Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Светлана Ярославцева

Помогите собрать 5 детей в школу

Рекомендуемые сообщения

Мы живём в Икрянинском районе ,село Карабулак.Официальной работы у нас нет ,случайных заработков хватает только на продукты первой необходимости . 5 учеников важно собрать в школу. Может быть у кого остались учебники соответствующих авторов и годов выпуска.Также очень нужны тетради ,авторучки,альбомы,дневники,обложки и многое другое.На физкультуру в этом году понадобятся чёрные трусы и белые футболки.

Ваня- 7 класс

Надя- 6 класс

Вера- 5 класс

Люба- 5 класс

Петя - 2 класс

 

Учебники 7 класс(Ваня)

1.Русский язык.

М.Т.Баранов,Т.А.Ладыженская,Л.Т.Тростенцова и др."Просвещение" с 2010 года.

2.Литература .

В.Я.Коровина. 1-2 часть."Просвещение".С 2010 года.

3.Алгебра.А.Г.Мордкович.1-2ч.1 часть - учебник для учащихся общеобразовательных учреждений.2 часть -задачник.С 2011 года.

4.Геометрия.И.М.Смирнова ,В.А.Смирнов.7-9 класс.С 2011года.

5.История России.А.А.Данилов,Л.Г.Косулина.(конец 16-18в.).С 2011 года.

6.Новая история.А.Я.Юдовская,П.А.Баранов.С 2011 года.

7.Обществознание.Л.Н.Боголюбов.С 2011 года.

8.География И.В.Душина ,Смактунович "Дрофа".С 2010 года.Атлас,контурные карты.

 

Учебники 6 класс(Надя)

География ; Герасимова Т.П.,Летягин А.А.,начальный курс 6 класс.Изд-во "Дрофа" 2012г

Атлас.Физическая география.Начальный курс.6 класс.

Контурная карта ,6 класс

 

5 класс(Люба с Верой двойняшки,учатся в одном классе)

1).Природоведение + 2 Рабочих тетради(значок ЕГЭ) А.А.Плешаков,Н.И.Сонин,Изд-во "Дрофа, с 2011 года

2). 2 комплекта 1- 2 части рабочих тетрадей по Истории Древнего мира .Г.И.Годер ."Просвещение".С 2010

3). 2 рабочих тетради , Английский язык. М.З.Биболетова , О.А.Денисенко , "Просвещение".С 2010 года

4).Информатика и ИКТ + 2 рабочие тетради Л.Л.Босова , Изд-во "БИНОМ". С 2011 года

 

В этом году наша основная Озерновская школа и все её филиалы,вводят единую школьную форму.Будут делать большой общий заказ в районном ателье,их ткань и пошив.Родители будут выбирать фасон и платить деньги.А если денег нет,что же тогда делать?Может быть у кого был опыт подобной ситуации,подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как же так ? а пособия??? Ваня- 7 класс

Надя- 6 класс можно и в инете работу найти... ну это конечно демогогия но если что я поспрашиваю у знакомых...

 

про отца родного я молчу... но тебе и правда нужно везде писать и в школе отстаивать все своим права не подпадать под давление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Памятка для многодетных родителей.

 

Указом Президента РФ от 5 мая 1992 г. N 431 "О мерах по социальной поддержке многодетных семей" для многодетных семей (3 и более ребенка до 18 лет) установлены следующие льготы:

 

- скидка в размере не ниже 30 процентов установленной платы за пользование отоплением, водой, канализацией, газом и электроэнергией, а для семей, проживающих в домах, не имеющих центрального отопления, - от стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению на данной территории; бесплатную выдачу лекарств, приобретаемых по рецептам врачей, для детей в возрасте до 6 лет;

- бесплатный проезд на внутригородском транспорте (трамвай, троллейбус, метрополитен и автобус городских линий (кроме такси), а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий для учащихся общеобразовательных школ;

- прием детей в дошкольные учреждения в первую очередь;

- бесплатное питание (завтраки и обеды) для учащихся общеобразовательных и профессиональных учебных заведений за счет средств всеобуча и отчислений от их производственной деятельности и других внебюджетных отчислений;

- бесплатное обеспечение в соответствии с установленными нормативами школьной формой либо заменяющим ее комплектом детской одежды для посещения школьных занятий, а также спортивной формой на весь период обучения детей в общеобразовательной школе за счет средств всеобуча либо иных внебюджетных средств;

- один день в месяц для бесплатного посещения музеев, парков культуры и отдыха, а также выставок;

- помощь желающим организовать крестьянские (фермерские) хозяйства, малые предприятия и другие коммерческие структуры, обеспечивать выделение для этих целей земельных участков, а также предоставлять льготы по взиманию земельного налога и арендной платы в виде полного или частичного освобождения от налога на определенный срок либо понижения ставок налога; предоставлять безвозмездную материальную помощь либо беспроцентные ссуды для возмещения расходов на развитие крестьянского (фермерского) хозяйства; предусматривать полное или частичное освобождение от уплаты регистрационного сбора с физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью;

- первоочередное выделение садово-огородных участков в размере не менее 0,15 гектара на семью;

- предоставление льготных кредитов, дотаций, беспроцентных ссуд на приобретение строительных материалов и строительство жилья.

Это перечень основных льгот, предусмотренных для многодетных семей на федеральном уровне, однако и местные органы власти могут устанавливать дополнительные льготы для данной категории граждан, проживающих на подведомственной им территории.

Удостоверение многодетной семьи – документ, подтверждающий статус во всех инстанциях, выдается в органе социальной защиты населения по месту жительства семьи. Сотрудники указанного органа должны проводить регулярные обследования уровня жизни и доходов многодетных семей, состоящих у них на учете, с целью осуществления мероприятий по оказанию им необходимой социальной поддержки (гуманитарная помощь, льготные путевки и др.).

Более подробно о порядке предоставления льгот Вы можете узнать в Управлении социальной защиты населения по месту своего жительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну как же так ? а пособия??? Ваня- 7 класс

Надя- 6 класс можно и в инете работу найти... ну это конечно демогогия но если что я поспрашиваю у знакомых...

 

Alexandro , с мужем всё хорошо(только у него спина сильно болит),он в моём профиле на фото внизу , держит на руках наших деток.У нас с ним двое взрослых детей и 6 несовершеннолетних, нашему последушку 5 лет.

В инете работу ищу постоянно,но боюсь попасть на аферистов,выхожу по каждой работе на форумы,где работники общаются,к сожалению попадала только на негативные отзывы.Или за тексты мало платят или вообще обманывают,а туристические агенты несут ответственность за продажу туров ,если их фирма -работодатель ,объявляет себя банкротом. Сейчас принято себя банкротами объявлять,у нас в селе газовики ям накопали ,не пройти-не поехать и объявили себя банкротами....Если проверенная работа,буду работать с радостью.

 

Напиши жалобу в департамент образования. Детям не могут отказать в обучении, если у родителей нет денег на форму. Тем более, у вас поблизости другой школы нет.

веpсия 2.0 ,Добрый день.

Я пользуюсь только одной льготой-компенсацией на оплату электричества(другого благоустройства у нас пока нет)

Кормят деток в школе только до 5 класса.(в этом году мы 4 нашим ученикам должны выдавать деньги, в нашем селе только начальная школа)

За каждую льготную путёвку нужно доплачивать 3-4 тыс.руб.

На разведение личного подсобного хозяйства должно выделяться 50 т.р.,приказ есть,но действий нет.

Компетентные люди говорят,что в райсобесе уже все деньги выбраны.

Я в прошлом году была на собрании в райсобесе и задавала все эти вопросы,да и сейчас постоянно телефонную связь держу с ссоветом.

В райсобесе сказали,что бесплатный проезд и посещение музеев, парков культуры и отдыха, а также выставок- это всё для городских деток.

На школьные собрания езжу регулярно,нам даже бесплатные учебники для второклассников выделили с огромным трудом,хотя оказывается их уже в конце учебного года рассылали по всем школам области.

Насчёт школьной формы ругаться и жаловаться не хочется,но скорее всего придётся....

Льготные лекарства пыталась несколько раз в районной аптеке получить,но в тот момент их просто в наличии не было, а деток то нужно во время лечить,поэтому и этими льготами невозможно пользоваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://letters.astrobl.ru/ - вот сюда пишешь жалобу, выбери ведомство и пиши. Куча детей, надо требовать свои деньги. У нас большинство граждан даже не знают о том, что им положено. Или у в Карабулаке во всех семьях по восемь детей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боритесь,боритесь и ещё раз боритесь!не стоит складывать рук!все у вас получится!При таком числе детей государство вам обязано помочь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боритесь,боритесь и ещё раз боритесь!не стоит складывать рук!все у вас получится!При таком числе детей государство вам обязано помочь!

Благодарю за добрые слова и пожелания! :):rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое спасибо за ссылку!Может быть люди ошибаются,когда говорят,что заказ общий и пошив только в ателье, потому что школе и директору это выгодно.Сначала дождусь,когда наша директор выйдет с отпуска и попробую с ней подробно поговорить,если не получится,тогда буду жаловаться.

Можете распечатать ответ из департамента и потом тыкать всем и директору школы, и в собесе, и в сельсовете тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можете распечатать ответ из департамента и потом тыкать всем и директору школы, и в собесе, и в сельсовете тоже.

Принтера,к сожалению у меня нет,но вопросы в департамент можно задать,чем я сейчас и займусь.Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://letters.astrobl.ru/ - вот сюда пишешь жалобу, выбери ведомство и пиши. Куча детей, надо требовать свои деньги. У нас большинство граждан даже не знают о том, что им положено. Или у в Карабулаке во всех семьях по восемь детей?

:clap_1: Хорошая штука! Спрошу почему у нас в области не платят компенсацию родителям, дети которых не могут попасть в детский сад по причине не хватки мест. :deal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, а Вы не пробовали в церковь обратиться за помощью, там часто помогают малоимущим семьям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в город не планируете перебраться?

Конечно думаем об этом . Завод в селе давно сгорел,да и уже не был нужен , рыбы практически не стало.В соседнем селе большой рыбзавод закрыли . Мы даже приостановили строительство дома(строим своими силами на материнский капитал),что бы можно было разобрать полистирол блоки,спец клей плохо держит.

Но денег на покупку земли нет...и с чего начать ... место,где мы живём красивое,речка рядом,весенние разливы до огорода доходят,но кто это купит,село до сих пор не благоустроенное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По большому счёту, что в городе с нуля начинать, что у вас там почти всё с нуля. Если бы один из вас нашел в городе работу хорошую, чтобы снять домик на окраине, то лучше раньше переехать, чем когда здоровье просто уложит.

Вам на семью из 8 чел. надо не меньше 50 т.р. в месяц (конечно, надо больше). Не представляю где можно в селе, где еще и рыбы уже нет, столько заработать. В городе есть разные варианты. Особенно для мужчин, физический труд. Подумайте. Кто еще будет заботиться о вас, кроме вас самих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана, а Вы не пробовали в церковь обратиться за помощью, там часто помогают малоимущим семьям.

Благодаря православному московскому благотворительному форуму дьякона Кураева,мы два года назад вышли из нищеты и безысходности.Я везде обращалась за помощью,во все инстанции и как правило мне предлагали маленьких детей в детдом а нас со старшим сыном в пастухи.

Моя тема на форуме http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=474179.0

 

По большому счёту, что в городе с нуля начинать, что у вас там почти всё с нуля. Если бы один из вас нашел в городе работу хорошую, чтобы снять домик на окраине, то лучше раньше переехать, чем когда здоровье просто уложит.

Вам на семью из 8 чел. надо не меньше 50 т.р. в месяц (конечно, надо больше). Не представляю где можно в селе, где еще и рыбы уже нет, столько заработать. В городе есть разные варианты. Особенно для мужчин, физический труд. Подумайте. Кто еще будет заботиться о вас, кроме вас самих?

Неужели в Астрахани можно найти физическую работу за 50 т.р.?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно, только работать придется 24 часа в день и семь дней в неделю. И продолжаться это будет от силы год. А потом придется все же инвалидность оформлять.

Да-а-а-а-а уж :blink: У мужа последние годы спина так сильно болит,что и без тяжёлой работы через 2-3 года на инвалидность пойдёт :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну как же так ? а пособия??? Ваня- 7 класс

Надя- 6 класс можно и в инете работу найти... ну это конечно демогогия но если что я поспрашиваю у знакомых...

Получаю пособия на каждого ребёнка -183 рубля в месяц.

Если ваши знакомые имеют хорошие отзывы от работы в инете , поделитесь со мною , буду очень рада!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проще устроиться шофером или на маршрутку, или на грузовой транспорт. Не фонтан конечно, но все же.

На права ещё нужно учится и тоже платить деньги.У мужа только были права на вождение малым водным транспортом (лодкой с мотором ),так же он хорошо водит и ремонтирует мотоциклы.Но муж судим за браконьерство,с меня судимость сняли по просьбе одного депутата (мы тогда голодали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша жизнь в ваших руках.

 

НЕ нарушайте закон, это возможно, работайте. Верьте в себя.

Посмотрите сколько вариантов работы у вас в селе и сравните с городом.

 

Есть возможность заработать в городе, всегда.

Не хватает в городе того, чего всегда не хватает: честность, работоспособность, новые идеи, смелость, возможность брать работу и доводить её до конца, умение создавать команду и работать на результат, способность к обучению, умение не сгибаться от трудностей, умение понимать людей и т.д., как видите, ничего про два высших образования, знание языка, судимости. Каждый может ошибиться в жизни.

Если ваш муж водит мотоциклы, значит, может и авто. Но из села надо выбираться. Там нет спроса на то, что у вас есть - рабочую силу и желание работать. Ваши дети, подрастут и столкнутся с теми же проблемами. Только рыбы совсем не будет.

 

На пособия нигде жить нельзя.

 

Вы уверены, что то, что вы делали вчера и сегодня - максимум того, на что вы способны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балоболы форумные только языками трепаться, материально никто помочь не может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дам я им xx тысяч, к примеру. Я решу все их проблемы?

 

Иоан. 21:6 Он же сказал им: закиньте сеть по правую сторону лодки, и поймаете. Они закинули, и уже не могли вытащить [сети] от множества рыбы.

 

Не давай рыбы, научи ловить её.

 

Ты, Виндоуз, тормозишь. Переходи на Андроид. Материальных вложений не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваша жизнь в ваших руках.

 

НЕ нарушайте закон, это возможно, работайте. Верьте в себя.

Посмотрите сколько вариантов работы у вас в селе и сравните с городом.

 

Есть возможность заработать в городе, всегда.

Не хватает в городе того, чего всегда не хватает: честность, работоспособность, новые идеи, смелость, возможность брать работу и доводить её до конца, умение создавать команду и работать на результат, способность к обучению, умение не сгибаться от трудностей, умение понимать людей и т.д., как видите, ничего про два высших образования, знание языка, судимости. Каждый может ошибиться в жизни.

Если ваш муж водит мотоциклы, значит, может и авто. Но из села надо выбираться. Там нет спроса на то, что у вас есть - рабочую силу и желание работать. Ваши дети, подрастут и столкнутся с теми же проблемами. Только рыбы совсем не будет.

 

На пособия нигде жить нельзя.

 

Вы уверены, что то, что вы делали вчера и сегодня - максимум того, на что вы способны?

Я благодарю вас за позитивный настрой .

Когда много лет подряд мысли настроены только на то как выжить и сохранить семью ,как не деградировать и не опуститься,как не озлобиться и продолжать не смотря не на что и ни на кого ВЕРИТЬ,НАДЕЯТЬСЯ и ЛЮБИТЬ.

Как доказать,что не планировали плодить нищету и жить на жалкие детские пособия,не предполагали даже ,что в течении 8 лет будем побираться и унижаться перед ВСЕМИ.

Сначала перед хозяевами,что бы пустили бесплатно пожить в землянке.

Потом перед соседями,что бы помогли покормить детей .

Потом перед рыбнадзором,что бы не отбирали рыбу,потому что взрослые уже сутки ничего не ели(дети не голодали никогда!) забрали и единственный топор,без которого невозможно нарубить дрова и протопить землянку.

Потом перед участковым,который выписывал большие штрафы на каждого ребёнка за то что живём без прописки.

Потом перед различными социальными комиссиями доказывали,что способны обеспечить всем своим детям минимальные условия для учёбы , сна и жизни.

Позитив и уверенность в собственных силах,однозначно очень нужны.Но мы никогда не жили в городе.Жили в труднодоступном селе селе Томской области(среди Васюганских болот,кстати рыбу там можно было ловить свободно) населением 4 000 человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу донести до вас основной смысл: мы, нормальные люди, все вышли из одной отправной точки. С нуля. И при этом выжили. Поэтому, мы в силах двигаться дальше. Мы все, так или иначе, можем.

 

Кстати, тут проходила мысль о церкви. Если поговорить в нескольких храмах города с пожилыми священниками, то есть шанс найти или жилье в городе у доброго человека, или работу. Не все из зажиточных горожан афишируют и свои материальные возможности, и свою набожность, и свои желания помочь. Священник может поговорить с таким и людьми.

 

Всё, что у вас есть и что вы теряете, это время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.