Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dut_Norshi

Есть ли у нас пользователи Linux?

Рекомендуемые сообщения

Сколько стоит Линукс на 6 дисках? У меня друган в магазине Сталкер купил за 60 р. Т.е. 1 диск - 10 рублей! Толи продовец стормозил, толе он так и стоит. :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форум это конечно хорошо но так как же насчет встречи в реале. Я думаю если все вместе встретимся интересно будет пообщаться. Давайте назначим время, место. Буду следить за информацией на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня друган в магазине Сталкер купил за 60 р. Т.е. 1 диск - 10 рублей! Толи продовец стормозил, толе он так и стоит. :D:D:D

Щас болванки и то дороже стоят =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щас да а три года назад я по 2 рубля за пучок брал... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так что насчет LUG? Или это было сотрясение воздуха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Формально LUG существует уже несколько лет(пару лет точно), но занимается пока только распространением дисков.

 

Ссылку на каталог LUG'ов(на counter.li.org) дать пока не могу т.к "The Linux Users Groups WorldWide site is down due to machine failure". Если он не поднимется, то возможно имеет смысл добавить LUG на linux.org

 

Пока есть только wiki, который находится в буржуландии, т.к ничего лучше пока не нашел и нет возможности поддерживать платный (wiki-)хостинг. Из интересного -- там только список дистрибутивов, которые у меня есть.

 

А что конкретно тебе интересно, и хотелось бы узнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня проблема: в Fedora 6, Fedora 7, ASP Linux 11.2 не работает установка-удаление программ (управление программным обеспечением) - пишет, что невозможно получить сведения о программах...Хотя в OpenSuse 10.2 и в Mandriva 2007 все работает без проблем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня проблема: в Fedora 6, Fedora 7, ASP Linux 11.2 не работает установка-удаление программ

Встречал такую проблему так и не смог понять в чем дело.

А на неделе сервер samba полетел на suse 10.2 (после месяца нормальной работы),ну не видит его сеть или видит частично (на 2 компах из 10). Попробывал другие дистрибутивы: ubuntu, asp server IV, fedora 7 , файл конфигурации samba сервера переписывал 2 раза -ничего не помогло ... пришлось установить win 2003 server. :((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня проблема: в Fedora 6, Fedora 7, ASP Linux 11.2 не работает установка-удаление программ (управление программным обеспечением) - пишет, что невозможно получить сведения о программах...Хотя в OpenSuse 10.2 и в Mandriva 2007 все работает без проблем...

Я так понимаю, связано с тем, что при запуске этой программы(читай pirut) у тебя отсутствует выход в инет, что в принципе необходимо для получения сведений о программах и установки нового софта. То что предлагает товарищ xct есть по сути использование локального репозитария. И необязательно удалять все файлы из папки, вдруг понадобится устанавливать проги из инета, достаточно в каждом файле описания репозитария заменить enabled=1 на enabled=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут можно абсолютно бесплатно заказать несколько версий ЛИНУКСА http://www.ubuntu.com/ , абсолютно реально , мне пришло по почте где то через месяц, и ни копейки не взяли даже за доставку. Кому интересно заказывайте....и выкладывайте свои замечания....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

товарищи, тоже хочу примкнуть к вам. нужен линукс на домашнюю машину,машина довольна мощная если что. Ну что бы кино,музыка и фотки смотреть.Ну и что бы интересно было во всём этом разбираться,что можете посоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вот я и незнаю что выбрать.или может сайт есть какой на котором расписано какой дистриб и что из себя представляет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PVC Free

Попробуй Мандриву, имхо самый понятный интерфейс для начинающих...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

opensuse 10.2 1dvd + 2cd (lang+как написано nonOSS, типа неоткрытый софт))) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати кто нить занимался синхронизацией и установкой софта на винмобайл машинку с линукс-десктопа?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо, не суть важно какой у тебя дистриб, важно, если у тебя нет много халявного инета, чтобы было много софта на дисках, и тогда все работать будет и все будет удобно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею хостинг с доменом. 800 метров за 150р/мес. За 80р./мес можно добавить еще 500 метров. Домен softtest.ru. Могу установить вам форум. Отдам linux.softtest.ru. Что думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошее предложение, но я думаю что у меня на днях получится найти хостинг для проекта связанного с линуксом/LUGом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

a.gordienko

в смысле отдадите?)) имя подарите?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты