Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

SHREDER

Французская сатирическая газета опубликовала карикатуры на Мухаммеда

Рекомендуемые сообщения

мусульман будут критиковать, пока они будут убивать за эту критику.

Как-то тут спорили с одним товарищем, я ему как 2х2 доказал и нашел в Коране 5 фраз в разных вариациях о том, что де надо изгонять поганых слуг христовых и побивать их. Так чего тогда хотят от христиан? Ты права, такие вещи надо всем миром осуждать, но мирным путем решать, потому что дураков-провокаторов везде хватает.

 

вот именно. посмотри сколько тем даже на том же астраханском форуме открывается и тут же банится из-за призывов к нетерпимости и межнациональной вражде от пользователей типа VSomati и его клонов.

Только за разжигание нацвражды банится Бозон Хиггса (шуруп, гелон) и его клоны. Я тебя по-человечески просил, залетный, чтобы ты больше меня не упоминал в таком ключе. Брешешь про Всомати. Это ты прежде всего разжигаешь нацвражду на форуме.

 

терпимее надо быть народ, а не гнать всех от себя. многие не от хорошей жизни меняют место жительства.

Не от хорошей жизни, а их оттуда не за праведные дела гонят. Один порядочный чех, профессор, говорил что в Россию всякие отморозки на заработки едут, не порядочные люди. Ты тоже из их числа будешь, гостюшка?

 

 

Так, на всякий случай. Я хочу, чтобы в моем родном доме гости хоть с севера, хоть с юга вели себя прилично и соблюдали мои законы, законы моего государства и законы морали, чести и просто стандартные нормы поведения приличного интеллигентного человека, а не приносили в нашу мирную жизнь выходки и дикие законы своего первобытного общества. Почему мое простое желание хозяина объявляют разжиганием межнациональной вражды? Вот что мне удивительно. И кому это надо? Может тем, кому не выгодно мирное сосуществование разных народов, разных религиозных конфессий? Я просто хочу чтобы я и моя семья спокойно ходили по своему городу, чтобы нас не обобрали и не прирезали в силу каких-то там диких, да еще неверно понятых цитат из затхлых религиозных книжонок, написанных полоумными сказочниками. Мне не нравится, когда тишину ночного двора нарушают вопли неважно кого - хоть местных кретинов, хоть гостей. Мне просто нужна тишина и покой и все такое. А уж там будь покойны, у меня друзья, родные, знакомые, сотрудники десятков разных национальностей и со всеми я дружу и поддерживаю самые теплые чувства и отношения

 

Это для всяких бизонов, гелонов, болтов, шурупов и всяких любителей поразжигать огонь там, где он не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, какие силы стоят за всем этим и какие далекоидущие цели (без всякого сомнения) преследуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересно, какие силы стоят за всем этим и какие далекоидущие цели (без всякого сомнения) преследуют.

Захват сырьевых ресурсов, только и всего. Традиция такая :) А в нашем случае и территориальных еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Захват сырьевых ресурсов, только и всего.

уверен, что расклад серьезнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ну, это действительно не война. Это - что-то между войной и военным вмешательством, чтобы остановить происходящее, но действительно не пытаясь завоевать страну. Но я должен сказать Вам откровенно... Я не могу не думать о другом недавнем случае, когда я сам не был настолько уверен в своих размышлениях на тему о том, как мы должны действовать. Поскольку здесь есть очень много подводных камней и очень много неопределённостей. Но в конце концов, я пришел к заключению, что, если бы мы не действовали, это было бы хуже.

Две вещи были ужасны: во-первых, массовая резня людей в Бенгази и символическое значение этого для Ближнего Востока.

И во-вторых, кто стал бы высшим авторитетом на Ближнем Востоке, главным лидером Ближнего Востока — Каддафи.

Человек, который взорвал американский авиалайнер, между прочим. Он был бы главным арабским политическим лидером на Ближнем Востоке.

Каковы были бы последствия этого для Ближнего Востока и для нас? Мы находимся там чтобы спасти жизни, но необходимый компонент этого - то, что он должен уйти.

Поскольку, если он останется, он будет источником конфликтов, конкурентом Аль-Каиды во враждебности к Западу и, в частности, к нам, и это будет рассматриваться как крупное поражение Соединенных Штатов.

Тяжелые удары кулаком должны быть нанесены нами.

Цель должна состоять в том, чтобы добиться своего , или, в любом случае, утвердить наше доминирование, как можно быстрее, насколько мы можем... побуждая ливийское вооруженное сопротивление выступить против Каддафи...."

Бжезинский, начало ливийского "конфликта".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
барышня, прекратите истерику

да, дорогая

На этом месте, обычно, ты применяешь свой банхамер, за неимением аргументов, которые можно изложить сложнее чем "ггы".

всенепременнейше, как только появится повод. Существует категория собеседников с которыми иначе как "бггг" разговаривать - смысла нет. Ты , к сожалению входишь в эту группу. Повторно предлагаю закруглить диалог на эту тему. Третьего предупреждения не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чо правда что ли? И приведи примеры агрессии православных по всему миру?

крещение Руси?

крестовый поход?(ну там не православные..просто какие то кристиане)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
крещение Руси?

о нынешних временах говорим, в эпоху палеолита ещё и не такое было :)

крестовый поход?(ну там не православные..просто какие то кристиане)

ага, там не православНЫЕ, там православНЫХ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, а почему наши Чукчи не обижаються, никого не убивают не устраивают митинги?! Ведь про них столько анекдотов ходит) Не видно выступлений буддистов, сатанистов и прочих. А мы видим только христиан и мусульман... уже это о чем то говорит. Видимо концепции этих двух религий сами по себе экстремистские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне вот интересно, а почему наши Чукчи не обижаються, никого не убивают не устраивают митинги?!

Не видно выступлений буддистов

Буддисты более самокритичны, не так уж редко выступают, поджигая себя где-нибудь у посольства Китая, требуя Тибет обратно.

А чукчам - зачем протестовать? Их прозелитические устремления на нуле, они до сих пор хранят первую веру, которая ориентирована на природу, а не на всяких бого-людей - что им доказывать?

 

 

А где сама каррикатура? Че обсуждаете на 3 страницах ? Флудерасты.

http://nnm.ru/blogs/lisrnd/art-posledstviya/#cut

в конце - нынешние поделки, правда не зная французского - не понятно, почто народ взъярился.

 

Если человек, с хотя бы отдалённо подобными мыслями, стоит рядом с рубильником политики - это кое-что объясняет.

=====

http://inosmi.ru/world/20120920/199454899.html

Почему они нас ненавидят ("American Thinker", США)

 

"Почему они нас ненавидят? Почему они ненавидят Америку? Почему они ненавидят Израиль? Что мы такого сделали, чем мы их обидели и оскорбили, кроме того, что существуем и довольны жизнью?

Задавая это вопрос, крайне важно понять, кто такие эти «они». Легкий и неполный ответ звучит так: «радикальный ислам» или просто «ислам». Но на самом деле, нас ненавидят не только радикальные мусульмане, но и исключительно светские силы арабского мира. Ненавидящая нас партия Баас (Партия арабского социалистического возрождения), например, была детищем араба-христианина. Нас ненавидят остатки убеленных сединами паяцев из марксистских рядов, чьи советские наставники называли нас из-за океана «главным врагом».

И конечно же, нас ненавидят американцы, такие как Обама, которого вскармливали и воспитывали на злом умысле в отношении собственной родины, который вырос в призрачной альтернативной вселенной, где антиамериканизм является догмой. Среди тех, кто ненавидит нас и живет среди нас, есть радикальные феминистки, дрожащие от бессвязной ярости, когда говорят о любящем боге христиан и евреев, считающие его последователей своими заклятыми врагами, но проявляющие голубиное миролюбие и покорность, сталкиваясь с подлинным женоненавистничеством марксизма. Есть радикальные исламисты, есть древние общественные системы, где существует обычай сатти, или самосожжение вдовы на погребальном костре вместе с телом мужа, есть близкое к рабству положение женщин в императорской Японии.

Те, кто ненавидят нас, ненавидят и Израиль. В качестве причины часто называют колониализм, но это откровенная глупость. Израиль основали иммигранты, предоставлявшие полноправное гражданство любому, кто хотел стать гражданином, независимо от расы и вероисповедания. Америка это единственная великая держава, никогда не создававшая обширную империю, как это делали Британия, Турция, Китай, Франция, Россия, Германия и Япония. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неучастие церковной Полноты в политической борьбе, в деятельности политических партий и в предвыборных процессах не означает ее отказа от публичного выражения позиции по общественно значимым вопросам, от представления этой позиции перед лицом органов власти любой страны на любом уровне. Такая позиция выражается исключительно церковными Соборами, Священноначалием и уполномоченными им лицами. В любом случае право ее выражения не может быть передано государственным учреждениям, политическим или иным светским организациям.

уществование христианских (православных) политических организаций, а также христианских (православных) составных частей более широких политических объединений воспринимается Церковью как положительное явление, помогающее мирянам сообща и осуществлять политическую и государственную деятельность на основе христианских духовно-нравственных принципов. Упомянутые организации, будучи свободны в своей деятельности, одновременно призываются к советованию с церковным Священноначалием, к координации действий в области осуществления позиции Церкви по общественным вопросам.

http://www.mospat.ru/ru/documents/social-concepts/v/

 

http://vadim.sumy.ua/mifyi-pravoslaviya/

 

http://inosmi.ru/social/20120514/191958681.html

ну это уже немного желтуха.хотя почитать стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот зачем все злят мусульман, а потом на них жалуются

 

а на что там злиться то? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

карикатура - фигня.

 

"Вызвавший недовольство городских властей рекламный слоган звучит так: "В войне между цивилизацией и дикарями поддержи цивилизацию. Поддержи Израиль. Победи джихад". С 23 сентября 2012г. рекламные постеры появятся на 10 станциях нью-йоркского метро, их названия не сообщаются."

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/20/09/2012/670432.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ROCK

Тогда что они переезжают пачками в Европу? Такими приличными пачками, что во Франции уже есть мусульманские кварталы. Если им так здорово живется отдельно, ну и пусть живут тогда на родине своей, а не чужой.

 

может они хотят захватить весь мир?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
они требуют что бы к ним не лезли со своим мировоззрением и не принуждали считать это, чужое мировоззрение единственно правильным.

ну ты мдя,думал больше чем есть ты меня не удивишь..но ты всё удивляешь...на тебе сейчас случайно не красные макасины одеты?они пришли к тебе и требуют с тебя..устанавливавают у тебя свои обычаи и законы..щас к тебе придёт дядя в квартиру и скажет не трогать его с его мировозрением..а ты в уголочке посиди..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://nnm.ru/blogs/lisrnd/art-posledstviya/#cut

в конце - нынешние поделки, правда не зная французского - не понятно, почто народ взъярился.

понравился один из комментов. "недовольные фанатики пусть засунут себе свою религию в задницу."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему наши Чукчи не обижаються, никого не убивают не устраивают митинги?!

наверное потому что они на 90% православные и на 10% язычники? Православные и язычники митинги не устраивают?

 

на тебе сейчас случайно не красные макасины одеты?

нет, а это вы о чём, болезный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

Какая разница, блин, православный, мусульманин, иудей, буддист. Человеком надо быть прежде всего и головой думать, а не только есть в нее. Всякие средневековые сказки нельзя ставить выше общечеловеческих ценностей, среди которых на первом месте людская жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напрасно, очень напрасно троллят мусульман. Аукнется это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сейчас тогда что?

Я имею ввиду что-то более радикальное. Например, не дай Б-г терракты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня что то закрадываются подозрения, что пендостанцев стали напрягать посредники между их арабской нефтью и ими самими, которые на вырученные от посреднических операций деньги острова в море насыпают и на Рол-Ройсах катаются, вот и решили они попробовать немного перенаправить финансовые потоки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за оффтоп, в Мурманске есть компания "Мелифаро".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините за оффтоп, в Мурманске есть компания "Мелифаро".

Ну значит в Мурманске тоже есть ценители литературного таланта госпожи Мартынчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к данному контингенту точно не отношусь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты