Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Attack

Очередная Пробежка за ЗОЖ

Рекомендуемые сообщения

Меня посыл ТС объединения только русских по национальности в предполагаемой пробежке (остальные браться меньшие как бы могут присоединиться) несколько смущает, а насчет википедии, не стоит её воспринимать всерьез, там всякое написано, не существует такого понятия как титульная нация де юре, а де факто мы все знаем, что на наименование государства давно не влияет национальность большинства. B)

да никакого посыла у ТС не было. это все равно что выискивать какой-то посыл в ресторанной вывеске "русская кухня".

иностранцы так вообще всех жителей россии называют русскими.

де юре понятия русский народ вообще не существует в отличии скажем от татарского народа

Настоящая Конституция, выражая волю многонационального народа Республики Татарстан и татарского народа

а вот де факто русские составляют подавляющее большинство населения РФ. раньше кстати слова гимна СССР тоже никого не оскорбляли

Союз нерушимый республик свободных Сплотила навеки Великая Русь
типа Русь великая, а все остальные братья меньшие

Makway, а вы представьте общественную (а, может, и вашу личную) реакцию, если бы организованно проводилась пробежка тех, о ком нельзя говорить.

Представили?

 

Вот и "Русская пробежка" - это абсолютно то же самое.

Не нужно в проводимых акциях выпячивать вопрос национальности. Тем более, если речь идет просто о ЗОЖ.

вполне возможно, что где-нибудь в чечне или дагестане и проходят чеченские или дагестанские пробежки, а в башкирии или удмуртии соответственно башкирские и удмурские. ничего плохого в этом не вижу

 

согласись, что в русском языке русских слов-то не осталось, сплошь заимствования. У Даля в словаре было порядка 200 тыс. слов, сейчас уже менее 150 тысяч.

не соглашусь. да в русском языке как и во многих других много заимствованных слов но это не означает что русского языка не осталось как такового

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не соглашусь. да в русском языке как и во многих других много заимствованных слов но это не означает что русского языка не осталось как такового

Зря всё же ты запятыми пренебрегаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зря всё же ты запятыми пренебрегаешь.

А может у него закончились?

Вот, Санек, отсыплю тебе запятых: ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

,,,,,,,

пользуйся. Как закончатся, обращайся, мне не жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вполне возможно, что где-нибудь в чечне или дагестане и проходят чеченские или дагестанские пробежки, а в башкирии или удмуртии соответственно башкирские и удмурские. ничего плохого в этом не вижу

Давай не будем трогать нац. республики, там и так понятно 95% населения нерусские.

В Астрахани же, русских только на бумаге 67%, на самом деле думаю уже менее 40%, и вы хотите провести русский марш забег только для них? Пора бы уже понять, что вас меньшинство и бросьте свои имперские амбиции про большого/старшего брата. :lol:

(Для справки - при переписи 2010 года 10% !!!! населения Астраханской области вообще не указали своей национальности, + кто поверит, что украинцев у нас менее 1 процента, а белорусов практически нет, тогда как всего сто лет назад их было 15% в Астраханской губернии. Понятно, что они теперь "русскими" стали :) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не дождавшись вашего ответа пришлось самому лазить по ссылкам и узнавать дату забега.

короче сие мероприятие намечено на 2 сентября

вопрос . ул.Н.Островского и ул.Кирова перекрываться будут для движения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
будь толерантен :dont:

Толерантностью называют устойчивость организма к воздействию ядов либо отсутствие или снижение иммунологической реакции на чужеродное тело.

Таким образом, все должны признать, что толерантность противоестественна и вредна, а субъекты толерантности являются ядом и чужеродным телом для здорового общества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я за.

а они и за решётку кинуть тебя могут :)

За не толерантность не могут за решетку кинуть, нет такого запрета, а вот если я начну призывать к этому других, тогда да, но я же не призываю, я выражаю свою точку зрения, а другие пусть сами решают принимать яд, развивая в себе устойчивость к этому или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давай не будем трогать нац. республики, там и так понятно 95% населения нерусские.

В Астрахани же, русских только на бумаге 67%, на самом деле думаю уже менее 40%, и вы хотите провести русский марш забег только для них? Пора бы уже понять, что вас меньшинство и бросьте свои имперские амбиции про большого/старшего брата. :lol:

(Для справки - при переписи 2010 года 10% !!!! населения Астраханской области вообще не указали своей национальности, + кто поверит, что украинцев у нас менее 1 процента, а белорусов практически нет, тогда как всего сто лет назад их было 15% в Астраханской губернии. Понятно, что они теперь "русскими" стали :) ).

Князь Серебряный

не нужно искать черную кошку в темной комнате, тем более если ее там нет (это я про имперские амбиции и большого/старшего брата)

никакого русского марша (только для русских) никто устраивать не собирается и ТС это достаточно ясно дал понять, хотя я лично считаю что как русские, так и другие национальности имеют право на свободу выражения своей национальной и культурной самобытности

а по поводу статистики, так с тех пор как в паспорте гражданина РФ отменили графу "национальность", большинство населения вообще не представляет какой же национальности они на самом деле

на счет 67 % русских на бумаге и твоей личной оценки в 40 % - это вообще беспредметный разговор. я могу с такой же уверенностью заявить, что по моей оценке их более 80 %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто в "танке"! Русские пробежки (для краткости пишем РП) проходят уже два с половиной года. А в той форме, в какой они проходят сейчас с 1 января 2011. Один из главных принципов движения, ни какой политики. А национализм можно воспринимать и как политическое воззрение.

Почему же пробежка русская, да потому что организаторы простые русские парни и девушки, которые тратят свое время, силы и средства. Потому, что любим свою родную культуры. Потому, что гордимся своей страной и своими предками, а не педа****ми из телика (простите за не толерантное высказывание). И хотим что бы наше, да и что теперь скрывать, все будущие поколения жили не в мире содомитов, а в здоровом обществе! И кто против этого, может сколько угодно брызгать слюной.

Кроме РП существуют также множество других пробежек (для краткости пишем неРП), в том числе и от политических сил и даже есть, как вы говорите, с нац. подоплекой. Есть среди них и довольно здравые, и не очень. Поясняю! Это значит, что вам ни кто не мешает сделать, что-то похожее с другими название, с другими идеями, с другими лозунгами.

Ну да лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Можете сравнить РП с неРП по фотографиям:

 

неРП

QPSi-Q97V9k.jpg

РП

8M3Q563nzug.jpg

неРП

z_0e596c59.jpg

РП

iCcGsyq3u18.jpg

неРП

1nGJXIX2wcc.jpg

РП

jH7xI4SUxE8.jpg

 

Кому интерестно, больше фотографий здесь: РП http://vk.com/album-22836205_156767209 неРП http://vk.com/album-32501740_155389692.

 

Что бы быть человеком, нужно не критиковать, а предлагать и делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а какое отношение имеет к РП выложенная тобой новость?

Да прямое. При существующем положении дел русские просто обязаны хорошо бегать. Это вопрос выживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да прямое. При существующем положении дел русские просто обязаны хорошо бегать. Это вопрос выживания.

DUBLYOR

а какое сейчас положение дел существует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ты давно что ли в дурке лежишь, что не в курсе дел?

Хохолс

нет. я вообще там не лежал.

просто у меня пока не возникало жизненной необходимости быстро бегать, поэтому я и интересуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто у меня пока не возникало жизненной необходимости быстро бегать, поэтому я и интересуюсь.

Молодой еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально для тех, кто думают, что на данном мероприятии собираются экстремисты, а так же для критиканов (надеюсь, игра слов понятна). Придите и увидьте всё своими глазами. Выскажите свои претензии и предложения в лицо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну так просветите

Подрастешь и сам все поймешь. Или лучше попроси своего негра тебе про Ку-клукс-клан рассказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да прямое. При существующем положении дел русские просто обязаны хорошо бегать. Это вопрос выживания.

:clap_1::cry: подстолом. В цитатник срочно.

Действительно, что за положение дел такое? Что, надо по городу передвигаться короткими перебежками?

 

Ну вот, уже начал угрожать.

А еще говорят что акция мирная )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лучше туда не ходить :blink:

Овощам и прочей братии точно там делать нечего. Ты ж по воскресеньям в синагоге тусуешься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еврей

Ну так завидуй молча. Или нет, организуй лучше "Еврейскую пробежку". Под лозунгом "Долой антисемитизм".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Овощам и прочей братии точно там делать нечего. Ты ж по воскресеньям в синагоге тусуешься...

В синагогу ходят по субботам, а по воскресениям - в церковь, русский ты наш. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты