Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Рент сказал:

Это не единственное место, щас полно таким образом понавесили. Некоторые ещё с солнечными панелями.

Просто обычно они висят над нерегулируемыми пешперами, и внимание привлекают, что логично, а здесь зачем то над регулируемым повесили, и получается, что практически на одном перекрестке на разных светофорах разные сигналы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Боевой у "БУМа" сделали парковочных карман и сзади все заровняли-заасфальтировали, молодцы. Все бы так делали, плюс. А вот новую дорогу по Комарова сделали односторонней, минус. Вместо широкой, короткой, ровной дороги люди будут биться по узкой, извилистой, длинной старой дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нарисовали свежие стоп-линии на перекрестках с камерами. Будьте аккуратны, будут фиксировать пересечение и слать письма счастья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gamon а раньше, стало быть, аккуратными можно было и не быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше "аккуратно" останавливались у края проезжей части из-за отсутствия стоп линий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В некоторых местах стоп-линия нарисована за несколько метров от светофора. Только пробку создают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gamon ну и зря.  Останавливаться нужно перед знаком «стоп-линия», при его отсутствии — перед светофором.  Перед пересечением проезжих частей нужно останавливаться только, если вы умудрились выехать на перекрёсток на запрещающий сигнал (жёлтый или красный).  Таким персонажам, останавливающимся не пойми где, следует сдать В/У туда, где взяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как Они исправили свой косяк. Перерисовали дор разметку на Островского/Юго-Восточный проезд. С Николашки поворот на переезд 3-я полоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.11.2017 в 20:47, Рент сказал:

Вроде как Они исправили свой косяк. Перерисовали дор разметку на Островского/Юго-Восточный проезд. С Николашки поворот на переезд 3-я полоса.

Ага, теперь от Колеса - вторая полоса - стала как для велосипеда - круть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Mabus сказал:

Советском районе на пересечении улиц Брестская и Автомобильная изменен приоритет движения. При повороте с улицы Брестской на улицу Автомобильную (в сторону гаражей) установлен знак "Проезд запрещен". 

а здесь то кому проезд помешал :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня там проезжал, все по привычке прут.

Смысла - тоже не понимаю.

 

Кстати, по-моему не писали еще. Перекрыта Н.Островского, в сторону Жилгородка, сразу за перекрестком с Кирова. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, dymok сказал:

Надеемся, верим,

там аффтары явно перекурили маляш.

если почитать вот это

Цитата

Также в числе того, что мы сможем увидеть — пробивка улицы Богдана Хмельницкого до улицы Кирова. Участок за роддомом, где ровная и скоростная улица вдруг превращается в какой-то гибрид села и вечной стройплощадки, уже давно вводит в недоумение астраханских водителей. Однако, несмотря на его небольшую протяженность, асфальтировать его не торопятся. Хотя периодически о нем вспоминают.

в каком месте Богдашка "ровная и скоростная улица" на участке от Бэра до Кирова, там ее всю ремонтировать нада.

ЗЫ и гдето читал, что ее должны были пробить дальше до Газпромовской заправки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, dymok сказал:

а еще мост в Стрелекое. Уже давно собираются. Вроде и проект в 2008 году уже был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, denissv сказал:

там аффтары явно перекурили маляш.

если почитать вот это

в каком месте Богдашка "ровная и скоростная улица" на участке от Бэра до Кирова, там ее всю ремонтировать нада.

ЗЫ и гдето читал, что ее должны были пробить дальше до Газпромовской заправки.

От Бэра до Кирова делов то, начать и кончить. А дальше от Кирова до заправки вообще ничего нет, разбитый проезд, посыпанный кирпичом и щебнем.

 

4 часа назад, Trubodur сказал:

а еще мост в Стрелекое. Уже давно собираются. Вроде и проект в 2008 году уже был...

Такой масштабный проект, вряд ли в ближайшие лет 20 построят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.12.2017 в 09:05, melifaro сказал:

На Кубанской новые светофоры включили.

с таким режимом работы гарантированы хвостатые пробки уже на мосту. На пешепере и перекрестке светофоры работают с разбежкой по времени. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.12.2017 в 23:55, AMA3OH сказал:

с таким режимом работы гарантированы хвостатые пробки уже на мосту. На пешепере и перекрестке светофоры работают с разбежкой по времени. 

не говорите ерунды, нормально они работают, но вот тока теперь тормоза водятлы все портят на корню.

Т.к. пару раз седня проезжал ну и посмотрел как все работает.

 1. едет Кубанская, пешикам ВЕЗДЕ красный.

2. Кубанская-Рыбацкая Красный  со стороны Островского а со стороны моста зеленый , где ПП по Кубанской для машин еще зеленый. (гдето сек 10 горит)

3. для машин везде Красный, пешикам - зеленый.

4. зеленый для Рыбацкой, одновременно зеленый на ПП для машин (а что логично, как раз поворот с Рыбацкой и со свистом уходиш на мост, а не как раньше)

5. см. п.1

 

ну и чиста мое ИМХО, убрать лежак, большинство ползет еле еле, драть газеластов которые останавливаются (если ехать с Кубанского моста) между ПП и перекрестком. у них остановка как раз далее находится.

а теперь вопрос к Астраханским водятлам. Еду обратно с моста, подхожу как раз к п1, передо мной машин 12-15, загорается зеленый, на счетчике 60сек. что мы видим сек через 2 начинает движняк 1, потом по цепочке с интервалом до 5 сек все остальныеда еще и едут не спеша как будто он один на дороге, ну и в итоге я встал на красный. так что да с такими идиотами там пробки будут 100%.

 

PSS в РостовеНаДону на аналогичном  светофоре раза в 4 машин больше проходит, как там одновременно начинают движение ВСЕ и не  спят на ходу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, denissv сказал:

не говорите ерунды, нормально они работают, но вот тока теперь тормоза водятлы все портят на корню.

Т.к. пару раз седня проезжал ну и посмотрел как все работает.

 1. едет Кубанская, пешикам ВЕЗДЕ красный.

2. Кубанская-Рыбацкая Красный  со стороны Островского а со стороны моста зеленый , где ПП по Кубанской для машин еще зеленый. (гдето сек 10 горит)

3. для машин везде Красный, пешикам - зеленый.

4. зеленый для Рыбацкой, одновременно зеленый на ПП для машин (а что логично, как раз поворот с Рыбацкой и со свистом уходиш на мост, а не как раньше)

5. см. п.1

 

ну и чиста мое ИМХО, убрать лежак, большинство ползет еле еле, драть газеластов которые останавливаются (если ехать с Кубанского моста) между ПП и перекрестком. у них остановка как раз далее находится.

а теперь вопрос к Астраханским водятлам. Еду обратно с моста, подхожу как раз к п1, передо мной машин 12-15, загорается зеленый, на счетчике 60сек. что мы видим сек через 2 начинает движняк 1, потом по цепочке с интервалом до 5 сек все остальныеда еще и едут не спеша как будто он один на дороге, ну и в итоге я встал на красный. так что да с такими идиотами там пробки будут 100%.

 

PSS в РостовеНаДону на аналогичном  светофоре раза в 4 машин больше проходит, как там одновременно начинают движение ВСЕ и не  спят на ходу

Не нормально пока. Но думаю настроят интервалы, желательно даже по времени суток - утром по рыбацкой фик выедешь, пробенция чуть не до начала улицы набивается- от школы куча тёток отъезжает и из дворов прут, а вот днём и вечером нормально.

 

Вижу и тебя вальяжная манера трогания задела ) я в Москве первый раз лет 7 назад увидел одновременный старт, и сам всегда стою на полусцеплении со включенной передачей, трогаюсь одновременно с передней машиной, а они пока увидят что поехали, сцепление выжмут, передачу включат и покатились. С утра меня это просто калит. Трогаюсь одновременно, отрываюсь от заднего метров на 10 почти всегда, пока копошатся сзади. Видимо сцепление экономят, или на автомате паркинг (именно паркинг а не нейтраль) врубают на светофорах, а потом перещелкивают и тормозят.

Количество автомобилистов сильно уменьшило качество вождения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про такой стиль вождения (черепаха на драйве) уже писал, накаляют спящие за рулём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите, как теперь, в условиях изменений на улице Зелёная, можно на неё попасть, двигаясь по улице Яблочкова от четвёртой школы в сторону вокзала? Попасть в ту часть квартала, куда я уже не могу проехать с Б. Алексеева, благодаря "кирпичу". Спасибо. 

Изменено пользователем Serious
Дополню: я правильно понимаю, что теперь нужно доезжать до подъёма на мост, потом поварачивать налево, в сторону котов, потом проезжать круг возле заправки и возвращаться на Зелёную направо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вам в первый переулок со стороны Б. Алексеева то можно заезжать с нее, кирпич весит за этим переулком, все остальные варианты от кольца у заправки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ещё что, вот Бакинская/Боевая — светофор 21 секунда.  Три машины всего проезжает...  Лавров.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gamon сказал:

Светофор на С.Перовской у лидера заработал

Вчера вечером уже включили, он собирает нехилую пробку со всех сторон. По идее,он там нафиг не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, dymok сказал:

Вчера вечером уже включили, он собирает нехилую пробку со всех сторон. По идее,он там нафиг не нужен.

ну по хорошему он там нужен, но не нужен светофор у Александрии (перед остановкой). Ток народу лень будет столько ходить и будут бросаться под машины... как вариант светофор у остановки сделать кнопочным.

А пробки вчера много где были, так что не факт, что дело на том участке было из-за нового светофора + у спутника и так там движение в час пик не очень. 

Изменено пользователем asooka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...