Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Сельпо

Водопроводная вода коричневая

Рекомендуемые сообщения

Что это? - открываю кран питьевой воды, а вода идет светло коричневого цвета. Это ещё при том что стоит фильтр на входе. Караул. Соседи сказали у них то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сельпо

а вы, простите, за кого голосовали на выборах мэра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1. Уже вторую неделю замечаю воду коричневого цвета( холодную).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КИСУЛЬКА

а сейчас вообще никакой нет почти по всему городу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, с такими зятьями, как у Бо, скоро без воды и останемся. Финансовый директор мля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется, или на Куликова вода стала чуток грязноватая из крана идти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне кажется, или на Куликова вода стала чуток грязноватая из крана идти?

Водозабор один на левобережье или на Куликовой артезианские скважены? Вода мутная давно уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грязная вода, с ржавчиной, или чистая - это легко понять, если набрать большое количество воды. Набирал ванну, у меня - чистая чё-то. Живу на левой стороне (Кировский район) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грязная вода, с ржавчиной, или чистая - это легко понять, если набрать большое количество воды. Набирал ванну, у меня - чистая чё-то. Живу на левой стороне (Кировский район) .

я набираю в кувшин(который с фильтром), там стенки из белого пластика. Вода реально коричневая, буду набирать-сделаю фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 пустая белая эм. ванна, с холодной водою становится зеленой! ст. здоровцева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я набираю в кувшин(который с фильтром), там стенки из белого пластика. Вода реально коричневая, буду набирать-сделаю фото

Фильтра не хватило и на 2 недели...воду не кондицию заметили еще в конце февраля 2ЮВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ул. Свердлова вода светло-желтого цвета (цвет мочи здорового человека). Узнал в ОДС "Астрводоканал" №тел лаборатории по качеству воды: 497617, 491846. Позвонил - приходила очень вежливая девушка-инженер - взяла пробу воды на бак анализ - результат узнал по тел-ну - нормал.

кстати, сегодня наконец сделали канализацию, что текла на остановке ЦУМ 2 недели - этого было добиться очень трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ул. Свердлова вода светло-желтого цвета (цвет мочи здорового человека). Узнал в ОДС "Астрводоканал" №тел лаборатории по качеству воды: 497617, 491846. Позвонил - приходила очень вежливая девушка-инженер - взяла пробу воды на бак анализ - результат узнал по тел-ну - нормал.

бактерий там мож и нет, а вот соответствует ли она ГОСТу хотелось бы узнать у независимых специалистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Astrakhaner

вода светло-желтого цвета (цвет мочи здорового человека). Узнал в ОДС "Астрводоканал" №тел лаборатории по качеству воды: 497617, 491846. Позвонил - приходила очень вежливая девушка-инженер - взяла пробу воды на бак анализ - результат узнал по тел-ну - нормал.
А зачем на бактериологический анализ-то брать?

И что значит: результат нормальный? По микробному числу воды (норматив для воды питевой по ГОСТу) ? - Навряд ли. ГОСТы Путин отменил уже давно. По коли-индексу и коли-титру (показатели фекального загрязнения) ?

Вода может быть желтого цвета из-за химического загрязнения, а бактериологически она может при этом быть очень чистая (потому что химический яд, содержащийся в ней, убил всех живых существ - микробов, то есть) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ

 

ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

 

И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

 

Главный государственный санитарный врач по Астраханской области

 

414057, г. Астрахань, ул. Н.Островского, 138, тел/факс 33 43 55, e-mail: [email protected]

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

18.03.2013г. № 1

 

г. Астрахань

 

О временном изменении нормативов

 

мутности и цветности на период

 

паводка

 

 

Я, Главный государственный санитарный врач по Астраханской области Ковтунов Анатолий Иванович, в соответствии с пунктом 3.5. СанПиН 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества»

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Разрешить муниципальному унитарному предприятию г.Астрахани «Астрводоканал» на период паводка 2013 года увеличить нормативы мутности до 2,0 мг/л (по каолину) и цветности до 350 в водопроводной воде подаваемой населению г. Астрахани.

 

2. МУП г.Астрахани «Астрводоканал» (Лубенко):

 

2.1. С учетом паводковой обстановки максимально ограничить срок действия отступлений.

 

2.2. Обеспечить информацией население г.Астрахани о введении отклонений и сроках их действия, об отсутствии риска для здоровья, а также о рекомендациях по использованию питьевой воды.

 

2.3. На срок действия измененных нормативов по показателям мутности и цветности обеспечить единство измерений производственными лабораториями показателя мутности (по каолину), усилить производственный контроль за режимом обеззараживания питьевой воды и технологией водоподготовки на водопроводных очистных сооружениях г.Астрахани.

 

2.4. О сроках действия измененных нормативов по показателям мутности и цветности проинформировать Управление Роспотребнадзора по Астраханской области.

 

2.5. В случае невыполнения перечисленных требований настоящее постановления прекращает своё действие.

Короче еще хуже будет-разрешили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жители улиц Чугунова, Марфинская, Хлебникова, Раскольникова, пер. Березовский, какого качества у вас холодная водопроводная вода?

В нашем доме на входе холодной воды стоит фильтр. Но даже после кипячения вода имеет характерный неприятный привкус.

По сравнению с холодной водой в некоторых других районах города эта вода - отвратительного качества.

В чём дело? В качестве водопроводной воды "до" дома или же вода приобретает такие свойства, проходя через разводку трубопроводов нашего дома?

Где можно произвести независимый анализ качества воды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а че пить можно воду из под крана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так а че пить можно воду из под крана?

А что есть выбор? Хотя богатые пьют только бутилированную воду с вероятностью до 50% налитую из под другого крана немного почище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что есть выбор? Хотя богатые пьют только бутилированную воду с вероятностью до 50% налитую из под другого крана немного почище.

Ну я имею ввиду сейчас, когда сбрасывают воду с Волгограда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты