Рекомендуемые сообщения

Ребята, подскажите, при покупки нового автомобиля нужно ли делать Диагн. карту? и можно ли ездить до оформления без страховки?

3 года без тех.осмотра. Чё купил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

и можно ли ездить до оформления без страховки?

в течении 10 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 года без тех.осмотра. Чё купил?

жду ПТС, потом отвечу  :thumbsup:

в течении 10 дней.

Спасибо! помогли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал оформить е полис в Согаз. После заполнения формы выдал ошибку, что мой авто не найден в базе РСА. Пробовал и по ПТС и по свидетельству о регистрации  - бесполезно.

Зашел в Ресо. Продлил  полис за 15 минут. 5 минут  регистрация, 5 минут проверка данных и сохранение, 5 минут оплата. 

Очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осенью попробую продлить свою, я в Ингосе. Посмотрим, что изменится, продлевать не надо всю инфу заново забивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал оформить е полис в Согаз. После заполнения формы выдал ошибку, что мой авто не найден в базе РСА. Пробовал и по ПТС и по свидетельству о регистрации  - бесполезно.

Зашел в Ресо. Продлил  полис за 15 минут. 5 минут  регистрация, 5 минут проверка данных и сохранение, 5 минут оплата. 

Очень удобно.

да РЕСО одна из первых и стабильных работающих программ для офрмления Е-осаго

РГС отлично тоже работает,единственное всегда просит отправить документы на потверждение(паспорт,права,птс,срстс,)и ровно через полчаса приходит ответ на почту о возможности оплаты полиса и дальнейшей распечатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, если все так просто, почему у меня, да и у множества людей не получается оформить эосаго. Вроде, в инете шарю, госуслуги, инет-магазы, и т.д, все везде легко. А вот у страховых сайты не дружественны к клиенту, постоянно затупы какие-то, все специально запутано. На мыле пишут, в некоторых регионах водилы принципиально ездят без страховки, тупо платят штрафы и все, в офисах не купить без допов, на сайте не купить из-за искусственно созданных заморочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал ночью полис

Полис 1811 рублей до 100 лошадей. (13 КБМ)

 

РЕСО послали на стадии оплаты.

РГС сделал, причем проверял документы ночью в течении получаса.

СОГАЗ вроде бы делал, но я доделывать не стал.

Делов где то час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал ночью полис

Полис 1811 рублей до 100 лошадей. (13 КБМ)

 

РЕСО послали на стадии оплаты.

РГС сделал, причем проверял документы ночью в течении получаса.

СОГАЗ вроде бы делал, но я доделывать не стал.

Делов где то час.

вот верно все,РГС работает как часы если все данные верны то в течении полу - часа ловите Бинго!и приступайте к оплате!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос следующий в офисе РЕСО выдали электронный полис т.е. распечатку без печатий,росписей документ полностью черно белый при регистрации в ГИБДД сказали будут проблемы на дорогах связанных с проверкой страхового полиса. как быть в этой ситуации???на чеке о оплате печать распечатана вместе с чеком, т.е. даже на чеке нет печати организации  да номер полиса начинается ХХХ, а не ССС.

В альфа страхование дают нормальные полиса, лучше бы туда поехал :huh1: очередей нет 1-3чел, я считаю это не очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос следующий в офисе РЕСО выдали электронный полис т.е. распечатку без печатий,росписей документ полностью черно белый при регистрации в ГИБДД сказали будут проблемы на дорогах связанных с проверкой страхового полиса. как быть в этой ситуации???на чеке о оплате печать распечатана вместе с чеком, т.е. даже на чеке нет печати организации  да номер полиса начинается ХХХ, а не ССС.

В альфа страхование дают нормальные полиса, лучше бы туда поехал :huh1: очередей нет 1-3чел, я считаю это не очередь.

Сделал работнику своему два года назад полис онлайн (в РГС), потом они на время прикрыли лавочку - он ездил без проблем, останавливали бывало, сначала удивлялись - потом норм, все полисы пробиваются по базе РСА.

 

Я себе за три дня всё таки сделал е-Осаго, в Ингосстрахе; пробовал в Альфастрахе, ВСК (на них накатал жалобу в ЦБ), РГС, Югории, Согазе, нифига у них не вышло. Оказалось что у моей Гранты мощность 87.02 л.с. и вот эти цифры после запятой приводят к отказу проверки по РСА, пришлось грузить доки на авто с указанием мощности. 

 

Класс 13 у меня, Гранта 87 лошадей, прописка городская - вышло 3171 рубль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После покупки настоящего электронного ОСАГО, Ваш полис автоматически попадает в единую базу. Обязательнопроверьте подлинность электронного полиса ОСАГО на подлинность в РСА.  Серия у электронных полисов - "ХХХ".

 

вот что нашел на просторах...не много успокоило, но все же...пока не проверил полис в машине.


Сделал работнику своему два года назад полис онлайн (в РГС), потом они на время прикрыли лавочку - он ездил без проблем, останавливали бывало, сначала удивлялись - потом норм, все полисы пробиваются по базе РСА.

 

Я себе за три дня всё таки сделал е-Осаго, в Ингосстрахе; пробовал в Альфастрахе, ВСК (на них накатал жалобу в ЦБ), РГС, Югории, Согазе, нифига у них не вышло. Оказалось что у моей Гранты мощность 87.02 л.с. и вот эти цифры после запятой приводят к отказу проверки по РСА, пришлось грузить доки на авто с указанием мощности. 

 

Класс 13 у меня, Гранта 87 лошадей, прописка городская - вышло 3171 рубль.

я тоже пробовал в РЕСО через сайт, но уже понял потом что в серии ПТС стоят буквы, а я вносил цыфры из-за этого не проходило. поэтому поехал в офис. кбм 10, 179 л.с. окончательная стоимость 5995,84 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После покупки настоящего электронного ОСАГО, Ваш полис автоматически попадает в единую базу. Обязательнопроверьте подлинность электронного полиса ОСАГО на подлинность в РСА.  Серия у электронных полисов - "ХХХ".

 

вот что нашел на просторах...не много успокоило, но все же...пока не проверил полис в машине.

 

Когда покупал е-осаго,сначала пришла СМС из ингосса, потом пришла смс  из РСА на телефон и письмо от них же в почту

6xIrt.jpg

, потом прислали на почту полис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос следующий в офисе РЕСО выдали электронный полис т.е. распечатку без печатий,росписей документ полностью черно белый при регистрации в ГИБДД сказали будут проблемы на дорогах связанных с проверкой страхового полиса. как быть в этой ситуации???на чеке о оплате печать распечатана вместе с чеком, т.е. даже на чеке нет печати организации  да номер полиса начинается ХХХ, а не ССС.

В альфа страхование дают нормальные полиса, лучше бы туда поехал :huh1: очередей нет 1-3чел, я считаю это не очередь.

Никаких проблем, сам с таким ездил почти год. Вообще ни у кого вопросов не возникло. Если есть сомнения - пробей сам по базе РСА, она напишет, что полис настоящий и действительный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял права за сроком годности, поехал в энергогарант чтоб новые права вписали. Захожу в офис. Я чуть не офигел. НИКОГО. Вообще никого нет. Девки сидят печенки с чаем жуют. Сколько там делал, ни разу допы не навязывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя 2 дня каталась по страховым.

ВСК мало того, что накосячили с кбм в прошлый раз, посчитали неверно, и данные в рса неверно внесли.

Так теперь на продление нужно записываться на осмотр машины, на март.

Энергогарант + 2000 допов сверху хотят.

Ресо + 1000

В Согазе сам пытался он-лайн купить - якобы не нашли собственника в базе РСА, хотя кбм корректно посчитали.

Ингосстрах - 10 дней тоже что-то проверяют.

В РГС купил электронный без проблем, даж неожиданно как-то))

 

Переплаченное в ВСК как-то можно вернуть?

В офисе ей сказали, что раз полис кончился (сегодня последний день) - поздняк метаться.

Ну хоть кбм восстановили, после пинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.vedomosti...-prezidenta-dtp


 


Президент и правительство поддержали доплату к ОСАГО за счет виновника ДТП


Жалобу на разницу страховой и реальной стоимости ремонта рассмотрит Конституционный суд

 


Конституционный суд решит, должны ли виновники ДТП компенсировать пострадавшим разницу между выплатами по ОСАГО, которые рассчитываются с учетом износа деталей, и реальной стоимостью ремонта.


Поводом для проверки соответствующих положений Гражданского кодекса стали жалобы четверых жителей Краснодарского края, которые получили страховые выплаты на ремонт своих автомобилей по ОСАГО, но пытались в судебном порядке дополнительно взыскать с виновников аварий недостающие суммы. Краснодарский краевой суд отказал им, ссылаясь на нормы Гражданского кодекса и разъяснения Верховного суда, который считает: потерпевший может требовать от причинителя вреда лишь сумму ущерба, рассчитанную по Единой методике определения размера расходов на восстановительный ремонт, т. е. с учетом износа подлежащих замене деталей, узлов и агрегатов. Но такой подход не позволяет восстановить нарушенные права в полном объеме, жаловались автовладельцы.


Их позиция нашла неожиданную поддержку у представителей правительства и президента. Они доказывали, что нормы Гражданского кодекса не противоречат конституции, поскольку не предполагают подобных ограничений - это самодеятельность Верховного суда.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=178981

 

страховая даст сервису маленькую сумму за ремонт и скажет иди взыскивай с виновника остальное.

Тот безработный, согласен платить 100р в месяц.

Сервис говорит: давай доплачивай сам за ремонт или иди и иди и иди.

В суд подается на страховую с документами оценки ущерба.

Решается судьей за 5 минут, исполнительный лист забрать через 10 дней и отнести в страховую. Через месяц на карту придут дополнительные деньги.

Если страховая не перекрывает ущерб в рамках ОСАГО, тогда в суде должен присутствовать ответчик-виновник аварии. Тут посложнее 3-4 заседания и скорее всего судья снизит размер ущерба по своему усмотрению и предложит с виновником договорится. Что с одной стороны хорошо (мировое соглашение невозможно обжаловать), а с другой плохо - ущерб не получится взыскать в полном объеме.

 

В чем суть статьи остается для меня загадкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГМО, 15 Feb 2017 - 12:08 написал(а):snapback.png

Не понятно чего они взыскивали сверх "размера расходов на восстановительный ремонт".
 

 страховая даст сервису маленькую сумму за ремонт и скажет иди взыскивай с виновника остальное.

Тот безработный, согласен платить 100р в месяц.

 Сервис  говорит:  давай доплачивай сам за ремонт или иди и иди и иди.


http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=178981

В суд подается на страховую с документами оценки ущерба.
 

 

Отменили эту практику на законодательном уровне.

ГМО ты всё проспал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отменили эту практику на законодательном уровне.

ГМО ты всё проспал.

Отменили практику выплат по ОСАГО?

Походу ты чего то проспала.

 

А разобрался. Виктория30 просто наквотила сама не поняла чего.

Автомобилисты обратились в Конституционный суд (КС) с просьбой изменить порядок выплат по ОСАГО и производить их без учета износа деталей.

 

Подробнее на РБК:

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58a2e63d9a7947f13d0a348a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отменили практику выплат по ОСАГО?

Походу ты чего то проспала.

ты дурачком то не прикидывайся а то окружающие  и вправду поверят в это

 

 

Сейчас выплат нет - только ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты дурачком то не прикидывайся а то окружающие  и вправду поверят в это

 

 

Сейчас выплат нет - только ремонт.

Как же надоело твое хамство и глупость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...