Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Delta213

Фотооборудование

Рекомендуемые сообщения

Где в Астрахани занимаются ремонтом китайских вспышек,абсолютно новые,2 штуки чутка разных моделей...Перестали пыхать,практически сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снесите в татар-базарский сервис-центр, они всё подряд берут в починку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя я это уже выкладывал, а нового ничего нет :( выезжать я перестал, а тут может и есть сюжеты, да я там тоже не бываю...

 

Знакомая фотка, нашел у себя на кладовой такую же.

 

rg8it9BA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, магазин фототоваров в Волжанке на Свердлова закрылся уже? Их сайт какую-то то хню показывает

http://30photo.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, магазин фототоваров в Волжанке на Свердлова закрылся уже? Их сайт какую-то то хню показывает

http://30photo.ru/

все свернулись один продаван вообще в другой сфере работает теперь  -не вспомню где видел    полненький который

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все свернулись один продаван вообще в другой сфере работает теперь  -не вспомню где видел    полненький который

Да кому нужны эти магазины,помню нужен был видеосвет,пошли в магазин купить,я когда глянул цены,думаю...что за...Домой пришёл,зашёл на али,и купил эти же модели,но дешевле в 4 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на али кой-чего заказал, жду уже третий месяц и спор не откроешь, сначала продаван якобы отправил в последний день и прислал левый трек, теперь жду окончания срока доставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Привет уважаемые фотолюбители! Год назад купил фотоапарат....и понеслась как говорится))) Дело в том что в фотографии я полный ноль, но все же хочется поспрашивать у бывалых фотографов дельных советов. Так как тема про оборудовние, хотел бы спросить про свет для домашней фотостудии: Кто чем пользуется? бюджетные варианты для старта и т.п....Плюс ко всему начал собирать хенд-мэйд моноблок на 300дж .... если есть знатоки по сборке самопального импульсного света буду очень рад, по этой теме тоже куча вопросов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Привет уважаемые фотолюбители! Год назад купил фотоапарат....и понеслась как говорится))) Дело в том что в фотографии я полный ноль, но все же хочется поспрашивать у бывалых фотографов дельных советов. Так как тема про оборудовние, хотел бы спросить про свет для домашней фотостудии: Кто чем пользуется? бюджетные варианты для старта и т.п....Плюс ко всему начал собирать хенд-мэйд моноблок на 300дж .... если есть знатоки по сборке самопального импульсного света буду очень рад, по этой теме тоже куча вопросов)))

У меня Fancier FAN200B - 1 шт, Falcon SS-200F - 2 шт, 2 софтбокса 50х70, 1 стрипбокс 40х180, зонт белый на просвет 84 см, фотофон чёрный 3х6 м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У меня Fancier FAN200B - 1 шт, Falcon SS-200F - 2 шт, 2 софтбокса 50х70, 1 стрипбокс 40х180, зонт белый на просвет 84 см, фотофон чёрный 3х6 м.

 

  Я как понял они по 200 джоулей? Достаточно для студийной сьемки? Тоже посматриваю на продукцию фалькона...только вот ни разу не заказывал ничего с али, пока не знаю как это делать. Я так понял под байонет SS проще всего найти насадки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Я как понял они по 200 джоулей? Достаточно для студийной сьемки? Тоже посматриваю на продукцию фалькона...только вот ни разу не заказывал ничего с али, пока не знаю как это делать. Я так понял под байонет SS проще всего найти насадки?

По 200 Дж, да. При диафрагме до 8-9 - хватает. Насчёт насадок - вопрос спорный, недавно заходил в "Цифровой", хотел ещё один софтбокс взять - а у них всё только под байонет Элинхром. Стрипбоксы идут, например, опять под Bowens или Элинхром, так что для монтажа на SS нужно покупать переходники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, dr.Evil сказал:

Все хорошо, но цена... И оптики мало, а какая есть тоже дорогая. Ну и с рабочим отрезком в угоду компактности намудрили, светосильная оптика не получается, или получается, но очень дорого и ни разу не компактная.

https://store.sony.ru/promo/e-mount/

 

Идут они лесом с такими ценами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, dr.Evil сказал:

Имхо, в проф. сегменте этой побрякушкой по цене авто вряд ли кто-то будет пользоваться....

Для любителя- весьма неплохо... Но цена для немногих любителей будет подъемной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Delta213 сказал:

Все хорошо, но цена... И оптики мало, а какая есть тоже дорогая. Ну и с рабочим отрезком в угоду компактности намудрили, светосильная оптика не получается, или получается, но очень дорого и ни разу не компактная.

https://store.sony.ru/promo/e-mount/

 

Идут они лесом с такими ценами.

Да уж... 50 мм. 1.8 за 22000 деревянных....Это круто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, genom сказал:

Имхо, в проф. сегменте этой побрякушкой по цене авто вряд ли кто-то будет пользоваться....

Для любителя- весьма неплохо... Но цена для немногих любителей будет подъемной)

как второй аппарат портретник для профессионала было бы удобно. Да и не все профессионалы живут в России ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, dr.Evil сказал:

как второй аппарат портретник для профессионала было бы удобно. Да и не все профессионалы живут в России ))

Для того чтобы профессионал, отсняв сессию, после работы, гуляя в парке с женой и ребятишками, пофотал последних...  В конце концов, не тащить же с собой единичку...

 

Все, молчу))

Щас зайдут соневоды и начнут спорить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Захотелось мне портретник на кроп, для съемок на улице, в помещениях практически не снимаю. И уже весь мозг себе вынес что взять, 85/2,8 или 50/1,4? Они оба у меня были, полтинник даже два раза покупал/продавал. Наш полтос на открытой мыльный и контраст просаживает, на 2 уже терпимо, но лучше всего на 2,2 2,4, так на обоих полтосах было. У 85 открытая рабочая,да и рисунок с него поинтереснее, но отходить приходится дальше и фокусируется он значительно дольше полтоса, просто медленный он, по другому не скажешь. Могу оба взять на попробовать и настрелять парных кадров, выложу тут ну и буду просить коллег по цеху :) помочь мне с выбором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Delta213 сказал:

Захотелось мне портретник на кроп, для съемок на улице, в помещениях практически не снимаю. И уже весь мозг себе вынес что взять, 85/2,8 или 50/1,4? Они оба у меня были, полтинник даже два раза покупал/продавал. Наш полтос на открытой мыльный и контраст просаживает, на 2 уже терпимо, но лучше всего на 2,2 2,4, так на обоих полтосах было. У 85 открытая рабочая,да и рисунок с него поинтереснее, но отходить приходится дальше и фокусируется он значительно дольше полтоса, просто медленный он, по другому не скажешь. Могу оба взять на попробовать и настрелять парных кадров, выложу тут ну и буду просить коллег по цеху :) помочь мне с выбором.

Кэнон :? Лучше всего я считаю для кропа это 35 1.8 + 85 1.8. А если один,то тогда 50 1.4 иметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну 35 это для помещений, мне не очень востребовано, да и есть 16-50/2,8. Система сони, 85/1,8 у нас нет, есть 85/1,4 цейсс, но в 10 раз дороже чем 85/2,8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Delta213 сказал:

Ну 35 это для помещений, мне не очень востребовано, да и есть 16-50/2,8. Система сони, 85/1,8 у нас нет, есть 85/1,4 цейсс, но в 10 раз дороже чем 85/2,8.

Ну тогда 85ка...но 2.8 я не люблю.Ну это чисто моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.02.2017 в 17:55, mArk-Ev сказал:

Да кому нужны эти магазины,помню нужен был видеосвет,пошли в магазин купить,я когда глянул цены,думаю...что за...Домой пришёл,зашёл на али,и купил эти же модели,но дешевле в 4 раза.

 

В 05.12.2016 в 14:46, mArk-Ev сказал:

Где в Астрахани занимаются ремонтом китайских вспышек,абсолютно новые,2 штуки чутка разных моделей...Перестали пыхать,практически сразу.

Дружище...что тут добавить. Иногда хочется купить с гарантией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Delta213 

я бы выбрал 85-ку.

полтос уже пяток лет  вполне себе дешевка-ширпотреб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты