Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Delta213

Фотооборудование

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, scorcer сказал:

 

Дружище...что тут добавить. Иногда хочется купить с гарантией.

Это единичный случай.Просто сама модель вспышек была не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Delta213 сказал:

Захотелось мне портретник на кроп, для съемок на улице, в помещениях практически не снимаю. И уже весь мозг себе вынес что взять, 85/2,8 или 50/1,4? Они оба у меня были, полтинник даже два раза покупал/продавал. Наш полтос на открытой мыльный и контраст просаживает, на 2 уже терпимо, но лучше всего на 2,2 2,4, так на обоих полтосах было. У 85 открытая рабочая,да и рисунок с него поинтереснее, но отходить приходится дальше и фокусируется он значительно дольше полтоса, просто медленный он, по другому не скажешь. Могу оба взять на попробовать и настрелять парных кадров, выложу тут ну и буду просить коллег по цеху :) помочь мне с выбором.

Имхо, 50 и 85 мм всё-таки разные, со своими задачами. Брать в зависимости от задач и личных предпочтений. А если критерий только резкость и контраст получаемой картинки- то взять оба и пощелкать- покрутить. Лично мне 50 мм предпочтительнее- есть где развернуться в помещении. 

Идеальный вариант на кропе иметь 35, 50, 85)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, genom сказал:

взять оба и пощелкать- покрутить.

Я так и хочу сделать,на сл. неделе попробую, эти объективы мне доступны, только вопрос что снимать? И где? Ну чтобы фон можно было оценить. Возьму 50/1,4, 85/2,8 и свои 16-50/2,8 и 70-300/4,5-5,6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Delta213 Ну это ж портретники) Людей- жену, дочь, сына- желательно с хорошим светом и задником)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я близких не свечу в нете.... А свет сейчас жесткий :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в тени  .... очень даже мягко.... смотри на задник....можно очень выгодно выбрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, я так и думаю, в тени, под деревьями, и даже можно в контре попробовать, чтобы лучи солнца через листву проглядывали, посмотреть как пестрый фон стекла отработают.

Объективы уже у меня, 5шт. на тест набралось. Вот с моделью засада :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел фикса, а взял зуууума, пока не скажу какого, приедет потестю, может обратно продам, может оставлю, тогда покажу.

Вопрос, какой защитник на него накрутить? Уровень фламы, дикома, как и шнайдера цейсса не интересен, нужно что-то среднее. Из легко доступного:

Hoya UV C HMC MULTI

Marumi DHG LENS PROTECT

Kenko PRO1D PROTECTOR

Kenko MC Protector Slim

расставил в порядке моих предпочтений, но может и ошибаюсь.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехала мне сегодня сигма 50-150/2,8 и очень она мне зашла, да так зашла, что прям сегодня я ее крышку и утопил в Волге :)

Теперь надо искать на 67 крышку.

Объектив очень понравился, и рисунком и резкостью, углы конечно просаживает, но не критично, мягко фон отрывает,  получше многих фиксов.

Диапазон очень удобный на кропе, теперь прекрасная пара к моему 16-50/2,8.

Рекомендую! Правда объектив довольно редкий, я его 3 года искал.

https://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1319

 

зы

А фильтр для него я взял Hoya UV C HMC MULTI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.07.2017 в 22:02, Delta213 сказал:

Delta213

http://radojuva.com/2014/08/sigma-50-150-2-8-apo-dc-hsm-ex/

обзор его грамотный  шик стекло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своем я ввел поправку в -2, стал чуть точнее, конечно у всех свои критерии резкости, для меня 2,8 рабочая на всех фокусных, на 4 уже бритва.

 

0_1e64ad_3c4dd4c2_orig.jpg

 

0_1e6693_c1232dbd_orig.jpg

 

0_1e6694_80358599_orig.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Delta213 сказал:

В своем я ввел поправку в -2, стал чуть точнее, конечно у всех свои критерии резкости, для меня 2,8 рабочая на всех фокусных, на 4 уже бритва.

 

0_1e64ad_3c4dd4c2_orig.jpg

 

0_1e6693_c1232dbd_orig.jpg

 

0_1e6694_80358599_orig.jpg

http://radojuva.com/2014/06/obzor-sigma-50-150-ex-dc-os-hsm/

а вот со стабом версия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для сони нет его (у сонь матричный стаб) да и цена и габариты уже совсем не те. Хотя и этот не маленький, с камерой в мою сумку уже не помещается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати насчет сумки, моя система уже не влазила в старую ловепро. Все таки длинноваты и 70-300 и 50-150 в смысле геометрии.

Tamron-70-300mm-f-4-5.6-Di-VC-Lens-Top.j

 

Да и штатник 16-50 не маленький.

1584.970.jpg

 

Вобщем все не помещалось, рюкзак есть, но не люблю я с рюкзаком ходить. По наводке соклубней купил занедорого вот эту:

https://ru.aliexpress.com/item/New-Fashion-Nylon-Material-Outdoor-Photography-DSLR-SLR-Camera-Shoulder-Bag-Waterproof-Abrasion-Resistant-Portable-Multi/32789122243.html

Хоть недостатков у нее много, защитных функций никаких нет, обычная сумка, камеру ронять в ней нельзя!!! Хотя я стараюсь и ловепро не ронять. Но зато компактная и помещается много, а77+50-150 или 70-300 влазит, а в подвале еще умещается 70-300 и 16-50 и еще есть место для компактного стекла, полтинника например. Это все без бленд! В рекламе сумка кажется больше, чем на самом деле, но мне она очень даже зашла, рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте синхронизаторы для вспышек,система nikon,вспышки фирмы tripo.Обязательное условие,полное управление с синхронизатора вспышками по всем каналам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С макро кто нибудь работал? Хочу по весне попробовать всяких козявок поснимать, выбираю объектив для этого, а так как опыта в этом нет, то сомневаюсь насчет фокусных. Хочу фикс, зумы с макро режимом, а-ля 70-300 не интересны.

Макрик нужен на кроп! Думаю для букашек лучше подойдет что нибудь подлиннее 90 или 105. Но вполне вероятно, что я не прав. Пока претендентов два.

https://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2042&page=2

https://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=462

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрады

Никто не пользовался?

Tokina AT-X Pro Af 28-70 мм F2.8

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос,у нас в городе дают ли технику где на прокат? Интересуют как бюджетные камеры,так и самые топовые,не считая кинокамер. И на каких условиях. К примеру интересует sony A7S3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, mArk-Ev сказал:

И ещё вопрос,у нас в городе дают ли технику где на прокат? Интересуют как бюджетные камеры,так и самые топовые,не считая кинокамер. И на каких условиях. К примеру интересует sony A7S3.

Несколько лет назад искал, но ничего такого не нашел. А так также бы взял на тест четвертый пятак, хочется понять, нужен ли он мне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, genom сказал:

Несколько лет назад искал, но ничего такого не нашел. А так также бы взял на тест четвертый пятак, хочется понять, нужен ли он мне)

Ну сонька вроде как и не вышла ещё эта.Так на будущее написал:) А7iii вышла,говорят хорошая камера. И сигма объективы,что станет очень доступно,т.к. стёкла оригинальные дорогие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сигма тоже дорогая, хотя это конечно все относительно, для меня скажем 35/1,4 дорого, да и новая кропнутая (арт) 30/1,4 тоже дорого, поэтому взял бу предыдущую (отверточную) 30/1,4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.07.2017 в 22:02, Delta213 сказал:

сегодня я ее крышку и утопил в Волге :)

я все крышки  под капрон  сапожный черный прошивочный и ювелирный карабинчик

снял болтается на капроне   и никогда не потеряешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты