Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Бурлак

Родить для себя

Рекомендуемые сообщения

Если нет мужа, какие могут быть интимные отношения, а если нарушаете заповедь "не прилюбодействуй" тогда, что останавливает нарушить и другую - "не убий"?

Вот тут я даже теряюсь, что тебе сказать...

По твоему. только женщин это касается? Секс без брака. А мужчин? Что-то я не припомню девственников до свадьбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нарушение заповедей ведь разное по тяжести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky_at_home

Контрацептивы подводят. Видела живой пример, со спиралью подруга залетела. Таблетки ей тоже не помогли, тоже залетела. Не трахаться теперь? А мужчины могут трахаться, да. И баб брюхатить, а потом сваливать. Почему же мужчины не хотят нести ответственность.

Блондинка детектед.

Анегдот в тему.

Какова вероятность встретить динозавра на улице? 50 на 50 либо встретишь либо нет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Между воспитанием и вскармливанием, пропасть. Ребенок воспитанный женщиной (железною рукой) не может потом нормально относится к противоположному полу. Мальчик, потому что не может воспринимать женщину как слабое, беззащитное существо, испытывает к ним подсознательную агрессию или чрезмерное, необоснованное уважение. Девочка же не может отработать приемы женских манипуляций на отце, а матерью манипулировать тяжело. В результате вырастает истеричной и социально неадаптированной к полноценной семье.

Кроме всего, ипринтинг родительского поведения никуда не денешь.

Ребенок большую часть жизни проводит сначала в садике, потом в школе. Все приемы отрабатываются там. Мать есть мать. Ее авторитет непререкаем, как и отца. Посмотри как уважают матерей кавказцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итить твою мать... :flowers: Наташ, респект ))))

 

извините.

хотел сказать, что решение родить для себя созверает у женщин либо в силу каких-либо трагических обстоятельств, либо эта самая женщина выращена в неполной семье и не имеет модели полноценной семьи.

то есть просто реализует модель поведения родителей....

это давно доказанная истина - с вариантами и противоположностями, как и всякая модель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а сколько их у тебя было? ;)

Не волнуйся, на качестве борща не сказывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тут я даже теряюсь, что тебе сказать...

По твоему. только женщин это касается? Секс без брака. А мужчин? Что-то я не припомню девственников до свадьбы.

Если вокруг все говно, то тоже такой станешь, чтобы не отличаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачастую многие одинокие женщины, которые не смогли реализовать себя в семейных отношениях, придерживаются мнения, что, мол, если им захочется иметь ребенка, они родят его для себя, что мужчина им нужен лишь для зачатия, доказывая на единичных примерах, что ребенок, воспитанный одной матерью запросто вырастет полноценной личностью. Возможно и вырастет, но далеко не запросто и далеко не всегда. Думаю, нет смысла перечислять здесь последствия для ребенка (в первую очередь психологические), мать которого принимает подобное решение. Хотелось бы понять, в первую очередь, что движет такими женщинами? На мой взгляд, помимо основной причины – наличия материнского инстинкта, не менее существенной причиной является раздутый до гигантских размеров и ничем не сдерживаемый эгоизм женщины, который просто затмевает ответственность за воспитание полноценного потомства.

Очень правильные выводы, молодец! У меня есть пример такой семьи. Теперь у дочери ее такие же проблемы: не может найти мужа, а возраст за 30... Ищут "принца"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это еще одна идиотская тема в стиле "почему не так, как мне хочется". А если тетка родила в браке, а муж свалил через пару месяцев, тогда как? Обратно в роддом нести?

 

 

 

/quote]

:clap::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати. О теме:

Да пе*дец. В стане астраханских ханжей опять бурление говн. Осень наступает, жара ушла - мозги остыли и снова начали генерировать умственный шлак.

 

Только половым путем.

не совсем так. Трансмиссивно передается. Погугли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребенок большую часть жизни проводит сначала в садике, потом в школе. Все приемы отрабатываются там. Мать есть мать. Ее авторитет непререкаем, как и отца. Посмотри как уважают матерей кавказцы.

Как раз-таки это от влияния мужчин, а не женщин. Кавказцы своих матерей доят с детства, а отцов боятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О да. Когда в автобус входит пацан лет двадцати, а дряхлая бабка ему место уступает. Типа, "вдруг война, а он уставший".

Я общалась с нормальными кавказскими семьями, да и сейчас общаюсь. Такого не видела. Да и в принципе я из астрахани давно свалила. В годы моей юности знала много чеченцев, азербайджанцев. Видела, как они почтительно относились к матерям. Каково новое поколение - мне неизвестно. Но в тех семьях оно такое же, как и в предыдущих поколениях - воспитанное и традиционное.

 

Ну если дагестанцы уже бухают пиво литрами, ну что сказать тут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nelly

у всех мусульман заложено - пиетет к родителям и старшим родственникам.

Раньше было вообще ко всем кто старше, но чего-то оно как-то самоупраздняется в их среде....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ещё одна озабоченная старушка :blink:

Чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя мать долго жила в Чечне, так вот там такое было сплошь и рядом. У них сорокалетние женщины, как дряхлые старухи выглядят. От большого уважения, наверное.

У женщины должен быть защитник мужчина. Который хмыкнет и кавказцы уступят место и ему и его женщине. Если защитника нет, то это проблемы женщины. Никто тут не виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BANTYC

Потому что дом на себе волокут. Я все детство провела в гостях у азербайджанской подруги. Братишка был всегда на старшей сестре. Отец хронически работал, бизнес организовывал, мать пахала в садике, волокла троих детей и дом. А кухня? Как готовят в азербайджанских семьях, знаешь? Одна готовка на семью и друзей отца чего стоила. Я порой помогала. А гости были частыми в том доме. Отец мало внимания уделял детям, как и в русских семьях, они на самовоспитании. Походу помогают традиции.

 

В результате старшая дочь и младший сын выросли традиционными: уважают старших и четко соблюдают свои социальные роли. Подруга вышла замуж за того, кого подобрали родители. Сын еще более традиционен, чем родители и старшая сестра. Выходит, далеко не ключевую роль играет отец. Важно окружение в принципе.

 

Примечательно, что у младшего братишки моей подруги друзья тоже традиционные. Пояснять, какие традиции имеются в виду, нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бурлак

На вопрос выше так никто и не ответил.

Повторюсь тогда.

 

Получается, что противники матерей-одиночек за аборт?

 

Одинокая женщина наверняка все равно имеет любовника. А если залет? На аборт ей идти?

 

Да это еще одна идиотская тема в стиле "почему не так, как мне хочется". А если тетка родила в браке, а муж свалил через пару месяцев, тогда как? Обратно в роддом нести?

Nelly

BANTYC

Смотрю в книгу, вижу фигу.

Я знаю много достаточно молодых женщин, которые придерживаются именно такой точки зрения, т. е. им принципиально не нужна полноценная семья, а мужчину они рассматривают лишь как донора. Другое дело, когда женщина уже в возрасте, личная жизнь у нее не сложилась и вряд ли уже сложится.

Читайте внимательнее тему. Речь не идет о залетах и брошенных отцами матерей-одиночек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как там твой молодой серб любовник?

Я уже давно замужем . Любовники- это прошлое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nelly

Читайте внимательнее тему. Речь не идет о залетах и брошенных отцами матерей-одиночек.

Читала внимательно. Специального пояснения не было, так что иди кури :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nelly

BANTYC

Смотрю в книгу, вижу фигу.

 

Читайте внимательнее тему. Речь не идет о залетах и брошенных отцами матерей-одиночек.

Да мы читаем! И надеемся что ты поймешь, что женщина не спроста идет на такой шаг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да мы читаем! И надеемся что ты поймешь, что женщина не спроста идет на такой шаг.

Renessans

Ну да, конечно. Настоящие мужики перевелись и прочее бла-бла. А на поверку выходит махровый эгоизм и абсолютная безответственность. Живую куклу им подавай, говорящую собачку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да мы читаем! И надеемся что ты поймешь, что женщина не спроста идет на такой шаг.

Ну да, вторая половинка сбежала, помыкать некем, а желание быть богом только растет, поэтому и есть выход, нагулять чадо, только это чадо вырастет и оторвется по полной :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Renessans

Ну да, конечно. Настоящие мужики перевелись и прочее бла-бла. А на поверку выходит махровый эгоизм и абсолютная безответственность. Живую куклу им подавай, говорящую собачку.

Да не перевились они, но какгрицца, хороший мужик- как хорошее место для парковки- все классные места уже заняты, остались только дальние, узкие и неудобные :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы в курсе что такое "уважение"? Озаботились бы этим вопросом, прежде чем делать такие громкие заявления)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты