Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dispetcher

Аллергия

Рекомендуемые сообщения

Друзья. Такое дело. Я уже 6 лет мучаюсь какой-то аллергической хренью. Где-то с середины июля, вплоть до конца сентября, у меня частенько бывают приступы чихания, жуткая чесотка глаз и носа. Глаза так расчёсываются, что краснеют и слезятся. Нос забит соплями, а потом сильно отекает, что становится трудно через него дышать. В последнее время стал добавляться ещё и кашель. Началось всё с того как я переболел гриппом в 15 лет. После этого был непрекращающийся насморк, а год спустя стали вот такие симптомы летом, которые продолжаются и по сей день. Выезд на дачу становится просто кошмаром. Там симптомы усиливаются. Слышал про поллиноз, но не знаю - похоже или нет. Никогда в жизни такого не было. Началось с 15 лет после гриппа. Из-за чего может быть и как вылечить? Сейчас, конечно, скажете к аллергологу. Но ведь он выпишет какие-то там антигистаминные средства. А не повредят ли они иммунной системе? Меня уже это просто достало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ дорогой

Сходи поскорее к врачу!

 

А уж потом отпиши сюда чего тама тебе сказали

Ну и анализы все тоже отпиши

И анамнез....

 

А уж на основании этой информации врачи, посещающие форум, что нибудь напишут тебе в ответ.

 

А визит к врачу не откладывай- вдруг это редкая форма трихомоноза или ФГМ какой нибудь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аллергия это п*здец, сам мучаюсь... хождение к аллергологам астраханским бесполезное дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну почему же.....

смысл есть...

 

я даже знаю, что именно они назначают, кому и когда и т.д....как и мало-мальски любой не спившийся врач, впрочем.

 

самый главный смысл - аллергопробы сделать, т.е. установить аллерген.

после этого и лечение и прочее понятнее становятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рекомендую пройти диагностику и курс лечения на аппарате BICOM биорезонансной терапии в МСЧ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рекомендую пройти диагностику и курс лечения на аппарате BICOM биорезонансной терапии в МСЧ.

Так это официальный подход? Странно, я почему-то думал, что биорезонансная теория относится врачами к псевдонаучной. А есть успешные результаты лечения? Расшифруйте, пожалуйста, МСЧ, а то не совсем понял где это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так это официальный подход?

метод БРТ используется в МСЧ (газпромовская поликлиника) с 1996 года. Я был первым в Астре, кто работал на этом аппарате :)

Расшифруйте, пожалуйста, МСЧ

->> Медико-санитарная часть, НУЗ <<-

>> Сферы деятельности:

Многопрофильные медицинские центры, Диагностические центры, Медицинские лаборатории, Услуги гинеколога, Скорая медицинская помощь

---------------

Кубанская, 5

тел. (8512) 46-11-11 (регистратура)

тел. (8512) 46-11-37 (скорая помощь)

тел. (8512) 46-11-33 (скорая помощь)

mailto:[email protected]

http://www.nuzmsch.ru

Оплата: Наличный расчет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что тебе терять-то?

Свой иммунитет. :)

ROCK, а не могли бы вы подсказать, в чём причина аллергии может быть? Почему обязательно после 15 проявилась, а раньше не проявлялась? Может ли быть от заболеваний каких-нибудь? Слышал слухи, что мол, это печень всё грязная. Но с чего ей так загрязниться? Почему какой-нибудь тракторист дядя Вася, который тут всю жизнь прожил аллергией не страдает, а вот у меня раз и появилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, а как попасть на обследование в Александровскую к аллергологам? желательно как-нибудь "здесь и сейчас"

 

в субботу девушке поставили "отек квинке" по результатам осмотра, прокололи преднилозон, еще чего-то. через пару часов мы добрались до александровской, приемного отделения, там посмотрели, сказали что состояние уже терпимое, госпитализация срочная не нужна. дали какую-то справку, что мол в понедельник марш на обследование, выявление аллергенов и все такое....

 

сегодня приехали... а там на справку чихать хотели. во-первых, надо направление от лечащего врача, во-вторых, ближайший прием по записи 19 сентября... платно вроде ничего нет... такая вот, медицина...

 

может можно все-таки платно как-то устроить это все? никто не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй обратиться в "Новую поликлинику" (или клинику) на улице Кирова: если идти мимо главного офиса сбербанка к мостику, это первое же здание сразу после сбера.

Платно там все, но хоть не конец сентября, наверно.

 

Зы.Диспетчер

Гугли " патогенез аллергии".

Приготовься, будет много букв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходите узнайте на что у вас аллергия. Обладая информацией сможете правильно применять таблетки от аллергии,полностью вылечиться не сможете. Всякий там биком никак не помогает,так что даже и не пробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всякий там биком никак не помогает

:D особенно тем, кто пьёт

правильно применять таблетки от аллергии

:D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D особенно тем, кто пьёт

:D :D :D

Очень смешно,обхохочешься.

Если вы про себя, то не пейте,попробуйте просто BICOM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

scorcer, ROCK

спасибо, ссылка правда московская, но вроде тут тоже кто-то принимает...

я на нём полтора года проработал... так что в теме получше вас.

на нем пока не лечились, но проверялись - выдали целый список на что есть реакция. но опять-таки, в александровской сказали, что это все детский лепет и надо проводить нормальное обследование...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выдали целый список на что есть реакция. но опять-таки, в александровской сказали, что это все детский лепет и надо проводить нормальное обследование...

дело в том, что аллергия имеет вид дерева, что то в основе, и от этого чего то пошли ответвления. Так же и на БИКОМЕ, выявляют они много чего, хотя я например никогда не занимался пустой проверкой всего подряд, достаточно проверить основу, и от этого уже отталкиваться :) Как сейчас работают на БИКОМе я не знаю, я знаю, как МОЖНО на нём работать. А в Александровской, ну что я могу сказать. Есть категория врачей которые верят только в таблетку. Скорее всего вы с ними и общались :) Я занимаюсь нетрадиционными методами уже 20 лет. Когда я например впервые пришёл в ЖК №4 где отработал 12 лет гинекологи очень настороженно отнеслись к методу иглорефлексотерапии, потому что они просто с ним никогда не сталкивались. Сейчас я работаю в другом месте, а они сами звонят и присылают пациентов , как то так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я на нём полтора года проработал... так что в теме получше вас.

проработал или пролечился это разные вещи, знать можно все, а вот как помогает этот курс лечения, ты знаешь только теоретически, так что давай не будем спорить.

Мама лет 5 ездила на биком два раза в год,а как колола "дипроспан" так и колит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько тебе лет?

много ей, а мозги ребёнка.

проработал или пролечился это разные вещи

реально? Врач не отвечает за свою работу? Извини, я так не умею, меня по другому учили :).

а как колола "дипроспан" так и колит.
одно другому не мешает.

1. если ты хоть раз уколол этот препарат, то колоть его придётся пожизненно, я бы например с таким пациентом даже связываться бы не стал

2. никто не запрещает совмешать медикаментозную и немедикаментозную терапию

3. ты уверена, что без БИКОМа Дипроспан не пришлось бы колоть ежемесячно?

так что давай не будем спорить.

вот и не спорь, я конечно понимаю, что кухарка может управлять государством. Может тебе не отвлекаться от этого увлекательного занятия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
много ей, а мозги ребёнка.

 

реально? Врач не отвечает за свою работу? Извини, я так не умею, меня по другому учили :).одно другому не мешает.

1. если ты хоть раз уколол этот препарат, то колоть его придётся пожизненно, я бы например с таким пациентом даже связываться бы не стал

2. никто не запрещает совмешать медикаментозную и немедикаментозную терапию

3. ты уверена, что без БИКОМа Дипроспан не пришлось бы колоть ежемесячно?

 

вот и не спорь, я конечно понимаю, что кухарка может управлять государством. Может тебе не отвлекаться от этого увлекательного занятия?

почему такие злые высказывания дядя?

У меня аллергия на эту пыльцу, с август по сентябрь ужас,хорошо хоть нет астматического эффекта. Я проходила на этот биком 2 года, ничего не изменилось. Смысл проходить курс лечения,если эффекта нуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смысл проходить курс лечения,если эффекта нуль.

я ж написал - не проходи! Продолжай управлять государством!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите, а как попасть на обследование в Александровскую к аллергологам? желательно как-нибудь "здесь и сейчас"

 

может можно все-таки платно как-то устроить это все? никто не в курсе?

Я в Александровской проходил платно ирригоскопию. Зашёл в их коммерческий отдел (не регистратуру), и спросил, что и как и почём. Мне назвали цену, я заплатил, мне дали чек и бумажку - получилось без очереди практически. Насчёт аллергологов не знаю пока что. Мне направление туда лечащий врач выписал только вот. Но может есть вариант и к аллергологу через ком. отдел... Надо у них уже узнавать. Но платные услуги из разряда "здесь и сейчас" там точно есть. Только вот не знаю, есть ли среди них услуги врачей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа.

Я, к сожалению, не знаю, какие сейчас веяния в аллергологии-иммунологии, и что сейчас на переднем крае.

 

Но вот раньше считалось, что аллергологические пробы (определение аллергена) нужно проводить в спокойное время, когда аллергических реакций у чела - нет и какое-то время (несколько месяцев) - не было. В противном случае получатся перекрестные реакции, то есть, Вы получите ложные результаты (помимо того, что действительно для Вас является аллергеном, тест выдаст ещё нечто, что аллергеном для Вас не является) .

 

И самым эффективным методом лечения аллергии всегда считался метод удаления от пациента аллергена.

 

Dispetcher

проходил платно ирригоскопию.
А Вы, батенька, мазохист в квадрате.

Мало того, что ирригоскопию, так ещё и платно. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты