Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dernik

Гражданский брак

Рекомендуемые сообщения

В последнее время изменилось отношение к так называемому "гражданскому браку" в сторону большей терпимости... хотелось бы услышать мнение уважаемых форумчан по этому вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет терпимости форумчан или терпимости общества, если только твоё мнение и отношение к этому вопросу, что реально имеет вес и значение, остального не существует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глупая тема, гр.брак давно норма.

Умная , адекватная тема для обсуждения сейчас - это "брак или свобода".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раньше относился к данному институту более категорично, сейчас нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не особо обращаю внимание на тот вид социального совместного существования, который выбрали те или иные люди. Живут гражданским браком? Их право. Поженились? Совет да любовь! Обвенчались? Ну и слава б-у.

 

Скажу банальность, но можно быть официально расписанным в Загсе и обвенчанным в церкви и при этом быть чужими людьми, или жить в гражданском браке и не представлять жизни друг без друга.

 

Тема какая-то... "ниочем". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надоело однообразные темы создавать?

Вон у ДДТ хватило ума не создавать тему "зачем нужны женщины", хотя шальная мысль и пронеслась в голове- непонятно только, чем так зацепила параллельная.

Дай людям пищу для рассуждений, а не вот это "хотелось бы услышать мнение форумчан".

Придумай уже что -нибудь, Дерник, на тебя вся надежда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДДТ

ППКС, а вообще, какое нормальному человеку дело до того, кто какую форму взаимоотношений выбрал, если при этом они не нарушают действующего законодательства РФ, и не затрагивает его личных интересов? Кстати, вопрос к моралистам и прочим догматично мыслящим элементам, что более аморально, жить каждому у своих родителей и вечерами совокупляться где придется, или проживать вместе без отметки в документе удостоверяющем личность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как называется, когда вся эта тупая писанина становиться неинтересной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДДТ

ППКС, а вообще, какое нормальному человеку дело до того, кто какую форму взаимоотношений выбрал, если при этом они не нарушают действующего законодательства РФ, и не затрагивает его личных интересов? Кстати, вопрос к моралистам и прочим догматично мыслящим элементам, что более аморально, жить каждому у своих родителей и вечерами совокупляться где придется, или проживать вместе без отметки в документе удостоверяющем личность?

melifaro

Вопрос правда не ко мне, но по логике получается, что и те и те фактически совокупляются без отметки в паспорте, значит и то и то как бы должно быть аморально. Это же очевидно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жизнь наша вообще УГ

Не обобщай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ненаучная Любовь

Ну так из формы вопроса ясно же, что меня интересует количественная, ну или на худой конец сравнительная оценка степени аморальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ненаучная Любовь

Ну так из формы вопроса ясно же, что меня интересует количественная, ну или на худой конец сравнительная оценка степени аморальности.

melifaro

Количественная и сравнительная оценка - это типа в процентах чтоли? Тогда мне кажется, что 70 на 30, ну или даже 65 на 35 (плюс-минус 5 процентов туда-сюда). Хотя, может я могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отрицательно относиться к "гражданскому" браку сейчас могут, имхо, разве что бабки у подъезда да ПГМнутые граждане. Лично для меня общественное мнение никак не меняет моих личных взглядов. Приемлю как брак со штампом, так и без оного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отрицательно относиться к "гражданскому" браку сейчас могут, имхо, разве что бабки у подъезда да ПГМнутые граждане. Лично для меня общественное мнение никак не меняет моих личных взглядов. Приемлю как брак со штампом, так и без оного.

astrahanezz

+100500

Где-то было в интернете, статья какая-то научная. Смысл тот, что люди нового поколения (в целом) намного умнее людей поколений предыдущих. Ну вроде бы уровень интеллекта у них просто не позволяет понять подобные вещи, мыслить более разносторонне и продвинуто, плюс промывка мозгов советского времени (это относится и к современным ПГМщикам).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос правда не ко мне, но по логике получается, что и те и те фактически совокупляются без отметки в паспорте, значит и то и то как бы должно быть аморально. Это же очевидно!

А почему это аморально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично знаю семьи, одна моя, одна другая, которые не ставят штамп в паспорт из-за геморроя с заменой кучи документов. От загран паспортов до предпринимательских документов и счетов в импортных банках.

Думаю штамп даёт одно важное ощущение - ощущение уверенности:"ты моя собственность и это доказывает закон своим штампом". Плюс стереотип в обществе, часто мамы и папы пилят молодых "когда вы уже женитесь".

Со своей стороны добавлю личное мнение, штамп в паспорте или его отсутствие никак не влияет на ощущения мужчины и его отношение к своей семье. Если любимая и захочет штамп, пойдем и распишемся со всем вытекающим гемором. Хотя, когда совсем молодой и сопливый наверное есть в этом романтика какая то. ЗАГС, музыка торжественная, свадьба, машины бибикающие на площади лениа и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему это аморально?

yesint

Так был поставлен вопрос. "Что более аморально"? Т. е. изначально предполагалось, что аморальность имеет место в обоих случаях. Необходимо было определить (количественно) степень аморальности того или иного случая. Вобщем, здесь чистая математика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чем тут математика? Ты сказала

по логике получается, что и те и те фактически совокупляются без отметки в паспорте, значит и то и то как бы должно быть аморально.

Почему это должно быть аморально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yesint

Моралисты не способны обрабатывать оператор "Почему", в используемой ими морали написано, что совокупляться без разрешения государства, подтвержденного штампом в паспорте аморально, соответственно так и есть. Дальнейшие мысли по этому поводу строго запрещены все той же моралью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты