Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dispetcher

Аллергия

Рекомендуемые сообщения

nutka

Думайте, вспоминайте, перебирайте в памяти все мелочи: чего такое в Вашем окружении появилось и вызвало аллергию из того, что ранее в Вашем окружении не было. Чего купили? Из еды, лекарств, одежды, ковров, подушек, одеял, домашних животных, мастика для линолеума или паркета, новое мыло, стиральный порошок, удобрение для растений на окнах и т.д. Всё, что угодно. За Вас и вместо Вас этого не сделает никто.

 

Dispetcher

Снова назначен гормональный препарат. Что, блин, делать
Попробуйте посетить другого аллерголога. То есть - узнать второе мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dispetcher Попробуйте посетить другого аллерголога. То есть - узнать второе мнение.

В том-то и дело, что это уже второе мнение. :) Правда, первое мнение было у ЛОР-врача, который сразу же и прописал гормональный препарат прыскать в нос. Теперь вот и аллерголог то же самое прописал. Действительно ли гормональный препарат местного действия весь организм погубит? Или это всё-таки отличается от приёма гормона внутрь?

PS. Услуги аллерголога что-то у нас в городе жутко дорогие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dispetcher

Действительно ли гормональный препарат местного действия весь организм погубит?
С чего Вы взяли?

Во-первых, к гормональным препаратам происходит привыкание, и поэтому: чем дальше, тем б-О-льшая доза потребуется для достижения эффекта, который будет всё кратковременнее и кратковременнее с каждым разом.

Во-вторых, при попытке отменить гормональный препарат после длительного его применения Ваш организм с этой отменой - ну никак не захочет соглашаться и будет требовать продолжения его поступления в Ваш организм.

Речь о гибели Вашего организма не идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Речь о гибели Вашего организма не идёт.

Ну я, конечно, не имел в виду физическую гибель. Имел в виду необратимое нарушение собственных функций организма. У меня есть такой стереотип (не знаю, правильный он или нет), что гормональный препарат вызывает угнетение собственных систем организма, отвечающих, собственно, за гормональный баланс. Нарушает таким образом, что без таблетки или пузырька жидкости человек больше не может нормально жить и не имеет пути назад. Вот, что называю губительным действием гормонов. Хотя аллерголог, как и ЛОР, успокаивала, что ничего страшного от спрея не будет, что гормон не всасывается, выводится и т.д., но что-то подсказывает неладное.

Я не врач, поэтому мог сказать ерунду по поводу гормонов, но представление именно такое. Вот и дилемма - с одной стороны страшно так вот подсаживать организм, а с другой - каким-то образом необходимо справляться с прогрессирующей болезнью (вернее пока только с её симптомами). Нарушаются все сферы жизни. По ночам спать невозможно => невысыпаемость, ухудшение умственной деятельности, давление в ушах => ухудшается слух.

 

Niels, конечно наилучшим было бы куда-нибудь от аллергена скрыться, предварительно узнав своего врага с помощью проб, но пробы поставить, к сожалению, не успели. Ждать до осени только. Как бы мне этот период пережить, не используя пока "ядерное оружие" (гормон). Понимаю, что заочно вы не скажете конкретные меры, но, может, какие-то направления, куда двигаться, чтобы лето пережить, вдыхая воздух без проблем. Вот уже и не знаю что предпринять. Лор снова назначит гормон. Искать ещё одного аллерголога? Очень уж дорог приём, как и препараты. Ну а самолечением себя и совсем угробить можно... Дело-то к астме уже идёт, вот и стал тревогу бить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня кажется начинается, вот каждый год ранней весной - видимо на цветение, но я не обследовалась, вот так живу пока с этим, насморк, чихание, глаза чешутся и краснеют. Когда совсем плохо - пью таблетку, но не гормональную, снимает симптомы на сутки. но при этом сонливость. Радует, что обычно у меня такое состояние не больше месяца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И у меня кажется начинается, вот каждый год ранней весной - видимо на цветение, но я не обследовалась, вот так живу пока с этим, насморк, чихание, глаза чешутся и краснеют. Когда совсем плохо - пью таблетку, но не гормональную, снимает симптомы на сутки. но при этом сонливость. Радует, что обычно у меня такое состояние не больше месяца...

У меня было так же в своё время, только в июле-августе. Советую не затягивать - эта штука прогрессирует. Я страдал раньше месяц-полтора, теперь стало от апреля до октября. Причём не только продолжительность увеличилась, но и тяжесть проявления. Уже кашель пошёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня было так же в своё время, только в июле-августе. Советую не затягивать - эта штука прогрессирует. Я страдал раньше месяц-полтора, теперь стало от апреля до октября. Причём не только продолжительность увеличилась, но и тяжесть проявления. Уже кашель пошёл.

Пока не найдете аллерген, лечение можно назначать только общее. Сейчас ведь можно делать даже не накожные пробы, а сдать кровь из вены на целую панель аллергенов. Против некоторых аллергенов существует специфическая терапия- АСИТ, т.е. вне сезона аллергии в организм вводятся минимальные дозы того самого аллергена, чтобы организм "тренировался" и подготовился к "приходу" аллергена. Ну и антигистаминные препараты нужно принимать в течение всего периода, нос промывать, чтобы аллерген со слизистой удалять, солнцезащитные очки можно носить (хоть какая-то защита для слизистой глаз), стараться меньше времени на улице проводить, дома в идеале- кондей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Действительно ли гормональный препарат местного действия весь организм погубит? Или это всё-таки отличается от приёма гормона внутрь?

а чо так все этих гормонов боятся? это же гкс... не думаю что они ужасно опасны... даи внутрь дозы смешные как мне кажется... колю дипроспан уже лет 8. 1 кубик в год, ничего страшного со мной не сделал. даж во время беременности колола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас ведь можно делать даже не накожные пробы, а сдать кровь из вены на целую панель аллергенов.

Это довольно дорогое удовольствие.

Против некоторых аллергенов существует специфическая терапия- АСИТ, т.е. вне сезона аллергии в организм вводятся минимальные дозы того самого аллергена, чтобы организм "тренировался" и подготовился к "приходу" аллергена.

Это тоже стоит довольно-таки недёшево.

Ну и антигистаминные препараты нужно принимать в течение всего периода, нос промывать, чтобы аллерген со слизистой удалять, солнцезащитные очки можно носить (хоть какая-то защита для слизистой глаз), стараться меньше времени на улице проводить.

В основном так и спасаюсь. Антигистаминные, блин, тоже дорого стоят. Вообще почему-то всё, что связано с аллергией, жутко дорого. Приём врача-аллерголога по цене дороже всех других врачей. Лекарства тоже карман только так опустошают. 300 деревянных только так улетают. И это только, как правило, 7 таблеток. А про гормональные пшикалки вообще молчу - мало того, что иммунную систему гробят, да и ещё стоят по 7 сотен. Ошалеть же можно. Это кем же работать надо и сколько, чтобы позволить себе такое лечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
300 деревянных только так улетают. И это только, как правило, 7 таблеток. А про гормональные пшикалки вообще молчу - мало того, что иммунную систему гробят, да и ещё стоят по 7 сотен. Ошалеть же можно. Это кем же работать надо и сколько, чтобы позволить себе такое лечение.

поверьте лечиться у венеролога еще дороже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это довольно дорогое удовольствие.

 

Это тоже стоит довольно-таки недёшево.

 

В основном так и спасаюсь. Антигистаминные, блин, тоже дорого стоят. Вообще почему-то всё, что связано с аллергией, жутко дорого. Приём врача-аллерголога по цене дороже всех других врачей. Лекарства тоже карман только так опустошают. 300 деревянных только так улетают. И это только, как правило, 7 таблеток. А про гормональные пшикалки вообще молчу - мало того, что иммунную систему гробят, да и ещё стоят по 7 сотен. Ошалеть же можно. Это кем же работать надо и сколько, чтобы позволить себе такое лечение.

Так Вы решайте, вам шашечки или ехать (с)? Понятное дело, что анализы-удовольствие дорогое, но их нужно сделать однократно (!) для выявления причины- аллергена, да АСИТ тоже штука недешевая, но это значительно улучшит Ваше состояние и здоровье и поможет снизить количество потребляемых лекарственных препаратов, так что если все оценить вместе, то получится не дороже денег, в смысле Вы на антигистаминных и гормональных препаратах в итоге тратитесь больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dispetcher

Сейчас ведь можно делать даже не накожные пробы, а сдать кровь из вены на целую панель аллергенов.
Это довольно дорогое удовольствие.
Сейчас у Вас период обострения, поэтому очень вероятны так называемые "перекрестные" реакции - Вы получите положительные ответы в отношении тех аллергенов, к которым у Вас аллергии на самом деле нет.

Нужно как-то систематизировать свою жизнь, чтобы провести диагностический поиск. Вы работаете или учитесь? За выходные - проявления аллергии уменьшаются? Если уменьшаются - значит, аллерген на работе или учебе. Что у Вас с мылом - шампунем - стиральным порошком - пеной для бритья? Не стали ли Вы пользоваться новыми средствами? Что у Вас с домашними животными? Возможно, появилась какая-то новая одежда: синтетическая, или шерстяная?

Я Вам повторю свои слова ещё раз: ищите аллерген, чтобы удалить его из своей жизни. Думайте, вспоминайте. За Вас и вместо Вас это не сделает никто. Проводить внутри своего организма постоянные реакции нейтрализации противоаллергических антител при помощи медикаментов - не самое лучшее, далеко не самое.

 

Помните, был анекдот: диктор в СССР объявляет: "А сейчас выступает известный певец Хулио Иглесиас" . Далее следует пауза. И диктор продолжает: "Что в переводе означает: ну что же ты, Иглесиас" . Вот в Ваш адрес хочется сказать: Ну что же ты, Dispetcher.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels , как может быть связано практически полное исчезновение аллергии с поездкой в другую область? По возвращении в Астрахань проявления аллергии начались снова, но уже в меньшем объеме, "систематизировать свою жизнь" в этот период не пыталась, тавегил не принимаю с отъезда (около 5 дней).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Niels , как может быть связано практически полное исчезновение аллергии с поездкой в другую область? По возвращении в Астрахань проявления аллергии начались снова, но уже в меньшем объеме, "систематизировать свою жизнь" в этот период не пыталась, тавегил не принимаю с отъезда (около 5 дней).

Та же история. При отъездах в Москву и ближайшие к ней города, аллергия слабела значительно. При возврате в Астрахань снова начиналась жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

prana

как может быть связано практически полное исчезновение аллергии с поездкой в другую область?
Если Вы во время поездок не меняли особенности своего питания, то остаются, по большому счету, два направления поиска аллергена: либо он в Вашем доме, либо - в астраханской природе (особенности воды, воздуха, растительный мир) .

 

У меня, вот, при отъездах в другие города из Астрахани - резко повышается жизненный настрой, хочется буквально "горы свернуть" , энергию - некуда девать, настроение повышается (если еду в поезде - то уже после Саратова, когда появляются леса) , а через несколько дней пребывания в другом городе я даже, извините, пахнуть начинаю по-другому, включая запах моих биологических жидкостей - появляется запах, знакомый с детства. А стоит вернуться назад - через несколько дней всё возвращается на круги своя.

Вывод: травят нас здесь чем-то, однако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Вы во время поездок не меняли особенности своего питания, то остаются, по большому счету, два направления поиска аллергена: либо он в Вашем доме, либо - в астраханской природе (особенности воды, воздуха, растительный мир) .

У меня на окне цветет растение, которое с пестиков какую-то белую пыльцу сбрасывает. Но оно у меня появилось примерно за полмесяца до начала реакции. По моим наблюдениям, больше всего аллергию дает шоколад, вафли, синтетика и перетягивающие вещи, даже под кольцами, если отекли пальцы к утру, появляется реакция. Уезжать отсюда надо.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

prana

У меня на окне цветет растение, которое с пестиков какую-то белую пыльцу сбрасывает. Но оно у меня появилось примерно за полмесяца до начала реакции.
Существует два основных типа аллергических реакций: аллергия немедленного типа и аллергия замедленного типа.

Ваш случай - классический: правда, считается, что пик, вершина реакций по силе - наступает ближе к трём неделям контакта, но начинается после примерно двух недель от момента контакта.

Ещё хуже бывает, если аллерген от Вас на время убрать, Вы накопите в себе вещества против него, а потом Вам этот аллерген выставить, и Вы прореагируете совершенно незабываемыми очучениями: вся гадость, накопленная в Вас, выстрелит одновременно...

Очень часто бывает, когда основной аллерген - один (допустим, это вот Ваше растение цветущее) , а остальные - как бы сопутствующие, и при отсутствии этого основного - перестанут быть аллергенами. Другими словами, Ваш организм ведёт войну, и за врагов принимает не только истинного врага, но и кое-что ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваш организм ведёт войну, и за врагов принимает не только истинного врага, но и кое-что ещё.

Почему же всё-таки он это делает? Это сбой такой в иммунитете? Почему не у всех астраханцев такое проявляется - все ведь дышим одной гадостью, а только у части населения проявляется. Что организм заставляет думать, что попал враг, хотя это безобидное вещество?

PS: Кстати, а можно мне лечиться сейчас у стоматолога с применением местной анестезии? Не разовьётся ли ещё одна аллергия на обезболивание (сколько ни лечил, пока таких случаев не было, но мало ли). А то забросит мой организм в копилку "врагов" ещё и вещества анестетика. Есть такая вероятность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я простыла, пью парацетамол, капаю виброцил в нос, ем малиновое варенье - сегодня проснулась с пятнами на лице и опухшими глазами. Сильно опухшими, как у алкаша. На вторник записалась в новую поликлинику к дерматологу Лобановой, посмотрим, что скажет. Цветок из комнаты ликвидировала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если аллергические проявления всегда наступают в одно и то же время, можно и самому догадаться в чем причина. У моего знакомого постоянно каждый год красные глаза, насморк, чихание. Это у него возникает на березу ежегодно и он, когда понял, начал в Египет уезжать. Благо ему работа позволяет. А по поводу антигистаминных: хоть что пить можно, пока аллерген попадает в организм, медикаменты только сглаживают реакцию организма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня впервые все.

Сегодня побывала у врача, назначили печеночные пробы и общий ан.крови с формулой...Была очень удивлена, что этого не сделали в квд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

prana

Сегодня побывала у врача, назначили печеночные пробы и общий ан.крови с формулой.
То есть, врач, у которого Вы были, посчитал, что, может, у Вас и не аллергия вовсе.

Видите, какие повороты бывают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть, врач, у которого Вы были, посчитал, что, может, у Вас и не аллергия вовсе.

Видите, какие повороты бывают...

У меня куча сопутствующих диагнозов, например, холецистопанкреатит. Говорит, надо проверить. Если что - пошлет к аллергологу. Надеюсь, они мне помогут, а то я уже по потолку бегаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

prana, пока анализы придут, долго ждать придется, надо смывать аллерген в физическом смысле, орошать лицо водой, нос- физ.раствором. Принимать внутрь антигистаминный препарат, если все это в первый раз, то можно начать с любого, какой есть дома: зиртек, эриус, кестин, тавегил, супрастин, только от последних сонливость может быть, причем прилично выраженная. При острой ситуации, когда все отекло моему знакомому преднизалон сделали в поликлинике и намного легче стало, это гормональный препарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты