Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

конфети

как вывести запах?

Рекомендуемые сообщения

Ребят, помогите, подруга забыла в своей машине рыбу на заднем сиденье...рыба пролежала ночь в такую жару, утром запах дал о себе знать по всему салону...насколько едок запах от тухлой рыбы? выветрится ли сам через время или нужно чистить все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, помогите, подруга забыла в своей машине рыбу на заднем сиденье...рыба пролежала ночь в такую жару, утром запах дал о себе знать по всему салону...насколько едок запах от тухлой рыбы? выветрится ли сам через время или нужно чистить все?

Если рыба не испачкала салона, то должно выветрится, иначе мыть и чистить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если рыба не испачкала салона, то должно выветрится, иначе мыть и чистить...

не испачкала, только коврик резиновый, коврик вымыт начисто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не испачкала, только коврик резиновый, коврик вымыт начисто

полюбому мыть. чистить и проветривать

 

ЗЫ когда в машине курили, запах практически не убиваем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:(

 

чем мыть, если самим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на авторынке ну и автомагазы есть множесто различных очистителей салона и обивки, походите поспрашивайте если самим,

 

если не охота возится то полную химчиску салона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шо ж ты как вчера родилась?....

 

ХЛОРКА, БЛЕАТЬ!!!!!ХЛОРКА ОНЛИ!!!!

ПОСЛЕ ЭТОГО ВСЕ БУДЕТ ВОНЯТЬ ХЛОРКОЙ И ЕЕ ПОТОМ ВЫВЕТРИВАТЬ СУТКАМИ!!!!

 

на авторынке ну и автомагазы есть множесто различных очистителей салона и обивки, походите поспрашивайте если самим,

 

если не охота возится то полную химчиску салона

еще очиститель воздуха Ambi Per посоветовали, вроде как он не просто маскирует,а убивает запах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конфети

Первым делом отмыть салон, по средствам - лучше интересоваться в магазинах.. смотреть что есть в наличии, и уже из этого исходить..

Совсем убрать запах врятли получится, но уменьшить его - думаю реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конфети

Первым делом отмыть салон, по средствам - лучше интересоваться в магазинах.. смотреть что есть в наличии, и уже из этого исходить..

Совсем убрать запах врятли получится, но уменьшить его - думаю реально.

спасибо....просто думаю может кто сталкивался...именно с таким запахом, на сколько он въедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупаешь два балона освежителя воздуха бытового , их пользуешь в салон , машину на солнце на день.

Сам так выводил запах в "циганской" машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо....просто думаю может кто сталкивался...именно с таким запахом, на сколько он въедлив
Он достаточно въедлив. Но все зависит от времени нахождения рыбы в машине, и оттого, насколько загрязнена обшивка. В вашем случае - если грязным был только коврик, и он вымыт (кстати, пусть попробует убрать его, и посмотрит, как будет без него, ибо на солнце он все-равно может "благоухать") то надежда есть.

Как вариант, погуглить, не вы первые, не вы последние :). Народ там разное советует.. кто лимоном, кто уксусом, кто набухаться, накурить в машине.. ))

 

Можно, конечно, воспользоваться освежителями и вонючками, но они только перебьют запах.. Я бы в первую очередь занялся очисткой салона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В магазинах есть средство называется нейтрализатор запаха (я использовал STEP UP брал в Колесе) брызгаешь по всему салону закрываешь минут на 20 а потом проветриваешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выкури в салоне сигару вечером закрой и утром кроме сигары вонять ничем не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если всего один резиновый коврик испачкан был, отмыть его как следует и пока не класть, выветривать где-нибудь. Ну и машину проветривать, освежать периодически чем-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, не парься пройдет этот запах :)

А так кинь в багажник освежитель-брикет и пусть валяется.

 

З.Ы. Это в Тиане чтоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, помогите, подруга забыла в своей машине рыбу на заднем сиденье...рыба пролежала ночь в такую жару, утром запах дал о себе знать по всему салону...насколько едок запах от тухлой рыбы? выветрится ли сам через время или нужно чистить все?

 

 

Рыба какая???? Красная? или минтай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в инете почитала, получается что запах по-любому будет долго еще...но там у людей, именно на что-то капнуло, разлилось...ковролин или сиденье...там да, сложно...а у нее всего-лишь коврик резиновый...хлоркой не будем, потом от ее запаха хрен избавишься тоже....сигареты в закрытой машине уже курятся, пробуем все попытки:) вечером будем всю обивку и сиденья салона вымывать пеной Ваниша для ковров, отмывать коврик и убирать нахрен, проветривать, на ночь набрызгаем устранитель запаха...посмотрим, какой будет запах утром после стояния машины всю ночь закрытой и проделанной работы...

 

Лена, не парься пройдет этот запах :)

А так кинь в багажник освежитель-брикет и пусть валяется.

 

З.Ы. Это в Тиане чтоль?

нет, у подруги...рыба была в салоне именно, не в багажнике, запах в салоне(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если машина в гараже ночует, то стекла оставляй отрытыми, ну и несколько дней по городу с отрытыми окнами покатайся, должно выветриться, если конечно слизь не попала на ковролин или сиденье, тогда только капитальная чистка спасет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ещё купил-бы кофейные ванючки и на самое пекло на денёк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, поверь, ничего не будет. Значит, кинь под сидения эти брикеты и все :)

Не хотел писать, но ладно.

У меня однажды в салоне машины наш щенок (овчарка шестимесячная) насрала и блеванула :) Ну, вымыл, пропылесосил, протер - пару дней, брикетики и освежитель воздуха - и все прошло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен, поверь, ничего не будет. Значит, кинь под сидения эти брикеты и все :)

Не хотел писать, но ладно.

У меня однажды в салоне машины наш щенок (овчарка шестимесячная) насрала и блеванула :) Ну, вымыл, пропылесосил, протер - пару дней, брикетики и освежитель воздуха - и все прошло :)

у меня в какой-то машине тоже собака наделала делов однажны, не помню чтоб парилась, быстро как-то ушло все само собой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накакать - это еще ничего, если на коврик.

А вот если блеванула собачка еще и на сидения, то это ппц..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты