Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Птица Феникс

Что станет с астраханскими вузами?

Рекомендуемые сообщения

вот сейчас по нтв репортаж об образовании был...не эффективными вузами признаны гуманитарные вузы....в их число вошли моск. архитектурный вуз, который прошел аккредитацию юнеско, литературный, театральный...

я так понимаю нашей стране нужны быдло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Венерочка

Каспийский филиал Морского университета им. Федора Ушакова относится к федеральному агентству морского и речного транспорта. Это ведомство курирует еще одно крупное учебное заведение в Астрахани — астраханский филиал Волжской государственной академии водного транспорта.

 

Как выяснилось, источником тревожной информации стал приказ федерального агентства морского и речного транспорта от 27 сентября о ликвидации в Астрахани филиала морского университета и передаче всего имущества в оперативное управление филиалу Волжской академии водного транспорта.

 

По словам директора филиала Ольги Карташовой, речь идет о реорганизации. Два расположенных в Астрахани филиала — университета и академии — фактически объединяются. Курсанты по-прежнему будут постигать морские специальности по тем же обучающим программам.

 

Все формы и условия обучения сохраняются. Преподавателям также гарантируется трудоустройство. Да и в вышеназванном приказе все это оговаривается. Доводы о необходимости слияния тоже понятны. Вызвано это дублированием одних и тех же морских специальностей в обоих филиалах.

Источник: АиФ Астрахань

 

Глава Минобрнауки РФ Дмитрий Ливанов заверил, что ни один российский вуз, попавший по итогам мониторинга ведомства в число университетов с признаками неэффективности, не будет закрыт. По его словам, вузы, которые будут признаны неэффективными, могут быть реорганизованы, где-то сменится руководство или будет увеличено финансирование.

Источник: "РИА Новости"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну да родители должны погрязнуть в кредите....ведь год обучения должно составлять 91 тыс. руб....интересно кто будет там учиться???? не секрет....они и так получают образования...

У кого есть МОЗГ -могут учиться на бюджете, а за баранов пусть платят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ciklo-p

А если бюджетные места занимают липовые высокобальники с Северного Кавказа, которые даже заявление о приеме в вуз не могут грамотно написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ciklo-p

А если бюджетные места занимают липовые высокобальники с Северного Кавказа, которые даже заявление о приеме в вуз не могут грамотно написать.

Данунах.... это всё отмазки лоботрясов перед лохами-родителями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Данунах.... это всё отмазки лоботрясов перед лохами-родителями.

Миха, ты бы уж молчал - ты бы и на коммерцию не смог поступить, троечный барьер преодолеть.

А что бюджеты заняты 100балльными козопасами и блатничками - факт давно известный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загрузил список поступивших по паре специальностей случайным образом. В голове вертится одна единственная фраза из прекрасного фильма Ширли-Мырли...

"Мама... А русские в нашем роду были?" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Загрузил список поступивших по паре специальностей случайным образом. В голове вертится одна единственная фраза из прекрасного фильма Ширли-Мырли...

"Мама... А русские в нашем роду были?" (с)

Ты себя тоже имеешь ввиду?

Если ещё учесть сколько у нас живёт казахов и татар с нерусскими фамилиями....

Кстати, ты-то точно не на бюджете учился, козолюб. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ещё учесть сколько у нас живёт казахов и татар с нерусскими фамилиями....

Если применять твой же метод экстраполяции к тебе, то в твоем районе живут только слабоумные идиоты :) Впрочем, о чем это я? Слова больше 7 букв твоим внутреннем процессором же не интерпретируются :)

 

Кстати, ты-то точно не на бюджете учился, козолюб. biggrin.gif

Я свою коммерцию уже раз 10 за три года работы окупил :D И зарабатываю в месяц на порядок больше, чем среднестатистический астраханец. А вот ты до сих пор на книжечку с ПДД не накопил :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ciklo-p

А если бюджетные места занимают липовые высокобальники с Северного Кавказа, которые даже заявление о приеме в вуз не могут грамотно написать.

это правда. они и по русски то с трудом говорят. путаю мужской род с женским, единственное и множественное число, окончания.

йа прищоль с кавкас баран бе-бе сто балль бютшет понимашь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если применять твой же метод экстраполяции к тебе, то в твоем районе живут только слабоумные идиоты :) Впрочем, о чем это я? Слова больше 7 букв твоим внутреннем процессором же не интерпретируются :)

 

 

Я свою коммерцию уже раз 10 за три года работы окупил :D И зарабатываю в месяц на порядок больше, чем среднестатистический астраханец. А вот ты до сих пор на книжечку с ПДД не накопил :D

:D именно поэтому ты полтора часа ждёшь маршрутку у центральной аптеки, о чём навзрыд рыдаешь на форуме, в то время когда обычные астраханцы(получающие на порядок меньше) спокойно уезжают на такси :D

пысы... у меня, в отличие от тебе подобных, нет внутреннего процессора. Мне хватает человеческого мозга.

ышшо пысы... мне не нужна книжечка пдд,дурачок, у меня права с 1978года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
именно поэтому ты полтора часа ждёшь маршрутку у центральной аптеки, о чём навзрыд рыдаешь на форуме

проспись, родимый :D Я когда в астрахани бываю - езжу только на такси. Точнее - на частниках, которые ловятся за пару минут.

А маршрутку от центральной аптеки я мог ждать только в те времена, когда жил в том районе и работал на 7 тыр)

 

у меня, в отличие от тебе подобных, нет внутреннего процессора.

Оно и заметно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По опыту работы со студентами технарями, есть желание, что бы в ВУЗах ввели обязательную дисциплину "word and excel" и прочие автокады. Потому, что грустно смотреть, как детина с дипломом на руками считает многостраничные таблицы и смотрит на чертежи как на новые ворота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кого есть МОЗГ -могут учиться на бюджете, а за баранов пусть платят.

в том то и дело бюджета не будет....сколько знаю детей которые умнички и высокие баллы по егэ , но на бюджет нет мест и на комерцию не смогли попасть в агма, мест нет....так что нынешним детям еще неизвестно будут ли они получать высшее образование...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас когда обучение стоит 30-40 тыс ...родители берут кредит и за год его закрывают, что бы снова взять на новый год обучения...а если будет стоить 90-100 тыс им придется отказываться....даже у кто сейчас кредит не берет своими силами оплачивают, уже хватаются за голову, что будет дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас когда обучение стоит 30-40 тыс ...родители берут кредит и за год его закрывают, что бы снова взять на новый год обучения...а если будет стоить 90-100 тыс им придется отказываться....даже у кто сейчас кредит не берет своими силами оплачивают, уже хватаются за голову, что будет дальше...

я придерживаюсь,того что со временем часть универов сами отойдут в сторону,с учетом как растут цены брать агу, где год обучения достигает 128 тысяч,я думаю мало найдется людей,который смогут себе подобное образование позволить,даже предположем взять семью из 3 человек,сколько же должен составлять доход семьи,чтобы позволить обучение своему ребенку,я думаю доход должен составлять не меньше 70 тысяч,как правило сейчас такие деньги мало где заработаешь,да и инфляция делает свое,от этого страшно подумать о будущем своих детей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasabi

Можно взять образовательный кредит с государственным субсидированием

http://www.sberbank.ru/astrakhan/ru/person...y/learn_subsid/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
128 тысяч

этож на кого нада учиться штобы в разумные сроки потом отбить 740 тыщ + инфляционные проценты - короче лям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
этож на кого нада учиться штобы в разумные сроки потом отбить 740 тыщ + инфляционные проценты - короче лям

На программиста ;)

 

Вообще про 128 тыр - как-то перебор. Прошелся не так давно по пустующему АГТУ, зашел и в ком.отдел. Максимальная стоимость, которую видел - что-то под 70к. В среднем же год обучения вращается вокруг отметки в 50-55 тыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
этож на кого нада учиться штобы в разумные сроки потом отбить 740 тыщ + инфляционные проценты - короче лям

знаешь я была не в меньшем шоке,когда увидела расценки,сейчас экономисты и юристы не катируются уже так сильно и они стали дешевле,чем все остальные,хотя взять несколько лет такие специальность,как ветеринария,агрономия,психология,были самыми дешевым,сейчас год обучения на подобных специальностях стоит 74000 тыс.год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Watashi

750 тыщ затраченных на обучение реально отбить годам к 30 в лучшем случае.

в 22 закончил, пока устроился,пока начал нормально зарабатывать - при условии что надо ещё на чот жить. и где то жить. так,годам к 30 расплатишься - время правда на пожить совсем не останется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошелся не так давно по пустующему АГТУ, зашел и в ком.отдел. Максимальная стоимость, которую видел - что-то под 70к. В среднем же год обучения вращается вокруг отметки в 50-55 тыр.

В АГТУ цены ниже, т.к. он подчиняется Росрыболовству, а не Минобрнауки как АГУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
,как ветеринария,агрономия

ооо,я в своё время на них поступил на бюджет. и за каким то хреном поперся в агту

 

лучше б был агрономом

или ветеринаром, вас бы лечил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты