Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Пивасик

хочу на домбай

Рекомендуемые сообщения

короче,сабж = хочу съездить в горы на домбай, тур выходного дня. какие конторы у нас этим промышляют?

На машине ехать неохота, стремно через всякие калмыкии ночью, да и ехать только до кисловодска - в эти гребаные мордоры соваться на машине не охота тем более

чо насоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на домбай это не два дня-нифига не успеешь,возят автобусы до ближайших городов,а там экскурсии,восхождения.Дело не для выходных,-скорее для нового года,отпуска)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погуглите туры выходного дня из Астрахани, например ( не реклама, сама услугами это турфирмы не пользовалась никогда, поэтому ничего ни "за", ни "против" сказать не могу.:

http://dariyatour.ru/?p=173

Данные туры приемлемы, если вы обладаете даром ночью выспаться в автобусе. Иначе, рискуете быть на экскурсиях "разбитым".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за выходные потратишь сумму, равную отдыху в турции на 10 дней, тем более щас там делать совсем нечего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездили 2 года подряд на майские праздники. Даже катались, снег был. Вроде и не 2 дня, но этого хватает. На машине через перевал, который за Кисловодском. Там дорога немного разбита была, больше 40-50 не ехали. Не думаю, что за 2 года что-то изменилось. В пути часов 12, если не ошибаюсь

Можно через Ставрополь, но немного дольше. Зато дорога хорошая там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на прошлые выходные ездил на машине в Приэльбрусье. Ехать через Калмыкию ночью и дальше Кисловодска совершенно не страшно. После поездки на автобусе до Геленджика зарекся на Автобусе больше никуда не ездить (неудобные сиденья, небезопасно; не понравилось, короче). денег на двоих ушло (проезд + прогулки+ еда ) около 12 тыр. уехали в пятницу в обед вернулись в воскресенье в обед)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ТК "ЕВРО-ТУР 30RU" есть по Домбаю предложения на Ноябрьские праздники, на Новый год и Рождество.Вот ссылочка http://www.evrotur30.ru/index/dombaj_2013/0-451

Они находятся на ул.Куйбышева 38. тел.8 964 888 37 50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

panchug

а чо прикольный сайт.

жалко ток что реакла какого то УГ агенства

убейте бота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на биглионе есть акция Тур выходного дня на Домбай от туристической компании «Астра-Тур» (2750 руб. вместо 5500 руб.)

 

Даты поездок:

— 16.11.2012,

— 23.11.2012,

— 30.11.2012,

— 07.12.2012.

 

В стоимость купона входят:

— проезд до Домбая на комфортабельном автобусе,

— обратная дорога и страховка жизни,

— проживание в номерах с удобствами.

 

В шаговой доступности кафе, где всегда можно вкусно и недорого поесть.

Количество купонов ограничено.

Выезд из Астрахани в пятницу вечером, прибытие в шесть утра в понедельник.

Обязательна предварительная запись по телефонам: +7 (8512) 39-08-38, +7 (960) 851-11-12.

При посещении необходимо предъявить распечатанный купон.

 

 

до завершения продаж осталось 2 часа!!!!!19 минут, знакомые купили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращайся в Дарья тур. Ехать надо попозжа в декабре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам искал информацию о поездке на Домбай или, если правильно В поселок Домбай.

Ничего вразумительно ксожалению на родном форуме не нашел.

Так что поехал путем проб и ошибок, так сказать с разведкой. Вот решил отписаться, может кому мой первый опыт поездки пригодится.

 

И так, ездили вдвоем, в декабре с 20 по 28 декабря. (сразу скажу, кто будет вам утверждать что в декабре снега нет, шлите нахер, хотя для местных это тоже моловато, но в сравнении с Астраханской зимой, для меня снега по пояс было более чем достаточно). В общем пошарив по форумам и сайтам, а так же заглянув в пару тур-фирм, решили ехать своим ходом. Так как планировали отправится на недельку, а кроме тура выходного дня в нашем городе предложить нам не смогли, оно и к лучшему. Вообщем созвонились с гостинницей (по рекомендации знакомых) забронировали номер, сразу договорились о цене.

По поводу "как добратся?" Мы купили билеты до Черкесска (автобус билет 1000р + багаж 100р место) В Черкесск прибыли на 3 часа раньше, с учетом даже заездов в попутные города. Далее внимательно (лично мы лохонулись, но зато научились) отбиваетесь на вокзале от всех таксистов, если конечно не обладаете лишними финансами. Вообщем из Черкесска, с автовокзала ходят маршрутки, аля газель, прям до п.Домбай, цена билета 200-300 рублей (два разных маршрута, но оба едут в одно место) Как уже выше написал, мы лохонулись и поехали на такси, отдали 2000р, хотя договаривались за меньшую плату, скандалить и спорить не стали, дабы не портить себе отдых. Привокзальные таксисты, суки в любом городе. 130 км преодолели часа за 2, был туман и снег с дождем. Но добродушный прием хозяина гостиницы поднял нам настроение после ночной дороги.

Добрались до гостиницы. Как уже говорил, жилье выбрали по совету, отель «Вертикаль». Стоимость двухместного номера 1200р за номер\сутки. ТВ спутник, туалет, душ, двухспальная кровать. Отзывчивый и очень расположенный хозяин гостиницы, ни капли зазнайства, несмотря на наличие горничных, сам брался за пылесос, за уборку территории, короче было очень приятно остановится именно у этих людей. В самой гостинице так же было кафе, готовили по домашнему, иногда даже попадали что вместе обедали.(готовили как для себя) Обед в среднем нам выходил около 500р на двоих.(кому как, но нам этих порций хватало на целый день)

По поводу магазинной индустрии, очень хромает сей факт, это что касается в так называемом альпинистском поселке, их всего три и то очень скудных. На второй день мы узнали что сам поселок (тобишь где живут как бы местные, обычные 2х этажные хрущевки) магазинов предостаточно, от нас пешим ходом минут 15-20, если никуда не торопится, да и дорога с таким видом на 360 градусов не была утомительной.

Далее подьемники. Подьем до основной поляны тусовки: 2 подьемника, это новая «Югославка» и двухкресельная конатка. 300 и 150 рублей соответственно, за одного человека.

В первый день мы конечно ходили с открытыми ртами и как слепые котята не зная куда ткнуться и куда податься. На следующий день, уже как заправские курортники знали что, где, почем.

Снаряжение, внизу и вверху цена одинаковая. Так же и на инструкторов. Лично мы брали снаряжение внизу, по соседству с гостиницей. Комплект 500р — лыжи, палки ботинки/доска, ботинки. Костюм 400р Очки 100р. На 1 день

Инструктор стоит 1000р час, но нам повезло и так же по рекомендации мы взяли инструктора из первооткрывателей, заплатили 1500р за двоих, научил первым азам за 2 часа. Так и предупредил что не кинет нас пока не научит, денег за переработку даже не заикался. За эти деньги еще и экскурсию провел пока поднимались на вверх и в процессе обучения.

В среднем в день на двоих с учетом подьема и аренды снаряжения, а так же обеда у нас выходило около 3500 рублей.

В итоге мы отдохнули просто неописуемо, летом собираемся так же на Домбай! Рафтинг, пещеры, ущелья, озеро, заповедники, конные прогулки, квадроцыклы. Осталось только приехать, все остальное уже договорено!

PS: Если кому нужны контакты предоставлю без проблем. Ну и отвечу на вопросы по возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет снега

это когда гора размером с машину

post-5017-1357657677_thumb.jpg

post-5017-1357657712_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КооГ, а теперь найди в хухле газпром-лаура, или роза хутор, горная карусель, и пойми что домбай это ппц какая дыра.

До адлера на автобус пересадка ночью на поезд билет обойдется 1500 с человека.

Скайпас на газпром, на весь день 800-1000 (НА ВСЕ ПОДЪЕМНИКИ) их там не два, а не знаю сколько, штук 10-15 разных (схема есть в инете). И разного уровня трассы. То есть можно кататься не напрягаясь на трассе своего уровня. От зеленой до черной.

Проживание в адлере 300-500р, автобус до поляны 50 (если пользоватся поисковиком то и на поляне по 600 можно найти с чел, но не в праздники)

Оборудование/инструктор так же.

Эльбрус/чегет, домбай это либо для уверенных в себе экстрималов либо для лохов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КооГ, а теперь найди в хухле газпром-лаура, или роза хутор, горная карусель, и пойми что домбай это ппц какая дыра.

До адлера на автобус пересадка ночью на поезд билет обойдется 1500 с человека.

Скайпас на газпром, на весь день 800-1000 (НА ВСЕ ПОДЪЕМНИКИ) их там не два, а не знаю сколько, штук 10-15 разных (схема есть в инете). И разного уровня трассы. То есть можно кататься не напрягаясь на трассе своего уровня. От зеленой до черной.

Проживание в адлере 300-500р, автобус до поляны 50 (если пользоватся поисковиком то и на поляне по 600 можно найти с чел, но не в праздники)

Оборудование/инструктор так же.

Эльбрус/чегет, домбай это либо для уверенных в себе экстрималов либо для лохов.

Все познается в сравнении)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Домбай - как-то круто.. Мне бы с тихих холмиков покататься.. Где можно найти снег, прокат лыж и без гор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sky_at_home

Понравилась информация об газпромовской базе. А как там с отелями поблизости? Очень дорогие? Не хочется от Адлера ежедневно пиликать :)

 

P.S. Планирую до конца месяца на недельку съездить покататься. Еще никто не собирается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky_at_home

Понравилась информация об газпромовской базе. А как там с отелями поблизости? Очень дорогие? Не хочется от Адлера ежедневно пиликать :)

 

P.S. Планирую до конца месяца на недельку съездить покататься. Еще никто не собирается?

 

http://riderhelp.ru/hotels/krasnaya-polyana/

 

По секрету скажу, что в поляне есть военный санаторий "красная поляна" в нем басик+сауна стоит 150р) Местные показали) А еще там за 30р можно попить расслабляющий чай) После покатушек ппц как расслабляет) Найти только его тяжело, но местные таксисты знают (300р).

 

Сам ищу к кому упасть на хвост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне Домбай - как-то круто.. Мне бы с тихих холмиков покататься.. Где можно найти снег, прокат лыж и без гор?

В Хвалынск тебе дорога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам ищу к кому упасть на хвост.

Я еще несколько дней буду дела разгребать, как освобожусь - кину клич :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты