Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

voffkavoffka

Хамы на дорогах нашего города

Рекомендуемые сообщения

Такое ощущение, что собрались тут совсем молодые люди, разговаривающие по фене, по воровским законам , стукач-не стукач...

Да, раньше, в девяностые и двухтысячные годы, когда не было ОСАГО, и способов цивилизованно  решать вопросы, решалось все с применением физической силы, и ни кому за это ничего не было.. И я , к сожалению, был не исключением. И имел конечно еще со школы проблемы с законом. И глупый был, и горячий.

Но по другому выжить было невозможно наверное. Например, в 2001 году случилось ДТП, в меня въехал бухой в стоячего на пустом перекрестке в 7 утра, в тот день, когда жену с ребенком забирать из роддома надо было. Попросил он не звонить в гаи, оставили машины на месте, типа , иду домой и принесу тебе денег на ремонт через пол часа и разъедемся. И пропал. Друзья уже подтянулись, предлагали машину его забрать до оплаты, но я на это не решился, уже совсем статья серьезная.

В итоге гаи вызвал, машину эвакуировали.. Через пару дней он сунулся в гаи, ему машину не отдали, пока не позвонил мне. И я, зная его адрес, пол года выбивал/вытребовал свои деньги, в итоге получил только половину, машину за часть своих денег отремонтировал. А в суд идти бесполезно, у алкаша нет имущества, ничего нет, кроме раздолбанной старой шестерки.

А сейчас, как не крути, государство старается быть правовым. И обратиться с жалобой в ГИБДД на нарушителя, это всего лишь законный способ наказать нарушителя и дать ему понять, что если в этом месте нет камер и сотрудников ГИБДД, то его нарушение все равно может быть наказуемо!

При том, что если сейчас попытаться решить вопрос с нарушителем, ведущим себя по хамски, незаконным способом, догнать его, оскорблять или надавать пенделей, то такой вот шакал водитель первый подаст заявление на оскорбление/нанесения телесных на тебя в полицию. Вы сами понаблюдайте.. Любой нарушитель шакалит, пока не увидит впереди камеру или сотрудника ГИБДД, и сразу становится правопорядочным гражданином и не шакалит.. Наглость, подлость и трусость у таких людей преобладают над другими качествами, в том числе над разумом.

И по поводу нарушений.. Да, иногда я нарушаю к сожалению, вынужденно. И себя не оправдываю и штрафы оплачиваю сразу, как они появляются в банковской системе.

И есть нарушения, которые создаются вынужденно или нечаянно, а есть нарушения, которые создаются осознанно и цинично.

Например, я стою на регулируемом перекрестке. Собираюсь ехать прямо. В моем направлении движение свободно. На пересекаемой проезжей части движение затруднено , пробка. И все, как это часто у нас бывает, нарушая ПДД (выезд на перекресток в случае затора) едут на свой зеленый и забивают перекресток. Когда загорается мне зеленый, конечно же я проехать не могу. В итоге стою, в надежде , что появятся сознательные водители и не выпрутся на перекресток, что бы перекрыть его, два или три зеленых светофора пропускаю.. В итоге приходится втискиваться между такими и проезжать перекресток с нарушением, или ждать до ночи, пока пробка не исчезнет.

Всем удачи и взаимопонимания на дорогах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AstPatriot,

все верно сказано,

вот товарищу видимо было лень объехать квартал.

сообщение направлено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вношу конструктив)), за фото/видео доказательство правонарушения выплачивать символическую сумму денег, например, маленький процент от размера штрафа. Думаю, весь треп о понятиях или стыда от стукачества сразу улетучится. Деньги никому не помешают, и количество сознательных граждан резко увеличится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вношу конструктив)), за фото/видео доказательство правонарушения выплачивать символическую сумму денег, например, маленький процент от размера штрафа. 

 

И наклейку на лобовое стекло- типа такой :megalol: ser.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, и ксиву-заслуженный стукач РФ, по аналогии с донорами, льготы там, путевки. А если серьезно-пока мы так мыслим, у нас хамы везде, и подьезды обоссаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

за фото/видео доказательство правонарушения выплачивать символическую сумму

Тут надысь сюжет в телевизоре был,вроде как в Татарстане вводят уже,в виде эксперимента. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например, я стою на регулируемом перекрестке. Собираюсь ехать прямо. В моем направлении движение свободно. На пересекаемой проезжей части движение затруднено , пробка. И все, как это часто у нас бывает, нарушая ПДД (выезд на перекресток в случае затора) едут на свой зеленый и забивают перекресток. Когда загорается мне зеленый, конечно же я проехать не могу.

Я как-то пытался поступать так, что не выезжаю на перекрёсток, когда прямо пробка, которая загораживает движение поперечным (особенно часто происходит на перекрёстке около Октябрьской площади). Так меня сзади обсигналили и дали понять "чего стоишь - зелёный горит, идиот" (в средней полосе стоял, то есть не мешал поворачивающим там направо). По ошибке как-то и выезжал на зелёный и помешал поперечным, надеясь, что пробка продвинется, пока будет зелёный. Соответственно, та же фраза с формулировкой "куда выполз, болван". Соответственно, оказываешься идиотом и для тех и для других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как-то пытался поступать так, что не выезжаю на перекрёсток, когда прямо пробка, которая загораживает движение поперечным (особенно часто происходит на перекрёстке около Октябрьской площади). Так меня сзади обсигналили и дали понять "чего стоишь - зелёный горит, идиот" (в средней полосе стоял, то есть не мешал поворачивающим там направо). По ошибке как-то и выезжал на зелёный и помешал поперечным, надеясь, что пробка продвинется, пока будет зелёный. Соответственно, та же фраза с формулировкой "куда выполз, болван". Соответственно, оказываешься идиотом и для тех и для других.

Да, согласен, среди стада Баранов, прущих исключительно на зелёный свет и не обращая внимание на другие факторы/условия, тяжело быть исключением...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

придем к этому.

 

Да давно к этому прийти нужно, так же, как и осуществить официальную продажу номеров через электронный аукцион, сколько бы денег в бюджет поступало бы..! Пожалуйста, хочешь красивый номер, торгуйся с такими же желающими и кто больше предложит, того и номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, согласен, среди стада Баранов, прущих исключительно на зелёный свет и не обращая внимание на другие факторы/условия, тяжело быть исключением...)))

Кстати частенько бывает, что если сам останавливаешься, то и соседние ряды останавливаются.. есть среди нас адекватные люди)) Конечно, так бывает не всегда, но все же..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 сколько бы денег в бюджет поступало бы..!

 

В чей бюджет? Кто будет проводить аукционы: область, МВД, ГИБДД, Торговый дом "Алик и К" ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вношу конструктив)), за фото/видео доказательство правонарушения выплачивать символическую сумму денег, например, маленький процент от размера штрафа. Думаю, весь треп о понятиях или стыда от стукачества сразу улетучится. Деньги никому не помешают, и количество сознательных граждан резко увеличится.

Ну и будите друг на друга  постукивать...(((Нарушают то все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть поговорка про Божью росу и глаза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

походу тут возбудились  про "стучать не хорошо", как раз те, на кого штрафы как раз на заявления Граждан и приходят. видимо по карману бьет   :megalol: :megalol: :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да давно к этому прийти нужно, так же, как и осуществить официальную продажу номеров через электронный аукцион, 

Допуск на аукцион продавать будут, лелофта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Допуск на аукцион продавать будут, лелофта

а кто запретит делать "закрытые торги"? Легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номера продавать тоже здравая мысль, деньги пойдут не в карман нач.гаи, а в бюджет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Номера продавать тоже здравая мысль, деньги пойдут не в карман нач.гаи, а в бюджет.

давно об этом говорят, но почему-то до сих пор нет аукционов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша система госуправления неповоротлива и закостеневшая. Вроде писали же, что чиновников щас больше, чем в СССР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

чиновников щас больше, чем в СССР.

даже в этом наблюдаем РОСТ. Так что не всё так плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всегда много чиновников плохо. Сейчас идет сокращение низовых служащих, рабочих лошадок, соответственно будут расти очереди и недовольство граждан. А надо бы сократить руководящий состав с их раздутыми зарплатами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Сейчас идет сокращение низовых служащих, рабочих лошадок, соответственно будут расти очереди и недовольство граждан.

Сделают электронные версии, и безо всяких очередей по инету вопросы будут решать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)) да давно пытаются, только все электронные поделки государства за сумасшедшие бюджетные деньги работают со скрипом и по большим праздникам. Чуть народ зайдет на сайт и он сразу падает. Могу подтвердить, сам бывший ггс. Только почему то однокласники/контакт и тд. работают и не жужжат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Могу подтвердить, сам бывший ггс.

надо с себя начинать - значит, системным чиновником был. Так почему не стал менять систему? Только не говори, что система выжала тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты