roman2

Коммуналка-ЖКХ

Рекомендуемые сообщения

Ну что, всем бумажка пришла за отопление подъезда который без батарей за последние три месяца?

опа, опять нововведение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
народ, а что за графа "электроэнергия по среднему"? внизу сноска: "информационно. при наличии показания счетчика, данные корректируются". Ну плачу я по счетчику, что еще нужно-то? т.е. я так понимаю, эта графа не обязательна к оплате? а если обязательна, то за что? я так понимаю это не ОДН...

Читай тему сначала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что, всем бумажка пришла за отопление подъезда который без батарей за последние три месяца?

бумажка пока еще не пришла...и батарей в подъезде тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще через пару месяцев придет бумажка, а в ней будут прописаны унитазы и раковины в подъезде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята, получил квитанцию, они решили продолжить свой банкет за наши бабки? это что за хрень от лукойла за три месяца (горячая вода на общедомовые нужды)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dernik

что за хрень от лукойла за три месяца (горячая вода на общедомовые нужды)?
Слава Богу, мы отказались всем домом от горячей воды, оставив у себя газовые колонки.

Мало того, что эта вода - техническая (то есть - грязная) , так её ещё по несколько месяцев в году - вообще не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dernik Слава Богу, мы отказались всем домом от горячей воды, оставив у себя газовые колонки.

Мало того, что эта вода - техническая (то есть - грязная) , так её ещё по несколько месяцев в году - вообще не бывает.

 

В Астрахани еще вдобавок не берут плату за воду потребляемую для нужд горячего водоснабжения через колонку. Нет такого норматива у водоканала. Двойная халява.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tolstyk

всем бумажка пришла за отопление подъезда который без батарей за последние три месяца?
Мне пока бумажка не пришла никакая, поэтому - не знаю.

В подъезде батарей - нет (есть обрубки труб, или, точнее, не обрубки, а перемычки сверху вниз, батареи, то есть - свинтили много лет назад и поставили такие простые трубы в те места, где были батареи, они соединяют, как бы, вход с выходом.

Но, читая закон (или что там у них: приказ, указ, постановление, инструкция... ) , я понял, что должен быть общедомовой счетчик, и показания всех квартирных счётчиков будут вычитать из показания общедомового, разницу - разбрасывать как-то по квартирам (либо - поровну, либо - пропорционально квадратным метрам занимаемой квартиры, либо - пропорционально количеству проживающих) и называть это - общедомовыми нуждами. Только вот незадача: квартирных счетчиков, учитывающих поглощаемое тепло - нет ни у кого. В квартиру входит несколько стояков (у меня - пять) , столько же и выходит. На каждый вход и выход - ставить счетчик (то есть - десять счетчиков тепловой энергии у меня должно быть) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oboroten

В Астрахани еще вдобавок не берут плату за воду потребляемую для нужд горячего водоснабжения через колонку. Нет такого норматива у водоканала. Двойная халява.
Так это же - обычная холодная водопроводная вода, нагреваемая у каждого жильца (в каждой квартире) - своей "колонкой" (газовым водонагревателем) .

То есть, используя "колонку" , мы потребляем холодную воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что, всем бумажка пришла за отопление подъезда который без батарей за последние три месяца?

Не путайте "отопление" с "горячей водой". Горячая вода на общедомовые нужды - это плата за горячую воду, которую Вы неизвестно откуда потребляете в обход своих индивидуальных счетчиков (ну типа кран горячей воды у Вас в подъезде есть) и тратите ее на мытье полов, стен, окон в этом же подъезде.

Квитанции на Отопление на общедомовые нужны надо полагать придут всем позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oboroten Так это же - обычная холодная водопроводная вода.

за такие деньги она должна быть как минимум святая.

 

Водоканал выставил мне счет за декабрь на ОДН за 1,36 куб м. это приблизительно 170 вёдер . 3 соседние квартиры с лестничной площадки получили аналогичные счета.

 

170*4= 510 вёдер делим на 30 дней в месяце- получается 17 вёдер холодной воды мы по мнению Водоканала тратим ЕЖЕДНЕВНО для мытья 2 лестичных площадок по 6 кв метров и 2 пролетов из 12 ступенек. А еще будет счет за горячую воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 вёдер холодной воды[/b] мы по мнению Водоканала тратим ЕЖЕДНЕВНО для мытья 2 лестичных площадок по 6 кв метров и 2 пролетов из 12 ступенек. А еще будет счет за горячую воду.

Преподователь экономики рассказывал нам,как в конце 20-х годов "убивали" НЭП. Законодательных актов никаких небыдо,просто дивили налогами.Выпличиваешь- повышают вдва раза,опять платишь? Повышают еще,и так до бесконечности,пока он не"выкидывал белый флаг".Сегодня в ЖКХ происходит то же самое. Цели разные,а метод точно такой же.Что до цели,то вообще непонятно,чего они хотят добиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://oleg-shein.livejournal.com/

 

04:26 pm - Проведем перерасчет по ЖКХ

Весной 2012 года Владимир Путин подписал загадочное постановление № 258 о плате за "коммунальные услуги на общедомовые нужды". Из-за этого постановления сейчас в Астрахани большой скандал. Люди получили приличные счета, например, на оплату горячей воды на общедомовые нужды. По два ведра в день. Какие это нужды, покрыто мраком тайны. Вероятно, граждане выливают эту воду в подвал.

 

Со вчерашнего вечера масса звонков. Приходят целые делегации. Норматив получился солидный. Он сравним с потреблением на квартиру (только по горячей воде 1,1 кубометра в месяц или 80 руб.).

 

Завтра договорились встретиться с представителями абонентских служб "Водоканала" и теплотранспортной компании. В 10.00 по моему предложению будет совещание в областном МинЖКХ.

 

В любом случае, за сентябрь-ноябрь платить пока ничего не надо. Поясняю: МинЖКХ области совершило ошибку, и вместо слова "норматив по оплате" употребило слова "коэффициент по оплате". То есть, нет никакого норматива (точнее, он введен лишь с 1 декабря). Прокуратура в письме от 27 ноября 2012 года подтвердила правильность нашей оценки. Я практически уверен в том, что мы без всяких судов добьемся перерасчета.

 

По размеру нормативов мы поспорим чуть позже, а, вообще, на выходные думаю посидеть над текстом обращения в Конституционный суд. С какой радости люди должны платит за "общедомовые расходы по холодной и горячей воде", если у них нет ни течи в подвале, ни поливаемого участка? С того, что нет общего счетчика??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С какой радости люди должны платит за "общедомовые расходы по холодной и горячей воде", если у них нет ни течи в подвале, ни поливаемого участка? С того, что нет общего счетчика??

я и не стал платить... что эта херня, что и ОДН по электричеству

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по ходу дела весной народ пойдет с исковыми заявлениями в суд...да еще моральный ущерб за такие неудобства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОДН:

- 2,5 куб. метра Хол. воды

- 1,3 куб. метра Гор. воды

Итого: 3,8 куб. метра Теплой воды.

В нашем доме более 100 квартир:

3,8*100=380 куб. метра Теплой воды в месяц тратит наш дом на общие нужды??? :o

Бассейн:

- 2,5 метра в глубину

- 25 метров в длину

- 6 метров в ширину

Объём 375 куб. метра.

Получается наш дом каждый месяц заполняет такой приличный бассейн и в конце месяца сливает из него воду!

Но я не вижу во дворе бассейна! Вот жулики - бассейн украли :lol:

c2RlbGFub3VuYXMucnUvdXBsb2Fkcy84LzMvODM3MTM1MTY3NTgzMC5qcGVnP19faWQ9MjQ0NTU=.jpg

Бассейн 7,5 на 25 метров, каскадного типа - глубиной от 1,6 до 2,3 метра. Бассейн на три дорожки, который могут посещать жители Кунгура и Кунгурского района.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я за ОДН не платил, поход должников решили на нас скинуть. Еще долг за газ приписали в 300 монет, хотя все оплачивалось. Чупачус им в башку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОДН,это что ,уборщица наливает? А где вы видели краны в подъезде?Если вообще в подъезде организована уборка,то,в любом случае, вода будет налита в одной из квартир.Остается ежегодная промывка системы отопления.Поставте общедомовой счетчик и это будет честно и обоснованно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы понял ОДН, если бы у нас у всех было индивидуальное отопление в квартирах, а подъезд (или подвал, чтобы вода не замерзла) отапливался отдельно, тогда за подъезд можно делить на всех сумму. А тут кто то не платит, и его счет раскидывают по др. жильцам, нашли дураков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, товарищи. Откуда в квитанции появилось водоснабжение ОДН? Я что, плачу дважды за воду, которую потребляю у себя из крана? Что делать-то с этим?

А ещё убило водоотведение ОДН. Это ещё что за зверь такой? Я и канализацию дважды должен оплачивать? Что делать с этими графами-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получил за горячую воду на общедомовые расходы 450 руб. за горячую воду за 3 месяца. в доме только кран с холодной водой для полива, уборки и.т.д. управдом сказала что скоро будут еще и за отопления подъезда без батарей.

ждем квитанций за общедомовой воздух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...