Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Ladomir

Последствия Крымска

Рекомендуемые сообщения

Сегодня и премьер об этом говорил, мол в стране необходимо развивать культуру страхования недвижимого имущества.

В 2008 году депутаты от «Единой России» уже вносили в Госдуму проект закона «Об обязательном страховании жилых помещений».

Поможет ли? И кому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня и премьер об этом говорил, мол в стране необходимо развивать культуру страхования недвижимого имущества.

В 2008 году депутаты от «Единой России» уже вносили в Госдуму проект закона «Об обязательном страховании жилых помещений».

Поможет ли? И кому?

Конечно, надо обязательно страховать дома. Другой вопрос в том что за малоимущих страховой взнос должно платить государство из местного бюджета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поможет ли? И кому?

Ladomir

Если все будет также, как с ОСАГО, т.е. с большим геморроем и суммой с учетом износа, то поможет только страховым компаниям. На страховую выплату никто новое жилье не купит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и при купли-продажи лишний гемор.

 

вообще обязательное страхование считаю бредом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и при купли-продажи лишний гемор.

 

вообще обязательное страхование считаю бредом

А я считаю бредом когда государство возмещает убытки гражданам от стихийных бедствий, как сейчас. Разумеется речь идет о крупных выплатах а не на первые нужды. Страхование это цивилизованый подход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обязательное страхование это принуждение . Причём принуждают меня же своим имуществом распоряжаться как им хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Страхование это цивилизованый подход.

Жадный Инвалид

Согласна. Но почему-то в нашей стране благое намерение извратят до неузнаваемости идиотским исполнением. Повторюсь:то же ОСАГО. Благое намерение, дело хорошее, нужное. А как извратили! Хоть кто-нибудь получил нормальную выплату и быстро? Единицы! А ведь сама по себе страховка призвана возмещать ущерб, а вовсе не ЧАСТИЧНО возмещать ущерб. Есть разница? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dr.Evil

В Европе у всех обязательно страхование. Я, например, около 30 тысяч рублей в год на это отдаю. И это только мед. страхование. А соц. страхование — это ещё 50 тысяч в год. И это ещё не все выплаты. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

я понимаю цивилизация и всё такое но я не хочу идти в магазин и чтобы за меня решали что мне в этом магазине надо купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я считаю бредом когда государство возмещает убытки гражданам от стихийных бедствий, как сейчас. Разумеется речь идет о крупных выплатах а не на первые нужды. Страхование это цивилизованый подход.

+1. Только для того что бы вводить европейскую цивилизацию в первую очередь должны поднять уровень зарплат до европейского уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr.Evil

В Европе у всех обязательно страхование. Я, например, около 30 тысяч рублей в год на это отдаю. И это только мед. страхование. А соц. страхование — это ещё 50 тысяч в год. И это ещё не все выплаты. :)

Так и у нас немногим меньше получается, а у некоторых- и поболее, только эт не на добровольных началах, а принудительно удерживается государством в виде отчислений с работодателя. В итоге у меня меньше зарплата (сколько, кто знает, ща удерживают за соц. мед. пенсионный?), а лечусь я все равно по ДМС, за который отдельно плачу страховой. По моему в этом плане в Европе выгоднее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если все будет также, как с ОСАГО....

Пока ситуация со страхованием недвижимости такова, что геморой с осаго/каско покажется детским утренником, страховые компании сейчас научились составлять договора таким образом, что даже разрушение от прямого попадания ядерного заряда страховым случаем не считается, пока государство законодательно и самым жесточайшим образом не прижмет страховые компании никакого цивилизованного подхода страхование не даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо страховать свое жилье! Без вариантов.

Пока ситуация со страхованием недвижимости такова, что геморой с осаго/каско покажется детским утренником, страховые компании сейчас научились составлять договора таким образом, что даже разрушение от прямого попадания ядерного заряда страховым случаем не считается, пока государство законодательно и самым жесточайшим образом не прижмет страховые компании никакого цивилизованного подхода страхование не даст.

Да ещё и считать стоимость по лошадкам - бред, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это верно - сначала нужно СК заставить выполнять обязательства, а уж потом вводить обязаловку для граждан.

Пример с ОСАГО очень показателен, особенно уловки с "износом" и супернизкие страховые премии при супервысоких страховых взносах.

Вот "вырезка" из литовского закона об ОСАГО

 

1) iki 2009 m. gruodžio 10 d. – 500 000 eurų dėl žalos asmeniui (tarp jų 1 000 eurų dėl neturtinės žalos) ir 100 000 eurų dėl žalos turtui;

2) nuo 2009 m. gruodžio 11 d. iki 2012 m. birželio 10 d. – 2 500 000 eurų dėl žalos asmeniui (tarp jų 2 500 eurų dėl neturtinės žalos) ir 500 000 eurų dėl žalos turtui;

3) nuo 2012 m. birželio 11 d. – 5 000 000 eurų dėl žalos asmeniui (tarp jų 5 000 eurų dėl neturtinės žalos) ir 1 000 000 eurų dėl žalos turtui.

Перевожу:

-до 10.12.2009 - выплаты за ущерб здоровью до 500 000 евро и до 100 000 за имущество,

- до 11.06. 2012 - соответственно до 2 500 000 евро и до 500 000 евро,

- с 11.06.2012 соответственно до 5 000 000 и до 1 000 000.

 

 

ЗА такую страховку я заплатил примерно 700 руб за полгода ( с зелёной картой)

 

 

ЗЫ Помнится "при старом режиме" все частные дома были застрахованы по обязаловке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты