Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Бурлак

Качественные ювелирные украшения

Рекомендуемые сообщения

Я покупаю в магазинах московского ювелирного завода. Там по крайне мере золото российское и камни якутские. При чем действуют акции, надо сразу уточнять у продавца. По ценам, прошу не считать рекламой санлайт чуть дешевле, но и изделия выглядят дешево, осоебнно тайские камни, напоминают бижутерию с БИ.

А так почти везде одинаковые цены, важно просечь акцию, часто бывают скидки. И спрашивайте производителя, их не так много и у каждого прослеживается свой стиль.

Вообще считаю так, если с камнями, то российские камни и золото. Хотя может быть у меня предрассудок со времен советского качества))

 

Прошу не считать данное сообщение рекламой. тем более не претендую на абсолютную правоту по ценам и качеству. Мнение личное))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в московских магазинах тоже ни чего хорошего, вт только сама ходила выбирала ювилирку, так ни чего хорошего не нашла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас золото дорогое в Астрахани

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где можно проверить качество ювелирного изделия и в какую цену? большие исады не предлогать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где можно проверить качество ювелирного изделия и в какую цену? большие исады не предлогать...

зашёл в антиквариат на кирова, посоветовали сапфир на халтурина (бывшей). там сказали вообще не делают в астрахани) в другом ювелирном магазине посоветовали ломбарды... кто что посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

roma30rus ты же вроде знаток великий ? По теме : идешь в любой ломбард, там проверят, будь готов , что изделие могут "пошкрябать" и покапать кислотой.Если хочешь досканально-то к ювелиру!

Псы : если камни проверить надо, алмазы то это в геммологическую лабораторию, ближайшая в Якутии , а не еще в МГУ была,в Астре насколько помню последний спец этого профиля давно сье..хал в Израиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того,чтобы проверить брюлик -есть специальный небольшой приборчик,который стоит 7-12 к рублей.Он покажет в считанные секунды что это такое-муссанит,бриллиант или фианит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты же вроде знаток великий ?

ага

 

мне ведь документально както подтвердить надо, а никто не делает в астрахани...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для того,чтобы проверить брюлик -есть специальный небольшой приборчик,который стоит 7-12 к рублей.Он покажет в считанные секунды что это такое-муссанит,бриллиант или фианит.

 

эти приборы все китайского производства можно и дешевле купить , прибор = тоже самое что опытный ювелир отличит на глаз камень от стекла и фианита.Не больше. Нормальные приборы стоят безумных денег и проверяют камни на прохождение звука , составляется гемо экспертиза . а китайский прибор лажа . проверяли заведомо известный поддельный гранат- проверил как природный )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каких производителей и магазины порекомендуете?

Повторю вопрос ТС, актуально к НГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может быть купить у барыг на БИ ?

у них то точно дешевле чем в магазине

вот кстати да. у них там нормальное качество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эти приборы все китайского производства можно и дешевле купить , прибор = тоже самое что опытный ювелир отличит на глаз камень от стекла и фианита.Не больше. Нормальные приборы стоят безумных денег и проверяют камни на прохождение звука , составляется гемо экспертиза . а китайский прибор лажа . проверяли заведомо известный поддельный гранат- проверил как природный )

так они совсем разных производителей и разными принципами работы,нельзя за все сразу утверждать.

Если я не ошибаюсь,некоторые из них работают на измерение быстроты распространения тепловой энергии по камню.

 

Каких производителей и магазины порекомендуете?

Повторю вопрос ТС, актуально к НГ.

самое главное не покупайте в магазинах,что находятся на БИ +вся линейка магазинов на кирова,тем более 585.

Все золото из дагестана привезено,которым там торгуют на подпольных базарах,очень низкого качества оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравилось качество Московского ювелирного завода. Все изделия есть в интернет-каталоге с ценами конкретных магазинов в Астрахани. Правда фотографии там увеличенные и по факту в реале изделия смотрятся несколько по другому. Летом покупал жене серьги с бриллиантами и сапфирами, но купил не те, что первоначально присмотрел в каталоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает, почему магазины санлайта закрыты? Совсем закрылись, или временно, может учет какой-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я покупал в интернет бутике кольцо https://boochi.ru/catalog/women/rings/ , пришло быстро, соответсвует описанию на сайте и фото, цены нормальные, но главное что без кидалова, можете там посмотреть, может что-то понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tolikpro, Хоть на грам золота заработал постингом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimradio

 

Хоть на грам золота заработал постингом?
Скорее всего, даже на дерьмовую современную российскую 585-ю пробу не заработал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.08.2012 в 18:42, Бурлак сказал:

Каких производителей и магазины порекомендуете?

Я заказывала в интернете, по индивидуальному дизайну, у Anuar Jeweller http://aj-opt.ru/ , случайно нашла их в инстаграме, и мне очень понравились ювелирные изделия в их формате, вот можете  глянуть  https://www.instagram.com/anuar_jeweler/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты