Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Форум

Раскол общества

Рекомендуемые сообщения

VSomati

 

Как бы вы изящно не выражались, касаемо Вас мне все понятно.) а изящно выражаетесь вы лишь красивыми постулатами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати тоже заметил данную тенденцию.. Мне кажется начинали это приживлять с безобидного с тех же самых компьютерных игр например (контр страйк менты протиив террористов). Да и раскалывается в основном мужская часть населения (письками мерится в крови)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
раскол в обществе все сильнее, это так... скажите, как ему не быть, когда с каждым годом имущественное расслоение все больше? так что пропасть непонимания и озлобленности огромна... кроме того, с каждым годом все сильнее проявляется неприкрытый авторитаризм, двуличие и коррумпированность власти... люди это видят... так что общество повзрослело, и слава Богу.

Вот именно. Например, как рыбаку мне неприемлемо деление рек на РПУ.. С какой такой стати? Какой-то абрек, торговавший людьми и оружием или москаль за взятки скупает право на огромный кусок реки и начинает там качать права. А народ, рыбаки, ходившие на митинг разрешали продавать эту реку? Или может в 90-х рабочие разрешали за копейки приватизировать всяким прощелыгам предприятия, а какое такое право имеет женушка доброго боцмана на половину недвижимости города?

Люди умнеют, ты верно заметил, к тому же еще живы в обществе идеи общего равенства.

 

Как бы вы изящно не выражались, касаемо Вас мне все понятно.) а изящно выражаетесь вы лишь красивыми постулатами.

Ну понятно и молчите в мою сторону в тряпочку, я вас таки на научный диспут не вызывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
раскол в обществе все сильнее, это так... скажите, как ему не быть, когда с каждым годом имущественное расслоение все больше? так что пропасть непонимания и озлобленности огромна... кроме того, с каждым годом все сильнее проявляется неприкрытый авторитаризм, двуличие и коррумпированность власти... люди это видят... так что общество повзрослело, и слава Богу.

Не считаю это взрослением... Взрослый и мудрый человек на эмоции не будет тратить энергию, а тут много именно фонтанирующей энергии. Непонимание и озлобленность - это не характеристики взрослого и мудрого общества. Поэтому именно много юношеской прыщавой импульсивности и легковерности.

Общество разводят, как детей в детсаду - и они ведутся.. реально ведутся.. Сколько уже было вбросов - тут же все "взрослое" общество это начинает постить, перессказывать, мусолить. а потом выясняется ,что был вброс. Поэтому постепенно часть решают для себя выбрать один источник вбросов, а другие - противоположный. Но умнее они не становятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если будут все равны - это будет тупик.

например.

петя - кандидат наук, разрабатывает биомеханические импланты.

вася - ходит под себя, и иногда, когда не пьян, работает грузчиком.

 

петя и вася получают одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VSomati

 

Я имею право на выражение своих мыслей согласно действующему законодательству, и Вы указом не являетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я имею право на выражение своих мыслей согласно действующему законодательству, и Вы указом не являетесь.

Ну и выражайся, только сначала помысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прощу прощения за вторжение, но я раскола в обществе как такового не наблюдаю. Начнём хотя бы с того, что мало кто увлекается политическими процессами. Митинги в Астрахани были вызваны прежде всего неплохим пиаром, приездом "московских звёзд". Люди недостаточно информированы, всё больше их внимание уходит в сферу развлечений, которая имеет различные ответвления. Это своего рода деградация не только духовная и культурная, но в большей степени интеллектуальная. Она отводит взгляд большинства от РЕАЛЬНЫХ процессов. Общество не способно осознать факт того, что сами по себе выборы президента, мера, губернатора НАРОДОМ просто абсурдны, отсюда и липовые кандидаты, как и сама процедура. Разве можно доверять ВЫБОР ГОСУДАРЯ девочкам, отдающим свой голос товарищу Прохорову, потому что он богат и холост, или же юмористам, которые получают удовольствие от жестов Жириновского, дилентам, верующим в Зюганова, который продал не только партию, но и саму идею в угоду всей этой большой игре. Население не способно сделать осознанный выбор, поэтому удивляться отсутствию демократичности, честности и прозрачности на выборах просто глупо. К несчастью, многие этого не понимают и обвиняют власть в фальсификации. Она присутствует, сам лично наблюдал эти трюки, но иначе невозможно. Население не способно сделать достойный выбор, во всяком случае большая её часть. Государство несомненно должно просвещать народ, особенно представителей молодёжи, прививать политические интересы, объяснять базовые моменты и всегда должно говорить только правду, но никогда не говорить ВСЕЙ правды. Мы же живём в эпоху тотальной лжи. И она исходит не только от власти. Мы все врём друг другу каждый день. Исходя из этого я считаю несправедливо и в какой-то степени скользко это стремление поливать государство на подобного рода основаниях.

Пора уже открыть глаза, снять эти РОЗОВЫЕ очки: демократичным путём никто власть в стране не отдаст. И мне плевать, что в Кремле сидят преступные элементы, пользующиеся своим положением для достижения личных целей. Я уверен, что при выключенных телекамерах из их уст ни слова о народе и стране. Самое страшное-то совсем в другом, а именно полном бездействии подавляющего большинства в плане интеллектуального развития. Все школьные годы ныне проходят в пустую. И вероятно, что это явление связано не столько с техническими достижениями науки, что подарило действительно широкие возможности, отвлекающие от образовательной базы и культурного развития, как скорее всего именно в моде на глупость в среде молодёжи. Люди старшего поколения в плену семейных интересов и карьерного развития, отсюда отсутствие времени на вопросы политические.

Говорить о каком-то расколе в обществе по этим вопросам нет смысла, ибо отсутствует разумная почва для наличия такой проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорить о каком-то расколе в обществе по этим вопросам нет смысла, ибо отсутствует разумная почва для наличия такой проблемы.

Вообще сначала надо определиться, что такое вообще раскол. Я говорю о расколе в достатке. У одних суперприбыли, другие концы с концами еле сводят. Вот в чем раскол. А уж все эти митинги, недовольства - это уж последствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще сначала надо определиться, что такое вообще раскол. Я говорю о расколе в достатке. У одних суперприбыли, другие концы с концами еле сводят. Вот в чем раскол. А уж все эти митинги, недовольства - это уж последствия.

Я имел ввиду о политических противоречиях, выражающиеся в гражданских межличностных отношениях. Они практически отсутствуют.

Если говорить о пропасти финансовой между элитой и рабочим классом, то это социальная несправедливость, несомненно, и я это не поддерживаю из чисто человеческих взглядов. Но ждать от нашей власти решительных ходов по решению этой проблемы по меньшей мере глупо, как и вообще поднимать этот вопрос. Если тебя лично этот момент не устраивает, то займись образованием, набей определённую базу знаний и вперёд, но подобного рода борьба плохо заканчивается, как правило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я говорю о расколе в достатке.

А я говорю о расколе сознания, интересов и чести! Про совесть заикаться, даже, не стоит! Народ уже попутал эти понятия, как хотел! Как я писал в одной из тем:"Люди любят все усложнять, чтобы оправдать свое бессилие и ложь! (с) МОЕ!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если говорить о пропасти финансовой между элитой и рабочим классом, то это социальная несправедливость, несомненно, и я это не поддерживаю из чисто человеческих взглядов.

да в том то и дело, что раскол идет среди одного и того же класса - среди тех ,кто живет и строит сам свою жизнь, и среди тех ,кто так же не богато живет, но при этом постоянно завидует и тратит нервные клетки на то ,чтобы изучать жизнь элиты.

У элиты ,кстати, тоже раскол.. кто то евро по конвертам рассовывает, не бедствует, но при этом находится по другую сторону баррикад от тех ,кто делает то же самое, но с рублями с помощью пилы. Но если у элит это конкретная работа за власть. то у народа именно четкое 1. желание идти своим путем 2. отсутствие желания менять самому свою жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот что на эту тему пишет ВВС -

 

Все британские газеты подробно описывают церемонию инаугурации президента Владимира Путина и сопровождавшие ее демонстрации и аресты в центре Москвы.

Independent пишет, что государственное телевидение России сопровождало свои репортажи о церемонии рассказами об истории кремлевских церквей, о том, кто именно присутствовал на церемонии и многом другом. Но ни слова не было сказано о проходивших одновременно с этим арестах, или же о десятках тысяч человек, вышедших на массовую демонстрацию протеста накануне.

Одновременно с этим корреспонденты небольшого независимого телеканала "Дождь" передавали в прямом эфире сообщения с Садового Кольца, где было видно, как ОМОН задерживает людей, а комментаторы в эфире "Дождя" говорили о городе "под оккупацией".

Эта разница в том, как освещались события, лишь подчеркивает, насколько расколотым стало российское общество, несмотря на то, что президент Путин и заявил о необходимости единства.

http://www.bbc.co.uk/russian/uk/2012/05/12...rit_press.shtml

 

Депутат ГД РФ Евгений Фёдоров -

Такие, как Навальный, принимают в этом самое активное участие. Это целая система, цель которой - подрывная работа в разных странах. Таковы условия однополярного мира, который культивируют Запад. Им не выгодна сильная Россия. Им нужна подавленная, трясущаяся страна со слабой властью и с угнетенным, запуганным, закомплексованным, с внушенным извне чувством собственной ущербности народом. Так играют эти силы. Не только в России, и в других странах, достаточно взглянуть на то, что сейчас творится в Северной Африке.

http://www.newsland.ru/news/detail/id/641851/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Им нужна подавленная, трясущаяся страна со слабой властью и с угнетенным, запуганным, закомплексованным, с внушенным извне чувством собственной ущербности народом.

+1

 

Достаточно посмотреть как наши же сограждане, убеждают нас в том, что мы больше всех бухаем, ни хрена не делаем и т. д,

Достало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
убеждают нас в том, что мы больше всех бухаем

мне кажется всё это произошло из за кино/мультфильмов, музыки, игр

 

 

не сказать что я в это серьёзн верю, но здравый смысл в этом есть - особенно если учесть что в принципе так всё и происходит (естественно "факты" могли быть подогнаны)

Но если вдуматься то сколько я себя помню в песнях много внимания отводилось алкоголю (в последнее время и наркотикам, которые набирают обороты), а в играх как я уже ранее говорил идея того что надо кому то противоборствовать (как правило это твои же товарищи)

Вы посчитаете меня параноиком но всё же..(с)

 

в декабре 2012 скорее всего раскроется самый большой обман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не сказать что я в это серьёзн верю, но здравый смысл в этом есть - особенно если учесть что в принципе так всё и происходит

+1

Я давно это заметил.

 

Вы посчитаете меня параноиком но всё же..(с)

Лично я нет. Дерник, Попан и т. д., может быть. :)

 

Я сам присутствовал на съемках передачи, где впаривали прибор для уничтожения болезнетворных организмов. А с инженерной точки зрения - это не более чем "вибромассажер". Т. е. пустышка и обман. А люди то брали в итоге. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VSomati

 

Во-первых, мы свами вообще хорошо не знакомы, чтобы вы мне "тыкали". Во-вторых на этот ваш подобный истерике "амазонки в климаксе" выпад, а потому неуместный для мужчины, я мог бы ответить долгим и конструктивным моноголом, после которого вы долго на форуме ничего не писали вследствие ступора. Но, следуя Вашему совету, поступлю согласно мудрости Конфуция: "говорить с глупым человеком-значит терять слова. Не прговорить с умным человеком-значит потерять человека. Мудрый человек не теряет ни друзей, ни слов."

 

 

 

Раскол в русском обществе существует не из-за внешних факторов, будь то политическое система и состояние государства, а из-за внутренних проявлений качеств из набора Семи Смертных Грехов и особенностей менталитета. Сравнительно-исторический метод исследования мне не раз доказывал это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Непонимание и озлобленность - это не характеристики взрослого и мудрого общества.

глупости - это именно понимание ситуации в стране, а озлобленность от осознания собственного бессилия изменить насквозь прогнившую коррупционно-авторитарную систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
глупости - это именно понимание ситуации в стране, а озлобленность от осознания собственного бессилия изменить насквозь прогнившую коррупционно-авторитарную систему.

А это надо? Если надо, то кому? Может быть простому гражданину у которого семья, дети, работа. Слава богу нет войны, потрясений, есть возможность жить, работать, любить, растить детей и радоваться этой жизни, этого мало? Если кто-то справляет нужду в золотой унитаз, а кто-то в фаянсовый, это что повод для грусти? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-первых, мы свами вообще хорошо не знакомы, чтобы вы мне "тыкали". Во-вторых на этот ваш подобный истерике "амазонки в климаксе" выпад, а потому неуместный для мужчины, я мог бы ответить долгим и конструктивным моноголом, после которого вы долго на форуме ничего не писали вследствие ступора.

Слепой сказал - посмотрим.. Попробуй. Еще никто на форуме не мог поставить меня в ступор. И я не истерик, я достаточно спокоен, поскольку мне пофигу. Я насмотрелся всякого по жизни.. так что мне твой "конструктивный монолог" по большому тактовому. Ты вчера пукнул с перепугу про зависть детектед, типа проявил свой IQ, а мне показалось это смешным. Вот и получил сполна. Я с такими гавриками на ты только и общаюсь. Тоже мне, цаца из университета миллионов.

 

Но, следуя Вашему совету, поступлю согласно мудрости Конфуция: "говорить с глупым человеком-значит терять слова. Не прговорить с умным человеком-значит потерять человека. Мудрый человек не теряет ни друзей, ни слов."

А ты чужими фразами-то не бросайся, кто цитирует великих - расписывается в собственном мозговом бессилии. Я уж и не помню, о чем тебе вчера говорил, а ты тут пеной уже изошел.

 

Раскол в русском обществе существует не из-за внешних факторов, будь то политическое система и состояние государства, а из-за внутренних проявлений качеств из набора Семи Смертных Грехов и особенностей менталитета. Сравнительно-исторический метод исследования мне не раз доказывал это.

А теперь прошу перевести это с языка попугая из бирмингемского замка на вменяемый язык простого русского парня... Ты чего ляпнул-то с бодуна, при чем тут внешние факторы, разговор о внутреннем расколе... Не стоит гнать волну и умничать, вещая в высоком штиле, если суть этого - бред. Особенно "сравнительно-исторический метод исследования" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава богу нет войны, потрясений, есть возможность жить, работать, любить, растить детей и радоваться этой жизни, этого мало?

в стиле: "Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство".. как бы все познается в сравнении и многие из нас имеют возможность сравнить нашу страну, скажем, с западноевропейскими державами (куда собственно и вкладывает стыренное бабло наша "элита")...

у нас создана, к сожалению, абсолютно отвратительная система, которая вызывает все большее омерзение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас создана, к сожалению, абсолютно отвратительная система, которая вызывает все большее омерзение...

Какая к черту система. Одних опустили до плинтуса, другие в это время ходят по спинам и все разворовывают. Это не система, это дикий запад, анархия, дикий феодализм, рабовладение, но только не демократия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в стиле: "Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство".. как бы все познается в сравнении и многие из нас имеют возможность сравнить нашу страну, скажем, с западноевропейскими державами (куда собственно и вкладывает стыренное бабло наша "элита")...

у нас создана, к сожалению, абсолютно отвратительная система, которая вызывает все большее омерзение...

Будем революцию делать? :shocking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раскол в русском обществе существует не из-за внешних факторов, будь то политическое система и состояние государства, а из-за внутренних проявлений качеств из набора Семи Смертных Грехов и особенностей менталитета. Сравнительно-исторический метод исследования мне не раз доказывал это.

 

Я бы сказал, что политсистема, как и состояние государства, - это как раз-таки внутренний фактор. Более того, государство владеет рычагами воздействия на все сферы общества, формируя общественное мнение. И это самое государство с лёгкой руки допускает проявление внешнего фактора. Он выражается в пропаганде, по сути чуждой нашей культуре: секса, разврата, атеизма, жадности и эгоизма. Выходцы из СССР, если так можно выразиться, в духовном плане просто разлагаются, про молодое поколение я вообще промолчу. И уж никак в наш менталитет не входит пьянство и отрицание Творца, как и воровство, в прочем, и не надо только цитировать Салтыкова-Щедрина.. Поэтому пропаганду я считаю главным фактором, ибо она создаёт среду обитания, которая, в свою очередь, оказывает решающее воздействие на формирование взгляда и целей. Банальный пример МАугли необходимо всегда помнить..

Однако есть и положительный момент, а именно наличие возможности обратного хода процесса. И я уверен, что это случится. Это будет весьма болезненно, тяжко и для кого-то вообще проходить на грани самоубийства, но это необходимо для оздоровления нации, поэтому тоталитаризм неизбежен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты