Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Generalov

Политическая цензура на форуме и в Интернете

Рекомендуемые сообщения

Я хотел бы затронуть довольно важную тему почти для каждого россиянина, пользующегося интернетом. Это проблема политической цензуры. А также проблема организованного пропагандистского троллинга неугодных власти.

 

Я недавно на этом форуме, но вижу, что это существует и у нас. Особенно в данном разделе.

 

Первое время мне казалось, что группировка "патриотов", хвалящих Путина, Едро, власть и обличающих злейших и опаснейших врагов России, типа старушки Алексеевой или защитницы реликтового химкинского леса Чириковой (того леса, который Путин публично приказал раскатать и построить дорогу в Питер, контракт на которую выиграли его дружки Ротенберги) действуют реально из идейных "патриотических" соображений.

 

А сейчас я вижу, что у них реально нет ни совести, ни морали. Они обычные наймиты торгующие родиной за копейки. То они кроют НАТО и США, а потом одобряют строительство некоего "перевалочного пункта" НАТО. То отстаивают право чиновников- жуликов и воров держать награбленные миллиарды в США. Также они одобряют хранение Стабфонда в американских долговых бумагах под 2% годовых.

 

У Вас нет совести, у Вас нет принципов - если бы оккупационные, фашистские войска пришли в страну, я уверен Вы при первом же попавшемся случае стали бы власовцами или полицаями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понимаю -

1. обсуждение действий модераторов в другом разделе?

2.

если бы оккупационные, фашистские войска пришли в страну, я уверен Вы при первом же попавшемся случае стали бы власовцами или полицаями.

за эти слова можно и по мордасам получить, напомни при встрече, итого - неделя отдыха, за оскорбление и размещение темы не в том разделе.

Generalov мои дед и бабушка гнали фашистов до Кёнига, где и закончили войну. Дед - капитан 1 ранга ВМФ СССР. Бабушка - старшина 1й статьи ВМФ СССР. Не тебе судить, кто и кем станет. ОК?

Тема останется открытой, обсудить цензуру не мешает. Напомню, что для обсуждения работы Администрации форума есть свой раздел

http://forum.astrakhan.ru/index.php?showforum=58

а таких как ты - предателей страны я давил, давлю и буду давить и в инете и в реале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда нет Цензуры Совести, необходимо вводить Цензуру Политическую. И если среди взрослых это вопрос очень тонкий, то в отношении детей такая цензура должна быть жесточайшей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда нет Цензуры Совести, необходимо вводить Цензуру Политическую. И если среди взрослых это вопрос очень тонкий, то в отношении детей такая цензура должна быть жесточайшей.

А если не секрет, что примается в данном случае под взрослыми и детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас -

Российскому интернету не угрожает цензура, но любые противоправные действия будут жестоко наказываться, заявил президент России Дмитрий Медведев в видеообращении к участникам начавшегося в среду Российского интернет-форума.

http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2012/0..._medvedev.shtml

 

В РПЦ выступают за ужесточение цензуры в Интернете. За «потоки грязной информации», распространителями которой являются сайты с детской порнографией, пропагандой наркотиков и призывами к самоубийству, предлагают наказывать их владельцев

http://www.bfm.ru/articles/2012/06/13/cenz...obreno-rpc.html

 

И у них -

Всемирная паутина становится зоной цензуры и сбора личной информации. Лидером среди стран, желающих контролировать пользователей, стал… оплот демократии - США.

Компания Google опубликовала отчёт о том, представители каких стран чаще всего обращается к поисковику с просьбой предоставить персональные данные пользователей и удалить из сети какой-либо контент. Правительство Америки пыталось контролировать потоки информации в Интернете более 4 тысяч раз. На втором месте Бразилия. Затем идут Индия, Англия и Франция. Китай вообще запретил публиковать данные о своих запросах. Власти Поднебесной считают управление Интернет-ресурсами государственной тайной. Правительство России, согласно отчёту, с запросами о личных данных пользователей не обращалось. Но 10 раз просило удалить контент. Ни одна из этих заявок в итоге не была удовлетворена. Вице-президент Google Дэвид Драммонд заявил, что компания борется с ограничениями свободы слова в Интернете. Хотя ранее было объявлено, что поисковик учредил фирму Recorded Future. Совместно с партнёром – ЦРУ – аналитики новой компании будут анализировать записи в блогах и социальных сетях в поисках угрозы национальной безопасности. Так что свобода и анонимность в Интернете – всего лишь видимость.

http://www.infomaniya.ru/news/325.html

 

Американская христианская ассоциация «Национальное религиозное вещание» (NRB) опубликовала доклад об антихристианской цензуре в ведущих интернет-СМИ, сообщает Седмица.Ru со ссылкой на Zenit.

Доклад под названием «О свободе слова в новой медийной эре: анализ угроз антихристианской цензуры и дискриминации инакомыслия в новых медиа-платформах» выявляет серьезные проблемы, касающиеся некорректного отношения к вопросам религиозного содержания популярных компаний, таких как Google, Apple, Facebook и Twitter.

Несмотря на то, что новые СМИ открыли большие возможности для обмена идеями и мнениями, эксперты выражают свою озабоченность тем, что небольшое число крупных компаний контролирует эту индустрию.

Исследование показывает, каким образом влияет на религию политика новых СМИ-гигантов. Некоторые компании уже запретили публиковать мнения христианского содержания, в то время как другие установили руководящие принципы, которые, вполне вероятно, в будущем могут привести к цензуре, говорится в докладе.

Например, не так давно Apple, заблокировал христианские приложения для iTunes по причине выражавшихся в них мнений христианского содержания. Согласно докладу, компания блокирует только те приложения, в которых отражаются христианские взгляды, в т.ч. на брак как союз мужчины и женщины. В соответствие с политикой Apple, представление о гомосексуализме как безнравственном поведении является оскорбительным.

В целом, политика компании Apple в отношении свободы вероисповедания является «расплывчатой», «запутанной», а иногда «крайне неадекватной», если сопоставлять ее с критериями свободы слова, установленными Верховным Судом США согласно 1-й поправке, делают вывод эксперты.

Facebook, MySpace также блокируют комментарии антигомосексуального содержания и вопросы, касающиеся гендерной идентичности, ссылаясь на нежелание разжигать вражду как принцип, лежащий в основе политики компаний.

В докладе отмечается, что Google, среди прочего, отказался публиковать на своих сайтах рекламу, связанную с христианским представлением об абортах Христианского института по защите жизни, заявив, что этого не позволяет политика компании. После судебного разбирательства Google изменил свою политику. Тем не менее, компания продолжает блокировать любые комментарии об абортах, которые содержат фразу «аборт — это убийство». Google также блокирует использование христианскими апологетическими сайтами авторского материала с целью критики нехристианских воззрений религиозных групп, называющих себя христианами. В целом, по мнению экспертов, Google также отказывается от традиционных христианских ценностей.

http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=559797.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а таких как ты - предателей страны я давил, давлю и буду давить и в инете и в реале.

Сомневаюсь на вашу способность в этом вопросе. Кроме дезинформации вы ни на что не годны.

Предатель режима - он, может, и предатель, но никак не страны, а государства. Человека просто не устраивает курс современной власти. Меня тоже не устраивает, миллионы людей не устраивает. И что, все предатели? Да в случае войны те, кого вы называете предателями, возьмутся за оружия, а все приближённые со своими награбленными миллиардами срулят мгновенно.

И меня, например, не устраивают оппозиционеры типа Немцовых, Навальных и прочей шушеры, кем бы они ни были, ГосДепом или ещё кем-то. Эти люди себя уже показали, кто-то раньше(как Немцов), кто-то позже.

А у вас и правда логика доходит до маразма: от транзита в Ульяновске до позиции по Катыни. После такого себя ещё называть патриотом? Это же просто смешно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тимми а по теме? По всем остальным вопросам вы уже в луже по самые помидоры :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только за цензуру - в том числе и политическую ,если она несет в себе дезинформацию.. Правда.. блин. детей ни от чего не спасешь.. может не в тему, но читает мой сын вчера книгу одну, историческую можно сказать, о последних события современности... И там написано, что Клинтон превратил Овальный кабинет в Оральный... И у нас спрашивает - что такое оральный... вот блин. Пришлось сказать, что Клинтон очень много орал в этом кабинете.. Книгу пока изъяли...

А насчет наймитов - в другой теме Вы меня к ним тоже причислили, так Ваше право. Мнение - на то оно и мнение ,чтобы иметь несколько точек обзора. А прежде чем говорить о базе Нато, давайте для начала убедимся ,что она есть. Просто Вы захлебываетесь от одной информации, другие сидят на других форумах и ресурсах (война и мир, авантюрист и тп)... Если уж принимать решение, так надо ознакомиться со всей информацией.

У Вас нет совести, у Вас нет принципов - если бы оккупационные, фашистские войска пришли в страну, я уверен Вы при первом же попавшемся случае стали бы власовцами или полицаями.

Да в том то и дело, что мы то любим свою страну, а не ходим с фотоаппаратом по помойкам и мечтаем, как бы свалить на запад. Поэтому, кто еще будет защищать РОдину лучше - вопрос спорный, те, кто ее дорожит, или те ,кто вечно ею недоволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После такого себя ещё называть патриотом? Это же просто смешно...

А зачем вообще выяснять это на форуме? Патриот познается в войне, как и друг в беде... (муж в декрете, а жена в бедности)... Поэтому зачем тут шашками махать? Войны никто не хочет, так же как беды и бедности. Но когда человек гордится своей страной. он просто делает что то, чтобы она стала лучше. Кто то самолеты делает на уровне, кто-то лечит на совесть, кто то в хоккей играет первоклассно ,а кто то еще чем то доказывает, что Россия тоже многое может. Вот я за такой патриотизм и не дай Бог быть войне....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Generalov

У тебя уже три банна за троллинг, один бан за оскорбления.

А сейчас я тебе влепил новый бан за оскорбления наших форумчан в соседней теме.

Наймитом выглядишь в моих глазах тут ты, потому что ты бегаешь по форуму и обвиняешь всех форумчан в том, что они нашистские наймиты.

Давайте так: я даю тебе бан на неделю. Если через неделю я ХОТЯ БЫ ОДИН РАЗ увижу подобные выпады в сторону форумчан, то я баню твой ник насовсем и удаляю последние сообщения все.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тимми

А у вас и правда логика доходит до маразма: от транзита в Ульяновске до позиции по Катыни.
Европейский суд признал, что преступления в Катыни СССР не совершала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.