Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Рекомендуемые сообщения

Где у нас в городе хороший выбор разного автосвета-автоламп? Делимся - советуем.....

А то сейчас столкнулся с заменой ламп, ездил в "Автосвет" - Брестская-Ширяеева, скудный выбор....OSRAM и филиппс, которые отличаются быстрым сгоранием...

Может кто посоветует, во всяком случае мне нужна определенная модель от фирмы KOITO - White Beam III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
филиппс, которые отличаются быстрым сгоранием...

зря так на филипс. отличные лампы, ставлю на все свои машины. к стати даже на криворульных помойках с завода стоят ксеноновые лампы филипс и работают десятилетиями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где у нас в городе хороший выбор разного автосвета-автоламп? Делимся - советуем.....

А то сейчас столкнулся с заменой ламп, ездил в "Автосвет" - Брестская-Ширяеева, скудный выбор....OSRAM и филиппс, которые отличаются быстрым сгоранием...

Может кто посоветует, во всяком случае мне нужна определенная модель от фирмы KOITO - White Beam III

цоколь какой ?

и какие именно модели осрама и филипса сгорали и за какой срок ?

если это лампы с повышенной светоотдачей (+90,+100), то служат они меньше обычных, часов 200-300, ну может до 400 дотянут . Перегорают, кстати, у большинства почти одновременно - что говорит о том, что такой срок жизни заложен технологией .

В свое время плотно изучал этот вопрос и рынок ламп у нас - в масленке накрутка конская ., около 2 раз . Поэтому найтбрекеры заказал через экзист - дешевле в городе не было тогда, да и сейчас вряд ли будет (ну только в других инет магазах или через ибэй), не тот у нас город ...

если у тебя цоколь h4 , то вот

P0754W H4 12V 60/65W (Соотв.135/125W) Автолампа KOITO

или

P0746W H4 12V 60/65W (Соотв.100/90W) Автолампа KOITO

или

H4 12V 65/55W (110/110W) арт. P0732W

вбивай в экзисте, автодоке, еще где . Если цоколь другой, то найти код в инете не проблема.

Если же хочется купить сразу у нас в городе - переплатишь и всего делов, зато сразу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что тебя моя цена в 1200 за комплект не устроила?

 

Цена нормальная, параллельно тему создал, чтоб знать, что да как) по свету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Поэтому найтбрекеры заказал через экзист - дешевле в городе не было тогда, да и сейчас вряд ли будет (ну только в других инет магазах или через ибэй), не тот у нас город ...

да уж людей то не запугивай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOITO

И на сколько дольше они работают, в отличии от Osram, например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перепробывал в своё время всё ради эксперемента..осрам и филипс говно по сравнениею с които..все эти спец лампы при постоянном включенном свете и заводке с с автоматичсеким включениям перегорали за два три месяца..които в этом плане показали себя просто супер..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В главной дороге на НТВ было что-то про лампы. Скоро появится выпуск этого выходного на их сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все эти спец лампы при постоянном включенном свете и заводке с с автоматичсеким включениям перегорали за два три месяца

У меня при тех же условиях Osram (оригинальная серия, которую с завода ставят) пол года работают в среднем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да уж людей то не запугивай...

да чего мне запугивать то, пытался найтбрекер найти, ходил, звонил, искал все равно в экзисте вышло дешевле, об автодоке тогда еще не знал, там могло бы еще дешевле быть . Ну а про твой магаз не знал тогда извини, у тебя то все прям задаром чтоль ? в автодоке които вайт бим 3 стоят 1300 рубликов комплект цоколь h4, а у тебя ? если по указанной выше цене в 1200 р , то непонятно, почему автор не купил у тебя - дешевле не будет .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

които дают мощный белый свет, но в мокрую погоду они будут хуже найт брекера, потому как у които вся колба голубоватая, а у найтов -только дальнего, и ближний у найтов более желтый, чем които - для видимости дороги это плюс . Это , кстати, и по отзывам из инета подтверждается .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да чего мне запугивать то, пытался найтбрекер найти, ходил, звонил, искал все равно в экзисте вышло дешевле, об автодоке тогда еще не знал, там могло бы еще дешевле быть . Ну а про твой магаз не знал тогда извини, у тебя то все прям задаром чтоль ? в автодоке които вайт бим 3 стоят 1300 рубликов комплект цоколь h4, а у тебя ?

 

1200 цена Сергея. я считаю вполне нормальный ценник. Я отчего тему создал, чтоб определить "места торговые"), ибо на форуме проскальзовало, что в Автосвете - можно выбрать, типа ассортимент есть...Сьездил - а там просто пусто....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что в Автосвете - можно выбрать, типа ассортимент есть...

Да у них постоянно с наличием напряг. Я в Колесе беру лампочки и не парюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
цоколь какой ?

и какие именно модели осрама и филипса сгорали и за какой срок ?

Ст́авлю филлип́ок в ПТФ и не п́арюсь. ДВА ѓода х́одят. У мен́я ПТФ по ́Евроварианту - автомат́ически включ́аются при включ́ении зажиѓания. Так что отл́ично х́одят. Родн́ые головн́ые сто́ят - уже 6 лет не перегор́ают. Т́оже филлипќи. Отличное соотношение цена/качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Osram 5000+ брал за 690р. полгода ходим) днем не включаю. толку нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Osram 5000+ брал за 690р. полгода ходим) днем не включаю. толку нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В свое время плотно изучал этот вопрос и рынок ламп у нас - в масленке накрутка конская ., около 2 раз . Поэтому найтбрекеры заказал через экзист - дешевле в городе не было тогда, да и сейчас вряд ли будет (ну только в других инет магазах или через ибэй), не тот у нас город ...

 

тоже пользуюсь такими лампами, доволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже все осрам и поворотные и биксенон и дальний, вот тока в бампере не видал чё, но думаю тоже техже буржуев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже много лампочек пробовал , экспериментировал -в итоге пришел к тому ,что нех переплачивать и надо тупо покупать какой-нибудь маяк за 30 рублей и светит и не горит )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брать надо самые простые типа Осрам по 100 или бош по 150 ,остальное понты и деньги на ветер....Който не юзал,да примерно то на то и выйдет думаю ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

енту Койту лишний раз зажигать бояться будеш, чтоб не перегорела :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже много лампочек пробовал , экспериментировал -в итоге пришел к тому ,что нех переплачивать и надо тупо покупать какой-нибудь маяк за 30 рублей и светит и не горит )))

 

Незная кто как а лично я в Маяке разочаровался.

оч. дорого под ПТФ 320 руб. да и проходили всего пол года.

Сейчас взял SCT по 120 руб. пока горят. Головные какие х/з, у меня машина три года, ни разу фары не вскрывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты