Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dut_Norshi

Есть ли у нас пользователи Linux?

Рекомендуемые сообщения

Пользуется ли кто осью Mint 8? А то качаю ща, интересно мнения уже использовавших эту ось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пользуется ли кто осью Mint 8? А то качаю ща, интересно мнения уже использовавших эту ось.

 

Какие ,именно ,мнения вы хотите услышать ?

Мнение зависит от того ,для каких целей применять данный дистр :)

.................

 

п.с: как livecd пойдет, для десктопа тоже вполне ... сервер из него делать смысла нет - лучше debian (если ориентируетесь на deb-подобные дистрибутивы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие ,именно ,мнения вы хотите услышать ?

Мнение зависит от того ,для каких целей применять данный дистр :)

.................

 

п.с: как livecd пойдет, для десктопа тоже вполне ... сервер из него делать смысла нет - лучше debian (если ориентируетесь на deb-подобные дистрибутивы)

Для дескопа, т.е. полная замена винды. Хотца шоб бац и все работало. Чтобы не крутить с кодеками допустим для mkv файлов или еще чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ставил сборку Mint от djbadley, из-за интегреных дров на принтер. Лень мне этим заниматься самому. А комп (временная полудохлая железка) работал как печатная машинка+аудиоплеер, так что ничего сказать не могу.

Работала себ и работал... пару недель, потом купили ей комп.

 

были какие-то недоразумения, решались заменой софта, настолько незначимо, что даже не помню что именно. тем более что ничего кроме офиса реально было не нужно, в основном народ понтовался типа где моя винда. )) а так офис и браузер, все что нужно - есть )))

 

все посматривал выйдет ли минт на легком wm, а потом в связи с анлимом неожиданно начал ручками сам собирать на основе убунты. Главное лишнего не ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Mint кто нибудь настраивал Транковский инет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спрашивали про настройку Corbina?

Если имеется ввиду настройка инета в линуксе для билайна, то этот вопрос меня тоже интересует.

 

Гуглил, но напрасно :unsure: А методом научного тыка пока руки не дошли

ПодскажЫти, люди добры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если имеется ввиду настройка инета в линуксе для билайна, то этот вопрос меня тоже интересует.

 

Если нужна настройка инета в линукс через билайновкий gprs модем .... то когда то писал здесь: http://linuxforum.ru/index.php?showtopic=88899 - там делал на Linpus linux lite, что был предустановлен на Aser aspire ONE. Кроме того можно воспользоваться графической тулузой umtsmon, специално запиленной для таких модемов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в Mint кто нибудь настраивал Транковский инет?

 

Имеешь ввиду "стрим" через dsl соединение ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если нужна настройка инета в линукс через билайновкий gprs модем ....

кабельный "домашний интернет" от билайна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oldbay

Именно, в других линуксах пробывал, в убунту, мандриве, федоре - все айс, в минте - гуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кабельный "домашний интернет" от билайна

 

даж такой есть.. :blink: .... воот незнал :D

 

а по какому протоколу производится соединение с провайдером ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oldbay

....в минте - гуй.

 

Блин качнуть чтоль минт - на ГУЙ посмотреть :D - если что отпишу....

 

п.с: Минт с года полтора в глаза не видел .... может что изменилось. Сам то юзаю centos на серверах и arch на десктопе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oldbay

скинь скрин арха на форум )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oldbay

скинь скрин арха на форум )

Или не скинешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oldbay

скинь скрин арха на форум )

 

держи скрин - у меня стоит kde4 (сейчас версия 4.3.4) ... но можно уставонить любой другой рабочий стол

 

п.с: только archlinux не юзерофильный дистриб (в отличие от ubuntu, fedora, mandriva, suse и им подобных ), настраивается руками в консоли при помощи конфигов - в нем минимум gui. Правда ,что греха таить , он проще в повседневном использовании чем gentoo и slackware (хотя любители и пользователи этих дистрибов вызывают восхищение и уважение), но менее стабильный чем centos (redhat) и debian. Вобщем мнение о дистрибутиве можно сформировать по http://wiki.archlinux.org/index.php/ArchLi...BA%D0%B8%D0%B9) и прочим статьям на данном ресурсе, еще полезные ссылки: http://muhas.ru/ , http://archlinux-ru.blogspot.com/ , http://linuxforum.ru/index.php?showforum=64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Downloa  autosav
 ds		e

 

Сильно. Красноглазикам до дистрибутивов, которые можно реально использовать, пилить и пилить :-))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Downloa  autosav
 ds		e

 

Сильно. Красноглазикам до дистрибутивов, которые можно реально использовать, пилить и пилить :-))))

 

Не нравится - не используй, никто не заставляет.

Можно радоваться ан...му рабству №7 и с вожделением ожидать №8 ...... а краснаглазики будут и дальше пилить свои десктопы - не меняя ось годами, а только обновляя ее в процессе "катящегося релиза (rolling release)" в гентах и арчах :D

 

п.с: кидаю 2 скриншота для сравнения ....... и прошу учесть что kde4 появился гораздо раньше чем win7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сильно. Красноглазикам до дистрибутивов, которые можно реально использовать, пилить и пилить :-))))

А какие дистрибутивы можно реально использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какие дистрибутивы можно реально использовать?

 

те что разрешил использовать черный властелин дядя балмер с дядей гейтсом :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AmericaMustDie

поставил ubuntu 9.10 пока все радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AmericaMustDie

Я пока не видел дистрибутивов, где можно настроить PPTP из коробки в два клика. Да и настройка того же PPPoE глючит не по-детски в последней Убунте, например.

 

Вообще, макось годный дистрибутив :-) Но и пилили изначальную фрю не красноглазики, а люди, задумывающиеся о юзабилити и стабильности в первую очередь.

 

Из серверных лично я предпочитаю CentOS. Для домохозяйки же - увольте, не вижу нормальных дистрибутивов, где такие элементарные и первоочередные вышеупомянутые вещи настроить невозможно. Плюс вечные косяки со шрифтами, дяденька Гейтс со своим ClearType (которому уже лет 10, между прочим) рулит, красноглазикам до такого пилить и пилить годами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oldbay

Я и не использую, я склонен использовать тот инструмент, что больше подходит для выполнения нужных мне задач. И никого ни к чему не призываю, а лишь констатирую факт, что в качестве десктопа даже дистрибутивы, претендующие на доступность для домохозяек, пригодны для использования только гиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jnc

В принципе в 2 клика и получается(например для транка, для реала мож немног по другому)

В терминале вводишь:

pppoeconf - настройка

pon dsl-provider - подключить инет

poff dsl-provider - отключить инет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Linux

Лично мне это всё понятно, даже более чем. Только вот тёща моя, например, не сможет вводить все эти буковки в терминале. И 95% людей (не гиковIT-специалистов) тоже не смогут.

 

И диктовать "ПЭ КАК РУССКАЯ ЭР, О КРУЖОЧКОМ, ЭН КАК РУССКАЯ ПЭ, ПРОБЕЛ, ДЭ, ЭС КАК ДОЛЛАР, ЭЛЬ ПАЛОЧКА, ТИРЕ, ЕЩЕ ПЭ КАК РУССКАЯ ЭР, ЭР КАК Я НАОБОРОТ, СНОВА О, ВЭ КАК ГАЛОЧКА, И С ТОЧЕЧКОЙ, СНОВА ДЭ, Е, ЕЩЕ ЭР КАК Я НАОБОРОТ" каждый раз, когда тёща хочет погоду посмотреть в инете, как-то ломает ;-)

 

Перевод любезно предоставлен skakdollar.ru :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты