Kety

ВНИМАНИЕ! ИЗМЕНЕНИЯ!

Рекомендуемые сообщения

вИсели :)

ну, раз так, то хорошо) просто получается, что не обращал внимания на них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zusul

да и спорить не буду, как я машину купил так их и повесили, видят я каждый раз с права поворачиваю и ментам не останавливаюсь, им стыдно стало, они и разрешили мне так ездить, ну и вам за одно...

теперь там даже менты не пасуться...

псы. а ещё они точно тогдаже выделили третью полосу для поворота на мост из центра, теперь я один с неё прямо ездию, некто не мишается, ато раскорячатся на всю дорогу в один ряд, вот и думаешь толи с права толи с лева, а теперь все в сторонке стоят полосу не занимают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядя Коля такой взрослый, а учишь новичков нарушать! Щас ведь все так ездить начнут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядя Коля такой взрослый, а учишь новичков нарушать! Щас ведь все так ездить начнут...

да не они очкуют...

все ровно ездиют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да не они очкуют...

все ровно ездиют...

какой ровно, такое впечатлени что все под градусом или "бараны покусали".

поездел неделю после москвы, я в шоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какой ровно, такое впечатлени что все под градусом или "бараны покусали".

поездел неделю после москвы, я в шоке.

От методик передвижения "05 региона" и Короля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От методик передвижения "05 региона" и Короля?

к сожалению они погоды не делают.

как царь ездит я знаю, есть индивиды значительно хуже и их очень много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к сожалению они погоды не делают.

как царь ездит я знаю, есть индивиды значительно хуже и их очень много

Да уж, сегодня встретился мне такой. Едут два ряда по старому мосту. Тот, что справа видя препятствие начинает специально давить меня двигавшегося по левому ряду, крутя периодически руль влево. Типа мне пох, у меня новый кореец КИА, а если ты меня заденешь, то будешь сам не прав. Раздражал он меня и я хотел было устроить ему темную, обогнав бы и ипал бы мозги медленной скоростью впереди него. Потом вспомнил истину с дураком свяжешься-сам дураком станешь. Жизнь его полюбому накажет за перекрывание кислорода. Уже много раз убеждался в этом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3DAlex Дружище, а ты никогда не слышал "кто справа, тот и прав"?Сотрудники ГИБДД этим часто руководствуются,а если учесть что на мосту старом по одной полосе в каждую сторону, то тебе и за встречку приписать могли бы. А корееводец просто объезжал препятствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3DAlex Дружище, а ты никогда не слышал "кто справа, тот и прав"?Сотрудники ГИБДД этим часто руководствуются,а если учесть что на мосту старом по одной полосе в каждую сторону, то тебе и за встречку приписать могли бы. А корееводец просто объезжал препятствие.

неделя езды по москве, пару раз слышал чтоб кто-то сигналил. светофор горит 11 секунд пешеходам 240 - машинам, собрались толпой и быстренько перебежали, а не как у нас идут вышагиваю сопли жуют. из 4 полос умещаются как-то в одну. тут видео бешеного мотоциклиста выкладывали посмотрите все едут по своей полосе, а не по середине.

пару недель проездил здесь аварий видел больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из 4 полос умещаются как-то в одну. тут видео бешеного мотоциклиста выкладывали посмотрите все едут по своей полосе, а не по середине.
Только у нас находятся умники, желающие проскочить пробку по разделительной/встречке. Не думаю, что там это в почете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

android По долгу службы бываю в столице, там ездят нормально (ну за некими мажоро-равительственными исключениями).С парковками у них проблемы.А у нас ни ездить,ни парковаться не умеет 75% населения города, зато амбиций как у Кена Блока))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
android По долгу службы бываю в столице, там ездят нормально (ну за некими мажоро-равительственными исключениями).С парковками у них проблемы.А у нас ни ездить,ни парковаться не умеет 75% населения города, зато амбиций как у Кена Блока))

О чем я говорю плюс полное отсутствие заинтересованости у власти местной к организации движения.

Чего только стоят переходы пешеходные на савушкиной и с. перовской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне в кайф по краснодарскому и ставропольскому краям ездить... за этот год 2 раза туда мотался... народ весь кулютурный... в левом ряду не тошнят... с полосы только налево прямо не едут, даже если заторчик нарисовался... ещё мне такая тема понравилась... када ближе к Пятигорску едешь, там много обочин из того же асфальта, что и трасса... догоняешь кого-нить, а они раз и свалили как бы на обочину... кайф... сначала не понял, моргнул аварийкой, типа спасибо... потом смотрю, и другой так сделал... короче, принято у них так... всем моргал аварийкой и пёр довольный... очень удобно... зато у нас на трассе догонишь кого-нить, так он начинает пыжиться тебя не пустить... нах? не понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3DAlex Дружище, а ты никогда не слышал "кто справа, тот и прав"?

Вот про то и речь. Зная что его кореец в случае чего будет прав он и начал нагло давить. Перед ним ехала девушка, которая включив поворотник левый спокойно пропущенная мной объехала, а тот тупо давя, внагую проковырял место. Я конечно же не сдался и не пусти его. Не люблю борзых. На дороге все равны и должны уважать друг друга!

 

догоняешь кого-нить, а они раз и свалили как бы на обочину... кайф...

Я тоже в Астрахани видел один раз такое. Еду за чередой новых зерновозов в районе с. Никоолаевка, что на западной объездной. Там паленая заправка есть. Вот там на обочина из асфальта. Меня Зерновоз пропустил и я немного даже опешил от такого, и в знак благодарности моргнул ему аврийкой, сказав спасибо. Видать водила- профессионал, а не просто кучка понтов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Небольшое пособие для нас с вами!

 

1.Смена дальнего света на ближний или наоборот применяется при обгоне, выезде из ворот и переулков, на поворотах и при движении через неохраняемые железнодорожные переезды.

 

2.Во избежание ослепления светом фар переключай свой дальний свет на ближний, приглашая к тому же водителя встречной машины. Если ослепили, включи аварийную сигнализацию и остановись.

 

3.Мигание: одно короткое дальним светом – «обрати внимание» или «понял»; два коротких – «снижай скорость, впереди опасность или ГАИ», несколько коротких – «пропускаю».

 

4.Если обгоняющая машина не сможет завершить обгон из-за препятствия, водитель обгоняемого автомобиля должен либо рукой, либо световым указателем поворота предупредить коллегу о возможной опасности, а иногда и загородить дорогу.

 

5.При разъездах на пересечениях равнозначных дорог водители иногда показывают жестами, кто должен проехать первым.

 

6.Рекомендовать остановиться из-за замеченной неисправности - мигание фарами и звуковой сигнал, а также указание рукой на обочину.

 

7.О спущенной шине сообщают, описывая кистью круг и указывая вниз.

 

8.Если у идущего навстречу автомобиля не выключены подфарники после туннеля, то показывают на свои глаза или мигают фарами.

 

9.Многократные короткие сигналы - выражение неудовольствия из-за нарушения другим правил движения.

 

10.Если у идущего впереди автомобиля неплотно закрыта дверь, необходимо обратить внимание водителя на себя, двигаясь рядом и указать на дверь рукой.

 

11.Полный свет во всех фарах и непрерывный звуковой сигнал - просьба пропустить.

 

12.Водитель, стоящий у открытого капота и голосующий, нуждается в технической помощи. Если он с ведром или канистрой - ему нужен бензин.

 

13.Проситься на буксир понятнее всего, показывая трос.

 

14.Если у стоящего автомобиля открыта водительская дверь - водитель просит о помощи, он чувствует себя плохо или ощутил приближение приступа боли, при котором может понадобиться помощь.

 

15.Остановившись на вынужденную стоянку на дороге ночью, ставь сзади на расстоянии 25-30 м знак аварийной остановки или мигающий красный фонарь. Если этого нет - аварийные мигалки или, в крайнем случае, только габаритные огни.

 

16.На узких горных дорогах держись правее и используй сигнал при видимости менее 60 м вперед.

 

17.Световой сигнал в лицо или в бок (при маневрировании в городской толчее): "ПРОПУСТИ!" Может сочетаться с длинным и рассерженным звуковым сигналом.

Один короткий "сигнал" в лицо или в бок дальним в городском заторе: "Давай, брат, пропускаю!" Чтобы не ввести в заблуждение пропускаемого, полезно совместить "выстрел" с соответствующим жестом рукой.

 

18.Высокие дальнобойные фуры и автобусы на трассе, которым сверху хорошо видно вперед, могут сзадиидущим показывать поворотником:

Левым: "Hе суйся, впереди опасность!"

Правым: "Давай земляк, жми на гашетку - впереди свободно!"

В ответ после обгона принято несколько раз моргнуть аварийкой: "Спасибо, брат!". Приятно иногда, черт возьми, услышать после этого в спину басовитый короткий гудок: "Да ладно, делов-то.."

А вообще принято благодарить аварийкой, если кто-то тебя пропустил на трассе, заблаговременно перестроившись.

 

Замечание: Применение аварийки весьма развито в Европе. Как следствие, у нас это понимают в основном транснациональные фуры и автобусы.

Hа трассе, в тёмное время суток, когда фура обгоняет машину, водитель фуры не видит, опередил он машину или нет. Считается правилом хорошего тона, если водитель обгоняемой машины моргнет дальним, что фура может завершить обгон, не задев его.

 

19. Если в колесе машины застрял крупный камень и он может вылетить, то стоит поравняться с кабиной водителя и показать ему жест, в народе именуемый "фиг".

 

 

Насчёт предупреждения о ДПС - слышал несколько и раз и сам применяю:

- два сигнала дальним светом - впереди ДПС

- три сигнала дальним светом - впереди ДПС с радаром

- многократное моргание - впереди опасность, авария....

При этом иногда водитель наряду с морганием показывает поворотником на какой полосе/стороне дороги ДПС (опасность) или же в каком направлении движения будут неприятности, если дальше перекрёсток. но такое хорошее предупреждение можно встретить крайне редко. А жаль!

 

В городе одно моргание - пропускаю, если при этом осталось незамеченным - два коротких звуковых сигнала и частое моргание фарами ("проезжай, харош тупить!"), если и дальше не едет - сам трогаешься аккуратно с длинным звуковым сигналом ("зря прождал тебя, балбес,ну и стой дальше, тупезень!"). Также двумя-тремя короткими звуковыми сигналами принято и благодарить за то что пропустили. Последнее особенно актуально когда твою аварийку пропустивший тебя водила уже не увидит.

 

Обидно, что почему то не все водители понимают и применяют различные сигналы, либо просто ленятся применять. Особенно это проявляется у женщин, не в обиду будет сказано)))))

 

Да, насчёт моргания с целью пропустить - будь готов пропустить всех, кто начал радостно щемиться в ответ на твоё моргание. даже если ты хотел пропустить только одну конкретную машину. Ведь все поняли посвоему). Кароче, пропуская - пропускай нормально. Непонимание на дороге сами знаете к чему ведёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про ДПС все давно уже забыли, толко аварийкой моргают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю, Гриня, меня их менты только в первую поездку на море мозги потрепали с полчасика за ксенон да и с миром отпустили... без денег...

больше ни разу никто ни к чему не докапывался... последний раз ездил в Пятигорск - дык вообще никто даже не соизволил палочку поднять... на Чегет ездил, так 1 раз на элистинском посту тормознули, доки проверили и в путь... а так, обычно 1-2 раза на посту тормознут для проверки доков и всё...

так что меня Бог миловал... может конечно ещё спасает то, что радар детектор стоит... а так, тьфу тьфу тьфу, никому я не нужен... еду себе и еду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю, Гриня, меня их менты только в первую поездку на море мозги потрепали с полчасика за ксенон да и с миром отпустили... без денег...

больше ни разу никто ни к чему не докапывался... последний раз ездил в Пятигорск - дык вообще никто даже не соизволил палочку поднять... на Чегет ездил, так 1 раз на элистинском посту тормознули, доки проверили и в путь... а так, обычно 1-2 раза на посту тормознут для проверки доков и всё...

так что меня Бог миловал... может конечно ещё спасает то, что радар детектор стоит... а так, тьфу тьфу тьфу, никому я не нужен... еду себе и еду...

я о том что на трассе ни кто не предупреждает ни о ДПС, ни о прочих опасностях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я о том что на трассе ни кто не предупреждает ни о ДПС, ни о прочих опасностях

Во-во, дпс это опасность))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все заметили, что на анри барбюса, напротив макдака повесили знаки движение по полосам? С крайней левой полосы (если ехать с моста) можно теперь только налево, чтоб на татищеву поворачивать.

 

Менты походу ещё не прохавали эту тему, но скоро будут там стоять и хлопать слепцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все заметили, что на анри барбюса, напротив макдака повесили знаки движение по полосам? С крайней левой полосы (если ехать с моста) можно теперь только налево, чтоб на татищеву поворачивать.
То же самое — по направлению со стороны вокзала, с правой полосы только направо, на Татищева. Было это раньше, или нет - не помню. Но сегодня обратил внимание после сообщения Ashy.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То же самое — по направлению со стороны вокзала, с правой полосы только направо, на Татищева. Было это раньше, или нет - не помню. Но сегодня обратил внимание после сообщения Ashy.

точняк!это в среду!

post-31295-1350665363_thumb.jpg

post-31295-1350665700_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...