Рекомендуемые сообщения

 Безаварийный период считают по последней страховке

ДОСАГО они вам насчитали в обязательном порядке или вы сами захотели сделать его?

Спасибо.

Про ДОСАГО сам спросил.

 

Съезжу в СОГАЗ еще. Тарифы, наверное не поменяются, но все ближе будет ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня так и сделал и послал их на йух!

Справку об безаварийности только в понедельник сделают, уроды!

для чего нужна эта справка ,самому через неделю страховку делать...?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Съезжу в СОГАЗ еще. Тарифы, наверное не поменяются, но все ближе будет ездить.

 перед приездом позвоните мне 764630 в будний день, кроме пятницы, я вам скажу сколько будет стоить...устроит цена? тогда приедите, чтоб лишний раз не мататься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для чего нужна эта справка ,самому через неделю страховку делать...?!

 

это справка о безубыточности, т.е. что не было аварий и показывает ваш КЛАСС, т.е. скидку - выдается страхователю, когда он переходит от одной страховой компании в другую....если вы страхуетесь из года в год в одной и той же страховой компании, то вам справка не нужна...если вы страховались в одной компании 5 лет, то у вас там накопились скидки...чтобы не потерять эти скидки при переходе в новую компанию, вам дают справку, что на данный момент у вас, допустим, 8 класс (т.е. скидка есть) и вы со справкой в новой компании оформляете новый полис, СОХРАНЯЯ свои скидки от старой компании....если справки нет, то сейчас есть прога в страховых компаниях, называется программа РСА...в нее сливают всю информацию по страхователям компании...некоторые компании не сливают...т.е. может быть так: нет справки, то открывают РСА - нет вас в РСА? не слила компания инфу туда про тебя? то либо справку...либо не смотря на ваш стаж и безаварийность, вы теряете все скидки и платите как в первый раз большую премию за страховку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё это относится к одному и тому же автомобилю как я понимаю? т.е. скажем у меня два авто - на одном больше 7 лет безаварийной езды, второе купил скажем в этом году, за новое авто страховка независимо от стажа безаварийной езды на предыдущем авто начисляется ж, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 перед приездом позвоните мне 764630 в будний день, кроме пятницы, я вам скажу сколько будет стоить...устроит цена? тогда приедите, чтоб лишний раз не мататься

Спасибо большое. А можно здесь отписать? Или Вам лучше позвонить?

Если можно здесь, то напишите в личку, на какие вопросы нужно ответить, чтобы узнать стоимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё это относится к одному и тому же автомобилю как я понимаю? т.е. скажем у меня два авто - на одном больше 7 лет безаварийной езды, второе купил скажем в этом году, за новое авто страховка независимо от стажа безаварийной езды на предыдущем авто начисляется ж, да?

КЛАСС (скидка) присваивается именно водителю Иванову И.И., по водительским правам, а не авто...т.е. у вас может быть 2-3-4-5 авто и все они будут страховаться со скидкой, если вы Иванов И.И. ездили без аварий...авария всегда числится за водителем, за его правами, а не машиной...

если вы сейчас в новый авто впишите аварийного водителя Сидорова С.С. вдруг (ИЛИ у него маленький стаж - менее 3-х лет, ИЛИ возраст не более 22 лет), то все скидки ваши теряются из-за него и страховка будет дорогая как при 1 разе страхования (как-будто в первый раз страхуетесь вообще)...ИЛИ у вас класс 9, а у него 6, то считать будет по наименьшему, по 6 классу, т.е. опять теряется часть скидки 

Спасибо большое. А можно здесь отписать? Или Вам лучше позвонить?

Если можно здесь, то напишите в личку, на какие вопросы нужно ответить, чтобы узнать стоимость.

 

мне будет не удобно, потому ОСАГО я не занимаюсь, и мне придется передовать ваше инфо другому человеку для расчета...а так позвоните и сразу соединю со специалистом, он просчитает в течение 2-х минут вам, потому что нюансов и вопросов может быть много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, скидка остается и будет увеличиваться, пока не будет аварии...т.е. КЛАСС (скидка) присваивается именно водителю, а не авто...если вы сейчас в новый авто впишите аварийного водителя вдруг, то все скидки ваши теряются из-за него и страховка будет дорогая как при 1 разе страхования 

 

так, так! Стоп. т.е. класс у меня скажем 9, и если я на новом авто буду делать страховку то мне надо взять справку из страховой, я так понимаю, и на новый автомобиль у меня будет такой же класс как и на первом. Куда подъезжать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так, так! Стоп. т.е. класс у меня скажем 9, и если я на новом авто буду делать страховку то мне надо взять справку из страховой, я так понимаю, и на новый автомобиль у меня будет такой же класс как и на первом. Куда подъезжать? :)

я исправила вверху сообщение, попонятнее постаралась написать....да, если у вас 9 класс и вы покупаете новое авто второе, то по нему у вас будет тоже 9 класс, если в нем будете только вы водителем, т.е. безаварийным...подъезжать нужно туда, где у вас 9 класс, т.е. в вашу страховую компанию ИЛИ если вас не устраивает ваша страховая компания, берете справку о вашем 9 классе и идете в другую страховую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прозвонив в несколько контор сделал вывод ,что справка эта с Росгосстраха не нужна ,всё по базе пробивают.... самая не дорогая компания Альфастрахование 1390 р со всеми 7 классами по прежнему полису от Росгосстрах, у самого Росгостраха 3590(1000 за страховние жизни всех в округе и ни каких скидок 7 класса...) ... в Ингосстрахе 1900 р получилось ,все сведенья компании взяли из РСА в течении 5 минут по общей базе... долго не думая страханулся в Ингосстрахе,так как в 5 минутах от работы их центральный офис.... пы/сы 163 л.с. по ПТС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся беда в жадности ваших страховщиков - страховые сборы выше нормальных в два-три раза, а выплаты (возмещение) ниже в двадцать-тридцать. Потому и сматываются в  случае аварии, потому и подставы до сих пор существуют.

Для примера - я в Литве плачу примерно полторы тыс. руб а год, а страховое покрытие до пятнадцати миллионов руб. ( в пересчете)!

 

 

Пардон, ошибся.

С июня прошлого года возмещение пострадавшим до 5миллионов евро, имуществу - до 1 миллиона.

Ссылка на латвийский сайт, но законы одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

незнай какие там у вас справки, скидки...

у меня 396 сил взяли 3700...

тоесть у меня сила меньше десятки, а у вас...

перешёл в другую страховую, просто посмотрели старый полис и убавили на тристо рублей стоимость, и так каждый год, на все авто...

хз какой у меня там класс...

не каких справок не когда не просили, верят на слово...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ингосстрах потом просто не платит, проверено. Не советую. Мелкота и то лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ингосстрах потом просто не платит, проверено. Не советую. Мелкота и то лучше.

Не знаю,случаи и ситуации бывают разные,в своё время мне сразу там выплатили по Европротоколу! В Ингострахе ,как и в Росгосстрахе переводят деньги через 2 недели(при условии ,что нет спорных ситуаций и есть справка с ГИБДД ), как правило насчитывают половину  от средств на которые рассчитываешь для хорошего ремонта(сервиса).В край можно посудится,пересчитав ущерб у независимых оценщиков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся беда в жадности 

 

Вся беда в жадности ваших страховщиков - страховые сборы выше нормальных в два-три раза, а выплаты (возмещение) ниже в двадцать-тридцать. Потому и сматываются в  случае аварии, потому и подставы до сих пор существуют.

Для примера - я в Литве плачу примерно полторы тыс. руб а год, а страховое покрытие до пятнадцати миллионов руб. ( в пересчете)!

 

 

Пардон, ошибся.

С июня прошлого года возмещение пострадавшим до 5миллионов евро, имуществу - до 1 миллиона.

Ссылка на латвийский сайт, но законы одинаковые.

 

 

А ты количество машин не сравниваешь, в Астраханской области машин больше, чем во всей Литве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2tkokot

Да ладна-аа..

Вот статистика, на конец 2012 года в Литве было 1 607 678 личных авто, т.е. в среднем 541 на 1000 населения.

 

И ты абсолютно не представляешь о чем пишешь.

Чем больше авто, тем страховщикам легче живётся. 

Так вот, поскольку у вас же не чисто астраханские СК, а всероссийские, так им должно легче быть, ведь в России таки да, машин значительно больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попал в дтп, я не виноват, участников 3-е. Виновник застрахован в ргс. Пришел туда - говорят, что заявление и оценка авто делаются в Харабалях. Можно как-то их заставить все это дело провести тут, тем более, что оценщики так же ездят отсюда туда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попал в дтп, я не виноват, участников 3-е. Виновник застрахован в ргс. Пришел туда - говорят, что заявление и оценка авто делаются в Харабалях. Можно как-то их заставить все это дело провести тут, тем более, что оценщики так же ездят отсюда туда?

это тоже новый прикол Росгоса...чтобы к ним за выплатой не обращались, они перенесли свои "урегулирвоание убытков" в харабали, подальше от города...чтобы человеку было в лом ехать туда, и он обращался по прямому урегулирвоанию в свою компанию...тем самым росгос теперь практически не платит никому:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остается остальным страховщикам продолжить это благородное начинание и перенести офисы урегулирования к примеру на Мальту или на Кипр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остается остальным страховщикам продолжить это благородное начинание и перенести офисы урегулирования к примеру на Мальту или на Кипр.

не думаю, что нормальная компания будет такое вытворять....просто в данном случае, у Росгоса поменялось руководство не так давно,и  началось: урегулирование убытков в Харабалях, помимо ОСАГО приписывают еще и страхование НС (поэтому ОСАГО у них теперь дорогое) и т.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...