Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

voffkavoffka

Хамы на дорогах нашего города

Рекомендуемые сообщения

@karatushin

 

Если бы, спускаясь с аэропортовского "моста" мне надо было повернуть налево в Добрострой и разметка там была бы нанесена не по ГОСТу (в том числе стерта  на 50%, вроде, для термоленты и 25% для краски), то я бы, скорее всего, повернул. А кому это не понравится, стоит написать в ГИБДД, пусть выпишщут предписание на нанесение/восстановление разметки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стёртось в процентах как определять собрались?

 

Осспидя, каких только оправданий себе на найдут, лишь бы не ездить по правилам. Можно даже покивать на соседа, типа если он скорость превысил немного, то и мне можно херачить на красный, распугивая пешеходов, или вваливать через двойную сплошную. Стоящее оправдание, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стёртось в процентах как определять собрались?

 

Осспидя, каких только оправданий себе на найдут, лишь бы не ездить по правилам. Можно даже покивать на соседа, типа если он скорость превысил немного, то и мне можно херачить на красный, распугивая пешеходов, или вваливать через двойную сплошную. Стоящее оправдание, ага.

Если разметка совсем стерлась, то при чем тут оправдания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возвращаясь с кафе, лицезрел следуещее, фееричный долбоёп проехал на красный по  ул. кирова, (перекрёсток с набережной) а затем и под кирпич поехал выше к ул. бабушкина. к сожалению регистратор паршивый оказался на ночную сьемку и номера не читабельны. полицаи не примут такого видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане, вчера наконец то отремонтировал свой регистратор и как оказалось не зря... Сегодня в 8:22 снял воспитанного водителя который проехал на красный, видео позже скину, сейчас меня интересует такой вопрос, как его привлечь к ответственности, да не просто привлечь, а сделать это грамотно, что бы не было отговорок со стороны ИДПС, желательно как можно больше деталей, можно в ЛС, всем откликнувшимся заранее спасибо....

P.S. Какое наказание ему светит если ИДПС примут запись??? Номера видно четко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане, вчера наконец то отремонтировал свой регистратор и как оказалось не зря... Сегодня в 8:22 снял воспитанного водителя который проехал на красный, видео позже скину, сейчас меня интересует такой вопрос, как его привлечь к ответственности, да не просто привлечь, а сделать это грамотно, что бы не было отговорок со стороны ИДПС, желательно как можно больше деталей, можно в ЛС, всем откликнувшимся заранее спасибо....

P.S. Какое наказание ему светит если ИДПС примут запись??? Номера видно четко...

 

Заливаешь видос на Ютуб, дополнительно делаешь 3-4 скриншота с видео (просматривая на компе, lightshot в помощь) там где видно процесс выезда на красный и номера, на сайте ГИБДД пишешь заявление, обязательно от своих РЕАЛЬНЫХ данных, там есть возможность приложить картинки - туда кидаешь скриншоты, в тексте пишешь что такого-то числа во столько то времени, на пересечении таких то улиц водитель а/т марки такой то такого то цвета (если видел и распознал) с номерами такими то совершил такое то правонарушение, пишешь что приложил фото фиксации нарушения и даёшь ссылку на видео на ютубе (в ютубе желательно обрезать видос во встроенном редакторе чтоб действие начиналось сразу после открытия видео, а не ждать по минуте-полторы). Всё. Потом тебе позвонят из ГИБДД, нужно будет доехать и написать заявление (не всегда нужно), иногда инспектор приезжает к тебе сам с доками, и в течение месяца тебе придёт ответ по почте или на e-mail. 

 

У меня уже коллекция :)

6cc67407bea446d79ca9349f5dbbdc87.png

 

Наказание - 1000 р насколько помню + разговор с инспектором :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, но, что то я сомневаюсь, что Х777ВР кто то накажет, даже 1000 рублей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, но, что то я сомневаюсь, что Х777ВР кто то накажет, даже 1000 рублей...

 

Дык наказали :) Там история вообще весёлая была - я выложил сюда, отсюда утащили в сообщество аварии астрахань вконтакте, и там в комментариях сам нарушитель отписывался. Кто нарушил и кто собственник - разные люди, авто по доверенности продано насколько я понял. Штрафы приходят теперь собственнику, а он нехай сам разбирается с тем кто нарушил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот, кому приходят штрафы, идет в ГИБДД, показывает доновор купли-продажи с датой ранее чем нарушение и усё. С него все обвинения уходят. А если прошло 10 дней, то нарушитель еще и штраф получает за несвоевременную постановку авто на учет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык наказали :) Там история вообще весёлая была - я выложил сюда, отсюда утащили в сообщество аварии астрахань вконтакте, и там в комментариях сам нарушитель отписывался. Кто нарушил и кто собственник - разные люди, авто по доверенности продано насколько я понял. Штрафы приходят теперь собственнику, а он нехай сам разбирается с тем кто нарушил.

так вот почему борзые ездят как хотят. они даже отвечать за свои поступки  и не могут, и не хотят!!!трусливые гниды!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вот почему борзые ездят как хотят. они даже отвечать за свои поступки  и не могут, и не хотят!!!трусливые гниды!!!

"Герой" на марке Х, пару страниц назад, привлечен по 12.15 ч.4, однако стал уже "героиней". Зато за рулем мы смелые. Захотела выгородить - ее право(а) или деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jnc,

 

Это я в своем городе знаю, что где нанесено и было нанесено, а в другом я угадывать должен и пристально всматриваться в асфальт? Да и определять легко, когда она чуть светлее асфальта становится, то это уже не разметка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот щас осень настала, на дорогах грязища, разметку вообще не видно будет, где разрывы, прерывистая, сплошные полосы. Езжу по памяти и знакам, если не уверен, не пересекаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О 119 МЕ 30, выехавший со встречной полосы (!) и пытавшийся повернуть направо (+перегородил пешеходный переход с проездом на КРАСНЫЙ СИГНАЛ) с Генерала Армии Епишева на Хмельницкого 22 сентября 2016 в 18 часов 35 минут - иди и ПЕРЕСДАВАЙ ПРАВИЛА ПО НОВОЙ В ГАИ!

У Реала там камера, надеюсь есть видеозапись выезда на встречную полосу и создание помех в движении пешеходам. Пусть это видео немедленно передадут в ГАИ! 

 

Пусть дойдут мои слова до Жилкина и Президента Путина - 

ЗА ТАКОЕ НАРУШЕНИЕ НАДО НЕ ТОЛЬКО ЛИШАТЬ ПРАВ, И ПРИБАВИТЬ К ЭТОМУ ЕЩЕ И ПРИНУДИТЕЛЬНУЮ ПЕРЕСДАЧУ ЭКЗАМЕНА С МЕДИЦИНСКИМ ОСМОТРОМ В ГАИ С ПОШЛИНОЙ В 50 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ! ХОТИТЕ БЕЗОПАСНЫЕ ДОРОГИ И ГОРОДА - УЖЕСТОЧАЙТЕ НАКАЗАНИЯ ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ!

НАРУШИЛ С ЛИШЕНИЕМ ПРАВ - ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ НАЗАД ПРАВА, ПЕРЕСДАЙ И ЗАПЛАТИ ПОШЛИНУ В 50000 Р. (надеюсь, что скоро такое введут в КоАП РФ, скорее бы ввели!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом перекрестке частенько кладут на светофор. Уже выкладывал ранее видео. Снова "невидимки". 

Специально ролик сделал чуть ранее, чтоб было видно, что там нет указателей и знаков, что можно направо при любом сигнале светофора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомый перекресточек! :hi: 
Они ехали на зеленый. Изучи работу этого перекрестка :megalol:  Потом утверждай кто на красный поехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомый перекресточек! :hi:

Они ехали на зеленый. Изучи работу этого перекрестка :megalol: Потом утверждай кто на красный поехал.

По-моему он про пятнашку повернувшую направо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, пятнашка, "местные" им только на выезд светофор нормально. На въезд не мешает :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Цитата имя=karatushin" пост="3366907]Знакомый перекресточек! Ехали на зеленый Они. Изучи работу этого перекрестка Потом утверждай кто на красный поехал.[/Цитата]

Работу светофора на данном перекрестке - знаю :huh1:

Пятнашка с наклейкой - управляет лицо с ограниченными возможностями - проехала на красный. Чтоб исключить кривотолки насчет права поворачивать направо при любом сигнале светофора - вначале показал, что такого знака там нет.

Народ сразу увидел нарушение.

[Цитата имя=БАБАКИН" пост="3366931]про пятнашку повернувшую направо[/Цитата]

 

а вот про это - [цитата имя=karatushin" после="3366950]Да, пятнашка, "местные" им только на выезд светофор нормально. На въезд не мешает[/Цитата][Цитата имя=karatushin" пост="3366907]Ехали Они на зеленый. Изучи работу этого перекрестка Потом утверждай кто на красный поехал.[/Цитата]

- как-то не себе = для тебя и для "местных" своим скрытым глазом светофор показывает ЗЕЛЕНЫЙ :huh1:. Третий глаз у местных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УЖЕСТОЧАЙТЕ НАКАЗАНИЯ ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ!

- каждое такое бездумное ужесточение влечет за собой только лишь повышение цены взятки сотрудникам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

повышение цены взятки сотрудникам!

а вы не давайте взятки. Или вместе с ними сажать нуна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятнашка с наклейкой - управляет лицо с ограниченными возможностями -

что это за знак такой???и какие ограниченные возможности у него???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

что это за знак такой???

news-468.png

 

Инвалид - лицо, которое имеет нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, приводящее к ограничению жизнедеятельности и вызывающее необходимость его социальной защиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты