Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

SHREDER

Французская сатирическая газета опубликовала карикатуры на Мухаммеда

Рекомендуемые сообщения

а кто вам сказал что мир изменился??? В смысле - педерастам таперича жаниться можно? Это изменение мира? Да и почему вы так уверены что афганцы или те же зусулы хотят жить по новым законам вашего цивилизованного мира? Они живут по своим законам. Их это устраивает. Или все должны жить одинаково. Мало того, я открою вам страшную тайну, в Амазонии до сих пор есть племена каннибалов, их надо срочно уничтожить?

 

Так на это и расчет - показать всему миру, что это не "другой менталитет" и не "особая культура", а тупые дикари, привыкшие решать все вопросы силовыми методами и подчиняться только силе. То есть, формируют отношение к мусульманам, как к людям второго сорта, расходному человеческому материалу, способному понимать только палку. И мусульмане готовы самоотверженно подтверждать это мнение.

 

понравилось из всей темы. хорошо сформулированные мысли. четко и ёмко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а зулусы то возможно и знают.

возможно, хотя больше склоняюсь к мысли что вождь именно этого племени скорее всего обучался в Сорбонне :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если хотят быть частью этого мира - должны принять и законы этого мира. Не хотят - пусть не ноют.

мля, а кто вам сказал, что они хотят быть частью этого вашего мира??? Они и сами неплохо живут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

Тогда что они переезжают пачками в Европу? Такими приличными пачками, что во Франции уже есть мусульманские кварталы. Если им так здорово живется отдельно, ну и пусть живут тогда на родине своей, а не чужой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мля, а кто вам сказал, что они хотят быть частью этого вашего мира??? Они и сами неплохо живут

Тогда с какой стороны их волнует, что там на серверах ютьюба хранится, и что печатается во французских газетах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гы :D а кто вам сказал что мир изменился??? В смысле - педерастам таперича жаниться можно? Это изменение мира? Да и почему вы так уверены что афганцы или те же зусулы хотят жить по новым законам вашего цивилизованного мира? Они живут по своим законам. Их это устраивает. Или все должны жить одинаково. Мало того, я открою вам страшную тайну, в Амазонии до сих пор есть племена каннибалов, их надо срочно уничтожить?

 

 

они требуют что бы к ним не лезли со своим мировоззрением и не принуждали считать это, чужое мировоззрение единственно правильным.

 

Зулусы в отличие от другх этнических групп никак не проявляют своего отношения к происходящему. Канибалы это пережиток, уровень их развития не соответствует уровню современного человека! А если выступающих так напрягает жить в цивилизованном мире то пусть живут на тех территориях, где их большинство, вырубят интернет, выкинут ТВ и газеты, откажуться от любой техники, лекарств и живут своей цивилизацией! Обнесут себя высокой стеной и там живут со своим мировоззрением! Думаю максимум два три поколения такого существования и они или сами себя перебьют или вымрут))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
События последнего времени во всем мире показывают, что острейшим образом встает проблема взаимодействия, сожительства, совместной жизни людей в одном доме, в одном квартале, в одном городе, в одной стране. Таксисты-мусульмане в Нью-Йорке отказываются возить слепых людей с собаками-поводырями, т.к. собака, якобы, считается нечистым животным в исламе. Жители европейских городов возмущаются жертвоприношением баранов в людных местах во время исламского праздника ид-аль-адха, или курбан-байрам. Мусульмане в европейских государствах требуют убрать христианскую символику из общественных мест и бедных трех поросят из сказки. Подобные примеры можно перечислять очень долго.

Побуждать к взаимной толерантности – задача нынешнего дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что острейшим образом встает проблема взаимодействия, сожительства, совместной жизни людей

Честно говоря, считаю что проблема не сколько "встает" сколько ее раскручивают, и раздувают совершенно сознательно, с определенными целями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

melifaro

Честно говоря, считаю что проблема не сколько "встает" сколько ее раскручивают, и раздувают совершенно сознательно, с определенными целями.

+1

 

СМИ покупают, и потом разделывают факты, как "Бог черепаху". А народ ведется. И тут начинается армагедец. Люди сами себя убивают. Невежеством и нежеланием учиться. Созидать.

Правда ум и добро, все равно должно быть с кулаками. Только надо понимать, когда их в ход пускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они же хотят продавать свою нефть? Или нет?

вопрос поставлен не корректно, у них хотят покупать эту нефть :) Желательно забирать на халяву, что бы продолжать успешно строить свой "цивилизованный" мир.

Тогда что они переезжают пачками в Европу?

рыба ищет где глубже, а человек - где лучше? Да и что то я не припомню случаев бомбёжки 6 флотом США мусульманских кварталов в Париже и Берлине. Бомбят почему то исключительно Ирак, Афганистан, Сирию, Ливию. Эти страны по моему не входят в Европу, или я ошибаюсь?

 

пусть живут на тех территориях, где их большинство, вырубят интернет, выкинут ТВ и газеты, откажуться от любой техники, лекарств и живут своей цивилизацией! Обнесут себя высокой стеной и там живут со своим мировоззрением! Думаю максимум два три поколения такого существования и они или сами себя перебьют или вымрут))

основная масса мусульманского мира именно так и делает. Пока никто не вымер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мля, а кто вам сказал, что они хотят быть частью этого вашего мира??? Они и сами неплохо живут

 

Возможно так бы хорошо и было: варятся в своём соку народы, никого не заботит, во что ты веришь, чему головой в пол бъёшься. Но ведь не сидиться же на месте религиозным людям - что православные, что ислам - проводят достаточно агрессивную миссию прозелитизма по всему миру. Стоит скопиться хоть какому-то числу людей одной веры в нетипичном ранее месте проживания - сразу требуется:

- храм для обрядов;

- понимание от местных к этим обрядам (что б случайно со свиным пирожком не зашли куда не надо);

- понимание от властей по поводу своеобразного поведения на улицах (ну там... походить с предметами на шествии)

- понимание властей на предмет законодательства (трудового, экономического, юридического, проч.)

и под "пониманием" бывает как прогибание, так и посыл далеко (смотрим попытки Австралии).

Старые "суверенные территории" в наш век глобализации - новый процесс для истории, здесь не приемлемо кивание на аборигенов-каннибалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они так делают? Станно с каких это пор бедуины разьезжают по пустыни на джипах? Пользуються сотовой связью? В качествеоружия используют АК и прочее? Пусть откажуться от всех благ цивилизации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусть откажуться от всех благ цивилизации...

А и правильно... Зачем им это? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у них хотят покупать эту нефть, забирать на халяву никто не собирается - и так покупают за бумагу которую сами же и печатают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и межнациональной вражде от пользователей типа VSomati и его клонов.

Я тебя предупреждал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Станно с каких это пор бедуины разьезжают по пустыни на джипах? Пользуються сотовой связью? В качествеоружия используют АК и прочее? Пусть откажуться от всех благ цивилизации...

цивилизация сама пришла к ним, с джипами и мобильниками. Хороший верблюд в Аравии кстати ценится дороже хорошего джипа :) Они абсолютно не пропадут и без всех этих атрибутов, я не говорю про скурвившихся саудитов, это отдельный разговор. Я говорю о тех, кто живёт в пустыне или горах.

Но ведь не сидиться же на месте религиозным людям - что православные, что ислам - проводят достаточно агрессивную миссию прозелитизма по всему миру.

чо правда что ли? И приведи примеры агрессии православных по всему миру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D

Я могу даже привести примеры агрессивного шумоподавления при средних ISO в дешевых мыльницах, что, конечно, приводит к мысли о том, что инженеры алгоритмов расово ненавидят шумы, но не является осуждающим фактором в этом контексте.

Стоит всё же чуть больше использовать богатые возможности русского языка.

 

основная масса мусульманского мира именно так и делает.

"Только 18 % мусульман живёт в арабских странах."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я могу даже привести примеры агрессивного шумоподавления при средних ISO в дешевых мыльницах, что, конечно, приводит к мысли о том, что инженеры алгоритмов расово ненавидят шумы, но не является осуждающим фактором в этом контексте.

Стоит всё же чуть больше использовать богатые возможности русского языка.

Во завернул! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kundor я кстати вполне серьёзно задал вопрос - ты сказал А, будь любезен сказать Б. Или признай, что как обычно сморозил глупость. Жду примеров агрессивной политики РПЦ во всём мире.

 

Только 18 % мусульман живёт в арабских странах

и шито? Там же написано, что первое место среди стран по численности мусульман принадлежит Индонезии. это не арабская страна, что это меняет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kundor я кстати вполне серьёзно задал вопрос - ты сказал А, будь любезен сказать Б. Или признай, что как обычно сморозил глупость.

А стоило бы ждать дополнительных уроков по русскому языку. "Агрессивный" процесс - это не тоже самое что "агрессия" вообще. Вообще не верится, что вопрос задан серьёзно, точно не тролинг? Хорошо, если не понял про электронику, попробуем что попроще: "агрессивная ценовая политика". Её весьма активно проводит к примеру Microsoft, ты точно будешь ждать примеров агрессии их программистов во всём мире?

и шито?

Какое-либо общество, имеющие чёткие особенности, к примеру - по религиозному принципу, в состоянии рассеяния, вполне естесственно, адаптирует под себя социальные среды с целью ассимиляции либо доминирования.

а кто вам сказал, что они хотят быть частью этого вашего мира

Это говорит природа людей. Либо ты станешь частью их мира, либо они - частью твоего. "Страны" больше не преграда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.у мусульман - "неверный".

По Корану "неверный" означает - не верящий в Бога Единого, Творца.

То есть ни христиане, ни иудеи под понятие "неверный" не подпадают.

Жаль, большинство мусульман этого не знают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kundor короче ты солгал. Так и запишем. Словоблудия оставь для девочек в кабаке. ты сказал конкретные слова, могу их повторить ещё раз

Но ведь не сидиться же на месте религиозным людям - что православные, что ислам - проводят достаточно агрессивную миссию прозелитизма по всему миру.

Про ислам я ничего говорить не буду. Это не моя забота и не моя вера. Ты обвинил православие в проведении агрессивного прозелитизма по всему миру. Как говорит вездесущая Вика

Прозелити́зм (от прозелит, из лат. proselytus «обращённый», от греч. προσήλυτος «обращённый, нашедший своё место»):

1) стремление распространить свою веру, обратить других в свою веру, стремление к повсеместному установлению поддерживаемой религии.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%...%B8%D0%B7%D0%BC

я попросил привести тебя примеры этого насаждения православия во всём мире. У тебя внезапно вместо внятного ответа начался словесный понос. Тему закрыли. Раз ты не смог привести подтверждения своих слов я имею полное право назвать тебя тем, кем ты являешся.

 

Kundor - ТЫ ЛЖЕЦ И ПУСТОЗВОН

 

Жаль, большинство мусульман этого не знают...

сура Корана в которой говорится о "неверных"

 

Во имя Аллаха милостивого, милосердного!

Скажи: «О вы неверные!

Я не стану поклоняться тому, чему вы будете поклоняться,

и вы не поклоняйтесь тому, чему я буду поклоняться.

и я не поклоняюсь тому, чему вы поклонялись,

и вы не поклоняетесь тому, чему я буду поклоняться!

У вас — ваша вера, и у меня — моя вера!»

 

между тем

принято решение о закрытии французских посольств и школ в 20 странах

Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/09/19/world/562949984749092

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kundor - ТЫ ЛЖЕЦ И ПУСТОЗВОН

барышня, прекратите истерику :)

Словоблудия оставь для девочек в кабаке.

я попросил привести тебя примеры этого насаждения православия во всём мире.

вот это - ложь. ты просил:

Жду примеров агрессивной политики РПЦ

И приведи примеры агрессии православных

я конечно понимаю что, в слова прозелитизм и политика начинаются с одной буквы, но нельзя же быть настолько слепым...

У тебя внезапно вместо внятного ответа начался словесный понос.

В диалоге я стремлюсь использовать максимально исчерпывающие определения, максимально уменьшающие вероятность неправильного толкования (данный пример показывает что избежать полностью этого невозможно). Насколько понимаю - количество букв в моих постах тебя пугает, что конечно печально :(

Если всё же ты победишь своё косноязычие, и скажешь просто "я не согласен, с тем, что ПЦ стремится расширить своё присутствие в мире" - это будет понятно, хотя это будет капитальной глупостью.

Тему закрыли.

На этом месте, обычно, ты применяешь свой банхамер, за неимением аргументов, которые можно изложить сложнее чем "ггы".

А где сама каррикатура?

кажися...нельзя такое на форуме приводить... "розжиг" ж!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты