Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Delta213

Фотооборудование

Рекомендуемые сообщения

Лензпеном все же не стоит, уж лучше шваброй с эклипсом. А приспособа зачетная!

Почему? Попробовал на d 200 протереть-ничё так вроде. В лупу видать все шурушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему? Попробовал на d 200 протереть-ничё так вроде. В лупу видать все шурушки.

Про лупу я и говорил, что хороша, а лензпен это резина микропористая, с вкраплениями сажи, ну теоретически может покарябать аа фильтр (если песчинка под него попадет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да.. Хотя и под швабру может попасть. Читал про них, что иногда разводы остаются.... Лучше туда, конечно, пореже лазить.

На новом есть ультра звук... фигня лукавая, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не всегда всё можно очистить даже профессионально, отдавал  чистить свою древнюю 20д в профисервис, сказали, что несколько осталось несъемных точек, взяли за неполную очистку полцены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верю!!! Не верю, что шваброй с эклипсом не смогли очистить, ну или лензпеном для матриц. Профессионалы млять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яндексу совсем плевать на то, кто им за рекламу платит? Яндекс-директ вторую неделю уже достает ссылками на магазин, где можно купить Nikon d3200 за 6к или Nikon d600 за 14к рублей.  :megalol: В том числе и на этом форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, добрый день, может кто юзал и может подсказать по двум объективам Sigma AF 18-200mm f3.5-6.3 II DC OS HSM или Sigma AF 18-250mm f3.5-6.3 DC OS HSM для кэнона, вообщем нужен тревэл объектив, большая ли разница не считая зума, стоит ли вообще рассматривать эти объективы в качестве универсальных с более менее четкой картинкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 в качестве универсальных с более менее четкой картинкой.

Насколько я знаю, для кропа вот такой подойдет под указанные критерии.

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90613&modelid=5037744&clid=502

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hi!

Ни у кого не завалялся глянцеватеть? Собственно, от него нужны пластины и желательно в хорошем состоянии. Куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, добрый день, может кто подсказать по двум объективам Sigma AF 18-200mm f3.5-6.3 II DC OS HSM или Sigma AF 18-250mm f3.5-6.3 DC OS HSM для кэнона.

Добрый день, посмотрите здесь. Там много отзывов по обеим моделям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, добрый день, может кто юзал и может подсказать по двум объективам Sigma AF 18-200mm f3.5-6.3 II DC OS HSM или Sigma AF 18-250mm f3.5-6.3 DC OS HSM для кэнона, вообщем нужен тревэл объектив, большая ли разница не считая зума, стоит ли вообще рассматривать эти объективы в качестве универсальных с более менее четкой картинкой.

для кенона знаю единственную приличную и признанную сигму, но это не зум, зато чёткий, 35/1,4 DG HSM.

Всё зависит от бюджета, лучше для кенона брать кенон. Если недорогой, то 18-135 очень резкий и недорогой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вчера пришла наконец-то пыха с высокоскоростной синхронизацией и радиосинхронизаторы. Доволен как слон). Приятный бонус - синхронизаторы могут работать как спусковой тросик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю я на свои снимки и не нравится мне работа объективов в дальнем поле.

Листочки сливаются в кашу, диафрагмирование ессно не помогает. Как-то все с портретным уклоном у меня собралось, хотя портретами я не болею.

Какой объектив, без учета системы, на Ваш взгляд наиболее резок в дальнем поле? Я потом сэмплы посмотрю, буду знать к чему стремиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю я на свои снимки и не нравится мне работа объективов в дальнем поле.

Листочки сливаются в кашу, диафрагмирование ессно не помогает. Как-то все с портретным уклоном у меня собралось, хотя портретами я не болею.

Какой объектив, без учета системы, на Ваш взгляд наиболее резок в дальнем поле? Я потом сэмплы посмотрю, буду знать к чему стремиться.

"в дальнем поле" ни какая линза не будет супер-пупер резкая. Надо объяснять почему? (атмосфера имеет не 100%-ю прозрачность)

И по листочкам, которые "сливаются в кашу" не стоит судить о резкости даже на средних и ближних планах, ибо ветер почти всегда...  А зажимая диафрагму и увеличивая выдержку, только усиливаешь этот смаз.

Ну и на последок, секрет Полишенеля: пейзаж без штатива, да ещё, если есть, предподъёма зеркала, это всё от лукавого.

Вот два примера. На одном микросмаз при съёмке с рук на 1/500 с, другой со штатива.

http://album.foto.ru/photo/3127963/

http://album.foto.ru/photo/3127962/

Взято от сюда http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=626947&mode=l&page=172#listStart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя, а я думаю, что пейзажисты все со штативов снимают... Ну вроде бы ширикам и на коротких выдержках штатив не особо нужен.

А у меня и нет штатива, вернее есть китайское Г, а нормальный так и не купил. Надо готовить минимум 200$ :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

На новом есть ультра звук... фигня лукавая, наверное.

ну да всё от лукавого :megalol:

 Надо готовить минимум 200$ :(

100-150 мона взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная вещь!

Очень удобно, оперативно и легко переходить с горизонтального на вертикальный. Сектор фиксируется в 3 положениях подпружиненным шариком. Давно хотел этот кастом брекет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друзья чисто -отдохните

и повеселитесь от души

http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=136467

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.aliexpress.com/item/Meike-MK-580-MK580-E-TTL-Flash-Speedlite-for-Canon-580EX-II-EOS-5D-III-60D/971169013.html стоит брать или нет?

позиционируют как точную копию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты