Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dut_Norshi

Есть ли у нас пользователи Linux?

Рекомендуемые сообщения

сабж

 

Т.е есть ли у нас люди, которые _реально_ используют Linux на своих десктопах дома/на_работе?

 

Если есть такие - откликнитесь!

 

Те товарищи которые поставили Linux "на посмотреть", "поиграться", и подобного рода - просьба не беспокоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я вот хочу, а тем более на фирму, где надо переходить на

что-то бесплатное с виндов, а то Билли уже начал свои черные рейды по городу.

Проблема одна - как запускать под этим 1С.

Есть интересные решения, наиболее полно поддерживающие виндовозные проги, вот например,

SuSE Linux Wine Rack (1CD), который стоит 1950 р.... ;o)

подробнее: http://www.linuxcenter.ru:8080/index.phtml?good=711

есть у меня KNOPPIX 3.3 RU, вроде неплохо, почти всё,

но всё равно 1с там никак не запускается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро станет на одного больше, хотя я уже юзал дома. ЛИНУХ РУЛЛЕЕЗЗ! Сейчас я заказал себе последний из Debian/GNU Linux. Не пожалел 668 р. Зато всё путём буде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На работе использую дистриб Linux Mandrake 9.1. Стоят пакеты Samba и Proftpd, то есть используется как файловый сервак. Но честно призняюсь, я мало его знаю :( А так посмотреть ставил кучу дистрибов, но мне приглянулся именно Мандрейк. Правда сейчас сижу дома и пишу эти строки из под Linux Fedora core 1. Хочу посмотреть как она. Уже не понравилось то, что по умолчанию мп 3 не послушаешь :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dut_Norshi

Те товарищи которые поставили Linux "на посмотреть", "поиграться", и подобного рода - просьба не беспокоить.

кому ты нужен?.. беспокоить тебя, блин... <_<

здесь не малая часть народу с Линухами "общается".

 

Djmanus

где-то на форуме один-эса читал про совместимость с "пингвиновидными".

если нужно, могу уточнить позже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛИНУХ РУЛЛЕЕЗЗ! Сейчас я заказал себе последний из Debian/GNU Linux. Не пожалел 668 р. Зато всё путём буде.

забавно. коммерческую винду 99,9 юзают крякнутую, а за опен сорц платят деньги 8)

 

debian\unstable

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я вот хочу, а тем более на фирму, где надо переходить на

что-то бесплатное с виндов, а то Билли уже начал свои черные рейды по городу.

Проблема одна - как запускать под этим 1С.

Если 1C, то только Виндовс - остальное гемморой. Но может есть возможность заменить 1C чем либо? Хотя я в этих бухгалтерских штучках не разбираюсь :-)

Добавлено:

Скоро станет на одного больше, хотя я уже юзал дома. ЛИНУХ РУЛЛЕЕЗЗ! Сейчас я заказал себе последний из Debian/GNU Linux. Не пожалел 668 р. Зато всё путём буде.

Ага :-)

Будут проблемы - обращайся! Будем решать.

Добавлено:

забавно. коммерческую винду 99,9 юзают крякнутую, а за опен сорц платят деньги 8)

Совет тебе дам я - для общего развития почитай GNU GPL на выходных... до просветления, Ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм.. я пользуюсь на работе. в данный момент RH 7.2, 8.0, 9.0, Fedora Core 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем я хотел предложить создать в Астрахани LUG. Кто как к этому отностится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально, мона меняться дистрибами и разбираться с проблемами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я думаю это было бы очень интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть ли у нас люди, которые _реально_ используют Linux на своих десктопах дома/на_работе?

есть, но чтобы последовать этому примеру надо подобрать инструментарий: Аналоги Windows-программ в Linux - таблица соответствий

 

у меня KNOPPIX 3.3 RU, вроде неплохо, почти всё,

но всё равно 1с там никак не запускается

а эмулятор там мож по умолчанию не ставится, скорей всего с ним Wine идет, ёщё есть win4lin, wmWare(последние 2 виртуалетные машины)...

 

Вобщем я хотел предложить создать в Астрахани LUG. Кто как к этому отностится?

Оч жорошая идея. Я согласен, с чего начнём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оч жорошая идея. Я согласен, с чего начнём.

Сначала можно собрать народ и провести встречу. В зависимости от того как/что пройдет - действовать дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dut_Norshi

бесполезно, имхо.. всё протухнет это после 1-й встречи, если она состоится, конечно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно сообщество не просто обмена дистрибитами, а обмена опытом перевода своих контор на Линух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бесполезно, имхо.. всё протухнет это после 1-й встречи, если она состоится, конечно

Уже есть такой опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любителям заказывать в Москве дебианы: моя кнопа - это оно в общем и есть, но только LiveCD и RU.

Любителям крекнутых виндов: "Мир компутеров" уже попал на Билли... хуз некст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любителям крекнутых виндов: "Мир компутеров" уже попал на Билли... хуз некст?

Всмысле? Что за "Мир компьютеров"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуно сначала электронную стрелу забить, а в реале всем некогда.

на этот случ либо самим какой форум арганизовать либо у тХундера вытрясти раздел под енто дело, т.е я хотел сказать возложить почётную миссию по содействовать великим начинаниям энтузиастов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нуно сначала электронную стрелу забить, а в реале всем некогда.

на этот случ либо самим какой форум арганизовать либо у тХундера вытрясти раздел под енто дело, т.е я хотел сказать возложить почётную миссию по содействовать великим начинаниям энтузиастов.

Электронную то можно... но например у меня инет бывает не всегда... хотя может я один такой :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тхундер уже не работает в Реале.

А базарить будим тут.

Добавлено:

Про Билли: я не знаю, на чьей базе у нас тут представительство мелкомягких, но они берут с собой мильтонов и едут по фирмам. Просто прийти и сказать: а у вас тут виндовоз нелицензионный - это фигня. Они покупают в фирмах компы, просят поставить XPю. Те ставят, ну а мильтоны - бац - всё в машину - вещдок. Ну а потом смотрят уже а что это за serial number такой тут вы поставили нам XP?

Попали уже "Мир компутеров", а кто ещё - достоверно неизвестно.

Так что, Сталкеры и прочие, держитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... Ну ежели тут, то мона, но не долго. Протухнет тема. А вообще, хорошо бы отдельный рум в каком - нить чате. А на форуме (здесь) назначать время встречи на чате. А ужо ежели надоть то обсуждать время и место встречи в риал лайф.

 

ЗЫ: Кстати, у Дебианов есть несколько версий дистров - нот стэйбл, стэйбл, альфа. Я заказал стэйбл, т. е. оттестированный, с техподдержкой, и поддержкой рус яз. Так что не надо про нот стэйбл. А по поводу крякнутых коммерциалов - нифига, нах они нужны тогда?? Получатся почти тот же виндовоз по стабильности! Уж лучше нормальный Гнутый, чем погнутый коммерциал. Тем более, что, как правило, коммерциал - это специализированные решения для конкретных задач. Нах он нужен??? :huh::blink::ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то опять вразнобой пошли. Мне нравится идея создать LUG. и также я думаю, что будет интересно встретится в реале и пообщаться на эту тему. Правда мне кажеться, что и про тёток обсуждения будут :) Ну так что, встречаться бум? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так чё идей больше нет???

тахда я скажу, Можно заделать рассылку на subscribe.ru и "раздать всем" возможность выпуска номера, и конечно же всем подписаться. недостаток они баннеры присабачивают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты