Рекомендуемые сообщения

либо страховать только себя со стажем более 3 лет и потом уже просто придти и дописать других водителей.

Что им помешает заарканиться, и не вписать малоопытных водителей?

Ведь нигде ничего не регламентируется, сами сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Что им помешает заарканиться, и не вписать малоопытных водителей?

Ведь нигде ничего не регламентируется, сами сказали.

Сейчас для них главное указание центрального офиса. Они его выполняют, но чтобы не потерять некоторых клиентов, предлагают придти потом, когда основное согласованно и на своем уровне смогут дописать.

В вашем случае лучше, конечно, не заморачиваться и идти в другую компанию. Либо если есть клиенты-патриоты, то им таким обходным путем страховаться.

кстати, сегодня вам перезвонили? Сказали ответ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, сегодня вам перезвонили? Сказали ответ?

Нет, никто так и не перезвонил. Сервис))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, никто так и не перезвонил. Сервис))

возможно. Плюс Москва любит долго отвечать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила в одну известную компанию-сказали страхование жизни только с неограниченной(открытой) страховкой. Так что остальные СК пусть идут лесом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@конфети, добрый день.

 

Пришло время страховать и ОСАГО и КАСКО. Я - частное лицо, правда работаю в компании - крупном партнере СОГАЗа. Есть ли возможность сделать интересное предложение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@конфети, добрый день.

 

Пришло время страховать и ОСАГО и КАСКО. Я - частное лицо, правда работаю в компании - крупном партнере СОГАЗа. Есть ли возможность сделать интересное предложение?

Добрый вечер.

Привелегий по ОСАГО нет никому в СОГАЗ, ни одного процента скидки- ни корпоративным клиентам газпромовцам, ни сотрудникам компании, никому, потому что обязательное страхование. А вот КАСКО, это вам лучше уточнить у сотрудников компании, газпрому точно есть, другим корпоративным клиентам возможно, не помню :) если есть более углубленные вопросы - в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если это не прибыльно почему тогда работают?

я не понимаю

Извиняюсь, только сейчас увидела ваш вопрос :)

Потому что это какой не какой, но еще один страховой портфель. При том, что даже в самой задрыпаной компании есть страхование ОСАГО. А тут в крупной и не будет, да еще и тем более обязательного вида страхования? Да компании не выгодно, но этот клиент, который пришел в компанию, помимо ОСАГО застрахует еще что-то, получит нормально потом выплату и посоветует кому-то еще компанию, тот тоже придет и так далее по цепочке. Это единственный вид страхования, кажется, который у некоторых компаний убыточен. В таких случаях компания просто платит из других резервов поступивших страховых премий.

Не зря же, в ВСК (очень хорошая компания) приостановили тоже страхование ОСАГО (здесь на форуме кто-то писал), в ЖАСО приостановили страхование ОСАГО, у кого-то проблема с бланками (хотя может глаза просто нам закрывают), кто-то как СОГАЗ страдает без бланков и плюс еще из-за убыточности применяет меры по устранению страховок явно склонных к ущербу (маленький стаж и неогранка). Росгосстрах еще в том году принял меры по уменьшению убыточности засчет других видов страхования, поэтому и впаривают незаконно НС (страхование жизни), еще что-то. Из Росгосстраха в том году клиенты как тараканы с большими глазами бежали повально в другие компании и жаловались, что нереально цену задрали на страховку и еще другое впаривают- росгос так избавляется от ненужного, ушел клиент, значит меньше убытков, а остался клиент, значит хотя бы принес прибыль засчет дорого ОСАГО и впаривания еще какого-либо продукта. Сейчас вон человек выше написал, что теперь и Уралсиб перенял эту фишку, тоже впаривают, да и по телику показывали, значит пошла большая плохая тенденция. Странно, что все повально начали страдать без бланков, Москва не выдает бланки филиалам компаний, наверно, не зря, что-то будет, оттягивают время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не верится, что осаго убыточно . Просто, когда прибыль меньше 50-70 проц , то страховые уже хнычут :).

Уже привели цифры, что в самой задрипаной ск прибыль и то около 25 %. У крупных ск  доход  составляет 40-50 % . Понятно, хочется больше - аппетит приходит во время еды . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не верится, что осаго убыточно . Просто, когда прибыль меньше 50-70 проц , то страховые уже хнычут :).

Уже привели цифры, что в самой задрипаной ск прибыль и то около 25 %. У крупных ск  доход  составляет 40-50 % . Понятно, хочется больше - аппетит приходит во время еды .

 

Я вас понимаю. Но приводить цифры из интернета это одно, а в живую видеть картину эту и цифры реальной компании, это другое. Еще 3 года назад, когда писала диплом по одной из крупных страховых компаний и видела внутренние реальные цифры, тоже ОСАГО было убыточно при анализе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в ЖАСО приостановили страхование ОСАГО

В ЖАСО все хорошо :)

Никаких запросов в Москву, и положенную скидку дали после запроса в базу РСА.

А с СОГАЗа так и не позвонили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге просто ОСАГО станет дороже и хорошо если не в 3 раза!Знакомый страховщик тоже говорит ,что бланок нет с начала года,многие страховые страхуют по ОСАГО только на "не ограниченную" и миниум пол года,другие не страхуют с сельской пропиской,но отказать прямо не могут поэтому придумывают всяческие отмазки в виде отсутствия бланков,пятое-десятое....идите типа в главный офис,вообщем-то как бы хотят от агентов ОСАГО избавиться и данный вид страхования перенести в центральные офисы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообщем-то как бы хотят от агентов ОСАГО избавиться и данный вид страхования перенести в центральные офисы...

я немного другое знаю про агентов сейчас, но смысл тот же, с агентами тоже мутят что-то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ЖАСО все хорошо :)

Никаких запросов в Москву, и положенную скидку дали после запроса в базу РСА.

А с СОГАЗа так и не позвонили.

Да с ЖАСО все понятно, ЖАСО лучше, жасо дешевле и т.д. жасо потом вылезет, при выплате. А по поводу, что у них все хорошо, значит наладилось либо вас обошло, неделю назад по другому было.

А СОГАЗ пусть дальше согласовывает с Москвой тогда, раз у них пока неразбериха такая, пусть теряют клиентов

Кстати, компании любят еще друг про друга наговаривать. Приходишь в Рога и Копыта, а они про конкурента: да такая-то такая-то компания закрывается, вы что, не ходите туда страховаться!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да с ЖАСО все понятно, ЖАСО лучше, жасо дешевле и т.д. жасо потом вылезет, при выплате.

С чего бы ему быть дешевле? Расчеты стандартные у всех, может только кроме какого-нить ООО "Рога и копыта". Про выплаты — есть факты? Да, и если честно, особо не заботит.. ОСАГО же. Главное, что не должно обанкротиться, т.к. крупная страховая, и давно и работает.

Кстати, компании любят еще друг про друга наговаривать.

Не знаю, мне в жасо ничего такого не говорили :). Если бы в Согазе нормально застраховали, я бы эту тему и не поднимал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего бы ему быть дешевле? Расчеты стандартные у всех, может только кроме какого-нить ООО "Рога и копыта". Про выплаты — есть факты? Да, и если честно, особо не заботит.. ОСАГО же. Главное, что не должно обанкротиться, т.к. крупная страховая, и давно и работает.

 

Не знаю, мне в жасо ничего такого не говорили :). Если бы в Согазе нормально застраховали, я бы эту тему и не поднимал.

1. Быть дешевле, потому что здесь много раз хвалили ЖАСО за дешевизну. Расчеты у всех стандартные, только почему Росгосстрах ломит за ОСАГО 5000-7000 руб в среднем, а не 3000 как другие компании, в том числе ЖАСО.

П.с. 3000 взято просто, среднее значение страховки, данных у меня о среднем значении нету, ссылку дать на данные среднего значения не могу.

2.Фактов про выплату у меня нету, точнее ссылки, как это любят здесь :) столкнетесь, поймете. Не дай Бог, конечно, не желаю такого. Сейчас об этом бесмысленно говорить.

3. я не писала, что именно в ЖАСО вам должны сказать про конкурентов что-то плохое, я написала что такое иногда бывает в принципе. А точнее было. Как сейчас с этим у компаний (в том числе в той, которая так делала) не знаю, ссылку привести и доказать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня. После НГ пытался застраховать папину машинку. Маленький движок, мало сил и т.д. в общем 2 тыс р.

Пришел в одну компанию - нет бланков. В другую - 7 тыс. р... В третью - нет бланков.

 

Чую подвох какой-то... Думаю ну не я же первый!!!! :)

Я в интернет...

Быстро нашел 

ПРАВИЛА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

там есть такой абзац:

 

14. Владелец транспортного средства имеет право на свободный выбор страховщика, осуществляющего обязательное страхование.

Страховщик не вправе отказать в заключении договора обязательного страхования владельцу транспортного средства, обратившемуся к нему с заявлением о заключении договора обязательного страхования и представившему документы в соответствии с настоящими Правилами.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 30.12.2011 N 1245, от 01.12.2012 N 1237)


http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_151442/?frame=1
© КонсультантПлюс, 1992-2014
 

 

Пришел в СОГАЗ. Говорят новый клиент? Согласование с Москвой  несколько дней...

Я психанул чуть чуть для виду, а дальше говорю: "тащите закон 40 ФЗ и Правила страхования - я Вас тыкать мордой буду в абзацы..."

Продаван, который меня "послал" ушел из комнаты...  Ко мне подошла другая сотрудница, посадила за свой столик оформила все молча, даже паспорт папы дождалась, когда он по э-почте пришлет!

Во как!

 

Пользуйтесь. Страховщик не вправе отказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня. После НГ пытался застраховать папину машинку. Маленький движок, мало сил и т.д. в общем 2 тыс р.

Пришел в одну компанию - нет бланков. В другую - 7 тыс. р... В третью - нет бланков.

 

Чую подвох какой-то... Думаю ну не я же первый!!!! :)

Я в интернет...

Быстро нашел 

ПРАВИЛА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

там есть такой абзац:

 

14. Владелец транспортного средства имеет право на свободный выбор страховщика, осуществляющего обязательное страхование.

Страховщик не вправе отказать в заключении договора обязательного страхования владельцу транспортного средства, обратившемуся к нему с заявлением о заключении договора обязательного страхования и представившему документы в соответствии с настоящими Правилами.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 30.12.2011 N 1245, от 01.12.2012 N 1237)

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_151442/?frame=1

© КонсультантПлюс, 1992-2014

 

 

Пришел в СОГАЗ. Говорят новый клиент? Согласование с Москвой  несколько дней...

Я психанул чуть чуть для виду, а дальше говорю: "тащите закон 40 ФЗ и Правила страхования - я Вас тыкать мордой буду в абзацы..."

Продаван, который меня "послал" ушел из комнаты...  Ко мне подошла другая сотрудница, посадила за свой столик оформила все молча, даже паспорт папы дождалась, когда он по э-почте пришлет!

Во как!

 

Пользуйтесь. Страховщик не вправе отказать.

скажет что нет бланков и что вы с ним судится будите?

надеюсь к лету утресеться все :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЖАСО, СОГАЗ, РОСГОСТРАХ блин вот проблемы у людей, здесь бланков нет, здесь допы какието навязывают.

Пошел в ИНГОССТРАХ за 10 минут до закрытия и спокойно сделал страховку, и даже скидочку сварганили "О_О а Вы у нас уже страховались, и поэтому 5% сделаем", мелочь а приятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажет что нет бланков и что вы с ним судится будите?

 

Я просто рассказал как было. С той стороны такие же люди. Им лишний гемор в виде нудящего меня, требующего начальника, показать закон, сделать так как я хочу, тоже в рог не уперся. Выписали страховку и отпустили с миром. ... ну может в спину плюнули :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЖАСО, СОГАЗ, РОСГОСТРАХ блин вот проблемы у людей, здесь бланков нет, здесь допы какието навязывают.

Пошел в ИНГОССТРАХ за 10 минут до закрытия и спокойно сделал страховку, и даже скидочку сварганили "О_О а Вы у нас уже страховались, и поэтому 5% сделаем", мелочь а приятно

+100 всё правильно сделал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправильно. Но, зато - 5% ).

почему не правильно??? вы что думаете ,что если у кого-то были косяки с Ингосстрахом то они у всех тоже будут??? - бред!!! Даже в самой лучшей/поганной компании не исключены случаи выплат/не выплат,мне Ингосстрах выплачивал  2 раза из  2-х ДТП,но конечно нет ни каких гарантий ,что повезёт и в следующий раз,все случаи индивидуальны,везде может быть 50/50!Все стараются урезать,занизить и не выплотить,отправить в страховую виновника ...ведь мы в России живём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поехал сделал ТехОсмотр, дали на два года, машина 2009г.в. (531 р. пошлина и 15 минутная процедура осмотра). Заехал в СОГАЗ (новый или не новый клиент даже не интересовались). 13 класс безаварийности-1940р. На все про все 40 минут времени с поездками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

сделал ТехОсмотр (15 минутная процедура осмотра)

Где делал? Что и как смотрели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...