Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Дос

Нужна проточка тормозных дисков

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте пожалуйста, авто Toyota.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты про это...

 

 

 

или так, токарем побаловаться...

 

нужно чтобы сделали хорошо, не побаловаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда тебе надо туда откуда фото, к Саш Палычу. Глобалсервис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так оно ж дорого , две тыщи за два колеса стоит ! Неееее! Лучше к токарю сначала. Он по сто руб за диск проточит. Не понравится , потом к другому токарю......ну а потом уже в магазин новые покупать......Так по любому дешевле , а главное не расслабляешся. Все время чем нибудь занят :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Себе точил в таксопарке...300р если сам снимаешь диски и приносишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа тормозной диск снять это тааакая "проблема" )))))))))))))))))))))))))))))))

ребят купите новые лучше. почему старые повело то? проточите - также поведет. не думаю что вы с 250 в пол оттормаживались 10 раз подряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может новые диски купить?диски нынче то недорогие

согласен полностью.. ТС!!!!!!!!!!!! учитывая что аналоги от 1500 рублей нормальные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
согласен полностью.. ТС!!!!!!!!!!!! учитывая что аналоги от 1500 рублей нормальные

если не по рублю..не зря любой изготовитель даёт всего 2мм на износ..посмотрите на торце диска будет надпись MIN..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы всегда потихоньку вывешивали колесо, снимали, сажали на пень-колоду. Блокировали задние колеса ручником, подкатники ставили. Заводили двигун, включали передачу и потихоньку протачивали ровным камнем. Таким образом получить яйко на диске трудно.

Задние барабаны тоже протачивали - на классике этим же способом, а на переднеприводных - барабаны обраткой сажали на передние диски и так же протачивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дааа тормозной диск снять это тааакая "проблема" )))))))))))))))))))))))))))))))

ребят купите новые лучше. почему старые повело то? проточите - также поведет. не думаю что вы с 250 в пол оттормаживались 10 раз подряд.

 

Скрип раздражает при торможении, да не повело у меня их, а пошаркались, т.к. суппорт не размыкался. Суппорт сделал, теперь диски покоценые нужно шлифануть.

 

Покупать не хочу пока, не вижу смысла просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мня поломало на ниссане со внутренней стороны диск,усе в трещинах , придется выкидывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто в курсе почём сейчас сия радость, и где делают? Диски небольшие, 328мм вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от хороших новых, дешёвых или поддельных колодок тоже скрипа дофига на нормальных дисках 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проточить диски, переклепать колодки, что ещё можно придумать? Фильтры продуть, сполоснуть и просушить...

Тормозные диски являются расходником и при необходимости должны меняться на новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проточить диски, переклепать колодки, что ещё можно придумать? Фильтры продуть, сполоснуть и просушить...

Тормозные диски являются расходником и при необходимости должны меняться на новые.

Согласен. Но если у тебя будет на М3 диск слегка полосатый, и ты увидишь его цену, наверняка тоже будешь искать где его проточить перед заменой колодок.

на иксе, лансе, пыже родные диски недорого, до 3 рублей за пару.

на эмке - 8 рублей за один (неоригинал оригинальный естественно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если диск будет действительно "слегка" полосатый, т.е. в допустимых пределах, то и делать с ним ничего не нужно. А если это выраженные борозды, то менять однозначно. При этом откуда там будут такие борозды? Значит сэкономил на колодках и засунул туда дешёвую туфту. А если нет денег на нормальные колодки, значит не нужно брать М3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже искал где проточить диски - в автопарке в токарном цехе 200 руб/диск. На территории АЗХО тоже много токарных цехов,там сказали 200 руб/сторона, но соответственно надо снимать самому.

 

Посоветуйте чего делать - машина жОпель Мокка, пробег 6500, появилась вибрация при торможении на скоростях от 80 до 40 км/ч. Вроде и не тормозил резко перед лужами, но оф. дилер сказал, что перегрел тормоза. Случай не гарантийный. Я вижу 2 варианта - а) проточить диски, б) ставить новые.

 

Проточить 2 диска - до 800 руб, ставить новые не оригинал - от 6500 за 2 диска (менять 1 я думаю не стОит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже искал где проточить диски - в автопарке в токарном цехе 200 руб/диск. На территории АЗХО тоже много токарных цехов,там сказали 200 руб/сторона, но соответственно надо снимать самому.

 

Посоветуйте чего делать - машина жОпель Мокка, пробег 6500, появилась вибрация при торможении на скоростях от 80 до 40 км/ч. Вроде и не тормозил резко перед лужами, но оф. дилер сказал, что перегрел тормоза. Случай не гарантийный. Я вижу 2 варианта - а) проточить диски, б) ставить новые.

 

Проточить 2 диска - до 800 руб, ставить новые не оригинал - от 6500 за 2 диска (менять 1 я думаю не стОит).

Как ты перегрел тормоза на опеле мокка за 6500???

Ты томрозил в пол с 200 и потом в лужу??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ты перегрел тормоза на опеле мокка за 6500???

Ты томрозил в пол с 200 и потом в лужу??

знаешь аудюха тоже когда-то была простым автомобилем ... опиль стремительно набирает обороты -- все стереотипы про прошлый опель это всё равно что быть пендосами которые думюат что мы ходим в фуфайках ватных штанах шапках ушанках с звездой на лбу и пьём водку как минералку в обнимку с медведями , машина изменилась давно но стереотипы не дают этого замечать. Поэтому и цены на запчасти опель вас удивляют а они действительНо высокие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pangolin, проточка долгосрочного эффекта не даст, ставь новые неоригинальные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты