Рекомендуемые сообщения

СПС. А не в курсе, скидки сохранить можно при переходе к другому страховщику?

В ингострахе такой же вопрос передо мной мужик задавал, ему сказали база скидок общая на абсолютно все страховые, но заранее уточни до заполнения бланков сколько у тебя выйдет. Я повторно страховался когда, они старый полис не видели, он в машине лежал, озвучили цену в конце, она оказалась больше чем была, на вопрос почему так сказали "ну, наверное скидка не прошла", я им сказал что поехал я тогда ц вентральный, там наверное получше работает, на что мне ответили "а вот, заработало!" и назвали цену прошлую. Но это было с одном из мест техосмотра гле просто девочка, стол и компьютер. Лучше в центральных страховаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для сохранении скидки взял справку со старой страховой,отдал в новую,скидка все сохранилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где то видел  было в ПТС 100,6 л.с. 

Daewoo Espero 100,6 :) Да и мне обидно с 152л.с. Будет менее обидно когда сделаю 220л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ингосстрах не советую.

Почему? Сам там страхуюсь по ОСАГО и после дтп был доволен возмещением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему? Сам там страхуюсь по ОСАГО и после дтп был доволен возмещением.

повезло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ингосстрах не советую.

А собственно какая разница где сам застрахован? Важно где застрахован второй участник ДТП ведь, нет? И если они лажа, то какие хорошие и почему? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А собственно какая разница где сам застрахован? Важно где застрахован второй участник ДТП ведь, нет? И если они лажа, то какие хорошие и почему? 

Сейчас можно обращаться в свою страховую для возмещения, если количество участников дтп не превышает 2-х.

++ По поводу хороших страховых - самому интересно, я думал, что Ингосстрах одни из лучших по величине выплаты.

 

 

повезло

Есть печальный опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ингосстрах НЕ платит, когда может как-то выкрутиться. Реальный случай. При страховании 3 лет подряд и не будучи виновником (машина стояла закрытой на парковке).

 

я думал, что Ингосстрах одни из лучших по величине выплаты

Тоже на рекламу попался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ингосстрах НЕ платит, когда может как-то выкрутиться. Реальный случай. При страховании 3 лет подряд и не будучи виновником (машина стояла закрытой на парковке).

Тоже на рекламу попался.

ваша машина стояла на парковке, вас не было, кто-то задел и уехал ? как дело то было ?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По получению прибыли и по выплатам, согласно статистике, 1. Место Росгосстрах, 2. СОГАЗ, 3. Ингосстрах по всей России, по Астраханской не помню, таже картина по моему...это за 9 месяцев 2013 года,как раз в конце 3 квартала и начале 4, Росгосстрах начал свою новую политику по удорожанию ОСАГО и впариванию других видов страхования, так что скоро аналитика кардинально наверно поменяется...

А то что ДТП произошло на стоянке, выплата по ОСАГО производится в том случае, если есть 2 виновник согласно справки о ДТП (не важно, есть у него страховка или нет на момент аварии), страховая которого вам выплатит ущерб, либо вы идете на прямую в свою, если аккредитована страховая виновника у вас, либо ваша страховая выставляет виновнику регресс через суд при отсутствии у него страховки..Но опять же, нужно читать правила страхования компании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daewoo Espero 100,6 :) Да и мне обидно с 152л.с. Будет менее обидно когда сделаю 220л.с.

100,6 мне вроде фиеста или фьюжен 2005-2006гг помнится 1,6 ,немецкой сборки которые были...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сейчас можно обращаться в свою страховую для возмещения, если количество участников дтп не превышает 2-х.

Выплата по прямому урегулированию выплачивается только в том случае, если компания аккредитована в вашей. Т.е. если виновник застрахован в компании "Рога и Копыта" и Ингострах с ней не аккредитован, то идти вам за выплатой только в Рога и Копыта, а там уж как повезет с выплатой... Если прямое урегулирование, это не значит, что платит вам Ингосстрах. В таком случае Ингосстрах отсылает ваши документы о ДТП в Рога и Копыта, если Рога и Копыта одобояют выплату и признают ДТП, если с виновником в этой компании все норм, то Рога и Копыта пересылают деньги Ингосстраху, а Ингосстрах отдает вам.

Единственный плюс в этом всем, то что Рога и Копыта могут тянуть с выплатой по закону в течение 30 дней или больше, а вот в Ингосстрах они должны дать по вам ответ в течение 5 дней и там уже все будет зависеть от Ингосстраха, как они будут тянуть с выплатой. Т.е. ваша хорошая компания быстрее выплатит, чем плохая Рога и Копыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ингосстрах НЕ платит, когда может как-то выкрутиться. Реальный случай. При страховании 3 лет подряд и не будучи виновником (машина стояла закрытой на парковке).

Тоже на рекламу попался.

У Вас был КАСКО или ОСАГО? А так, если есть законная возможность выкрутиться, наверное, любая страховая выкрутится.

 

конфети,

Спасибо за информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно.

у вас же не каско было, да и второго виновника не нашли, в этом случае никто бы вам не выплатил. Никакая страховая, так что ингосстрах тут  ни лучше, ни хуже других ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было ОСАГО, и какой-то неопрятный шустрик в юр. отделе Ингосстраха всё это дело слил. Надо было плотно судиться, но времени на них тогда не было.

 

Кстати, Рога и Копыта иногда платят, хотя я у них никогда не страховался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас же не каско было, да и второго виновника не нашли, в этом случае никто бы вам не выплатил. Никакая страховая, так что ингосстрах тут  ни лучше, ни хуже других ...

Подтверждаю. Страховая взыскивает ущерб не со своего кармана, а со страховой второго участника ДТП, а если его никто не знает, то где взять его страховую? Мне так же снесли пол бампера, красил за свой счет, т.к. никого не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было ОСАГО, и какой-то неопрятный шустрик в юр. отделе Ингосстраха всё это дело слил. Надо было плотно судиться, но времени на них тогда не было.

 

Кстати, Рога и Копыта иногда платят, хотя я у них никогда не страховался.

Судиться с чем? Вы застраховали в Ингосстрахе не свою машину, а свою ОТВЕТСТВЕННОСТЬ перед третьими лицами, пользуясь этой машиной. Вам Ингосстрах ничего не должен, он должен вашим третьим лицам в случае ДТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне Ингострах выплачивал без проблем 2 раза (один раз даже по европротоколу,составленным мною впервый раз) правда в обоих случаях суммы были в районе 5р,думаю если судиться - то ни куда они не денутся - выплотят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Судиться с чем? Вы застраховали в Ингосстрахе не свою машину, а свою ОТВЕТСТВЕННОСТЬ перед третьими лицами, пользуясь этой машиной. Вам Ингосстрах ничего не должен, он должен вашим третьим лицам в случае ДТП.

Но, если эти третьи лица виноваты в нанесении ущерба? Страховая обязана с них взыскать, для чего вместе с органами правопорядка разыскать виновного. Но этим они, страховая, обязаны заниматься, а не держатель полиса. А этого не было. Мелочь. Значит, они не выполнили свою часть договора, как минимум, и иск в суде может быть удовлетворен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но, если эти третьи лица виноваты в нанесении ущерба? Страховая обязана с них взыскать, для чего вместе с органами правопорядка разыскать виновного. Но этим они, страховая, обязаны заниматься, а не держатель полиса. А этого не было. Мелочь. Значит, они не выполнили свою часть договора, как минимум, и иск в суде может быть удовлетворен.

Как она с них взыщет, если вы не страховали свою машину? Вы страховали ответственность свою. Еще раз говорю, Ингос вам ничего не должен, :) он здесь вообще ни при чем, он должен вашим третьим лицам, если вы будете виноваты в ДТП. В вашем случае вам должен либо виновник, либо страховая компания виновника.Виновника у вас нет. ОСАГО - обязательное страхование автогражданской ОТВЕТСТВЕННОСТИ, вашей ответственности.

Вы страховали себя для третьих лиц, а не от третьих лиц. Вы можете судиться либо с виновником, либо с его страховой компанией. А то получается, тот кто вас страхует, кто готов отдать ЗА ВАС деньги за ваше ДТП, если вы виновны, кто отвечает за ваши риски, с тех вы еще и деньги хотите забрать какие-то, чисто логически получается -бред :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, я ошибся, и было КАСКО, кредитная машинка. Прошло уже лет 7, видимо, КАСКО, раз был кредит, запамятовал уже, не до того ).

Терпеть не могу эти пустые аббревиатуры ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, я ошибся, и было КАСКО, кредитная машинка. Прошло уже лет 7, видимо, КАСКО, раз был кредит, запамятовал уже, не до того ).

Терпеть не могу эти пустые аббревиатуры ).

Вот тогда другое дело :) Тогда вы должны были написать заявление в полицию или вызвать Гаи (тут уже я не знаю), заводится дело на виновника, которого ищут и на основе этой справки вам должны выплатить, не важно, найден ли уже виновник или нет. Самое главное, чтобы в справке на момент выплаты, когда приносите ее в страховую, не было написнано, что вы не имеете претензий. А то полиция тоже умна, им искать не охото виновника, им бы быстрее дело закрыть, и просят вас такое написать. А вот в страховой это уже не прокатит, потому что вы вроде и выплату хотите и претензий не имете к виновнику,страховая потом не сможет выставить регресс виновнику и забрать деньги с него, которые выплатила вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомая обратилась в Согаз, с целью купить полис ОСАГО. Заявку приняли, но сказали что будут согласовывать с Москвой, т.к. у нее стаж небольшой. Завтра позвонят, скажут.

Что за прикол? :) Удовольствие мотаться туда-сюда...

И что-то не помню каких-то нормативно-правовых актов, в которых было бы прописано такое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...