Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Smoky

Детский САД

Рекомендуемые сообщения

Вообщем. Раз ппредыдущаяя

тема не имела такого резонанса.

Есть садик http://www.30astr-mdou59.caduk.ru/ Вообщем. Чтоб в него попасть извольте платить 10 штук. Вы платит эту сумму толи директору толи рабочей. Но извольте, в начальной группе 15 человек. 10 десять тысяч рублей. Они ссылаются на ремонт. Ну т где наши контролирущие организации. Кстати, это нечто относяится к ГИМНАЗИИ 2

 

 

В группе было около 15 человек. Тоест ремонт Аж на ______ За 150 штук все должно быть в мраморе))))

 

 

 

Просто послание этим ублюдкам. Что найдестя человек который не полиниться обратииться в департамент образования. А если не поможет то в Прокуратуру

 

ЗЫ ZAEBALI/. Просто у етиих сук даже совести нет.

 

Да, воспитателей нехер ЖАЛЕТЬ. Они за это деньги получают. Хотя эти воспитатели еще то гавно.

 

 

зА ЭТИ ДЕНЬГИ ТАМ ДОЛЖНО БЫТЬ НЕ ИЗО а конструторское бюро.

А Вы формучане, так и седите за компом. А мне не в падлу , да и похер, чтоб подать на них в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообщем. Раз ппредыдущаяя

тема не имела такого резонанса.

Есть садик http://www.30astr-mdou59.caduk.ru/ Вообщем. Чтоб в него попасть извольте платить 10 штук. 10 десять тысяч рублей. Они ссылаются на ремонт. Ну т где наши контролирущие организации. Кстати, это нечто относяится к ГИМНАЗИИ 2

 

 

В группе было около 15 человек. Тоест ремонт Аж на ______

 

 

 

P/s/ Там кстати делают ремонт. Прям напротив охранного поста. Они наверное выстелают Все персидскими коврами. еще то ГАВНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P/s/ Там кстати делают ремонт. Прям напротив охранного поста. Они наверное выстелают Все персидскими коврами. еще то ГАВНО.

 

 

 

Фотик возьму и сниму все этот рем

омнт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понял, а что 150 тыс. руб. такие огромные деньги на ремонт? Вы у себя дома ремонт за сколько делаете? Насколько мне известно, средняя стоимость ремонта составляет 7-8 тыс. руб./кв. м. с материалами, про пластиковые окна и пр. я вообще не говорю. И потом, Ваш ребенок будет находиться в этом помещении целыми днями несколько лет. Сделав дерьмовый ремонт из дешевых, вредных и пожароопасных материалов, пользы его здоровью Вы точно не принесете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО 10 рублей еще ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое на ремонт раз в год 150 000???? Дети там несколько лет, а взнос один раз. Вы не на садик кричите, а на чиновников, которые забыли про ремонты и прочее в детских садах и школах или которые берут откаты такие, что даже на малярные работы не остается денег...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да во всех детских садах, когда формируется новая группа, родители сдают деньги на ремонт. Я сам в этом году оплачивал пластиковое окно в нашем д/с. Тоже больше 10 тыс. вышло. Причем, договаривался с фирмой сам. Ни воспитатели, ни заведующая денег даже не видели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что такое на ремонт раз в год 150 000???? Дети там несколько лет, а взнос один раз. Вы не на садик кричите, а на чиновников, которые забыли про ремонты и прочее в детских садах и школах или которые берут откаты такие, что даже на малярные работы не остается денег...

Victor_ast

Нормальный ремонт делается раз в 3-4 года, когда формируется новая группа. На ежегодный ремонт собирают намного меньше, подкрасить, подмазать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да во всех детских садах, когда формируется новая группа, родители сдают деньги на ремонт. Я сам в этом году оплачивал пластиковое окно в нашем д/с. Тоже больше 10 тыс. вышло. Причем, договаривался с фирмой сам. Ни воспитатели, ни заведующая денег даже не видели.

 

Аналогично, двоих детей отдавали и оба раза что то делали больше чем на 15 000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За 150 штук все должно быть в мраморе))))

за 150 штук ели уложишься однокомнатную квартиру нормально отремонтировать, не то что детский сад. Ясень пень, что какая та часть суммы пойдет "на лапу" кому то, но сейчас жизнь такая, никто на бюджетную зарпалату 7-15 тыщ жить не может. Особенно врачи, учителя, воспитатели и т.п

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тебе дурню автор объясняет про незаконные поборы и вымогательство а ты перевёл разговор о собственной квартире :(

Mik1441

Да какие проблемы то?

Пусть водит в садик, где не сдают на ремонт и где на голову детям штукатурка валится. Один такой недавно закрыли (по причине аварийного состояния).

Или пусть идет правды добивается, подаст в суд и т. д.. Всех уволят и посадят, садик закроют. Отличное решение.

 

то что из тебя сделали лоха не говорит о том что все такие ;)

Любой нормальный человек понимает, что подобными высерами на форуме ничего не изменить. И дело не в том, что данный конкретный садик (а точнее его персонал) плохой. Дело в системном подходе финансирования государством образовательных учреждений (и д/с и школ). Пока финансирование не будет осуществляться в нормальном объеме, поборы будут и люди будут платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всего написаного.... В этот садик действительно можно попасть за 10 тысяч??? Я в некоторые попыталась сунуться, меньше 50 суммы не назывались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем? ведь все прекрасно. все ремонтируется и содержится им остается только директивы писать да постановления....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пока такие лохи как ты будут платить - финансирования не будет. :umnik:

Mik1441

Сидеть и рассуждать, типа, все вокруг лохи, один я д'Артаньян, много ума не надо, тем более когда к теме не имеешь никакого отношения.

Из всего написаного.... В этот садик действительно можно попасть за 10 тысяч??? Я в некоторые попыталась сунуться, меньше 50 суммы не назывались...

Нюська

Насколько я понял, речь идет о взносах на ремонт, а не о взятке за прием в д/с без очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а не о взятке за прием в д/с без очереди
=

взносах на ремонт

без этого можете и не приходить, все это оформляется официально как взнос пожертвование. но! есть одно но его можно сделать только после тогого как ребенок зачислен в садик, а не до зачисления. если сделать до зачисления то за это срок для заведующей, так что можно пообещать а затем кинуть... после зачисления ребенка Вас не могут отчислить из садика..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
=

 

без этого можете и не приходить, все это оформляется официально как взнос пожертвование. но! есть одно но его можно сделать только после тогого как ребенок зачислен в садик, а не до зачисления. если сделать до зачисления то за это срок для заведующей, так что можно пообещать а затем кинуть... после зачисления ребенка Вас не могут отчислить из садика..

Matroskin_kot

Объясняю еще раз. Взятку за прием не платил, нас брали без очереди, как многодетную семью. Сам лично договаривался с фирмой, которая ставила окно в садике, т. е. заведующая даже не знала сколько денег оно стоило. Никаких официальных взносов и фиксированных такс не было, все чисто добровольно, по возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бурлак

что могу сказать? спасибо вам что поддерживаете

1 самофинансирование садов.

2 отечественного производителя (окна)

 

но за государство обидно....

 

PS а в группе только одно окно? и кто ставил оставшиеся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бурлак

что могу сказать? спасибо вам что поддерживаете

1 самофинансирование садов.

2 отечественного производителя (окна)

 

но за государство обидно....

Matroskin_kot

Пожалуйста. Мне тоже обидно, но ждать, когда оно раскачается у меня возможности нет, да и постоянно лечить ребенка из-за сквозняков тоже не хочется.

PS а в группе только одно окно? и кто ставил оставшиеся?

Другие родители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора бы уже привыкнуть, что мы живем в капиталистическом государстве, причем капитализм у нас дикий.

Деньги берут за все и везде.

В садик - плати взнос + сдавай на нужны группы, потому что за 900 руб. в мес (род.плата) целый месяц надо кормить ребенка. Тот кто работает 900 руб. на обеды тратит максимум за неделю, а некоторые за 1-2 дня.

В школу - плати ЕЖЕГОДНЫЙ взнос + ежегодно покупай учебники + сдавай на ремонт + подарки ко дню учителя, день рождения учителя (директора), 8-марта.

В институт - тут я вообще молчу, даже если учишься на бюджете.

Попал в больницу - хочешь отдельную палату (с неким подобием ремонта и с б.м. нормальными кроватями) - плати. Лекарства, сиделка - плати.

Заметьте я написал только то, что по закону должно быть бесплатным. То, что записано в Конституции.

И так практически везде. Хочешь получить качественную услугу - плати, даже когда обращаешься в гос.органы. Разве не так?

А чегож тогда вой поднимать, какие они плохие? Они бы с удовольствием не собирали бы эти деньги ( по крайней мере в садики, школы, больницы), но тех денег, которые выделяются государством не то что на ремонт, на игрушки, учебники, лекарства не хватает. Так что....Выводы делайте сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во, прочтитав все ЭТО. Хм. Да просто всем лень. Всем лень написать в Департамент образования. Всежи думают - А зачем писать, всеже куплено, у всех знакомые там. Просто безполезно что делать. Так и пускай доют, с нас, родителей. Я просто не хочу платить 10 кусков, за то что должно быть бесплатно. Всем лень обратиться в соответсвующие органы. А знаете почему??? Потомучто все привыкли "давать на лапу".

 

Может , Вы товарищи, смеритесь с этим, я лично дойду до прокуратуры.

Хватит с меня. Пора "взрослеть".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что со 2й гимназией? Сам там учился, ни копейки не заплатил, правда это было при старом директоре но все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расходы в июле: оплата за месяц - 1790 руб, на мебель+ремонт - 1000руб, охрана+фонд группы - 150 руб, игрушки+быт.химия+канцтовары к новому учебному году - 700руб. в сад набраны две новые группы по 25-27 чел, с каждого ребенка взято по 10000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smoky вперед. Только вот вы обвиняете воспитателей и директора сада. А вы в курсе, что сады перевели на самофинансирование. Все, все , все оплачивать саду. И комммунальные, и ремонт и т.д.

А платят з\п от стажа. Моя мама педагог со стажем в 26 лет. З\п у нее 6000. А вот теперь посчитайте скольк платят нянечкам и воспитателям, у кот. стаж намного меньше. В сады идти работать не хотят. Нянечки таскают тяжеленные ведра из кухни с едой в группу. Моют полы по два раза в день, вытирают попки, сопли и т.д.А в группах по 36-40 человек, вмсето положенных 20. А зарплата = 3-4 тыс. Я за однокомнатную столько плачу.

Делала ремонт два года назад, самый дешевый в своей однушке. Так только ванны обошлась около 50 000. И это самые дешевые материалы + работа. А в сада ремонт не делалася со времен" тов. Сталина". О какой лапе вы говорите? Сейчас сады виживают. Т.к. содержать их не выгодно. А развивают платные сады. А там ежемесячно платить 16000. Так что благодарая таким как вы сады простые сметут с лица земли. И тогда вы реально взвоите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в официальном письме, которое я получила из министерства образования астраханской области, мне сообщили, что никакого самофинансирования в бюджетных учреждениях города НЕТ. существует система самостоятельного расходования поступивших бюджетных и внебюджетных средств. т. е. садики и школы по этой системе не должны сами себя обеспечивать, а имеют право самостоятельно выбирать приоритетные статьи расходования денег.

можно сколько угодно говорить о низкой зарплате педагогов (что весьма печально). но я вот наблюдаю , как заведующий нашего детсада каждые два года меняет себе иномарки. выводы напрашиваются сами по себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты