Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

yoko2

Покупка квартиры по ул. Студенческая

Рекомендуемые сообщения

Прошу откликнуться тех, кто купил или только думает о покупке квартиры в строящемся доме по ул. Студенческая или вообще связывался с ООО"Еврострой". Незнаю стоит ли им доверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yoko2

Говорят - кидалово. Они, вроде даже ООО. Попроси у них документы посмотреть: устав и договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yoko2

посмотри кредитную историю.

сколько домов построили, если нет - кто за ними стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флэйм и mr.Faster

Я ходил к ним. Уставной капитал 500 тыс рублей. Проектирование и строительство ведет известная волгоградская компания, а финансирует ООО Еврострой. Проект очень хороший. Проблема в том, что договор составлен некорректно, поскольку такого договора как "договор о соинвестировании" не существует. В договоре четко прописаны ответственность и обязанности только "соинвестора", а исполнитель ООО Еврострой - "обязуется" провести строительно-монтажные работы, но не указано следующее: входят ли в эту стоимость материалы. Так же не указан конкретый срок сдачи обьекта - только срок окончания работ, что не одно и тоже.

Исходя из их договора - Я (соинвестор) должен вести не менее 25% суммы стоимости квартиры сейчас, а остальная сумма будет проиндексирована (если покупать в рассрочку) и 5 % по-любому должен отдать ООО Евросторою (даже если они не достроят дом). Получается, что я оплачиваю только строительные работы, а материал проходит отдельно...

 

Это фирма ООО Еврострой строила ТРК Гранд Ривер. Может кто-то знает как это происходило и все ли у них нормально было?

Мне очень нравится район.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не слышал.

сравни с типовым договором какой нибудь уже зарекомендовавшей себя строительной конторы

500 штук это сильно

дешевле однушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yoko2 90% кидалово... а грант ривер строили, потому что дядки серьёзные там и кинуть их врядли получиться. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня таже проблема...

Заинтересовала квартира в строющемся доме на студенческой...

 

Может у кого есть какая-нибудь информация о фирме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня таже проблема...

Заинтересовала квартира в строющемся доме на студенческой...

 

Может у кого есть какая-нибудь информация о фирме...

345665[/snapback]

 

Информация одна - дом на улице Студенческая (если мы говорим про тот, что на берегу кутума) должен был сдан во 2-м квартале 2006 года. Первая очередь должна была быть сдана в 4 квартале 2005 года. Этой информации я думаю хватит чтобы начать думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в этих домах купили две однокомнатные квартиры. Перед этим просмотрела инфу в инете. Вроде ничего. Дальше видно будет. Сейчас уже начали тринадцатый этаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в тему: а какие дома из новых по-нормальному сдали? На Кирова первый до сих пор стоит без документов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои предки интересовались покупкой но как уже многие заметили -лохотрон! Проект для ознакомления они не дают, похоже, что набережная так и останется болотом которое будет напоминать о себе в теплое время года. Еще смутило нахождение рядом огромной спутниковой тарелки и кучи передатчиков, которые ничем хорошим не светят. Хотя проект самого дома мне очень понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Софи

А ваших документах указан срок сдачи объекта? И как называется форма договора, который вы заключили. И остались ли там еще квартиры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срок сдачи не указан, указан срок окончания строительства (декабрь этого года). Квартиры там ещё есть, но однокомнатные уже кончились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У соинвесторов этого долгостроя (я в их числе) появился небольшой шанс попробовать перевести договора "о соинвестировании" в договора "о долевом участии". Для этого необходимо подойти по адресу ул. Сов. милиции, 1а, второй этаж, к Олегу Гужвинскому, это инспекция по госконтролю в области долевого строительства и завалить этот госорган жалобами. Договор "о долевом участии" намного повышает права участников и т.д.

 

пишите в личку если что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долевое участие в строительстве в любом случае связано с рисками. Застройщик может не выполнить обязательств по разным причинам. У меня есть пример, когда застройщик моего друга не построил дом и обанкротился в москве. связано было с решением правительства Москвы об отзыве разрешения на строительство домов по каким либо причинам (оф. версия). Лучше готовый

 

Долевое участие в строительстве в любом случае связано с рисками. Застройщик может не выполнить обязательств по разным причинам. У меня есть пример, когда застройщик моего друга не построил дом и обанкротился в москве. связано было с решением правительства Москвы об отзыве разрешения на строительство домов по каким либо причинам (оф. версия). Лучше готовая квартира. Все что строиться связано с рисками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мои предки интересовались покупкой но как уже многие заметили -лохотрон! Проект для ознакомления они не дают, похоже, что набережная так и останется болотом которое будет напоминать о себе в теплое время года. Еще смутило нахождение рядом огромной спутниковой тарелки и кучи передатчиков, которые ничем хорошим не светят. Хотя проект самого дома мне очень понравился.

Я смотрела план застройки БТИ за 2000 год, в плане на этом месте обозначен плавун (эт когда что бы ты не сыпал, какой бы фундамент не делался, дом все равно будет опускаться), не зря на этом месте сделали кладбище, умный человек бы задумался. Так вот, раньше более тщательно подходили к местам застройки и на на таких местах дома запрещено строить, на данный момент на это закрывают глаза, учитывается только "престижность" района.

На противоположной стороне Кутума находятся дома 164 и 63, сходите туда и спросите жильцов, они вам скажут, что когда эти дома сдавали, то они были признаны "домами в аварийном состоянии". Дались Вам эти дома, проект замечательный, но место гиблое, комары круглый год и в подвалах-вода. Если бы такие дома построили в другом месте, я бы хотела там жить.

Антена тоже даёт свой негатив, однозначно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Застройщику, круто повезло - набережная будет сделана за счет федеральной подачки нашему городу. Они ранее даже в проекте не указывали, что набережная будет обустроена, а теперь, они задрали цены на 1 кв. метр жилья до 25 тысяч. Насчет грунта не соглашусь. Я имею строительное образование - с переходом на новые технологии строительства зданий и сооружений, стало быть возможным возведение и на плавунах, и на болотах... Вопрос в другом - а действительно соблюдались необходимые нормы и срок эксплуатации. В питере прямо в воде строят, толко правда фундамент возводят дольше, чем строят сам дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Silent hurricane

Застройщику, круто повезло - набережная будет сделана за счет федеральной подачки нашему городу

а вообщето, эту набережную, около жилого комплекса должны были делать застройщики....им и место это очень хорошее выделили именно с таким условием...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обращался в эту контору. Если бы они должны были благоустраивать, их проект бы содержал в себе и набережную. На вопрос, а что будет с берегом - они ответили, что в будущем планируется, только вот старательно уходили от этой темы. Берегоукрепление стоит дохрена, так что они за свой счет бы врядли это осуществили.. Место не такое и хорошее, как кажется на первый взгляд - двора нет, подъезда нормального для авто тоже нет, те кто будет жить с окнами на н.островского, будут дышать пылью и ароматами болота, те кто с окнами во двор - будут генерировать электромагнитные излучения от тарелки-монстра напротив, плюс ко всему из окна будет открываться самый живописный вид на полузаброшенное кладбище. Интересно, вот, еще что - квартиры от 1- до 2 комнат, шесть квартир на этаже, умножаем на 14 этажей = 84 квартиры в подъезде. Лифт - один, мусоропровод - один, двора нет, как такового.. В квартирах стены гипсокартонные + 6 см пенопласта под гипсом - те, кто знает, о чем это говорит, те поймут, кто не вкурсе - на стену просто так ничего не повесишь, не говоря уже о кухонных шкафах... нужны спец крепления,и надежность крепления не велика. Отопление за счет электрообогревателей - плюсв экономии, минус в нашей системе энергоснабжения, которая крайне не стабильна.

В этом районе, еще очень плохо с транспортом - круглый год пробки и часовые простаивания на остановке в ожидании транспорта. Вобщем не жизнь, а сказка.

 

А дом, интересно, в каком году закончат строить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Место не такое и хорошее, как кажется на первый взгляд - двора нет, подъезда нормального для авто тоже нет, те кто будет жить с окнами на н.островского, будут дышать пылью и ароматами болота, те кто с окнами во двор - будут генерировать электромагнитные излучения от тарелки-монстра напротив, плюс ко всему из окна будет открываться самый живописный вид на полузаброшенное кладбище. ............. Вобщем не жизнь, а сказка.

Там планируют не один дом , а три, подразумевается, что они все вместе будут кучковаться в этом ареале)))

post-13574-1205079891_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отопление за счет электрообогревателей - плюсв экономии, минус в нашей системе энергоснабжения, которая крайне не стабильна.

Какой плюс в экономии? Попробуй отключить паровое и поставить в каждой комнате по ТЭНу посмотришь как у тебя счетчик выйдет на частоту вращения СД-рома. В этом плане лучше газовое поквартирное отопление.

 

Фирма вполне надежная - знаю хозяина, но дома эти и район - гавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VG2

если спутник и трешник говно?то где не говно?

вообще считается спутник и третий самые элитные спальные районы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Silent hurricane

какие электромагнитыне излучения от тарелки монстра?

бл*ть хоть бы физику 10ого класса ктонибудь открыл,такую чушь иногда порят..

 

кладбище не видно во втором корпусе,если вообще хату на кутум брать то можно забыть..

кутум будет очищен,а камаров в любых подвалах больше чем в кутуме..

 

Дома отличные,те кто говорят,что говно,просто денег не имеют.Всем в Инь-Янь про письки сиськи писать у вас это лучше получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообще считается спутник и третий самые элитные спальные районы..

Савушкина намного приятнее район.

Кутум это не река, а ерек. И сейчас просто обмелевшее болото.

 

Как к этим домам подъезжать со стороны Спутника? Там же сплошная была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты