Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

SHREDER

Россия расширяет понятие государственной измены

Рекомендуемые сообщения

Nelly

ну тогда поясните всю цепочку... я честно просто пытаюсь понять что вами движет, когда вы говорите "надо валить". Потому что с точки зрения бизнеса усиление государства это благо, а не наоборот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stanly_s

Пугает тенденция.

Ну может сейчас самое время перепрофилировать бизнес, перестать заниматься изменой родине и другими противоправными действиями, или свалить из страны? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stanly_s

Происходит тенденция по ужесточению законодательства. Посмотрите с какой быстротой приняли законы о митингах, цензуре, вносятся поправки в законодательство о гос.измене. Лучше бы с такой энергией принимали законы о повышении благополучия населения, например, антитабачный закон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nelly

ну тогда поясните всю цепочку... я честно просто пытаюсь понять что вами движет, когда вы говорите "надо валить". Потому что с точки зрения бизнеса усиление государства это благо, а не наоборот...

"Надо валить" это мантра, ее нельзя объяснить доступно непосященным :) Интересно, будет ли следующим логическим шагом правительства суровая кара за пораженческие настроения и активное разложение общества в условиях информационной войны? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорила, что надо валить. Я писала, что если будет невыносимая ситуация, тогда лично я, да и многие мои знакомые, уедут. Как обычно, участники форума читают через строчку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stanly_s

Происходит тенденция по ужесточению законодательства. Посмотрите с какой быстротой приняли законы о митингах, цензуре, вносятся поправки в законодательство о гос.измене. Лучше бы с такой энергией принимали законы о повышении благополучия населения, например, антитабачный закон.

Вы находите эти меры неадекватными? Имхо вполне закономерная реакция на современные вызовы, с целью обезопасить здоровое общество от внешнего разрушительного воздействия. Или же вам хочется новой революции с падением уровня жизни и вымиранием по миллиону граждан в год от голода, алкоголизма и безысходности?

Да, меня вот что удивляет: во многих развитых странах запада подобные законы существуют и работают уже давно, так почему же у нас им не место?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stanly_s

Происходит тенденция по ужесточению законодательства. Посмотрите с какой быстротой приняли законы о митингах, цензуре, вносятся поправки в законодательство о гос.измене. Лучше бы с такой энергией принимали законы о повышении благополучия населения, например, антитабачный закон.

ну и... почему это плохо для бизнеса? если ты честно работаешь и платишь налоги, почему тебя должны волновать эти законы? обычно люди которые работают не ходят на митинги времени нет ;) Повышение благополочия населения возможно только после ликвидации зависимости страны от иностранных организаций и других государств... согласны?

кстати оппозиция выходит на "марши милионов" не с лозунгами "долой табачные компании"... ;)

 

Arhon666

Следующим логическим шагом было бы введение термина "агент влияния" и приравнивание его к изменнику Родины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не говорила, что надо валить. Я писала, что если будет невыносимая ситуация, тогда лично я, да и многие мои знакомые, уедут. Как обычно, участники форума читают через строчку.

Я хз, в стране становится спокойней и безопасней, свободны граждан никто не попирает, законность и порядок развиваются(!), а вы заладили про гипотетическую "невыносимую ситуацию" и "я и знакомые уедем"? А кто уедет то? Ну пусть 5% Москвы и Питера, желательно насовсем, кому от этого станет хуже то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, меня вот что удивляет: во многих развитых странах запада подобные законы существуют и работают уже давно, так почему же у нас им не место?

Наша страна - это не другие страны. Нам терять особенно нечего. Во многих "развитых странах" уровень жизни намного выше и им там вообще грех рты раскрывать. А у нас народ хоть на митингах поорет - душу отведет, дальше этого не попрет. Один черт, что в Сибири русская земля, что в Астрахани. Условия везде для простого народа одинаковые - тысячелетняя кабала. Менталитет другой в общем. А сажать за все подряд - так кто эту свору едросов, армию, полицию кормить будет, они не думали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Следующим логическим шагом было бы введение термина "агент влияния" и приравнивание его к изменнику Родины...

Хорошо, ну а если вы приедете на запад и начнете активно бороться за подрыв государственности, финансировать сепаратизм и антиправительственные митинги с целью свержения власти, как вас назовут? Добым феем чтоли? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я хз, в стране становится спокойней и безопасней, свободны граждан никто не попирает, законность и порядок развиваются(!),

Скажите это тем двум русским парням после недавней стычки в кафе :) Или тем, кому на улице в карманы или багажники дурь подкидывают. Или тем тысячам невинно осужденным хоть якобы за педофилию собственных детей, хоть за просто поскакушки в храме. Или тем, кто сели по пресловутому русскому закону. Безопаснее!! Спокойнее!! Вы может видели где в спальных районах патрули или хоть одну дежурную машину? Можно подумать, вы с Луны пишете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наша страна - это не другие страны. Нам терять особенно нечего. Во многих "развитых странах" уровень жизни намного выше и им там вообще грех рты раскрывать. А у нас народ хоть на митингах поорет - душу отведет, дальше этого не попрет. Один черт, что в Сибири русская земля, что в Астрахани. Условия везде для простого народа одинаковые - тысячелетняя кабала. Менталитет другой в общем. А сажать за все подряд - так кто эту свору едросов, армию, полицию кормить будет, они не думали?

т.е. как строить демократию по западному образцу менталитет не мешает? а как законы такие же как на западе ... то нельзя... менталитет и все такое ... вы уж определитесь либо демократия и свобода, либо менталитет ;)

 

Arhon666

так и назовут... и кстати посадят наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы находите эти меры неадекватными? Имхо вполне закономерная реакция на современные вызовы, с целью обезопасить здоровое общество от внешнего разрушительного воздействия. Или же вам хочется новой революции с падением уровня жизни и вымиранием по миллиону граждан в год от голода, алкоголизма и безысходности?

Да, меня вот что удивляет: во многих развитых странах запада подобные законы существуют и работают уже давно, так почему же у нас им не место?

Существующего правового регулирования с головой хватает, чтобы установить очень жесткие порядки в нашей стране. В 90-е годы и начале-середине 2000-х наша система законодательства была, фактически списанна с европейской, и мы, по крайней мере внешне, пытались стать одной из европейских стран, то сейчас у нас дрейф совершенно в другую сторону. В сторону феодального и самодержавного, а вовсе не правового и цивилизованного государства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.е. как строить демократию по западному образцу менталитет не мешает? а как законы такие же как на западе ... то нельзя... менталитет и все такое ... вы уж определитесь либо демократия и свобода, либо менталитет ;)

А где вы демократию по западному образцу видите? Я вижу пока оголтелую коррупцию, развал производства, разбазаривание природных ресурсов, уничтожение флоры и фауны, толпы зомби с промытыми мозгами, падение культуры и нравов. Это демократия по-вашему? Топтал я такую демократию. Жить становится тошно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.е. как строить демократию по западному образцу менталитет не мешает? а как законы такие же как на западе ... то нельзя... менталитет и все такое ... вы уж определитесь либо демократия и свобода, либо менталитет ;)

Народ у нас не тот, недорос до западных стандартов видно, не ценим услилий грантоедов по насаждению разных демократий :)

Армия, полиция, партии у них уже не русские, ну правильно, зачем их кормить, если родной 6ой флот ближе и милее... :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите это тем двум русским парням после недавней стычки в кафе :) Или тем, кому на улице в карманы или багажники дурь подкидывают. Или тем тысячам невинно осужденным хоть якобы за педофилию собственных детей, хоть за просто поскакушки в храме. Или тем, кто сели по пресловутому русскому закону. Безопаснее!! Спокойнее!! Вы может видели где в спальных районах патрули или хоть одну дежурную машину? Можно подумать, вы с Луны пишете.

Ну ну, я же не говорю что все у нас чудесно и замечательно, но и перегибать тоже не стоит: сейчас можно спокойно ходить ночью по улице и ставить машину перед домом, раньше даже такой уверенности не было. Полицию реформировали, платить стали больше - вы не довольны, все вам невинно осужденные на каждом углу мерещатся, бляди устроили вакханалию в храме - закрыли по хулиганке всего лишь (даже не сожгли на костре принародно!), так тоже вам не так, в спальных районах, где тишь да гладь, вам 20 патрульных машин подавай... Так ведь по вашему подбросят и посодют невинных прохожих тогда! Вот откуда вы пишите мне любопытно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где вы демократию по западному образцу видите? Я вижу пока оголтелую коррупцию, развал производства, разбазаривание природных ресурсов, уничтожение флоры и фауны, толпы зомби с промытыми мозгами, падение культуры и нравов. Это демократия по-вашему? Топтал я такую демократию. Жить становится тошно.

так я ведь не за демократию, меня кстати устроил бы и тоталитаризм в стране...

еще раз ... определитесь про что писать... падение культуры и нравов не связанно с "поскакушки в храме"?

а что при демократии корупции нет?, флора фауна сберегается? нет толп зомби с промытыми мозгами? культура на высоте? вы вообще с какой планеты? в какой стране мира такая "фантастическая демократия"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень позитивная и крутая новость.

 

Крутость её ещё состоит в том, что принятие такого решение - это укрепление суверенитета. Раньше, просто-напросто, не позволили бы принять подобное решение.

 

Ну а по факту, видимо, в стране все же очень много предателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не говорила, что надо валить. Я писала, что если будет невыносимая ситуация, тогда лично я, да и многие мои знакомые, уедут. Как обычно, участники форума читают через строчку.

вот поэтому и написал в кавычках..., но вообще то я спрашивал о тенденциях в вашем понимании... видно "Как обычно, участники форума читают через строчку."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не говорила, что надо валить. Я писала, что если будет невыносимая ситуация, тогда лично я, да и многие мои знакомые, уедут.
Куда ехать-то? Не у всех есть возможность уехать, это тоже надо учитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И где же трилиарды рвущихся зарубеж сограждан?

они есть! Их не может не быть! (их так просто научили повторять, определённые заученные мантры.. Харя Рама, Харя Кришна и так по кругу :D )

 

в стране все же очень много предателей.

не, не предателей, это слишком круто. просто оболваненых, вот их вполне достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так я ведь не за демократию, меня кстати устроил бы и тоталитаризм в стране...

еще раз ... определитесь про что писать... падение культуры и нравов не связанно с "поскакушки в храме"?

а что при демократии корупции нет?, флора фауна сберегается? нет толп зомби с промытыми мозгами? культура на высоте? вы вообще с какой планеты? в какой стране мира такая "фантастическая демократия"?

Да меня просто удивляют порой такие люди, что кричат как все плохо, ничего не делается и надо валить. Ну давайте все себя так будем вести - станет лучше? Страна только начала подниматься из тяжелейшей разрухи, в которой потеряла миллионы граждан, производство, культуру, порядок, суверенитет (ну да, а белый и пушистый запад хотел нам только добра, вливая свои гранты на развитие демократии и подкидывал подачки в виде кабальных кредитов...). Да, многое еще хреново, много предстоит сделать и вряд ли уже завтра станет все расчудесно, так что конечно проще свалить, чем горбатиться тут.

И я не порицаю тех кто уехал или собирается уехать, это их жинь, их право, просто уж будьте любезны, не промывайте тогда остальным мозги, иначе кто же тут тогда останется поднимать страну? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да меня просто удивляют порой такие люди, что кричат как все плохо, ничего не делается и надо валить. Ну давайте все себя так будем вести - станет лучше? Страна только начала подниматься из тяжелейшей разрухи, в которой потеряла миллионы граждан, производство, культуру, порядок, суверенитет (ну да, а белый и пушистый запад хотел нам только добра, вливая свои гранты на развитие демократии и подкидывал подачки в виде кабальных кредитов...). Да, многое еще хреново, много предстоит сделать и вряд ли уже завтра станет все расчудесно, так что конечно проще свалить, чем горбатиться тут.

И я не порицаю тех кто уехал или собирается уехать, это их жинь, их право, просто уж будьте любезны, не промывайте тогда остальным мозги, иначе кто же тут тогда останется поднимать страну? :)

хорошо сказано ... тему можно закрывать наверное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну вас всех.. лет через 10 поговорим. Смысл лить-то воду, только перелаемся все, а толку никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты