Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

melifaro

Хром дико тупит.

Рекомендуемые сообщения

попробуй под другим юзером..

Зашел под другим юзером (совершенно случайно завалялся на компе лишний пользователь) хрома там, как и следовало ожидать не было (он зараза ставится не как добропорядочная прога в Program Files, а в папку текущего пользователя) поставил хром этовому левому юзеру - установился, но вылетает в ошибку сразу при старте, у основного пользователя тупит как и раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он зараза ставится не как добропорядочная прога в Program Files, а в папку текущего пользователя

есть стейбл версии (когда с гугла скачиваешь, внимательно смотри)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dr.Evil

Переставил его для всех пользователей в кошерное месторасположение, но тупит все тем же способом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всех пользователей в кошерное месторасположение

создай нового админа и попробуй запустить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хром дико тупит

Хром тупит?

Для начала прочистить переключатели типа ленты. Обычно на этом проблемы заканчиваются.

Если не поможет, будем смотреть генератор стирания и подмагничивания.

На обычном оксиде железа проблем нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваганыч икает

Между прочим, актуальность и не думала падать, пока вы там на mp3 мастурбировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы давно на лослесс мастурбируем, но тема не о том хроме, ты еще металл 4 тип вспомни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно, отпишусь о решении проблемы... Возня со сносом плагинов, флеш-плейеров и переустановкой браузера ничего не дала, перед снесением винды оставалось копать только самый малоприятный вариант - заразу всякую, хотя установленный касперский постоянно сидел тихо и молчал в тряпочку....

Дело происходило на работе и под рукой валялся диск с дистрибом касперского, он же Live-CD, загрузился с него, он слопал 200 мб обновлений и начал проверять, после 5 часов работы вынес вердикт - комп девственно чист, нигде даже ни на один кейген не ругнулся. Такая толерантность с его стороны настораживала, поэтому скачал Live от Dr' Web, и запустил проверку с его помощью - он стал ругаться на какую то украшалку, удалил какие то ее библиотеки, на чем и успокоился, после перезагрузки хром у меня летает как новый.

А вот о смене антивируса я серьезно задумался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и я тоже, теперь думаю, на что бы его поменять.

меня халявный есеншл от мелкомягких устраивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа, стал дико тупить хром (либо вообще не запустится, если запустился, то вкладки могут виснуть при открытии, либо на середине загрузки страницы). Не дали результата переустановка (с зачисткой места обитания хрома в AppData и реестра) и откат системы стандартными виндовыми средствами. Все остальное в компе работает нормально, вот только после двух дней пользования оперой я боюсь что комп вообще работать перестанет в результате полета до противоположной стены. Может у кого есть соображения о причинах и методах противодействия?

причин тупняка может быть несколько:

ram хром довольно шустро забивает оперативу. проверь ее с помощью какого нибудь memtest,вдруг с изьяном.

hdd если оперативы не хватит, а ее вполне реально может не хватить с текущими аппетитами программ - лезет в подкачку. это значит лишнее обращение к хдд. если хдд в системе один - то в результате постоянных обращений системы к определенным секторам хдд, пользователя к нужным данным и хрома винт просто не успевает обрабатывать запросы по очереди. Ибо хром должен поднять и проверить с винта кэш и из подкачки данные забирать.

как минимум сделай проверку бэдов, перенеси хром в другое место (есть портативные версии), сбалансируй систему так, чтобы было меньше обращений к хдд не по делу.

gpu Если у тебя старый гпу, или сырой или с хреновыми драйверами (скорее всего наврятли, но мало ли) - то хром может подвисать из - за упорных глюков gpu. Обрабатывать всякие css эффекты, рамки, флэш. Пробуй скачать новые дрова (если видло не совсем старое). вдруг ты на встроенном сидишь видле? подними количество его памяти.

 

по крайней мере другого пока в голову не пришло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по крайней мере другого пока в голову не пришло.

x_c65a3dac.jpg

:fu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ommonick

Ну, во первых, я уже отписался, что причина была успешно обнаружена и ликвидирована, во вторых, если говорить о железе, то это ноут с I5 и 4 Г оперативки, не бог весть что конечно, но программы общеофисного назначения на таком железе тупить не имеют права (IE исключение, он для комфортной работы должен на кластере запускаться).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, ты хоть дефолтные настройки антивируса правил?

Chrome тоже не без косяков. Меня удивляют персонажи, считающие, что он напорядок лучше IE только потому, что загружает страницы на долю секунды быстрее. Торопитесь, а то И-нет закончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chX_xch

Автор, ты хоть дефолтные настройки антивируса правил?

Какие особые настройки в Life CD, где вся деятельность антивируса сводится к сканированию диска?

Меня удивляют персонажи, считающие, что он напорядок лучше IE только потому, что загружает страницы на долю секунды быстрее.

А меня удивляет IE (приходится юзать ибо банки любят делать свои криптонадстройки исключительно для него), который загружается дольше чем фотошоп, хотя у других браузеров, с этим проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не злоупотребляй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ommonick

Ну, во первых, я уже отписался, что причина была успешно обнаружена и ликвидирована, во вторых, если говорить о железе, то это ноут с I5 и 4 Г оперативки, не бог весть что конечно, но программы общеофисного назначения на таком железе тупить не имеют права (IE исключение, он для комфортной работы должен на кластере запускаться).

ну а винт наверняка не гибридный!? и брендовый софт, гуардмейлрушечки, яндексбары и прочая херня имеет место быть?

dr.evil, 2fat. 2 страницы ответов было, решение проблемы аффтара в последнем сообщении. банально недомотал.

Если бы это был некроап месячной давности - я бы понял твой намек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты