Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

HALL

программа 1С

Рекомендуемые сообщения

ТС молчит, значит просто в этом не разбирается.

 

потому собственно он и искал специалиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так,посредник. попросили помощи, вот я сюда и обратился. контакт есть, интересующиеся могут всё там узнать. мне известно, что есть у пользователя USB hasp, видел его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
база на 10 гигов файловая - это зло! Скульная, а тут уже без выгрузок ну никак. У нас одна из баз 6 гигов в скульном варианте, выгрузка минут 30, загрузка часов 5 . И ничего, не жалуемся.

Мы про какую 1с-ку 7-ку или 8-ку? - про 8-ку - да зло, а про 7-ку - смотря какие файлы какие по размеру... а просто сделать выгрузку/загрузку средствами скл и перенести каталог базы - минут за 30? Работа ради процесса? :))))))))

И ещё вопрос - никогда не сталкивался когда файл выгрузки 1с занимает мб так 600? - сюрприз потом будет ;)

База 6 гигов? Это за сколько лет то столько набежало? А вы не пробовали каждый год, новую базу создавать с переводом остатков из предыдущего года? Очень даже советую!

 

была у меня база на 6 гигов - комплексная(правда чуть-чуть докрученная для повышения производительности :) ) в файловом режиме и ничего в терминале крутилась на 15-20 пользователей и не жаловалась.... :))))(в скл всё значительнее медленнее работало)

"Обрезка" базы - не всегда оправдана - есть у меня клиент, у которого регулярно "режу" ТиС каждый год(но там уже все обработки заточенны именно под их базу), но в повседневной работе на скорости это не сказывается - выигрыш только в скорости переиндексации (которая впрочем делается ночью и никому не мешает). Ну, и бухгалтерию у них пару раз "резал" когда файл проводок к 2 гб приближался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я так,посредник. попросили помощи, вот я сюда и обратился. контакт есть, интересующиеся могут всё там узнать. мне известно, что есть у пользователя USB hasp, видел его.

Им обычный нормальный сисадмин нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(в скл всё значительнее медленнее работало)

зато надёжней

в файловом режиме и ничего в терминале крутилась на 15-20 пользователей и не жаловалась....

хых.. более ста пользователей, когда база перевалила за 2 гига - то каждое утро начиналось с реиндексации минут на 20

И ещё вопрос - никогда не сталкивался когда файл выгрузки 1с занимает мб так 600? - сюрприз потом будет wink.gif

до 150 метров стандарт

а просто сделать выгрузку/загрузку средствами скл и перенести каталог базы - минут за 30? Работа ради процесса? smile.gif)))))))

потому что лучше делать наверняка, чем пороть горячку

Мы про какую 1с-ку 7-ку или 8-ку? - про 8-ку - да зло, а про 7-ку - смотря какие файлы какие по размеру...

про семёрку...да не важно какие файлы - на любом форуме пишут - ЗЛО! И я это лично подтверждаю ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хых.. более ста пользователей, когда база перевалила за 2 гига - то каждое утро начиналось с реиндексации минут на 20

вот по количеству пользователей - соглашусь - если под 100, то скл + управляемые блокировки для 77, а реиндексация сама по себе не проблема - сделал на ночь пакетник и всё.

зато надёжней

для 100 - скл надёжнее, для 20 - без разницы.

потому что лучше делать наверняка, чем пороть горячку

средства скл - горячка?!

 

про семёрку...да не важно какие файлы - на любом форуме пишут - ЗЛО!

Оч. даже важно - не читайте вы этих форумов перед едой :))))))

И я это лично подтверждаю ))
- а вот тут по-подробнее можешь? - мой опыт подтверждает, что нет там зла - для каждой ситуации своё решение эффективнее. (Кстати, думаю пойти - что ли людям рассказать, что их 50 баз, котрые они используют уже 10 лет это зло - на форуме так говорят :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- а вот тут по-подробнее можешь? - мой опыт подтверждает, что нет там зла - для каждой ситуации своё решение эффективнее.

ладно мой опыт упирается в одну базу и чтение профильных форумов :)

средства скл - горячка?!

выгрузку из 1Ски можно и скриптом настроить. И при бэкапе скульными средствами бекапится только данные, конфиг таким образом забекапить нельзя. Ну что события развернулись наихудшим образом это редкость, но всё же лучше 50 раз перестраховаться

 

Хоть в том что количество юзеров влияет сошлись :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ладно мой опыт упирается в одну базу
для твоей базы - действительно это было правильным решением, но не из-за размера, а из-за количества пользователей

 

И при бэкапе скульными средствами бекапится только данные, конфиг таким образом забекапить нельзя.

Правильно - поэтому я и дописал, что и каталог базы надо тоже скопировать.

 

Ну что события развернулись наихудшим образом это редкость, но всё же лучше 50 раз перестраховаться

Ни разу не видел, не слышал, не читал о попорченных данных при копировании вышеуказанным способом..... Поэтому в случае разовой операции - копируем на новую машину проверяем, и только после этого удаляем со старой (не забываем бэкап ещё где-нить сохранить заодно). В случае ночных бэкапов - их и так надо периодически проверять на "разворачиваемость" не зависимо от того, какими средствами они делаются.

 

Хоть в том что количество юзеров влияет сошлись

ага - не спора ради, а правды для ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потому что лучше делать наверняка, чем пороть горячку

Согласен, но есть вопрос.

официальный ман 1С что предусматривает на эту тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скл на 7.7

1 стоит денег

2 не дает прироста производительности в зависимости от количества пользователей

но

1 может работать с большими таблицами

2 может быстрее строить сложные индексы

3 нормально распределяет ресурс при высокой активности записи в базу, легче блокирует таблицы

4 Что мешает забекапить скл путем копирования файла базы и журнала?)

 

7.7 прошлый век. не надо спорить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 гигов большая база? Я работал с базой в 40 гб в 7.7 на SQL.

Работал и с 16гб 7.7 файловой.

Если не планируется смена платформы (с файловой на Oracle или MsSQL), то для SQL можно осуществить перенос простой копией базы. Для файловой лучше делать выгрузку-загрузку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в скл есть проблема, если он гибнет, то гибнет весь. В фаловом варианте, половина данных избыточна и восстанавливается (индексы, регистры, стандартные справочники). С точки зрения надежности и скорости работы я за файловый вариант!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты