Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

RADOЧKA

Фильм,который тронул до слез

Рекомендуемые сообщения

В детстве я рыдал, когда вешали Зою, очень ее жалел

Это где в её роли Ирина Шмелёва? Или ещё был старый фильм, вроде и назывался "Зоя". Да, женщин особенно жалко. И собак (коряво сказал. Собак правда жалко, они ведь людям доверяют, всегда верны и прощают всё, даже гадство. Тут вот "Белый плен" вспомнили - как раз про это самое).

"Через тернии к звездам" и "Туманность Андромеды" например и рыдаю весь фильм над утраченной иллюзией о потерянном счастье светлого будущего.

а тут-то чего слезоточивого? Хотя, кому как. К своим слезоточивым фильмам добавлю: "Белый Бим чёрное ухо", "Зов предков", из военных - где гибнут медсёстры, лётчицы ("В небе - ночные ведьмы") и вообще наши женщины.

еще Храброе сердце - душещипательный фильм

из исторических - "Спартак. Кровь и песок".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ООО! я любитель порыдать над фильмами))))это же хорошо!) эмоциональный всплеск, значит я жива, умею сопереживать)))так что если буду перечислять-места не хватит. Один из ярких "Чтец".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню, что до слез дошло, когда смотрел "Белый Бим Черное Ухо", но это, наверное, почти у всех так было. Это убойный слезовышибатель.

На мой взгляд, одна из лучших работ Тихонова. А еще, уже много позже после просмотра, когда прочитал "Ферму животных", мысль пришла. Та у Оруэлла есть такие персонажи, типа, которые живут в системе, но в то же время - вне её. Забыл, как он их называл. Так вот в этом фильме много именно таких персонажей. Например, те старички, у которых Белый Бим некоторое время кантовался. Да и сам его хозяин вроде тоже был из таких. Так как же их называл Оруел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

идеальный мир) конечно не до слез, но все же) всем советую посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из последнего что посмотрел, а я его посмотрел недавно, понравился фильм "Форест Гамп".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плачу периодически :) Последний раз - на август 2008-го. везде, где сцены с ребенком. Это уже лечить бесполезно :)

 

Плачу периодически :) Последний раз - на август 2008-го. Это уже лечить бесполезно :) Сентиментальная очень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее время не очень люблю смотреть фильмы, прям что дома, что в кинотеатре уже досидеть до конца не могу!!! Но пару месяцев назад посмотрела фильм "Заложница", - ну очень понравился!!! Когда слышу фразу - какой фильм нравиться, вспоминаю только его!!!

Реально всем советую!!! :rolleyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жестокие игры... Фильм на века.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танцующая в Темноте

Унесенные Волной

Ппобег из Шоушенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Жизнь прекрасна" посмотрите, кто не видел.

"Список Шиндлера"

"Милые кости"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Зеленая миля" - тьма моментов

"Раба любви" когда Соловей стоит у стеклянных дверей и говорит герою, которого играет Михалков " Ну как же Вы его не помните?" и следующие за этим кадры.

"Пианино" - когда её в дождь муж вытаскивает во двор и отрубает палец

Фильм жесть, который переходит пределы, когда могут литься слезы - состояние из жалости переходит в шок - "Страсти Христовы" Мэла Гибсона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ия не по теме,но я книги читать люблю больше чем кино смотреть....."Ночь нежна"-Фицжеральда......там есть моменты,ну прямо до слез

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может ия не по теме,но я книги читать люблю больше чем кино смотреть....."Ночь нежна"-Фицжеральда......там есть моменты,ну прямо до слез

Не, это просто между страниц кто-то молотого перца сыпанул :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два таких фильма - Дневник памяти и Три метра над уровнем неба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты