Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

mendel05

Нужен отчет по педагогической практике

Рекомендуемые сообщения

Если есть варианты, пишите в личку. Не люблю детей, поэтому не хочется проходить практику. Зря я эту специальность выбрал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем тебе их любить? Тебе же их учить надо. А вообще, проблема эта у всех специальностей одинаково решается - покупаешь конфеты и коньяк и идешь к директору ближайшей школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда кого-то не любишь, любое общение с ним тяжело даётся. а при условии, что их ещё и учить надо, это вообще каторга.

да и вообще, вы бы отдали своего ребенка учителю, который детей не любит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не понимаешь всей выгоды. Любовь к детям при работе с детьми только отвлекает, мешает добиваться намеченной цели. Допустим, надо тебе этим дебилам таблицу умножения объяснить, а ты их любишь, входишь в положение, понимаешь, что Ванечка устал, а у Манечки родители разводятся и ей сейчас не до математики. И в итоге мы имеем доброго учителя и класс тупых недоумков. Подумай об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты не понимаешь всей выгоды. Любовь к детям при работе с детьми только отвлекает, мешает добиваться намеченной цели. Допустим, надо тебе этим дебилам таблицу умножения объяснить, а ты их любишь, входишь в положение, понимаешь, что Ванечка устал, а у Манечки родители разводятся и ей сейчас не до математики. И в итоге мы имеем доброго учителя и класс тупых недоумков. Подумай об этом.

любить детей можно и со всей строгостью, любовь и мягкосердечие - не одно и то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто в школе не был уверен в том, что учителя детей просто ненавидят? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Дети, даже при условии, что их как минимум не ненавидят, всё равно видят ненависть в глазах учителя. А представьте, если эта ненависть будет не плодом их воображения, а фактом. Они вообще будут считать меня сатаной каким-нибудь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть статистика, согласно которой любимый предмет в школе у каждого ученика - это тот предмет, который ведёт любимый учитель. Не думаю, что я смогу стать таким учителем при таком моём отношении к детям :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что не в тему, но дело срочное=)) Очень нужна помощь практикующего преподавателя русского языка. Надо разобраться в тексте - http://31f.ru/dissertation/630-dissertaciy...eklassnika.html , составить по нему план и написать реферат. Делать буду все сама, но нужна помощь, т.к. пишу по этой теме в первый раз и кое-что для меня не понятно. Помогите, плиз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты