Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Pangolin сказал:

Выезд с Ярмарки на А.Королева - свежая двойная сплошная

Интересно как быстро сотрут ее колесами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.06.2017 в 23:26, dymok сказал:

Ага, теперь выезжая с Перевозной, нельзя сразу тусануть налево и выехать на Яблочкова, нужно проехать вперед,перестроиться в крайнюю левую полосу, пропустить встречку с моста, заехать на кольцо у дуба, выехать обратно и алга на Яблочкова. Ну или с Перевозной направо к вокзалу, потом по Беринга, на Б.Алексеева.

а что мешает развернуться не доезжая до кольца? там разворот запрещен знаком или разметкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.06.2017 в 11:35, AMA3OH сказал:

тебе повезло - смотрел - иногда каждый второй выезжает по старинке. Смело можно на центральную клумбу наряд с камерами ставить... будет ЧЁС.

чес гибдд не устраивает сразу после нововведения, дают людям понять, как организуется движение, для особо непонятливых и умных могут сделать исключение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.06.2017 в 13:30, SergeL сказал:

Я же предпочитаю понимать какой маневр собирается совершить любой из окружающий. И это понимание должно быть основано на принципах организации дорожного движения (знаках и разметке), а не на понятиях и привычках.

 

В 06.06.2017 в 16:08, SergeL сказал:

Хамы себя так всегда оправдывают и ищут изъяны в разметке и знаках. По факту же существо, которое знает как организовано движение на этом перекрестке и продолжает быковать мешая повороту направо, не более чем обычный хам.

Как-то непоследовательно, а?

 

Я как Рент там езжу и считаю, что в данный момент это правильно. Когда были знаки,  никогда не нарушал. А если человек с другого города там прямо поедет, тоже хамом нарекут?

На перекрестке Бакинская/Боевая в сторону Г. Епишева и выезде с мостика на Наб. Приволжского Затона в сторону старого моста та же ситуация с правой полосой, только там знак прямо и направо а стрелка для поворота направо раньше основного зеленого загорается.

Отсутствие предписывающих знаков на С. Перовской/Нововосточная ничуть не меньшее руководство к изменению дорожной обстановки чем нанесение разметки в районе ЖД моста, которую так живо обсуждали выше.

Если считаете, что есть изъяны в разметке и знаках, можно в батальон написать. А пока претензии неуместны.

Изменено пользователем Владимир30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, duke сказал:

Интересно как быстро сотрут ее колесами)))

Да вроде пластиковая, пару дождей выдержит точно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Владимир30 сказал:

Как-то непоследовательно, а?

 

На перекрестке Бакинская/Боевая в сторону Г. Епишева и выезде с мостика на Наб. Приволжского Затона в сторону старого моста та же ситуация с правой полосой, только там знак прямо и направо а стрелка для поворота направо раньше основного зеленого загорается.

Не вижу никаких противоречий. В обоих случаях мы говорим о несовершенстве в работе дорожных служб. В первом случае дорожники сделали разметку не принимая во внимание целесообразность разворота по Яблочкова, во втором случае - затягивают с восстановлением сорванных дорожных знаков. При этом во втором случае находятся хамы, которые этим пользуются. В отличии от других перекрестков "со стрелкой направо", на Софочке стрелка гаснет как только загорается основная секция. То есть нельзя подождать пока впереди тебя проедут прямо повернуть - надо ждать следующего цикла. Тот кто едет с правой полосы прямо об этом знает и следовательно знает, что он создает неудобство поворачивающим. Поэтому я и называю его хамом. 

И еще, сам я в этот поворот почти никогда не вхожу. Поэтому лично меня хамы на этом перекрестке не сильно волнуют. Так что ничего личного. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Противоречие в том, что изменилась дорожная обстановка, неважно по какой причине, но она изменилась, но в одном случае вы призываете внимательнее следить за изменениями (разметкой у ЖД моста), а в другом предлагаете ездить по привычке.   Руководствоваться при проезде перекрестка надо, исходя из обстановки здесь и сейчас. Еще раз повторяю, при висевших знаках, я водителем ни разу не проезжал прямо с крайней правой полосы, сейчас же не считаю зазорным. На счет гаснущей стрелки с включением основного сигнала спорить не берусь, надо заострить свое внимание в следующий раз, но вроде, много раньше так было, а сейчас стрелка продолжает гореть с основным зеленым.

Изменено пользователем Владимир30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Владимир30 сказал:

Я как Рент там езжу и считаю, что в данный момент это правильно. Когда были знаки,  никогда не нарушал. А если человек с другого города там прямо поедет, тоже хамом нарекут?

На перекрестке Бакинская/Боевая в сторону Г. Епишева и выезде с мостика на Наб. Приволжского Затона в сторону старого моста та же ситуация с правой полосой, только там знак прямо и направо а стрелка для поворота направо раньше основного зеленого загорается.

Отсутствие предписывающих знаков на С. Перовской/Нововосточная ничуть не меньшее руководство к изменению дорожной обстановки чем нанесение разметки в районе ЖД моста, которую так живо обсуждали выше.

Если считаете, что есть изъяны в разметке и знаках, можно в батальон написать. А пока претензии неуместны.

Исчо можна на Софьперовской/Студенческой, от кладбИща ежли, с третьего ряда прямо - зелёного ждать, там полосныи знаки ищо зимой потерялись.Тожа веселуха буит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не устраивает вас что-то, хотя бы напишите об этом в обращении. На мое обращение о значительных дефектах доорожного покрытия по ул. Соколова (Мошаик) пришел такой ответ, правда, работы никакие не проводились, буду повторно писать в батальон и, видимо, прокуратуру.

ответ  В 001.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Владимир30 сказал:

Ну не устраивает вас что-то, хотя бы напишите об этом в обращении. На мое обращение о значительных дефектах доорожного покрытия по ул. Соколова (Мошаик) пришел такой ответ, правда, работы никакие не проводились, буду повторно писать в батальон и, видимо, прокуратуру.

Там строят дорогу широкую по бывшей трамвайной линии. Быстро строят. Только интересно до судоверфи она будет или до Мошаика? А может прямо до Началово?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, BABAKIN сказал:

Исчо можна на Софьперовской/Студенческой, от кладбИща ежли, с третьего ряда прямо - зелёного ждать, там полосныи знаки ищо зимой потерялись.Тожа веселуха буит.

Вот тут наверно так не получится. Остался висеть один знак "Поворот на лево" как раз над третьей полосой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

8 минут назад, ГМО сказал:

Там строят дорогу широкую по бывшей трамвайной линии. Быстро строят. Только интересно до судоверфи она будет или до Мошаика? А может прямо до Началово?

Строят участок от Латвийской до судоверфи

 

https://minstroy.astrobl.ru/section/avtomobilnye-dorogi-obshchego-polzovaniya-mestnogo-znacheniya-gorod-astrahan

Изменено пользователем Gamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, ГМО сказал:

Быстро строят.

быстрострой - не приведет ли это к быстроямочному потом ремонту? Могу показать процесс быстростроя. И качество работ. Ну я бы не сказал, что хорошо делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню в этой теме или нет, около года назад была дискуссия по перекрёстку  Н Остр./Боевая (Движение по полосам.Сколько там полос?). Сейчас там висит знак.

Screenshot_2017-06-09-09-17-31-975_video.player.audio.player.music.thumb.png.bd943a2620a69266abff8d746c8317ff.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для балбесов повесили которые текст ПДД не воспринимают, по простому объяснили - стрелочками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Gamon сказал:

Строят участок от Латвийской до судоверфи

Когда-то обещали эту дорогу до Куликова пробить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Рент сказал:

Вот тут наверно так не получится. Остался висеть один знак "Поворот на лево" как раз над третьей полосой. 

Дык этож ищё круче, с четвёртой - прямо!

зы: Нет такова знака "Поворот налево", есть "Движение...", и энтот, в том месте - не он))

Изменено пользователем BABAKIN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, BABAKIN сказал:

Исчо можна на Софьперовской/Студенческой, от кладбИща ежли, с третьего ряда прямо - зелёного ждать, там полосныи знаки ищо зимой потерялись.Тожа веселуха буит.

 

12 минут назад, BABAKIN сказал:

Дык этож ищё круче, с четвёртой - прямо!

Ну если только очень,очень,очень быстро. 

"Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, AMA3OH сказал:

Могу показать процесс быстростроя

вчера изменения за несколько часов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, SergeL сказал:

Когда-то обещали эту дорогу до Куликова пробить...

Вот это обещание:

 

Уважаемый пользователь региональной информационной системы "Народный контроль"письмом от 11.07.2014 №08/04-4684-0-1 управление по капитальному строительству, градостроительной, строительной и жилищной политике администрации города сообщает, что развитие улично-дорожной сети г.Астрахани заложено в утвержденном Генеральном плане города и комплексной транспортной схеме (срок реализации до 2025 года), согласно котрой намечено строительство моста через ер.Казачий с пробивкой ул.Куликова и соединения ее с ул.Косм.Комарова. Кроме того, планируется реконструкция улиц Ереванской -Рыбинской -Славянской с доведением их технических параметров до категории улиц городского значения и строительство улицы Б.Алексеева. Согласно комплексной транспортной схеме строительство вышеназванных объектов и реконструкция ул.Яблочкова позволит рассредоточить транспортные потоки в районе ер.Казачий.

 

http://control.astrobl.ru/offer/show/167

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Рент сказал:

"Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота."

Там пусто толька ночью, представляишь,  классна жи в час пик целый ряд на стрелку налево за собой подержать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.06.2017 в 16:31, Gamon сказал:

о строительство моста через ер.Казачий с пробивкой ул.Куликова и соединения ее с ул.Косм.Комарова

зачем мост через казачий? так, подсыпать чуть чуть:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.06.2017 в 05:52, loh сказал:

зачем мост через казачий? так, подсыпать чуть чуть:D:D

Толку вообще от этого моста... все опять встрянет на восточной или яблочкова... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...