Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, IxTab сказал:

Допы это мизерная прибыль, на фоне потерь из-за автопотдстав, могли бы вы предположить, что купив праворульку бородатых годов за 250 тысяч, ударив её в 3-4 детали, можно срубить практически стоимость авто, а старые каены и x5...

Первое - я не верю, что страховые работают в минус, ну не верю! Да и потом, пускай разбираются с автоподставщиками, всеравно же должны они попадать в поле зрения, если человек за год попал в 2-3 аварии , ну или каждый год по аварии, это же должно вызывать подозрение и дальнейший разбор подробный.  Плюс внутри своих контор должны порядок навести, там тоже махинации встречаются с фотошопом, благо сейчас появляется софт, позволяющий с этим бороться. 

Цитата

Глядя в полис, с учетом скидок и тд, его цена за последние 4 года - у меня поменялась разве что рублей на 500... 

Если у тебя безаварийная езда, с чего бы цена менялась ?  

Пусть увеличивают кэфы при аварии, т.е. должны платят больше те, кто нарушают правила и являются виновниками дтп.  Пусть привязывают стоимость страховки к стоимости авто, а не к мощности двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 500? Это точно в России?

У меня при повышении цен пару лет назад - повышение составило больше 100%. Страховых случаев не было. Просто повысили базовую ставку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, asooka сказал:

Первое - я не верю, что страховые работают в минус, ну не верю! Да и потом, пускай разбираются с автоподставщиками, всеравно же должны они попадать в поле зрения, если человек за год попал в 2-3 аварии , ну или каждый год по аварии, это же должно вызывать подозрение и дальнейший разбор подробный.  Плюс внутри своих контор должны порядок навести, там тоже махинации встречаются с фотошопом, благо сейчас появляется софт, позволяющий с этим бороться. 

Если у тебя безаварийная езда, с чего бы цена менялась ?  

Пусть увеличивают кэфы при аварии, т.е. должны платят больше те, кто нарушают правила и являются виновниками дтп.  Пусть привязывают стоимость страховки к стоимости авто, а не к мощности двигателя.

В поле зрения? Если авария произошла на перекрестке, где есть камеры, свидетели и т.д... практически не доказуемо + водителей можно менять, авто переоформлять и тд... С повышающим все сложно, если его действительно задрать на норм планку, то  водитель без вораста и стажа который итак платит сейчас 12+- тысяч, став виновником аварии будет платить под 20ку+- 

Насчет убыточности - в зависимости от региона, не зря же в Астрахани так не охотно страхуют - допы навязывают, отказывают и т.д...  % каско у нас минимален, дмс и тд и подавно, по осаго очень много сельских жителей с наименьшими коэффициентами, аварийность  на высоком уровне.

Если честно то и не в повышении тарифов дело, уровень жизни в Астрахани ниже плинтуса совместно с зарплатами, оттого и кажется что дорого, а на деле то 100$ в год +-  для водителя со стажем на движке 1.6 )  

51 минуту назад, Mabus сказал:

На 500? Это точно в России?

У меня при повышении цен пару лет назад - повышение составило больше 100%. Страховых случаев не было. Просто повысили базовую ставку.

да, в 14 году база была 2500, сейчас 3500-4100, но при этом за это время бонусы подкатили по 5% в год, в итоге разница не большая, если учесть еще и другие факторы  типа инфляции и курса доллара, то осаго подешевело. 

Изменено пользователем IxTab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если учесть инфляцию, и считать все в долларах, то у нас вообще все дешевое. Только не в рублях, которые мы получаем.

Так откуда взялась цифра в 500 рублей повышения - то? За 2 года рост в 100+% процентов бонусами по 5% никак не перекрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Mabus сказал:

Если учесть инфляцию, и считать все в долларах, то у нас вообще все дешевое. Только не в рублях, которые мы получаем.

Так откуда взялась цифра в 500 рублей повышения - то? За 2 года рост в 100+% процентов бонусами по 5% никак не перекрыть.

2014: 2574*1.4*1*1.2 = 4324

2017:max 4118*1.4*1*1.2 - 15% = 5880

min 3432 *1.4*1*1.2 -15% = 4900 

Расчет на Крету 1.6 17г и рио 1.6 в 14г 

Изменено пользователем IxTab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, IxTab сказал:

+ водителей можно менять, авто переоформлять и тд...

это уже будет проблемно, не каждый сможет подставиться так как надо

Цитата

С повышающим все сложно, если его действительно задрать на норм планку, то  водитель без вораста и стажа который итак платит сейчас 12+- тысяч, став виновником аварии будет платить под 20ку+- 

да хоть 50 т.р. пусть платит, если ездить не умеет. Можно придумать сложную формулу... типа если ты виновник, то в зависимости от ущерба причиненного будет прямая зависимость кэфа. Т.е. если ты только поцарапал кому-то машину на сумму 5т.р. то кэф подрастет совсем чуть-чуть. Если ты причинил ущерб на сумму пол ляма, то кэф максимально пускай поднимается, а иначе как со всем этим бороться ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, asooka сказал:

это уже будет проблемно, не каждый сможет подставиться так как надо

да хоть 50 т.р. пусть платит, если ездить не умеет. Можно придумать сложную формулу... типа если ты виновник, то в зависимости от ущерба причиненного будет прямая зависимость кэфа. Т.е. если ты только поцарапал кому-то машину на сумму 5т.р. то кэф подрастет совсем чуть-чуть. Если ты причинил ущерб на сумму пол ляма, то кэф максимально пускай поднимается, а иначе как со всем этим бороться ? 

Что там подставляться, у всяких сционов задняя дверь + бампер+ фонарь + на стоимость машины вылазит,  тормоз и у тебя в заднице уже виновник... я даже не про договорные аварии говорю, а просто подставы. Смысл от этого коэффициента, страховка без ограничений и все коэффициенты побоку, что-то сложное придумать  не получиться, общую базу РСА с кбмами и дтп 10 лет делали.

З,Ы. Уровень жизни в регионе поднимать надо,и затраты на страховку покажутся копеешными.

Изменено пользователем IxTab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, IxTab сказал:

Смысл от этого коэффициента, страховка без ограничений и все коэффициенты побоку,

Убрать страховку без ограничений ибо нефиг.  Уверен что можно выстроить нормальную формулу цены ОСАГО со всеми теми параметрами которые я описал: стаж, цена авто, кол-во аварий каждого водителя. 

8 минут назад, IxTab сказал:

тормоз и у тебя в заднице уже виновник.

пускай  те кто сзади, учатся держать безопасную для себя дистанцию + сейчас регистраторы у всех практически, т.е. тупо подрезать и на тормоз уже не прокатит.  А если чел не умеет следить за дорогой и выдерживать безопасную дистанцию, значит будет наказан рублем при следующем страховании. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, asooka сказал:

Убрать страховку без ограничений ибо нефиг

с 2006 года без ограничений. Переходить на ограниченку - нет смысла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, asooka сказал:

Убрать страховку без ограничений ибо нефиг.  Уверен что можно выстроить нормальную формулу цены ОСАГО со всеми теми параметрами которые я описал: стаж, цена авто, кол-во аварий каждого водителя. 

пускай  те кто сзади, учатся держать безопасную для себя дистанцию + сейчас регистраторы у всех практически, т.е. тупо подрезать и на тормоз уже не прокатит.  А если чел не умеет следить за дорогой и выдерживать безопасную дистанцию, значит будет наказан рублем при следующем страховании. 

Представь сколько понадобиться денег на изменение системы осаго на корню, это разработка новых баз (к примеру 1с), это синхронизация с предыдущими, доп сервера, разработка и перенос кбмов и дтп и т.д... и все это надо просчитывать чтобы было не убыточно, обучение персонала, откалибровка всего процесса... и за все эти издержки заплатят автолюбители.

Формула нормальная и цена адекватная, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, AMA3OH сказал:

с 2006 года без ограничений. Переходить на ограниченку - нет смысла. 

вот именно... а смысл должен быть и логика должна быть

1 минуту назад, IxTab сказал:

Представь сколько понадобиться денег на изменение системы осаго на корню, это разработка новых баз (к примеру 1с), это синхронизация с предыдущими, доп сервера, разработка и перенос кбмов и дтп и т.д... и все это надо просчитывать чтобы было не убыточно, обучение персонала, откалибровка всего процесса... и за все эти издержки заплатят автолюбители.

Формула нормальная и цена адекватная, 

я думаю в глобальном смысле цена будет не такая большая на все эти сервера и настройки с просчетами.  

Если бы была нормальная формула, то подставщиков бы не было, и безаварийные водители бы не возмущались. А так есть над чем работать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, asooka сказал:

вот именно... а смысл должен быть и логика должна быть

я думаю в глобальном смысле цена будет не такая большая на все эти сервера и настройки с просчетами.  

Если бы была нормальная формула, то подставщиков бы не было, и безаварийные водители бы не возмущались. А так есть над чем работать. 

Ту только один вопрос - Зачем такие сложности? Посмотри как все протекает - вешают камеры с возможностью определения страховки (в МСК пилотный проект, но и до нас дойдет), потом повышение штрафа за езду без страховки  нарисуют. Наступает такая эра - что автомобиль уже не ср-во передвижения а роскошь, платные парковки, дорогие страховки, подорожание бензина, нехватка парковочных мест во дворах, пробки и т.д.  Если человеку нужно будет - он заплатит, если нет - пересядет на велосипед.  Повторюсь еще раз 5-10к в год на страховку это по 500-800р в месяц, у тебя расходы на бензин за последние пару лет подорожали на эквивалентную сумму, но от машины все так же не отказываешься, я вот вторую приобретаю, но хотелки поубавил с 140 лошадей на 123, с полного привода на передний, как раз таки по причине экономии на осаго и налоге ну и цене+обслуживании. 

Изменено пользователем IxTab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, IxTab сказал:

Ту только один вопрос - Зачем такие сложности?

Ответ же на поверхности, чтоб было невыгодно делать подставы, страховым было выгодно работать, а автолюбители понимали за что платят и что получат. Я например не видел смысла выбирать страховую для себя, если в случае аварии мне надо обращаться в страховую виновника. Ну это же бред. Вот и появлялись страховые, которые давали максимально низкую цену при страховании, а потом исчезали. 

Ну вот представьте, есть водитель у которого автомобиль стоимость 50 т.р. допустим , человек со стажем и он безаварийный уже лет 10 например, и в случае аварии, страховая ему выплатит ну допустим максимум 50т.р. И человек за страховку платит 5 т.р.  в год.

Есть другой водитель , у которого авто стоит миллион, стаж у него пускай тоже 10 лет, в случае аварии сможет от страховой получить 500т.р. (т.е. пол стоимости своего авто) , что человека может не устраивать, но за страховку он платит те же 5т.р. в год.

А есть еще один водитель, стаже  него менее года(еще хз как права получил) , автомобиль под два ляма, в случае аварии получит те же 500т.р. от страховой (если будет признан потерпевшим), но страховка у него без ограничений допустим за 15 т.р. 

Вам не кажется что все это ну совсем не правильно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С автоподставами предприняли попытку, посмотрим что из этого выйдет. Насчет зависимости цены авто по осаго от выплат в корне не верно, т.к. платит компания виновника - и деньги со страховки хранятся только у нее (не считая отчислений в резервный фонд) 

Сделать как вы хотите не получиться - т.к. стоимость з.ч. зависит не только от стоимости авто но и от бренда, как выше писал у каких либо редких моделей, а так же у ряда марок - кузовщина дороже чем на премиумах ( Scion xa  2004 - стекло задней двери 22 000 рублей, Lexus NX 2016- 23 200, у тех же мицу крепеж запаски + хром кожух будет стоить как задняя дверь в сборе у спортейджа) 

Ко всему прочему привязать к стоимости авто тяжко... новые авто более надежнее чем 20 летний мобиль, есть системы безопасности типа есп абс, камеры, парктроники, резина новая, фары получше и прочее, соответственно попасть в аварию по нелепой случайности шанс помене, чем у старого галанта, у которго может оторваться колесо из за износа узлов. 

Изменено пользователем IxTab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, IxTab сказал:

С автоподставами предприняли попытку, посмотрим что из этого выйдет. Насчет зависимости цены авто по осаго от выплат в корне не верно, т.к. платит компания виновника - и деньги со страховки хранятся только у нее (не считая отчислений в резервный фонд) 

Смотрите, я выбираю для себя надежную страховую, и как я считаю она должна выплатить мне в случае аварии, а потом уже пускай она разбирается со страховой виновника или еще с кем, так должно быть, иначе смысл выбора страховой будет только в том, где найти дешевле полис и все.

2 часа назад, IxTab сказал:

Сделать как вы хотите не получиться - т.к. стоимость з.ч. зависит не только от стоимости авто но и от бренда,

еще как получится, ты можешь страховать в тобой объявленную стоимость авто, т.е. ты можешь свое авто оценить и в 500т.р. например и в миллион, но и цена полиса будет соответственно меняться, плюс должны быть тарифы на возмещение... т.е. допустим 30%, 50% и 100% от стоимости авто в случае аварии. Ну и страховка авто стоимость на миллион например при таком раскладе 30т.р. , 50т.р. 100т.р. за год. Я все упрощаю, но грубо так.

Страхуют же груз, недвижимость и т.д. в зависимости от цены, в чем проблема страховать авто так ?

2 часа назад, IxTab сказал:

соответственно попасть в аварию по нелепой случайности шанс помене

честно, я считаю что из-за неисправности или каких-то там характеристик авто хорошо если 1% аварий происходит, а то и того меньше. ДТП происходят из-за незнания или игнорирования элементарных ПДД.

Изменено пользователем asooka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.06.2017 в 12:31, jnc сказал:

Насколько я понял, СМС-подтверждение у ВСК всегда одинаковое и приходит только единожды.  У меня так было, полис успешно оформил.

Была и такая мысль - пытался оттуда цифры вставлять, но тоже безрезультатно. Зато через день после того как оформил в Альфе, позвонили с ВСК и с таким совково-наглым наездом - "вы когда к нам приедете продлевать?" ))))))))))))), а еще через день второй отвте от тех.поддержки пришел..... Видимо, там "совок" во всем..... Либо им ОСАГО действительно не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ОСАГО с КАСКО путаете, ОСАГО это страхование прежде всего своей ответственности, то есть Вы можете и Ламборгини где то помять, а не того на чем вы ездите, из за этого и привязаны кфы к водителю, а не машине, по этому все что вы тут напридумали противоречит самому принципу осаги.

Изменено пользователем Sergei Bog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sergei Bog сказал:

Вы ОСАГО с КАСКО путаете, ОСАГО это страхование прежде всего своей ответственности, то есть Вы можете и Ламборгини где то помять, а не того на чем вы ездите, из за этого и привязаны кфы к водителю, а не машине, по этому все что вы тут напридумали противоречит самому принципу осаги.

думаю что ничего я не путаю, речь идет о том, как избавиться от автоподставщиков(мошенников). Если кэфы будут связаны с ценой авто, стажа, суммы ущерба по прошлым годам (если ты был виновник) то и ОСАГО по цене будет более правильное. КАСКО тебе возмещает в любом случает, виноват ты или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда ответьте мне на вопрос, почему я имея дорогую (например) машину и 10 летний безаварийный стаж должен много платить за ОСАГО? с какой стати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Sergei Bog сказал:

тогда ответьте мне на вопрос, почему я имея дорогую (например) машину и 10 летний безаварийный стаж должен много платить за ОСАГО? с какой стати?

Потому что ты бабловый :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sergei Bog сказал:

тогда ответьте мне на вопрос, почему я имея дорогую (например) машину и 10 летний безаварийный стаж должен много платить за ОСАГО? с какой стати?

нет, вы либо меня не правильно поняли, либо не все прочитали. 

Если у вас безаварийный стаж вы не должны много платить, но при этом вы должны платить больше, чем тот, у кого машина намного дешевле и тоже безаварийный стаж. И при этом , вы должны платить меньше, чем тот кто был виновником аварии и причинил ущерб на 500т.р. например при этом у него авто за 50т.р.

Опять же, у всех должен быть выбор на максимальное возмещение... не важно виновник вы или пострадавший. И это будет лучше, чем сейчас народ без полисов ездят.

Изменено пользователем asooka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему если моя машина дороже я должен больше платить сформулируйте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Sergei Bog сказал:

Почему если моя машина дороже я должен больше платить сформулируйте?

По тому что есть что взять.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sergei Bog сказал:

Почему если моя машина дороже я должен больше платить сформулируйте?

А если учесть, что какой нибудь шахид-мобиль стоимостью 25 круб, в базарный день, на дороге опаснее свежего авто стоимостью в 100 раз больше, идея зависимости страховой премии от цены авто вообще никакой критики не выдерживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот пытаюсь призвать человека к логике, жду ответа конструктивного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...