Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Pin_Ball

Второе высшее

Рекомендуемые сообщения

Парни, дело такое. Сейчас учусь в ВУЗе, бакалавриат, бюджет, учиться 5 лет, перешел на 2й курс. Хочу доучиться до 5-го и поступить в один из питерских ВУЗов, на специалитет, бюджет (очка, дневное). Вопрос такой - если я так сделаю, то есть, доучусь не до конца, и не получу диплом, я могу поступить бесплатно в питерский ВУЗ ?

 

И, если первый вариант пройдёт, то смогу ли я после окончания питерского ВУЗа, доучиться год и получить образование в родном ? И заплатить мне придется только за год или за все время обучения ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие-то мудреные у вас ходы.. Бюджетных мест во всех госвузах по России в среднем 6 на каждое направление - такое уменьшение прошло буквально в мае. Первоочередные на эти места - льготники, победители олимпиад и т.д. Так что, думаю, не вариант вообще на бюджет теперь попасть. Кроме того, уже перешли все на бакалавриат, только почему у вас бакалавриат 5 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окончи бакалавриат, потом выберешь себе магистратуру по душе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только почему у вас бакалавриат 5 лет?

Заочное? Либо откусили год от инженерной специальности-шестилетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие-то мудреные у вас ходы.. Бюджетных мест во всех госвузах по России в среднем 6 на каждое направление - такое уменьшение прошло буквально в мае. Первоочередные на эти места - льготники, победители олимпиад и т.д. Так что, думаю, не вариант вообще на бюджет теперь попасть.

В этом году туда куда я хочу было 16 бюджетов, и 3 чел. на место конкурс. Ну есть еще одн вариант, там 45 бюджетов и конкурс где-то 2,5.

Мне интересно с точки зрения закона возможно ли это ?

Второе высшее по закону платное в любом случае.

но если я не доучусь на первом, получается у меня его и нет фактически ?

Окончи бакалавриат, потом выберешь себе магистратуру по душе.

нет, так не пойдёт :)

Заочное? Либо откусили год от инженерной специальности-шестилетки.

да, шестилетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этом году туда куда я хочу было 16 бюджетов, и 3 чел. на место конкурс. Ну есть еще одн вариант, там 45 бюджетов и конкурс где-то 2,5.

Мне интересно с точки зрения закона возможно ли это ?

 

но если я не доучусь на первом, получается у меня его и нет фактически ?

 

если тебе повезло получить бюджет....учись....потом из-за таких как ты, которые поступают на бюджет и уходят, хотят сделать вообще все комерцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но если я не доучусь на первом, получается у меня его и нет фактически ?

Право на бесплатное ВПО существует при отсутствии диплома ВПО.

 

P.S. Можете в первом месте отучиться на бюджете, но перед защитой диплома отчислиться. Поступить во второй университет на бюджет, закончить его и получить диплом. Потом обратно в первом месте восстановиться на коммерцию и защитить диплом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парни, дело такое. Сейчас учусь ...и доучусь не до конца, и не получу диплом, я могу поступить бесплатно в питерский ВУЗ ?

 

И, если первый вариант пройдёт, то смогу ли я после окончания питерского ВУЗа, доучиться год и получить образование в родном ?

Какая та схема мудреная. Не легче ли сразу поступать в тот ВУЗ, который интересен? И зачем Вам 2 образования очно? когда же работать начинать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Право на бесплатное ВПО существует при отсутствии диплома ВПО.

 

P.S. Можете в первом месте отучиться на бюджете, но перед защитой диплома отчислиться. Поступить во второй университет на бюджет, закончить его и получить диплом. Потом обратно в первом месте восстановиться на коммерцию и защитить диплом

Вот, спасибо, так и задумывалось)

Какая та схема мудреная. Не легче ли сразу поступать в тот ВУЗ, который интересен? И зачем Вам 2 образования очно? когда же работать начинать?

Туда очень не просто поступить. Нужно целенаправленно готовиться года 3-4. Получив (почти получив) одно образование, у меня будут уже некоторые знания, и я смогу подрабатывать, учась в вузе. Конечно я уже не получу проездной на троллейбус за ветерана труда, но это можно пережить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты