Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Alnur

Нужен совет по дизайну квартиры

Рекомендуемые сообщения

В интернете много интересных картинок с дизайном интерьера квартир. Есть ли у форумчан опыт "оживления" этих картинок у себя дома? Как быть с отделочными материалами (качеством, цветом и прочее), их наличием в Астрахани? Приветствуются также ссылки на хорошие сайты по дизайну. Также интересуют программы по дизайну (желательно бесплатные).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня нестандартная - пятиугольная, площадь - 14,5 квадратов. Хочется сделать в этой комнате кухню-гостиную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не конкретный вопрос. Ты хоть примерно покажи, что хочешь сделать, а мы насоветуем как.

Пока с женой сами еще не знаем, что хотим. Ремонт планируется в октябре-ноябре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня имеет вид домика, который рисуют дети: прямоугольник ~ 2 Х 4,5 (справа - окно, слева - дверь), а на нем почти прямоугольный треугольник ~ 4,5 Х 3 Х 3. Площадь треугольника - зона кухни. Соответственно кухонная мебель, газовая плита, раковина располагаются по сторонам треугольника 3 Х 3. Площадь прямоугольника - зона гостиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, помогите, пожалуйста! Выбилась из сил! Делаю капитальный ремонт в новой квартире. Все уже сделала, но застопорилась с выбором обоев в зал! Вообще ничего в голову не идет! У меня такое впервые. Потолок резной коричневый, а пол под кантри.

post-43753-1352264964_thumb.jpg

post-43753-1352264974_thumb.jpg

post-43753-1352265064_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выбирать обои в данном случае надо, если уже известна меблировка данной комнаты, что.. где будет стоять.. если будет условно один диван и ТВ висеть на стене - это одно.... если будет другая мебель, то другое... у Вас достаточно мощный потолок :) есть у вас какой либо проект или какое нибудь воплощение задумки? не думаю, что потолок делался по принципу понравился- сделаем, а дальше придумаем что нить ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потолок действительно мощный. но у меня вся квартира такая нестандартная. вышло хорош. ступор только с залом! я продумала вроде бы все, но т.к. опять же я не профессионал - появились некоторые моменты, которые в процессе меня начали смущать. стены хотела сделать под состаренную штукатурку, но сейчас задумалась стоит ли. на стене, которую вы видите, будет длинный молочный диван и светлый журнальный столик (опять же возможно это будет коричневого цвета как поддержка потолку), напротив будет легкая горка с телевизором и всей остальной техникой. мне бы помощь хорошего дизайнера, чтобы тот смог направить меня в нужное направление. я не могу никак поймать хорошую идею, ничего не приходит в голову такого, чтобы я поняла - да, это именно то, что нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

практически невозможно точно сказать, что вам нужно, потому что настоящий дизайнер должен знать характер и привычки заказчика хотя бы поверхностно, тогда это творчество под заказчика, а не просто перебор красивых вариантов :)) но это конечно сугубо моё мнение :)

попробуйте обои что то вроде этих

обои

 

такие (или что то похожее) можно посмотреть в New Art'е.. на Волжской.. это дорого, конечно, но оно того стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

квартира вроде 135 б.. про обои могу посоветовать только ТЦ Домашний.. там только в наличие обои нормальные от 2 тыс. за рулон.

 

 

если все таки 135б.. то могу прикольный проект перепланировки выслать как сделали мы с женой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не делайте обои. С таким потолком надо креативить. Вы о чем думали когда его выбирали? Сложность конструкции не всегда оправдана конечным замыслом. Если помещение не загруженное будет я б продолжил линию потолка на стены, то что из картона, местами возможно до пола, вообще смутен замысел, что это? Цветок? Дыра из пещеры на ночное небо? Или...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за советы и за критику тоже спасибо! если есть возможность помочь - согласна на услуги дизайнера! в жизни потолок очень красивый и не такой тёмный. да, я люблю все странное и необычное, увы не всегда это делаю удачно, но иначе не могу. я застопорилась только на этой комнате.

Lokki, мне понравились предложенные Вами варианты! но, если честно, я так устала выбирать, что уже хочется, чтобы меня просто ткунли носом на нужный вариант(( один и единственно возможный. я уже даже думаю о другом цвете натяжного потолка!

4911, вышлите, пожалуйста, фото, буду очень благодарна!!)

gestov, согласна встретиться и обсудить все идеи, возможно какую-то даже воплотить в жизнь! на самом деле я тоже думала сделать этот же рисунок на стене, выложив его в виде рамки, но не уверенна не станет ли еще хуже?

 

и на самом деле искала я хорошего дизайнера, но все предлагают стандартные идеи. такие, которые я вижу, когда прихожу домой к друзьям. у всех одно и то же! хоть квартирный вопрос приглашай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не рамками, рамки не вписываются, можно допустим два противоположных угла накладками из картона приблизительно той же аморфной формы спуститься до пола, в остальных местах сделать ими же (накладками) опуститься на 15-20, см, все накладки в цвет потолка, осткльные площади окрасить или пусть будут обои того же мрачного тона что и потолок, мебель подбирать ближе к светлому тону, но не цвет в цвет, должно быть отличие небольшое, тоже в гардинах. Правило простое, два основных цвета, у Вас это коричневый и бежевый, так вижу может это искаженный белый, и один дополнительный, это уж сами выберете чем освежить, дополнительный это плафоны на люстре, коврик под ноги, подушки пледы, то есть не массивные пятна. Втретиться пока не досуг, а вообще я забросил все эти дизайнерские дела, как бизнес, ушел в стройку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gestov, как красиво звучит! Есть возможно накидать все на бумаге? Вообще изначально я хотела похожее вот на этот интерьер (фото внизу). Т.е. покрасить все в белый цвет и лишь некоторыми деталями поддержать цвет потолка, чтобы главным героем оставиь все-таик только его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он слишком выразительный, его нужно разбавлять.вечером набросаю скину,как вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уравновешено, дополнительный цвет здесь букет. Единственно я бы поспорил по поводу телевизора и камина. Скорее поменял бы их местами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, помогите, пожалуйста! Выбилась из сил! Делаю капитальный ремонт в новой квартире. Все уже сделала, но застопорилась с выбором обоев в зал! Вообще ничего в голову не идет! У меня такое впервые. Потолок резной коричневый, а пол под кантри.

Извеняюсь,а что за труба на фото с краном??????? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
байпас наверное.. не?

Смысл не в том,КАКОГО ОНА ТАМ!???да еще и с краном??????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В интернете много интересных картинок с дизайном интерьера квартир. Есть ли у форумчан опыт "оживления" этих картинок у себя дома? Как быть с отделочными материалами (качеством, цветом и прочее), их наличием в Астрахани? Приветствуются также ссылки на хорошие сайты по дизайну. Также интересуют программы по дизайну (желательно бесплатные).

Если Вы хотите дизайн,и все прочее,звоните,только дизайн проект платный,если материал с Москвы-не вопрос,оплатите,все привезем!

Хотите Эфелевую башню-потяните,построим!В Астрахани в наличии мало что есть,даже такая мелочь как "скрытый люк" Вы скорее не купите!

Но бесплатно,извените,небывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению соседи отказались переносить трубу. мы сами в шоке от такой красоты в зале. что-то никак не дается нам эта комната. труба эта для отопления. кран для регулирования. трубу пока перенести невозможно. увы, еще раз повторюсь, спасибо соседям! у нас у всех соседей даже в ванной и на кухне все трубы заделаны и доступ невозможен. вот и с залом тоже грустная ситуация вышла.... люди по 10 лет обои не меняют. а переносить трубу вообще смысла не видят!

 

4911, я по-прежнему была бы рада увидеть Ваши фото)))))))))))

 

tarantelo, можно созвониться и пообщаться на тему нашего зала. люблю креативных людей, но Эфелевая башня увы у нас не поместится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tarantelo

сколько будет стоить механизм "скрытого люка"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tarantelo

сколько будет стоить механизм "скрытого люка"?

Люк размером 20*30 см примерно 1750р.

В Астрахани их нет,нам покупали в Питере,а вообще они есть разных размеров,и цене соответственно.

 

к сожалению соседи отказались переносить трубу. мы сами в шоке от такой красоты в зале. что-то никак не дается нам эта комната. труба эта для отопления. кран для регулирования. трубу пока перенести невозможно. увы, еще раз повторюсь, спасибо соседям! у нас у всех соседей даже в ванной и на кухне все трубы заделаны и доступ невозможен. вот и с залом тоже грустная ситуация вышла.... люди по 10 лет обои не меняют. а переносить трубу вообще смысла не видят!

 

4911, я по-прежнему была бы рада увидеть Ваши фото)))))))))))

 

tarantelo, можно созвониться и пообщаться на тему нашего зала. люблю креативных людей, но Эфелевая башня увы у нас не поместится.

Без проблем,номер скинул в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорится, на вкус и цвет товарища нет. Опыт был, и не всегда хороший. Лучше сразу к специалистам обращаться. Я с дизайнером в кухню подобрала  и оттенки, и декор, и саму мебель - стол . Все до мелочей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты