Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

joker

Провода на крыше

Рекомендуемые сообщения

Как вы думаете, если я брошу провод на крышу своей 9-е и тем самым соединю 5 компов, затем на соседнюю 9-у и там еще штук 10. Все это провода у меня не сопрут, не обрежут? Все будет легально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

joker нет..не легально... нужно хорошоэкранированную витую пару типа П296... обычная витая пара только с защитой :) и на это нужно получать разрешение... хотя... если ты из этого денег небудешь получать, то пошли все нах если что :))) обрезать могут легко, особенно такие соседи, у которых обострена боязнь преследования :)

плюс тебе еще бабла надо на это потратить... штук 5 в среднем..... или как минимум :)

 

у меня в моем доме сетка на 6 компов, на коксе... резали 2 раза сволочье какоето :) ... единственный плюс, что есть типа этажика небольшого между крышей и 9ым этажом там все провода...особо не маскировали так...под галькой :)) прокинули и все.... по воздуху ничего кидать ненужно было, и все получилось не более 100-180 метров....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yujin мда. А где его то взять (разрешение)? Ну а если мы по крыше проложим и засыпим песком, например, с ним ничего не случится? Не облезет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

joker

у меня сетка из 10 компов, за два года порезали провод только один раз, причём не с целью спереть провод и сдать его в цветмет, а просто так (просто взяли и порезали в середине).

 

соседи иногда достают, просят убрать провод, потому как вид из окна загораживает, но их надо в игнор ставить и всё ок будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

joker Напоминание по ходу: а ты расстояние учёл между домами?

 

Yujin У экранированной витой пары есть свои траблы. И опять же, резкие ограничения по длине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номально всё будет... У меня между домами 30-50 метров, я планирую ща провернуть такую бодягу... ТОлько не забудь про тросик какой-нить металлический, чтоб кабель не провисал...

Да и соседей, jnc, кабелем в окнах можно не тревожить, а просто под подоконником или вдоль окна пустить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

joker а..брось, если на шару делать, то никакого разрешения ненадо :) сам можешь догадаться как у нас все это делается :) У нас кабель на чердаке засыпан галькой, ниче...пока не облез... кабель обычный тонкий кокс... если витая пара - то она даж понадежней будет...

Seva

joker Напоминание по ходу: а ты расстояние учёл между домами?

да, здесь немаловажным а в принципе и основным траблом будет расстояние, как внутри дома, так и между домами, бери с запасом, лучше больше...чем в натяг, лишние куски можешь набудущее пригодятся на кросовер какой нить :))))))

плюс тебе нужен хаб, если 15 компов... то портов на 16.... компекс или длинк (народ есесно может че другое посоветовать :)

кабеля, УТП5е категории метров... ну незнаю, опятьже какой метраж утп5 - прокладывай внутри домов, П296 - снаруже, например воздушкой между домами, как верно заметил Борода для этого кабеля нужен металический трос, для крепления к нему П296

розетки штук 15-18 - для прикрутки рядом с компом юзверя...

вилки РЖ45... для кабеля

обжимник РЖ45 :)

:))) в общем это самое основное для витой пары... проще всего, обойтись коаксиалом, но трабл в том, что ща с трудом можно найти сетевые карты с поддержкой BNC... сам кабель, терминаторы и коннекторы...вообще большой трабл...я недавно заглушку искал....нихрена ниче ненашел.....

такчто... толко ща витая рулит :)))))

собирай бабло с юзверей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jnc разьве из 10? Мне говорил cooler что из 16. У нас расстояние между домами 50 метров. А к вам можно подключится по модему и играть? Если создаст игру тот, к кому я подключусь? :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jnc Про игнор - это ты прав. Мы с Дэном когда радиоэсернет вешали, одна бабка до кишок достала - убирайте и всё тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

joker

через инет играй с нами, в чём проблема-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jnc у меня на астраханском вылетает через 30 сек после того, как я подключусь! я все что надо скачал! что за хрень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут подумал: Скока же гальки нада если через весь дом тащить (80-100м)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

joker

скачай cheating-death client

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jnc я же говорю, что скачал и обновил до версии 4.10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все не лигально. Даже использовать П296 не легально так как нанего нет сертификата. Нужен проект утвержденный на сеть. Короче в астрахани нет не одной сети легальной. Скоро всем будет пиздец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mr.Black ]

Какой сертификат... его по ГОСТам походу фигачат... это ж военно-связистский кабель.

Но насчет гальки это круто зарядили... я просто так прикинул скока мне гальки надо,

мож заодно карьер свой открыть )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xenoman

да не галька это, блин =))

это керамзит - он на некоторых чердаках изначально, при постройке дома =)))

 

кто нить юзает домашние сети, кроме как для игр и общего инета???

или это все причины, по которым возникла необходимости в домашней сети???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smile

кто нить юзает домашние сети, кроме как для игр и общего инета???

а для чего еще, ее можно собстно использвать??? кроме как для этого???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого сколько компов? У меня 2, но мы расширем это к лету до 20-30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Около 50-ти компов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

joker мои два+ сосед! + еще из дома+ соседний 20 ! вот и сеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fox да... А где это?

ВНИМАНИЕ Жители военного городка, кто хочет соединиться, сообщите мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

joker Трешник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты