Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dispetcher

Аллергия

Рекомендуемые сообщения

prana, пока анализы придут, долго ждать придется,

Завтра после обеда.(Поликлиника платная.)

Послезавтра я получу подробное объяснение у доктора.

Лечение мне уже было прописано другим врачом, самолечением по интернету я не занимаюсь. Но за советы спасибо. Новый доктор обещался преднизолон покапать или еще что, но пока не уверена в результатах анализов, поэтому жду четверга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему же всё-таки он это делает? Это сбой такой в иммунитете? Почему не у всех астраханцев такое проявляется - все ведь дышим одной гадостью, а только у части населения проявляется. Что организм заставляет думать, что попал враг, хотя это безобидное вещество?

PS: Кстати, а можно мне лечиться сейчас у стоматолога с применением местной анестезии? Не разовьётся ли ещё одна аллергия на обезболивание (сколько ни лечил, пока таких случаев не было, но мало ли). А то забросит мой организм в копилку "врагов" ещё и вещества анестетика. Есть такая вероятность?

Думаю, что Niels подразумевал перекрестную аллергию.

При наличии аллергии к пыльце аллергенных растений или спорам плесневых грибов часто отмечаются перекрестные реакции на пищевые продукты. Это связано со схожей структурой аллергена пыльцы растений и определенным продуктом. Реакции пищевой непереносимости могут выражаться следующими симптомами: зуд или жжение неба, першение в горле, отек губ, чихание, заложенность носа, зуд век, слезотечение, покраснение кожи вокруг рта, затруднение дыхания, затруднение глотания, отек мягких тканей лица, отек гортани, зудящие высыпания по всему телу, тошнота, рвота, боли в животе, расстройство стула. Крайне редко может отмечаться такая тяжелая реакция как анафилактический шок. Все эти реакции развиваются вскоре после употребления этих продуктов (до 0 мин). Иногда пациенты с аллергией на пыльцу деревьев отмечают контактный дерматит при чистке молодого картофеля или моркови. Некоторые пациенты отмечают реакции пищевой непереносимости только в сезон обострения поллиноза, другие – в течение всего года.

Аллергические реакции могут отмечаться на лекарственные и косметические средства, содержащие растительные компоненты, а при аллергии к грибковым аллергенам – на лекарственные средства грибкового происхождения, например, пивные дрожжи, антибиотики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно как-то систематизировать свою жизнь, чтобы провести диагностический поиск. Вы работаете или учитесь? За выходные - проявления аллергии уменьшаются? Если уменьшаются - значит, аллерген на работе или учебе. Что у Вас с мылом - шампунем - стиральным порошком - пеной для бритья? Не стали ли Вы пользоваться новыми средствами? Что у Вас с домашними животными? Возможно, появилась какая-то новая одежда: синтетическая, или шерстяная?

Я Вам повторю свои слова ещё раз: ищите аллерген, чтобы удалить его из своей жизни. Думайте, вспоминайте. За Вас и вместо Вас это не сделает никто. Проводить внутри своего организма постоянные реакции нейтрализации противоаллергических антител при помощи медикаментов - не самое лучшее, далеко не самое.

 

Пытаюсь пользоваться вашим советом, но пока вычислить виновника не удаётся. Аллерголог сказала приходить на пробы поздней осенью-зимой, а пока сдать кровь на IgE общий, сделать снимок пазух носа. Пока учусь. Проявления аллергии одинаковы и дома и на учёбе. Ярко выражена сезонность проявления. В прошлые периоды июль - октябрь. Сейчас май - конец октября. Причём проявляется в эти периоды по-разному. В мае-июне стойкая заложенность носа и насморк с периодическим чихом без температуры. В июле-сентябре самый сложный период - к заложенности добавляется жуткий зуд в носу, глазах, носоглотке, иногда ушах. Глаза текут, нос течёт. Сентябрь - конец октября тоже неприятен - стойкая заложенность носа, причём слабо помогают закапывания. Появляется сухой кашель и в груди начинается шум при дыхании. С домашними животными - имеется кот. Связь аллергии с его проявлениями пока не наблюдается. Наследственные факторы тоже имеются - один из родителей страдал аллергией. Вычислить при каких условиях происходит начало реакции сложно, так как проявляются в совершенно разнообразных условиях. Пытаюсь повторяющиеся условия выявить, но не получается найти связь с прошлыми случаями. На улице проявления немного сильнее. Веселье это всё развиваться началось с 16 лет, когда довольно болезненно переболел гриппом. Связано ли заболевание грипп с аллергией даже не знаю. Такое может быть?

 

Ну и по поводу "реакций нейтрализации". Они в моём случае почему-то тоже очень малоэффективны, особенно против заложенности носа. Гормональные препараты всё ещё не рискую проверять, поэтому буду пытаться найти самостоятельно аллерген. А уж там и почти зима и пробы у аллерголога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dispetcher

 

Пытаюсь пользоваться вашим советом, но пока вычислить виновника не удаётся.

Всё равно, лучше Вас сделать это не получится ни у кого.

Думайте: с чем Вы контактируете именно в это время года. Самое простое, что напрашивается: это природа: какие-то растения (хотя, считается, что сильный аллерген - это пыльца растений, но она бывает очень короткое время, разве, только, вот пыльца какой-нибудь травы - сорняка, который цветёт с мая - июня и до октября - ноября) . И еда: что появляется в этом сезоне: помидоры? огурцы? Или особенности Вашего питания: может, именно в это время Вы решаете пить и пьёте морковный сок? сок из цитрусовых? (как свежевыжатые, так и консервированные) ананасовый? Ещё, может, что-то? Думайте: что исчезает у Вас из еды-питья на зиму и появляется в мае - июне?

Понимаете: у каждого человека есть свои особенности, о которых никто не то, чтобы не знает, а - не догадывается даже. Например, у меня есть знакомый, который пьёт холодное молоко на ночь именно в тёплое время года, а зимой - не пьёт (нет у него потребности пить холодное - зимой, вот он никакое и не пьёт) .. Молоко - сильный аллерген, как и другие молочные продукты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молоко - сильный аллерген, как и другие молочные продукты.

Так а что еще есть? Мне дали листок с диетой, в которую включен белый хлеб, пара видов круп (не помню, ибо не ем), огурцы, укроп, зеленые яблоки, кефир, творог, чай, сахар, супы на овощном вторичном бульоне. Ииии все это время я ем в основном творог, огурцы, хлеб и кефир. Редкий раз бывает, что ем супы, но не овощной (окончательно до тошнотиков дойти с таким питанием), а из нежирной курицы. Говядину не люблю...Многие говорят, что огурцы и молочное есть нельзя. Так что есть? С голоду помереть нахрен?

 

Пролечилась капельницами с преднизолоном и хлористым кальцием - все бестолку, дня два не высыпало, потом опять началось. Надо признать, грешна, пару раз ела запрещенные продукты. Потом опять - диета+зиртек на ночь и лактофильтрум. Стало проходить. Убрала из использования агрессивные моющие средства и обычный порошок, стала пользоваться детским гипоаллергенным, то же и с гелем для душа. И тут вдруг в последние два дня - просто кошмар, одни волдыри проходят, сменяясь другими, и так по всему телу, я успокоиться ни на секунду не могу, таблетки не помогают. Они какие-то огромные и красные, это ужасно.((( Схожу с ума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tangococaine

 

Пролечилась капельницами с преднизолоном и хлористым кальцием - все бестолку, дня два не высыпало, потом опять началось.
Пока не уберёте аллерген из своего обихода, толков не будет.

Если на пол хлещет вода, то сначала нужно перекрыть воду, а потом уже вытирать пол. А Вы пытаетесь этими лекарствами "вытирать пол, не перекрыв воду" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это уже слышала. Только как определить аллерген, когда в таком состоянии я даже пробы сдать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tangococaine

 

Я это уже слышала. Только как определить аллерген, когда в таком состоянии я даже пробы сдать не могу.

Значит, нужно хорошенько проанализировать свою жизнь: с чем Вы столкнулись тогда, когда у Вас появилась аллергия (или за 2 - 3 недели до появления) . С какими вещами, едой, животными, растениями, людьми, которые стали Вам близкими (реакция может быть, например, на перхоть другого человека или на его волосы или на частички его эпидермиса) и проодолжаете контактировать по сей день? Дома, на работе, где угодно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tangococaine

 

Пока не уберёте аллерген из своего обихода, толков не будет.

Если на пол хлещет вода, то сначала нужно перекрыть воду, а потом уже вытирать пол. А Вы пытаетесь этими лекарствами "вытирать пол, не перекрыв воду" .

Мне дерматолог назначила кальций, плюс кучу всяких таблеток и мазилок. Вот только не пойму от чего. Она с диагнозом не уверена. Ставит что-то типа почесухи и не исключает того, что это укусы. Зачем тогда капельницы. Мажу пока прыщики циндолом и пью сорбенты. Еще надо купить локоид крело, вроде так. НО это же тоже от аллергии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nutka

 

Мне дерматолог назначила кальций, плюс кучу всяких таблеток и мазилок.

Кальций - внутривенно?

 

и пью сорбенты
Измельченный в порошок активированный уголь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне дерматолог назначила кальций, плюс кучу всяких таблеток и мазилок.

Мне назначали глюконат внутримышечно, я колоть не стала, после другой дерматолог назначила хлористый кальций внутривенно, вот после него улучшения пошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне назначали глюконат внутримышечно, я колоть не стала, после другой дерматолог назначила хлористый кальций внутривенно, вот после него улучшения пошли.

Хорошо, что хлористый кальций помог. Некоторых он не берет, без толку совсем. 

Вообще аллергия - страшная штука. весенне-летние обострения, если с ними не бороться, переходят в бронхиальную астму. А врачи выписывают только препараты для заглушения симптомов. Организм чистить надо, токсины выводить и иммунитет повышать сразу же. Ведь именно иммунитет виноват в том, что организм воспринимает пыльцу с цветочков и различные продукты питания за вредные вещества. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sofita

надо, токсины выводить и иммунитет повышать сразу же. Ведь именно иммунитет виноват в том, что организм воспринимает пыльцу с цветочков и различные продукты питания за вредные вещества.

Аллергические реакции - это разновидность иммунных реакций.

Вы советуете повышать иммунитет - значит, Вы хотите, чтобы аллергические реакции были сильнее, ярче и захватывали бы новые органы и системы (например, у человека с аллергическим дерматитом, если ему, как Вы пишете, "повысить миммунитет" - может развиться ещё и бронхиальная астма) .

Зачем такие советы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бронхиальная астма от крапивницы?

 

Ставлю на себе эксперименты. Вывод один - от количества запрещенной еды или соблюдения строгой диеты проявления высыпаний не зависят. Сегодня вообще ничего не было, а еще я отметила, что когда во время этого кошмарного зуда стараюсь не обращать на него внимание, отвлекаться на что-то, все проходит быстрее.

И супрастин, кажется, помогает немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень долго мучилась аллергией,даже уколы делала. Но уже года 3 как летний сезон проходит спокойно (тьфу-тьфу). Зато стала проявляться пищевая аллергия на цитрусовые и виноград(((. Сейчас пока достоточно просто после приема этих продуктов выпить стакан воды,поэтому стараюсь не злоупореблять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tangococaine

 

Бронхиальная астма от крапивницы?
Нет, конечно же.

Бронхиальная астма - не от крапивницы, а от аллергена.

 

от количества запрещенной еды или соблюдения строгой диеты проявления высыпаний не зависят.
С чего Вы взяли, что проявления должны от этого зависеть?

Нужно точечно найти аллерген и его убрать. Убирать всё остальное, оставляя аллерген - смысла нет никакого.

 

а еще я отметила, что когда во время этого кошмарного зуда стараюсь не обращать на него внимание, отвлекаться на что-то, все проходит быстрее.
Да, потому что природа зуда не изучена. Понятно только, что он имеет психогенное происхождение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Развилась аллергия на иммуностимулирующий препарат Имунофан...страшная крапивница... Но что самое странное, антигистаминовые препараты только ухудшают положение! Спасает, и то временно, Преднизолон, но сколько можно принимать эту гадость! Капали Натрия Хлорид, помогает мгновенно, но через пару-тройку дней всё опять возобновляется(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что меня спасло. Сначала думала, что супрастин, но думаю, что психологический фактор оказал немалое влияние на течение болезни. Старалась меньше нервничать, особенно в периоды высыпаний, мысленно успокаивала сама себя. Сейчас отказалась от антигистаминных, ем все; единственное, стараюсь не пользоваться агрессивными моющими средствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

La Carun`a

 

Капали Натрия Хлорид, помогает мгновенно

Наверное, Вы хотели написать "кальция хлорид" .

Долгое время (можно даже громко и красиво сказать: на протяжении веков) механизм действия этого препарата при аллергиях был совершенно неизвестен. Сейчас официально какое-то объяснение такому резко положительному и сильному эффекту этого вещества при аллергиях дано, но мне оно представляется лишь предположением, или, возможно, одним из многих механизмов, запускаемых при введении кальция хлорида внутривенно. При том, что другие, более весомые механизмы, остаются неизвестными.

Кальция хлорид при аллергиях - это яркий пример того, как человечество, выстраивая сложные теории, пользуясь научным подходом - добивается незначительного. По сравнению с тем, как совершенно другое, что называется - рядом не стоявшее вещество, оказавшееся кем-то случайно введённым, достигает эффекта, на который невозможно и рассчитывать было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, именно натрия хлорид, физраствор, капали в больнице 5 дней. Кальция Хлорид делали тоже, помогало, но на короткое  время... Аллерголог продолжает прописывать антигистаминные препараты, но уже страшно их принимать...

Тоже стараюсь не нервничать, но, порой, трудно это делать) И в еде пока ограничиваю себя... Вот же напасть! Никогда аллергией не страдала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл капать физраствор?

 

Я тоже не страдала. Опытным путем проверила, что механизм запускают не продукты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Промывали, интоксикацию снимали. Они всех, кто с аллергией поступал, прокапывали натрием хлоридом по три пузырька по 400 мл за раз... Волшебное ср-во, мигом отпускало всё) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, господа врачи, а разве реакция на иммуностимулирующий препарат не закономерна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

La Carun`a

 

 прокапывали натрием хлоридом по три пузырька по 400 мл за раз...
А, ну, понятно. Тут бесполезно спорить.

Видимо, логика такая: какого средства влили больше, то и помогло.

Действительно, есть люди (и их немало) , которые считают, что помогать должно какое-то одно средство, а остальные - лишние. И поиск этого одного вещества занимает у них иногда многие годы. А Вам, похоже, повезло: Вы его определили и нашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первый день залили натрия хлорид, стало легче. На ночь вкололи хлоропирамин, наутро снова а-ля калмыцкая дама. Отменили. Продолжили хлорид натрия, за счет него и выбралась. Тиосульфат натрия еще был... Просто непонятно, почему антигистаминные препараты ухудшали положение?.. И супрастин, и тавегил, и цетрин, тот же хлоропирамин...

На другие имунностимулирующие аллергической реакции не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты