Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

hatkoe

Фотографии болезней животных

Рекомендуемые сообщения

Здесь можно выкладывать фотографии из личной практики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-30452-1348504695_thumb.jpgДемодекоз собак - клещ Demodex canis

post-30452-1348504728_thumb.jpgОтодектоз - клещ Otodectes cynotis

post-30452-1348504711_thumb.jpgДирофиляриоз сердца - Микрофилярия

post-30452-1348505900_thumb.jpgУснул под капельницей

post-30452-1348509290_thumb.jpgКрупные плоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видел как то "мохнатое" сердце, битком набитое червями...... а ведь все начинается с комара если не ощибаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, поскольку мы на астраханском форуме, тут будут только фотки собак и кошек. А ведь есть люди, которые держат птиц и членистоногих...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
видел как то "мохнатое" сердце, битком набитое червями...... а ведь все начинается с комара если не ощибаюсь

У подруги кавказец умер от этого, никакие капельницы и уколы не спасли

 

Крупные плоды

что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hatkoe

а можно фоточку пиометры у кошек, как наглядное пособие, для противников стерилизации и любителей давать капельки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо, когда будет операция по удалению гнойной матки сфотографирую и выложу. С пиометрой приводят кошек часто. Еще от капель возникают опухоли молочных желез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

blabla

А при чем тут вороны? Слыш, больной на голову, я про ворон ни слова не сказала. В моем посте обобщение. Я, вообще то, попугая планирую брать. И вообще, у тебя вороний фетиш? Вороны - уличные птицы, дома их не держат. Я могу тебе завтра сказать, что крокодила завела. Даже фотки выложу. Ты и этому поверишь? Наивный. В сети можно нести абсолютно все, что в башку придет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня жил) ворон. около года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я могу тебе завтра сказать, что крокодила завела. Даже фотки выложу.

У нас на работе на старой жил (кайман правда), пока пассивные гомосексуалисты энергетики его на зимних каникулах не угробили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

melifaro

У моего знакомого живет такой черт — шипит, падла :). Не понимаю прикола в крокодилах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для докторов,которые пугают людей. Парша(фавус) болезнь преимущественно кошек и крайне редко- собак. В поливаке, вакдерме и микродерме нет антигена фавуса, только микроспориум и трихофитум.Не работает вакцина и при малассезиозе. У б-п щенка-аллергическое поражение кожи(бл.дерматит,пищевая ал., атопия),чешуйки,(которые обозвали паршой) светятся бледно-желтым светом,это всего лишь эпидермис. Вакцина против дерматомикозов,,введенная на фоне ал.дерматита, усугубит ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос-у собаки под хвостом шишка...что это может быть? сказали папиллома...но, что то не похожа..

сейчас сфотографирую..

post-26211-1355770483_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос-у собаки под хвостом шишка...что это может быть? сказали папиллома...но, что то не похожа..

сейчас сфотографирую..

а возле анального отверстия? большая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это - пожилой кобель- то это гормонзависимая опухоль параанальной области(доброкачественная).Это точно не папилома, возможно атерома или липома. В любом случае ее надо убрать. Хорошая новость- на попе все очень замечательно и быстро заживает из-за хорошего кровоснабжения области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а возле анального отверстия? большая?

 

 

 

ну да, где хвост начало берет свое-под шишкой (на фото) почти сразу анус, а диаметр шишки примерно 2см, высота может 1см

 

 

красс

кабелю 11 лет..

посмотрев в инете и почитав, что такое папиллома - я тоже пришла к выводу, что это не она..но так же мне там сказали, что он может не отойти от наркоза и она потом вылезет в другом месте если её оперировать....это так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот видите- я угадала, потому что оперировали такое сто пятьдесят раз удачно.Оперируем и более пожилых животных. Если Вы не уверены. можно сделать анализ крови по преанастетическому профилю, чтобы оценить степень рисков. Если не хотите рецидива- кастрируйте одновременно кобеля. ему семенники уже ни к чему- дольше проживет. Если собака сохранная(в соответствии с анализом крови) можно проперировать такую ерунду легко. Только желательно "отдаться" хирургу, который не повредит анальный сфинктер. Операция в таком месте проходит практически под местной анастезией. Позвоните мне, если решитесь- 89275581481.

P.S/ Если не оперировать - вскроется. будет кровоточить и жутко вонять. Не тяните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красс

какова цена операции?

Наркоз- по весу. Скажем. кошка-500 рублей.До 10 кг-700, 10-15-1000. Вообщем. можно посмотреть в прейскуранте(могу сейчас немножко наврать, не помню наизусть) Поверхностно распложенная опухоль-500 рублей. Где-то так. Анализ крови(профиль-преанастетик)800 рублей-желательно, но на Ваше усмотрение. На мое усмотрение- надо, Федя, надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты