Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

voffkavoffka

Хамы на дорогах нашего города

Рекомендуемые сообщения

@AMA3OH, в первом видео такой же умник.

Второе - вообще никакого отношения к ситуации не имеет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока Шипка-грамотные будут вылетать со второстепенных дорог и качать права, такие ДТП и будут происходить.

 

 

 

в первом видео такой же умник.

именно шипка-умный - выехал со второстепенки. 

 

По второму видео - признают виновным выехавшего со второстепенки, вот о чем речь.

 

ps объединил два поста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока шипка умные будут встречке, аварии так и будут происходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Пока шипка умные будут встречке, аварии так и будут происходить.

А куда девать ОБГОН? - он всегда сопряжен с выездом на полосу встречного движения - на встречку?

 

"Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).

 И по главной дороге на перекрестке можно обгонять. 

А золотое правило - не уверен - не выезжай = никто не отменял. Тем более со второстепенки. Что такое выезд на дорогу в условиях ограниченной видимости - я отлично знаю - каждый день отъезжаю от своего дома. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А золотое правило - не уверен - не выезжай = никто не отменял. Тем более со второстепенки. Что такое выезд на дорогу в условиях ограниченной видимости - я отлично знаю - каждый день отъезжаю от своего дома. 

 

Сколько дискуссий вызвало мое видео.

Амазон, есть не менее золотое правило - не уверен - не обгоняй.

Ситуация на самом деле спорная.

Если тут не флудить, можно было бы вынести такие ситуации на обсуждение в тему ПДД.

А что касается темы "Хамство", хамство началось тогда, когда водитель опеля решил , что ему нужнее всех проехать первым и выиграть 10 секунд времени , не обозначив начало первого маневра "обгон" сигналом поворотника, начать маневр, видя что на его полосе автомобиль стоит со включенным поворотником для совершения поворота налево, не обозначив свое намерение повернуть налево, включенным поворотником! При том, что здесь , не смотря на изменение направления главной дороги он осуществлял поворот налево. В ПДД что нибудь написано, что поворот налево можно осуществлять со встречной полосы движения? 

Я прям так заинтересован этим вопросом, что позвоню завтра гибддшникам знакомым, попрошу разъяснить ситуацию из первых рук, так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я прям так заинтересован этим вопросом

и уточни про очередность выезда на перекресток со второстепенной дороги  :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там односторонняя, не?

Да, там одностороннее движение, но знак висит то только после поворота. 

Представим, что там двухстороннее движение, как было пол года назад. 

И водитель опеля, по утверждению Амазона, имеющий право обгонять на нерегулируемом перекрестке, поворачивает налево так же на встречную полосу ?

и уточни про очередность выезда на перекресток со второстепенной дороги  :hi:

Да я думаю, не поленюсь и заеду к ним с планшетом, видео покажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще я вижу теоретически развития ситуации в случае совершения ДТП по двум векторам :

1. Если нет видеорегистраторов у двух участников ДТП, то виновного признали бы водителя опеля;

2. Если бы стала доступна запись с моего регистратора, то признали бы виновным или водителя опеля или сделали бы обоюдку.

 

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И водитель опеля, по утверждению Амазона, имеющий право обгонять на нерегулируемом перекрестке, поворачивает налево так же на встречную полосу ?

Водитель опеля имел приоритет выезда на перекресток и проезда оного.

 

 

Оказывается, в некоторых случаях обгонять на перекрестке, даже с выездом на встречку, можно безнаказанно. Например, если вы совершаете обгон на нерегулируемом перекрестке, двигаясь по главной дороге. Но только в том случае, если обгон не запрещен соответствующими знаками и если это допускает линия разметки. Если же вы, совершая обгон на таком перекрестке, пересекли сплошную линию, то лишения прав вам не избежать.

 
Запрещен обгон на нерегулируемом перекрестке, если он происходит на второстепенной дороге. В этом случае ваши действия будут однозначно квалифицированы по части 4 статьи 12.15. Соответственно суд лишит вас права управления на срок от 4 до 6 месяцев.

 

И самое интересное, что разметки там нет, т.е. сплошную он не пересекал. Нет пересечения- нет нарушения. Обвинить опелевода можно

 

12.14 часть 1 Невыполнение требования Правил дорожного движения подать сигнал перед началом движения, перестроением, поворотом, разворотом или остановкой

 

Наказание:

предупреждение или административный штраф в размере пятисот рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, там одностороннее движение, но знак висит то только после поворота.

Представим, что там двухстороннее движение, как было пол года назад.

И водитель опеля, по утверждению Амазона, имеющий право обгонять на нерегулируемом перекрестке, поворачивает налево так же на встречную полосу ?

 

.

Да не причем здесь что и когда там было, орел, канеш, сильно влево ломанулся, но еслиб ты сразу начал прижиматся вправо, он бы по "средней" полосе всетки попал к месту назначения, и ты не знаешь на что способен человек при острой диарее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще я вижу теоретически развития ситуации в случае совершения ДТП по двум векторам :

1. Если нет видеорегистраторов у двух участников ДТП, то виновного признали бы водителя опеля;

2. Если бы стала доступна запись с моего регистратора, то признали бы виновным или водителя опеля или сделали бы обоюдку.

 

С уважением.

А я вижу не много другое развитие событий:

Виновником ДТП признали бы тебя, а Опель могли лишить прав. Объясню почему. Был у меня похожий случай. Около 2 лет назад. Выезжал я с Кабардинской (той, что от ТЦ "На Цареве") налево на мост к школе милиции. Машины с моста остановились меня пропустить. Я выехал до середины дороги, уже смотрю направо, но тут с моста по второй полосе (которой тогда не было, были рельсы), в общем уже по встречке меня атакует маршрутка, сносит мне номер и мнет бампер. ГАИ разъяснили ситуацию так: сказали, что я должен был уступить дорогу всем участникам дорожного движения, в том числе и тем, которые нарушают. Меня признали виновным в ДТП, выписали штраф, по-моему, 100р. А вот с водителем маршрутки долго разбирались, хотели лишение оформить, там и хозяин маршрутки приезжал, драться с ГАИшниками лез. чем закончилось не знаю. Мне в принципе было все равно. У меня КАСКО. Оформили и уехал.

У меня вывод один. Очень часто в подобных случаях водители, которые пропускают так, как меня и тебя, делают медвежью услугу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вижу не много другое развитие событий:

Виновником ДТП признали бы тебя, а Опель могли лишить прав. Объясню почему. Был у меня похожий случай. Около 2 лет назад. Выезжал я с Кабардинской (той, что от ТЦ "На Цареве") налево на мост к школе милиции. Машины с моста остановились меня пропустить. Я выехал до середины дороги, уже смотрю направо, но тут с моста по второй полосе (которой тогда не было, были рельсы), в общем уже по встречке меня атакует маршрутка, сносит мне номер и мнет бампер. ГАИ разъяснили ситуацию так: сказали, что я должен был уступить дорогу всем участникам дорожного движения, в том числе и тем, которые нарушают. Меня признали виновным в ДТП, выписали штраф, по-моему, 100р. А вот с водителем маршрутки долго разбирались, хотели лишение оформить, там и хозяин маршрутки приезжал, драться с ГАИшниками лез. чем закончилось не знаю. Мне в принципе было все равно. У меня КАСКО. Оформили и уехал.

У меня вывод один. Очень часто в подобных случаях водители, которые пропускают так, как меня и тебя, делают медвежью услугу.

Да, ты прав, это был перекресток!

А тут ТС уже бы проехал его, те действие было НЕ НА  ПЕРЕКРЕСТКЕ!!!!!!!!!!!

 

 Хоть и на главной, но он не имеет право совершать обгон, т.к. перед ним как минимум одна машина подала сигнал о повороте налево.

ВСЕ!! И больше ничего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане :)

 

Разрешил я спорный вопрос, который ни как с Амазоном не могли разрешить на двух страницах .

И так.

Обгон запрещен п.11.4 :

- на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;

- в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью ( это первый пункт, согласно которого он не имел права осуществлять обгон)

А теперь про правила проезда перекрестков :

п. 13.10 гласит : В случае, когда главная дорогая на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков РАВНОЗНАЧНЫХ дорог. Этими же правилами должны руководствоваться водители, движущиеся по второстепенным дорогам.

Соответственно, водитель опеля и по этой причине не имел права обгонять на перекрестке.

А я выполнил требования знака "Уступи дорогу" в полной мере, не создавай препятствий для движения транспортных средств, двигающихся по главной дороге согласно ПДД ( препятствие осуществил водитель пропускающей машины), и осуществил проезд перекрестка, пока не уткнулся в водителя опеля, нарушавшего ПДД в нескольких пунктах :)

 

Вот еще статья на эту тему :

http://ruspdd.ru/journal/181-obgon-na-perekrestke

 

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, щас тут клоуна встретил, выезжает, такой, от казначейства, а я на Николашке от пожарки разворачиваюсь, ну я там часто, к клоунаде првивык, пропустил бы горемыку, так там уже, куда он хотел еще и машина стоит, в результате он закрывает Николашку своим телом и начинаем через открытые окна беседовать о судьбе его нелехкой, я ему - у тя какой знак от казначейства висит? Он мне - ты разворачиваешься и должен меня пропустить, бедолага вопщем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по главной дороге, не являющейся главной

- что за бред?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обгон запрещен п.11.4 :на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по главной дороге, не являющейся главной

надо распечатать и повесить на козырек, читать перед тем если решился кого то обогнать :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо распечатать и повесить на козырек, читать перед тем если решился кого то обогнать :megalol:

т.е. не я один не могу никак вкурить эту фразу?

Кличко?!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта фраза правильно звучит так: на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А теперь про правила проезда перекрестков :  п. 13.10 гласит : В случае, когда главная дорогая на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков РАВНОЗНАЧНЫХ дорог. Этими же правилами должны руководствоваться водители, движущиеся по второстепенным дорогам. 

не путай одно с другим

приоритетно - водители, находящиеся на ГЛАВНЫХ ДОРОГАХ - руководствуются между собой - как при равнозначных, а вот по отношению к водителям, находящимся на второстепенных дорогах - имеют беспрекословный приоритет.

т.е сначала проезжают водители с главных дорог, и только после проезда последнего среди главных,  начнут двигаться водители со второстепенных дорог.

И они (водители второстепенные)  между собой руководствуются по правилам проезда равнозначных дорог.

 

 

3. Главная дорога поворачивает налево

 

В этом случае перед перекрестком должны быть обязательно установлены одновременно 2 знака:

post-16627-0-39364900-1432047796_thumb.png

Знак 2.1 Главная дорогаЗнак 8.13 Направление главной дороги

 

При таком направлении главной дороги руководствоваться нужно также пунктом 13.11 правил дорожного движения:

 

13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

 

На таких перекрестках трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами независимо от направления его движения.

 

Поворот направо

 

При повороте направо в данном случае пропускать никого не нужно. Как Вы могли заметить, при приближении к перекрестку по главной дороге для последующего поворота направо, ни в одном из случаев пропускать автомобили не нужно. Т.е. при повороте с главной дороги направо Вы всегда имеете преимущество.

 

Движение прямо

 

Вы также имеете преимущество и никого пропускать не обязаны.

 

Поворот налево

 

При выполнении данного маневра также никого пропускать не нужно

 

Разворот

 

Это единственный маневр, при выполнении которого в данной ситуации справа от Вашего автомобиля может оказаться транспортное средство. Т.е. если Вы выполняете разворот, то Вам нужно пропустить автомобили, которые поворачивают по главной направо.

 

Отмечу, что при проезде перекрестка по главной дороге не требуется уступать дорогу автомобилям, которые приближаются по второстепенной дороге. Правила дорожного движения, пункт 13.9:

 

13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

 

 

О чем нужно знать и всегда помнить при въезде на перекресток по главной дороге?

 

Есть одно очень простое правило, о котором нужно всегда помнить при подъезде к нерегулируемому неравнозначному перекрестку по главной дороге.

 

Она заключается в том, что водитель автомобиля, приближающегося по второстепенной дороге, не знает правил дорожного движения и никогда Вас не пропустит.

 

Конечно же, как и из любого правила в данном случае есть исключения (существуют водители, которые знают о том, что нужно пропустить автомобили, едущие по главной), но в действительности их так мало, что не стоит даже брать в расчет.

 

Очевидно, что данное неписанное правило ежедневно приводит ко множеству ДТП, иногда с очень плачевными последствиями. Поэтому, при приближении к перекрестку по главной дороге не нужно сразу же пытаться его проехать. Сначала убедитесь, что дорогу Вам уступают.

 

Удачи на дорогах!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по главной дороге, не являющейся главной

- что за бред?)))

:ibbanana:  Заработался, писать устал...Очепятка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не путай одно с другим

приоритетно - водители, находящиеся на ГЛАВНЫХ ДОРОГАХ - руководствуются между собой - как при равнозначных, а вот по отношению к водителям, находящимся на второстепенных дорогах - имеют беспрекословный приоритет.

т.е сначала проезжают водители с главных дорог, и только после проезда последнего среди главных,  начнут двигаться водители со второстепенных дорог.

И они (водители второстепенные)  между собой руководствуются по правилам проезда равнозначных дорог.

Я не путаю. Во первых, я , как и обещал, поехал к знакомым ГИБДДшникам.

И они мне эту ситуацию обрисовали на словах.

И поэтому дискутировать более не вижу смысла.

Водитель опеля не имел права совершать маневр обгона на данном перекрестке.

Кстати, ранее были ситуации, когда на том же перекрестке перлись против одностороннего движения и пытались выехать.

Они же тоже едут по главной дороге по отношению ко мне

Мне их тоже пропускать?

Аналогия на мой взгляд точная.

И я пропустил машину и стоял бы до тех пор, пока не проехали бы все , кто ехал по главной дороге.

Меня по каким то соображениям пропустил водитель авто, а водитель опеля в нарушение нескольких пунктов ПДД пытался выехать (ЕЩЕ НЕ ВЫЕХАЛ) на перекресток, совершая обгон по встречной полосе движения.

И я, завершив проезд перекрестка, перегородил ему проезд на моей полосе движения.

 

Удачи на дорогах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта фраза правильно звучит так: на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;

Спасибо, Мабус, за корректную формулировку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаишник просто не поверил своему счастью, когда увидел эту девушку на встречке

post-48508-0-04526900-1432052629_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаишник просто не поверил своему счастью, когда увидел эту девушку на встречке

51a26193d5c7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты