Рекомендуемые сообщения

А ежели на сельчанина оформить полис с неограниченной страховкой, при том что а/м не в его собственности, будет не проще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@roma30rus, :huh1:

Все в 146-м сообщении расписано. В ЖАСО не дешевле. В ЖАСО так, как должно быть! В других двух — дороже, чем должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@roma30rus, чтобы знать, какая сумма страховки будет у тебя, можно воспользоваться калькулятором. Больше чем эта сумма, будет в РГС, это стопудово. Если будет меньше — стоит призадуматься о надежности страховой.. Ну если только тебе знакомый агент страховой сделает скидку, или как у Зусула, прописка сельская.. В остальном должно быть тютелька в тютельку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mabus, например, машина зарегистрирована на меня, мой брат сможет оформить на себя неограниченную страховку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SHREDER, Да. Моя первая машина тоже стояла на брате, у которого даже прав не было. Я все процедуры делал сам, и страховал на себя (собственник — брат, страхователь — я), и ТО делал.. так что проблем не должно быть.

Только вот прокатит ли это, если брат живет в селе (если для этого делается) — не в курсе. Нужно в страховой узнавать.. может и по собственнику определяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по водителям тоже определяют, если есть водитель с маленьким стажем то стоимость сразу увеличивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это понятно.. я про другое. Допустим собственник — городской. А страхователь — сельский. Скидка как у тебя будет, или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скидка будет по страхователю, т.е. по мне. А вписываемые (даже собственник) считаются отдельно - за них только доплата с учетом коэфициента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати многие жалуются на то, что в Астрахани РОСГОССТРАХ отправляет своих страхователей (в случае ДТП) в Харабали. Я сейчас с Тюмени вернулся, так вот там РОСГОССТРАХ побил все рекорды: несмотря на то, что филиал находится в Тюмени, отдел урегулирования убытков они перенесли в маленький провинциальный городок в 350 км. от Тюмени, и самое главное народ ведется - или едет или при нежелании идет в компанию виновника ДТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не нашёл темы про ОСАГО. 
Ребят, кто в этом году оформлял ОСАГО, подскажите, цены выросли? Подходит к концу срок действия полиса, а моя страховая ВСК больше ОСАГО не оформляет. Стал считать на онлайн калькуляторах разных страховых и чуть не офигел.. Все выводят одинаковую стоимость 3 059 руб. И это после того, как в прошлом году мне знакомые в ВСК сделали за 1 600 руб :)  что за дела?

позвонил в какую-то страховую там мне начали говорить, что нужно сделать запрос в какую-то базу по поводу того, были ли у меня аварии или нет, и только тогда узнают, будет ли скидка.. А сами агенты мол скидки мутить уже не могут. Есть ли в этом хоть доля правды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не нашёл темы про ОСАГО.

Ребят, кто в этом году оформлял ОСАГО, подскажите, цены выросли? Подходит к концу срок действия полиса, а моя страховая ВСК больше ОСАГО не оформляет. Стал считать на онлайн калькуляторах разных страховых и чуть не офигел.. Все выводят одинаковую стоимость 3 059 руб. И это после того, как в прошлом году мне знакомые в ВСК сделали за 1 600 руб :) что за дела?

позвонил в какую-то страховую там мне начали говорить, что нужно сделать запрос в какую-то базу по поводу того, были ли у меня аварии или нет, и только тогда узнают, будет ли скидка.. А сами агенты мол скидки мутить уже не могут. Есть ли в этом хоть доля правды?

Сейчас существует база общая у всех страховых компаний, называется база РСА. Там они все (в том числе агенты от страховых компаний смотрят ваш КБМ, т.е. вашу скидку). Какая-то страховая компания пользуется базой РСА, ссылается на нее при учете скидок, какая-то нет).

Если ваша последняя страховая компания скидывала ваши данные в базу РСА, то будет вам скидка за,допустим, предыдущие безаварийные года. Если нет, то вам посчитают по 3 классу,т.е. как в первый раз страхуетесь, без скидок.

иногда эта база РСА сильно "гонит", но это редко. Самое главное, чтобы вы там были.

а по поводу агентов, могут ли они мутить, это скорее зависит от страховой компании, смотря какой там у них вид расчета с агентами потом по комиссионному вознаграждению.

Мой совет агентами не пользоваться, а идти напрямую в страховую компанию, которую выбрали, будет меньше проблем потом, если что не так посчитали или еще что-то.

Тема про ОСАГО http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=113098

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не нашёл темы про ОСАГО. 

Ребят, кто в этом году оформлял ОСАГО, подскажите, цены выросли? Подходит к концу срок действия полиса, а моя страховая ВСК больше ОСАГО не оформляет. Стал считать на онлайн калькуляторах разных страховых и чуть не офигел.. Все выводят одинаковую стоимость 3 059 руб. И это после того, как в прошлом году мне знакомые в ВСК сделали за 1 600 руб :)  что за дела?

позвонил в какую-то страховую там мне начали говорить, что нужно сделать запрос в какую-то базу по поводу того, были ли у меня аварии или нет, и только тогда узнают, будет ли скидка.. А сами агенты мол скидки мутить уже не могут. Есть ли в этом хоть доля правды?

Иди в Альфа-страхование (на Савушкина, 43, рядом с пожаркой), у них хорошая скидка вроде как раз для бывших клиентов ВСК, при условии безаварийности в базе. 6 января оформлял полис, на год обошёлся 1900 с чем-то (у машины 89,1 л.с.) Правда ещё навязали добровольно-принудительно страхование от несчастного случая (ещё 300 р.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то мне дорого страховка в этом году обошлась...

4 года в одной и той же конторе СОГАЗ

Скидок почему то не оказалось, 3 года без аварийной езды, стаж более 3х лет, возраст более 22 лет...

Страховка на 170 лошадок обошлась аж в 4800 с учетом того что в страховке только я один

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то мне дорого страховка в этом году обошлась...

4 года в одной и той же конторе СОГАЗ

Скидок почему то не оказалось, 3 года без аварийной езды, стаж более 3х лет, возраст более 22 лет...

Страховка на 170 лошадок обошлась аж в 4800 с учетом того что в страховке только я один

такого не может быть. Если все хорошо, как вы говорите, вы 4 года подряд были в СОГАЗ, то скидки должны быть. Вы делали страховку в офисе СОГАЗ или через удаленные точки продаж? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такого не может быть. Если все хорошо, как вы говорите, вы 4 года подряд были в СОГАЗ, то скидки должны быть. Вы делали страховку в офисе СОГАЗ или через удаленные точки продаж? :)

Страховку делаю только в офисе СОГАЗ... Не знаю почему но скидка у меня 0%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страховку делаю только в офисе СОГАЗ... Не знаю почему но скидка у меня 0%

значит что-то не так :) если сильно переживаете по этому поводу, можете написать мне в личку данные, я уточню по вашим скидкам, почему так получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@конфети, да чего мне переживать... Всё таки в машинке не 99 лошадей и я понимал, что страховка выльется в копеечку. Самое интересное, страховал меня всегда один и тот же человек на протяжении 4х лет)

Какие данные чиркнуть в л/с?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

@конфети, да чего мне переживать... Всё таки в машинке не 99 лошадей и я понимал, что страховка выльется в копеечку. Самое интересное, страховал меня всегда один и тот же человек на протяжении 4х лет)

Какие данные чиркнуть в л/с?

Фамилия того, кто подписывал полис внизу от страховой компании и ваши ФИО и марка авто, и когда вы оформляли ее в офисе?

или просто напишите номер вашего полиса (номер в правом верхнем углу ВВВ или ССС) и кто подписывал полис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, причина того, что у вас нет скидки такова...Вы страховались в 2011 году, делали ограниченную страховку, возможно там были какие-то скидки на тот момент, щас уже не важно. Потом в 2012 году вы не страховались в СОГАЗ, т.е. скидки если и были,то они теряются. Скидка переходит и увеличивается, сохраняется, если вы страхуетесь из года в год (либо по тем временам можно было еще предоставить справку о скидке, если вы уходили в другую страховую, и тогда скидка перешла бы в СОГАЗ и сейчас тоже бы сохранилась). Потом вы в 2013 году сделали при пролонгации полиса неограниченную страховку. Ограниченная и неограниченная страховка- каждая несет в себе свои скидки.и поэтому когда сейчас вы в 2014 году пришли делать обратно ограниченную страховку, где водитель только вы, у вас нет скидок, они потеряны из-за того года нестрахования. А то что вы в том году страховались по неогранке, то у вас там сейчас своя скидка идет, она на огранку не влияет. Т.е. если бы вы сейчас остались на неогранке, у вас бы шла тогда скидка на этот год.

По огранке у вас 3 класс сейчас (нет скидок), по неогранке накоплена скидка, там 4 класс сейчас.

Надеюсь понятно объяснила :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, причина того, что у вас нет скидки такова...Вы страховались в 2011 году, делали ограниченную страховку, возможно там были какие-то скидки на тот момент, щас уже не важно. Потом в 2012 году вы не страховались в СОГАЗ, т.е. скидки если и были,то они теряются. Скидка переходит и увеличивается, сохраняется, если вы страхуетесь из года в год (либо по тем временам можно было еще предоставить справку о скидке, если вы уходили в другую страховую, и тогда скидка перешла бы в СОГАЗ и сейчас тоже бы сохранилась). Потом вы в 2013 году сделали при пролонгации полиса неограниченную страховку. Ограниченная и неограниченная страховка- каждая несет в себе свои скидки.и поэтому когда сейчас вы в 2014 году пришли делать обратно ограниченную страховку, где водитель только вы, у вас нет скидок, они потеряны из-за того года нестрахования. А то что вы в том году страховались по неогранке, то у вас там сейчас своя скидка идет, она на огранку не влияет. Т.е. если бы вы сейчас остались на неогранке, у вас бы шла тогда скидка на этот год.

По огранке у вас 3 класс сейчас (нет скидок), по неогранке накоплена скидка, там 4 класс сейчас.

Надеюсь понятно объяснила :)

Спасибо.Понятно. Непонятно только как это я в 2012 году не страховался) Ездить то ездил...

Упс... Косяк) Я же в армии служил)

@конфети, у меня валяется старая страховка СОГАЗ от проданной машины. Куда мне обратиться что бы её возместить и возможно ли это. Страховке жить ещё 4 полных месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то,что вы остались без скидки, вы выбрали ту страховую, которая платит и платит без "урезания" выплат. Потому что сейчас, когда у людей появилась возможность обращаться за выплатой на прямую в свою страховую компанию, вы можете выбрать то, что хотите и в чем уверенны. И не бояться, какая будет страховая у виновника: хорошая или "однодневка", с которой судится годами за выплату.

у меня валяется старая страховка СОГАЗ от проданной машины. Куда мне обратиться что бы её возместить и возможно ли это. Страховке жить ещё 4 полных месяца.

Берете страховой полис, договор купли-продажи авто и карту (или номер карты), чтобы туда перечислили вам остаток денег. 4 месяца, это маленький уже срок, денег не много будет, но все равно копеечка :)

обращаться не туда, у кого вы оформляли (это агент при страховой компании), а в отдел розничных продаж, 1 этаж, скажите, что по расторжению ОСАГО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...