Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dispetcher

Аллергия

Рекомендуемые сообщения

Мало того, что ирригоскопию, так ещё и платно. :-)

Так хотел бесплатно в железнодорожной клинике по направлению от врача. Так меня и завернули. Нет, мол, уважаемый у нас насадок. И когда будут неизвестно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

погано у нас тут .(((

в очередной раз убедился - 2 мес. отсутвовали с семьей в нашем городе и хоть бы кто чихнул.

вернулись... и началось.. сопли, чихи, чес...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1

Сам уезжал в Ярославль этим летом. Дышал сквозняком, и никакой аллергии не было. Как вернулся - пошло опять.

 

И самым эффективным методом лечения аллергии всегда считался метод удаления от пациента аллергена.

 

Действительно - помогло. Только вот на целых 2 месяца не всегда удаётся из Астрахани выехать. Затратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бросил курить и у меня открылась аллергия. Если бы не бросил, наверно, вообще загибался бы от астмы....

 

И все это дело, как классически и обещается, началось к 40 годам.

Я, собсно, потому про возраст и уточнил...

 

И,да, пока был на море ничего где тревожило, началось здесь, в общем, тоже классика...

Печаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лет с 17-ти - 18-ти мучаюсь этой хренью, никаких обследований не проходил, методом научного тыка и благодаря советам братьев по несчастью второй год уже спасаюсь препаратом Ксизал, пьется одна таблетка в сутки, никакой сонливости и противопоказаний по управлению транспортом, даже алкоголь употреблять можно. в общем советую попробывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас институт для нужд Психологической лаборатории закупил аппаратуру, в том числе ту, которая, путем подсоединения контактов к каким-то точкам, определяет на что у человека аллергия. Если кто хочет, можно записаться и бесплатно пройти исследование. Лечение, конечно, никто не назначит, но для себя узнать тоже полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

scorcer

спортом занимаешься? я вот решил молодость вспомнить, почти полгода железки тягаю, иммунитет повысился, аллергия редко цепляет, в то время как другие загибаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
закупил аппаратуру, в том числе ту, которая, путем подсоединения контактов к каким-то точкам, определяет на что у человека аллергия.

скорее всего наша разработка ИМЕДИС-ФОЛЛЬ, аналог БИКОМа :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скорее всего наша разработка ИМЕДИС-ФОЛЛЬ, аналог БИКОМа :)

 

 

Точно сейчас сказать не могу. Доберусь до работы -напишу, по-моему это какой-то Активациометр, он еще проверяет на биологическую совместимость партнеров и кучу другого.

 

Уточнила: это диагностический аппаратный комплекс системной диагностики человека "Активациометр" АЦ-9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mr.Faster

Весьма дельное примечание.

Возьму на заметку. Спасибо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порекомендовалди Эриус новой средство от аллергии. Стоит дорого не знаю брать или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вот решил молодость вспомнить, почти полгода железки тягаю, иммунитет повысился, аллергия редко цепляет, в то время как другие загибаются

Кстати, а действительно ли физическая активность воздействует благоприятно на иммунитет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за других не знаю, на меня да. еще закаливание влияет. как то в речке купался рано утром частенько, год вообще не болел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Порекомендовалди Эриус

отличный препарат. Я хотел сказать - в моем случае он показал себя очень эффективным. Только дорогой, в районе 400 за 5 таблеток (принимать их нужно по 1 в сутки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛОР поставила аллергический ринит. Назначила в нос прыскать гормональный препарат, что меня, честно говоря, напугало. Слышал, что гормональные препараты сажают системы организма. Так ли это? Что-то как-то боязно воспользоваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Назначила в нос прыскать гормональный препарат

а это проще всего, аллергия уйдёт. Только потом ничего больше кроме гормонов не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только потом ничего больше кроме гормонов не поможет.

Да уж. Не зря опасался. Лучше пока воспользоваться менее драконовскими методами. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и открыт сезон аллергии снова. К аллергологу в АМОКБ не протолкнуться. Кто может посоветовать грамотного аллерголога-иммунолога? Желательно, конечно, не за 1200 за приём как в Новой поликлинике. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не знает нормального аллерголога? К кому же все ходят? А то я, чувствую, прогрессирует эта штука. Период мучений начинается всё раньше, а заканчивается всё позже. Течение усугубляется из года в год. Кашель стал появляться. Как бы до астмы не дошло дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dispetcher

В Вашей ситуации не нужен супер-пупер аллерголог.

Вам нужно определить, какой аллерген на Вас воздействует.

Это делается постановкой аллергологических проб (накожных) .

Учитывая "особенности" финансирования здравоохранения, могу предположить, что комплекты аллергенов для таких проб закупают не все поликлиники, и имеют не все аллергологи (может, даже, вообще почти никто не имеет - учитывая творящееся в нашем здравоохранении, вполне могу предположить и такое) . Так вот, Вам нужно поставить эти пробы, выявить аллергены, и исключить их из жизни. Это и будет основной, радикальный способ лечения для Вас.

А жить с аллергенами и проводить у себя внутри организма постоянные реакции нейтрализации (которые - с образованием кучи вредных веществ) - не есть "хорошо" . Понимаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А все-таки. разве нет такого лечения. когда меняется именно отношение организма к данному аллергену? Ведь аллергия появляется не просто так. Это или зашлакованность организма, либо какие то нарушения в обмене веществ - то есть, как мне кажется, аллергия - это сигнал о том, что в организме что то нарушилось, и он стал неадекватно реагировать на то, к чему раньше был индифферентен.

А это может быть и нервные нарушения, кстати.. У меня племянник долго кашлял - куда его только не водили, чего он только не принимал... и где то через ГОД сводили к психотерапевту - 2 сеанса и он перестал кашлять.

и еще и у него было что то вроде псориаза.. бедный ребенок - аллергология 2 раза в год, каждое лето в санатории - но он был весь в корках, руки, ноги... не мог заниматься ни спортом, ни чем то другим.. ладони кровоточили... И потом его тоже как то вылечили необычно. хотя эти мучения были с 3 лет и класс до 5 точно.

 

Просто когда говорят - надо исключить аллерген.. ну это не совсем выход, это временное облегчение, но жизнь то по сути становится неполноценной.

Может быть хотя бы попробовать сделать тот же плазмаферез, например, чтобы очистить кровь от этих самых антител... Процедура, как мне кажется, небезопасная... но хоть какая то логика в ней есть, ИМХО.. (я не врач, я просто интересовалась этим, когда хотела вывести из крови антитела после резус-конфликта).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dispetcher

В Вашей ситуации не нужен супер-пупер аллерголог.

Вам нужно определить, какой аллерген на Вас воздействует.

Это делается постановкой аллергологических проб (накожных) .

Учитывая "особенности" финансирования здравоохранения, могу предположить, что комплекты аллергенов для таких проб закупают не все поликлиники, и имеют не все аллергологи (может, даже, вообще почти никто не имеет - учитывая творящееся в нашем здравоохранении, вполне могу предположить и такое) . Так вот, Вам нужно поставить эти пробы, выявить аллергены, и исключить их из жизни. Это и будет основной, радикальный способ лечения для Вас.

А жить с аллергенами и проводить у себя внутри организма постоянные реакции нейтрализации (которые - с образованием кучи вредных веществ) - не есть "хорошо" . Понимаете?

Это всё, конечно, ясно. Только что же мне делать, если этих проб у аллергологов не окажется? Я уже записался платно к аллергологу в Александровскую. Думал, что успею до аллергии. Она у меня начиналась только с июля, но теперь период расширился, и аллергия проявилась в апреле. Думаю, кожные пробы ставить поздно в связи с неожиданным проявлением аллергии раньше срока. А если это будет пыльца, то как мне избежать контакта с ней и исключить из жизни? Ведь она повсюду. Что же за напасть такая на меня, да ещё и усугубляется из года в год. Надеюсь, в александровской хороший аллерголог. Спать уже невозможно - нос внутри весь распух и не дышит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я все страдаю своими болячками непонятными. Только подумаю, что они прошли и это была аллергия, как снова где-нибудь такой прыщ вскакивает. Так надоели, чешутся заразы. Аллерголог говорит, что контактный дерматит. Мазаться я уже устала, супрастин выписывали, я сплю от него. Сейчас купила Зиртек, вроде пока ничего, но пятна особо не проходят. Еще заболела - так что до кучи с Зиртеком пью коктейль из Колдрекса, в нос аквамарис с вифероном, в рот - пастилки))Короче, теперь боюсь, как бы на такое обилие химии у меня опять что-нибудь не вскочило, не обсыпало. Как вы думаете, вот этого Зиртека достаточно чтобы аллергия на медикаменты не началась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова назначен гормональный препарат. Что, блин, делать. Страшновато, но дышать нормально хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты